Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

еще про кисти для макияжа

посмотрела маковские
не, ну ладно они стоят как самолет :) причем в американском маке цены сравнимые, если еще доставку прикинуть
но! я не нашла никаких наборов, все кисти продаются поодельности
я последние дни много смотрю технику нанесения макияжа в инете, и примерно запомнила, какие кисти хотела бы иметь в своем арсенале. но сидеть набирать их среди всего разнообразия того же мака - это убиться об стену

вопрос: может кто знает хороший непрофессиональный набор кистей - вернее не так, нет. хороший стартовый набор хороших кистей для непрофессионала. вот так правильно звучит. самое необходимое: для тона, консилера, пудры, румян, бронзера, теней, подводки, растушевки. какая фирма, где посмотреть, может заказать и тд
буду благодарна за наводки

свои хорошие кисти для теней и подводки (подводка в составе кисти для smoky eyes) купила в рив гош. но там всегда такой бедный выбор.... ходить туда каждый день в течение нескольких месяцев, чтоб собрать нормальный набор кистей - какая-то грустная перспектива
26.09.2012 21:15:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
Ссылка: 30.09.2012 11:35:37, EYa
Маришечка
Посмотрите кисти фирмы ДЖИНС в охотном ряду были точно (нижний уровень у фонтана, помоему), очень приличные и не дорогие. Сама помимо МАК люблю кисти "De Klie" и Инглот. Но я профи, мне для работы они нужны. Если заинтересует "De Klie" то по ссылке можете посмотреть 27.09.2012 17:08:24, Маришечка
EYa
а Вам точно нужны все кисти?
я пользуюсь только большой кистью для рассыпной пудры,
и "лопаточковой" для тонального крема.
брала в Make Up Forever.
Но "пудровая2 кисть мне не очень нра, она то ли обламывается, то ли выпадает, приходится еще с тела ворсинки убирать)
Из бюджетных кисточек мне очень нра The Body Shop.
27.09.2012 11:22:53, EYa
я в последнее время вобще приловчиласьтени пальчиками наносить) не знаю как у меня получается так, но выходит очень даже не плохо) 30.09.2012 19:05:38, Тимошкинаа
а тени чем наносите, карандаш растушевываете? румяна, скульптурирование, консилер? 27.09.2012 13:14:45, Afortunada
EYa
тени рассыпчатые аппликатором для теней,
кремовые тени наношу пальцем.
Скульптурирование не делаю.
Я и тональник часто пальцами наношу и распределяю.
Румяна -кисточкой для румян, которая шла в палетке.
Консилер пальчиком вбиваю.
Карандашами пользуюсь в основном Диоровскими, они идут с аппликатором для растушевки.
27.09.2012 13:44:01, EYa
LightBug©
о, боди шоп! его тоже гляну, спасибо

