Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

про элегантность

девушки, зацепила меня фраза, что об элегантности можно подумать, когда тебе за 50. я всегда считала, что выглядеть элегантно можно хоть в 20, хоть в 100. то есть для меня это однозначно позитивная оценка без возрастной окраски. я ошибаюсь?
28.09.2012 14:03:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
элегантной девушка должна быть всегда. даже дома. Вообще чувство вкуса воспитывать надо с детства. 29.09.2012 15:22:58, Корртикова
Кабриолетта
Посмотрите ролик. В моей голове элегантность ассоциируется с картинками из 80-х, 90-х (почти со всеми), а в какой возрасте к этому стремиться - выбор у каждого свой. Но хочу сказать, что это породистое. 28.09.2012 23:47:05, Кабриолетта
Dashut
спасибо! посмотрела с удовольствием. 30.09.2012 21:25:11, Dashut
МарФейка
Я имела в виду именно элегантный возраст применительно к той теме)))
А элегантной в 20 лет не очень представляю представляю как можно выглядеть
28.09.2012 21:04:49, МарФейка
Dashut
выше Кабриолетта дала ссылку, там достаточно много эелегантных девушек молодого возраста:)
а все-таки вас правильно поняла, вы не представляете, как можно выглядеть элегантно в 20, то есть это для вас все-таки возрастной критерий.
30.09.2012 21:49:05, Dashut
МарФейка
Ссылку посмотрела. Девушка с обложки - это стиль и образ, но мы же про реальных живых людей говорим, нет? Элегантная женщина - это всегда прекрасно, но всему свое время, имхо. У юной девы недостаточно опыта, чтобы источать элегантность. А нарядить ее можно во все что угодно, конечно + накрасить "по-взрослому", но элегантной она вряд ли станет. Элегантность все таки прерогатива взрослой женщины 03.10.2012 09:06:12, МарФейка
Dashut
Прерогатива да, но не после 50 03.10.2012 12:44:00, Dashut
Это же стилистический оборот в речи, разве нет? Возраст элегантности = пожилой возраст. С детства помню... 28.09.2012 18:26:54, *Katherine*
червячок
Я думаю элегантность в голове. Ну вот есть такие «Анны Адамовны», которых просто невозможно представить в шортах. Они по иному двигаются, жестикулируют, лексика другая … с этим надо родиться. Т.е. никакой дресс код их не принуждает – они и дома не наденут на себя велюровый костюм. Это я не к тому, что плюшевый костюм признак дурного вкуса, нет, ну …. Просто такая форма одежды не заложена в ДНК такого склада людей. Они и в 20 и в 50 будут элегантны. От размеров кошелька это тоже не зависит.

Научиться этому можно, в любом возрасте, как мне кажется, было бы желание. Но благоприобретённая элегантность никогда не станет образом жизни. И это здорово, потому что было бы скучно.
28.09.2012 16:43:58, червячок
Dashut
спасибо! очень красиво написали, и сразу понятно, о каких дамах речь:) жаль, что таких дам (и джентльменов) в наше время очень мало. хотя, может, есть какие резервации:)я далеко не считаю, что выглядеть элегантно - это единственный способ выглядеть хорошо, хотя мне кажется что с возрастом все сложнее выглядеть хорошо, но не элегантно. поэтому у меня в мозгу как-то сложилось, что если стремиться выглядеть элегантно по жизни, ну как бы не самоцель, а как некий эталон (именно, что не допускающий "плюшевых костюмов"), то к 40-50-60 годам можно в этом достичь определенных успехов и с бОльшей долей вероятности выглядеть хорошо. а в обсуждении именно прозвучало, что в 40 рано думать об элегантности, это типа лет через 15 актуально будет. вот я и споткнулась:) 28.09.2012 17:11:28, Dashut
хухра-мухра
а по-моему, можно быть и в шортах элегантной...или я это как-то не так понимаю? Есть элегантность, а есть "дамистость" 28.09.2012 17:04:48, хухра-мухра
червячок
можно, но шорты разные бывают. Я имела в виду шорты-шорты, а есть шорты со стрелками из костюмной ткани, но, все-таки, это будет "несмотря на".

Есть у меня знакомые, которые не представляют как я хожу на работы в шортах))) а я хожу!
28.09.2012 17:08:20, червячок
хухра-мухра
а чего б не ходить-то,раз ноги позволяют, есть же офисные варианты! 29.09.2012 22:15:49, хухра-мухра
червячок
Да я и не в офисных разгуливаю) но я не образец элегантности) но знаю нимф, которым ноги позволяют, а вот ген аристократизма останавливает) Но они что то молчат и не высказываются. Я думаю, что в словах выразить что нельзя ....какое то внутреннее табу есть. 30.09.2012 16:49:52, червячок
natmet
Да, была в моей жизни такая дама. работала у нас клейщицей. это - клей, грязь, пыль, занозы, капли, подтеки на одежде. в спортивном костюме была. но переодевалась, одевала шляпку и... ДАМА! 28.09.2012 16:48:42, natmet
хухра-мухра
Безусловно. Элегантно можно выглядеть в любом возрасте. 28.09.2012 15:21:22, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!