кисти мне нужны не все, я перечислила, какие именно :) как я могу понять, нужны или нет, пока не попробую? потому и ищу вариант набором (оптом дешевле) и может быть не сразу дорогое типа мака
27.09.2012 11:47:09, LightBug©
У меня валяется кисть МАС для тона, попробовала ОДИН раз нанести всё это кистью на физию, обалдела и бросила.... 27.09.2012 09:02:47, Wühlmausi
LightBug©
:) да, я тоже обалдела. вообще другой процесс, нежели спонжем 27.09.2012 13:31:29, LightBug©
Забрали бы вы у меня эту штуку, а? Я на следующей неделе в Москве 27.09.2012 13:34:39, Wühlmausi
LightBug©
а давайте
пишу на подник
27.09.2012 13:49:53, LightBug©
ровно сейчас продаются 2 набора кистей в МАКе . В странных пеналах
двух набора вполне достаточно
про качество [цензура] мне можете даже не говорить, на год этих кистей хватает, они не лезут наносят почти!, как не из наборов
26.09.2012 23:37:18, Afortunada
LightBug©
заеду посмотрю, спасибо
я ж в тц исключительно с определенными целями езжу, а так если посмотреть что-то надо - стараюсь по инету. вчера на сайте мак ничего не было о наборах
26.09.2012 23:39:20, LightBug©
вот эти были на стенде на прошлой неделе в ГУМе
позвоните, спросите
(по ссылке листать ниже)
26.09.2012 23:48:27, Afortunada
Вы посмотрите ближайшие коллекции на сайте МАК
на НГ точно будут минимум 2 набора. Обычно так- один -дуофибра/синтетика, второй -натуральные
я их наборами обычно и беру. Обычно, иногда одиночные покупаю.
26.09.2012 23:40:48, Afortunada
LightBug©
что-то я не нашла ничего похожего на "ближайшие коллекции" :( 26.09.2012 23:47:01, LightBug©
новогодняя 2012
я думаю, крашеные натуральные не полиняют.
все ж это мак
26.09.2012 23:50:41, Afortunada
LightBug©
ага, спасибо... 26.09.2012 23:52:32, LightBug©
вот еще, их хвалят 26.09.2012 23:56:34, Afortunada
LightBug©
да, рил текникс в видеоуроках упоминается наряду с маком. спасибо 26.09.2012 23:59:46, LightBug©
тут заказывай: 26.09.2012 23:27:15, Сэй Сёнагон
LightBug©
о да. вот оно примерно то, что искала
спасибо, мил человек
пошла изучать
26.09.2012 23:34:53, LightBug©
Большое Солнце
я не великий спец по кистям, долго смотрела всякие видео.остановилась на кистях KRYOLAN, у меня около 10 шт. всеми пользуюсь. консультанты у них грамотные, все расскажут покажут...

PS маковские 2 кисти так и лежат, по 3 раза использованные(((не понравились вообще
26.09.2012 23:23:11, Большое Солнце
LightBug©
давайте маковские заберу за шоколадку :)
а криолан с консультантами где поискать можно?
26.09.2012 23:35:41, LightBug©
Большое Солнце
на тимирязевке их розничный магазин
[ссылка-1]

)) они же пользованные?? ничего страшного?? болтаются в косметичке уже год точно...
26.09.2012 23:41:54, Большое Солнце
LightBug©
ну не в хвост и гриву же? я так поняла, практически и непользованные? мне просто тоже, за 1700-2500/шт покупать кисти, которыми я может и пользоваться не буду - вроде жаба душит... но я ж если поеду, то куплю сразу все, я иначе не умею....

пошла смотреть ссылку, спасибо
26.09.2012 23:44:31, LightBug©
Большое Солнце
нет конечно))))не в хвост, только на глаз)))покупала в Атриуме в маковском магазине

Криолан от моего дома недалеко, соберетесь ехать напишите на подник пересечемся.
26.09.2012 23:50:02, Большое Солнце
LightBug©
нет, ну вот просто моя на глаза (для нанесения теней) уже стесалась. года наверное еще не прошло, и глаза я крашу не каждый день

и не линяла вроде, а один край косой - тот, которым я нижнее веко подводила, видимо. и теперь она не ровная, полукругом, а кривая :) пока на качество покраски не влияет вроде, но нессиметричность при использовании для правого и левого глаз меня напрягает :) к тому же процесс будет продолжаться, раз уж начался, значит, по-любому новая кисть нужна

написала на подник
26.09.2012 23:58:32, LightBug©
SWT
Из общеизвестных кистей я люблю Маковские и Бобби Брауновские. Если предлагают эти фирмы наборами -то это подделки, не ведитесь. Если для того, чтоб руку набить и дешевле взять - смело берите Экотулзовские, их хвалят все! Т.е. соотношение цены качество там неплохое. Но Имхо и начинать надо с хороших, МАС кисти попробуешь и разница громадная, но опять же ИМХО. Все хвалят 217-ю, а мне она не нужна к примеру. Если делаете эти пресловутые смоки - то 217 незаменима Вам. А уж на чем можно съекономить - так на кисти для подводки, ну почти любя подойдет.
Да, и для консилера нигде хорошей не нашла - пальчиками лучше всего разносится.
26.09.2012 23:10:21, SWT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!