Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумка (органайзер?), которую в большую сумку кладут. Вопрос.

Уже здесь обсуждали лэтуалевские, по-моему. Кто пользуется такими сумками, посоветуйте - какую лучше завести. Главный критерий - удобство. А то у меня новая сумка, практически мешок. Сами понимаете..))
Спасибо, уверена, что получу массу полезных советов, впрочем, как всегда здесь ).
23.09.2012 09:56:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
А я купила такой в самолете из их Duty-free каталога. Попользовалась недолго - мне оказалось неудобно, несмотря на все кажущиеся удобства. Туда все равно
не все помещается, что мне нужно, в больщой сумке он все равно "закапывается" куда не надо, не найдешь лишний раз ничего... В общем, я перешла на "открытые" мною 2 года назад сумки с огромным количеством карманов и отделдений и стараюсь покупать теперь толкьо их, разных цветов.
25.09.2012 11:38:04, Наташа С.
А какой такой вы купили, который неудобный? И на какие вы перешли 2 года назад? С именами можно? Спасибо ). 25.09.2012 11:45:17, Paniox
Наташа С.
Органайзер купила как по ссылке ниже - Tintamar. А сумки - вот эти, по ссылке, я уже здесь хвасталась:). МНе нравится именно эта линия, но у них есть и кожа, и т.п. 25.09.2012 12:39:02, Наташа С.
Сссылка не открывается, плак 26.09.2012 12:52:35, Снежик
Понятно, спасибо! А какая из них ваша? 25.09.2012 13:05:28, Paniox
Наташа С.
У меня на данный момент - 6IX -две - черная и светло-беж, DOUBLE B- голубого джинсового цвета и HEARDQUAKE черная. Увы, отдельыне картинки у меня никак не открываются, чтобы ссылки дать. Но они на общей ссылке надписаны 25.09.2012 13:22:08, Наташа С.
Да, очень и очень )). А где их дают? 25.09.2012 15:54:20, Paniox
Наташа С.
Первую купила в Австрии, марка австрийская. Потом нашла их в Москве, правда, в 2-3 раза дороже. На butic.ru, сам магазин на Третьяковской, но выбор скудный. Потом опять в Австрии покупали. 25.09.2012 18:25:06, Наташа С.
Поняяятно..где на Третьяковской? Я там бываю часто, зайду, пощупаю. В Австрии, надеюсь, на каждом шагу они? Буду, наверное, у подруги заказывать. Спасибо, понравились очень сумки. )) 26.09.2012 07:03:15, Paniox
Наташа С.
Сори, доступа в Инету не было - вот где магазин в Москве, сначала на сайте можнопосмотреть, что у них есть, толко цвет ВСЕГДА искажается на экране, я уже цвет и не смотрю там ( только не Третьяковская, а Новокузнецкая, но в общем, то же самое:)): 27.09.2012 08:32:03, Наташа С.
INGA
предпочитаю прозрачные или полу-прозрачные - из средне-жёсткой сетчатой эмм.. поверхости :) органайзеры, как и косметички :))
Чем больше я вижу НЕ ЗАЛЕЗАЯ внутрь - тем мне удобнее :)) Картинку в инете с лёта найти не удалось..

Но всё прозрачное и полу-прозрачное всегда лежит в наглухо НЕ-прозрачной сумке ;)
24.09.2012 13:17:05, INGA
Это, пожалуй, будет идеально для меня! Полупрозрачное, закрывающееся сверху. А где такие дают? Спасибо. 25.09.2012 10:35:26, Paniox
INGA
Где брать - не знаю, сорри. Подарили мне. 25.09.2012 23:38:04, INGA
У меня есть Tintamar, который по ссылке. Лэтуалевские я покупала в подарок. Оригинал намного качественнее и лучше, чем лэтуалевская подделка. С одной стороны удобно для хранения мелочей, с другой стороны, я вставляла эту внутреннюю сумку в свои имеющиеся сумки, к которым уже привыкла. Мне психологически было проще и быстрее найти что-то в привычном кармашке сумки, чем искать по 10 отделениям внутренней сумки. Т.к. я носила только мелочи в ней, то периодически этот вкладыш в большой сумке переворачивался, что-то вылетало в основную сумку. На постоянной основе я пользоваться им не стала. Позже купила вкладыш в сумку другой фирмы, там тоже куча карманов и разных отделений, который сверху застегивается на молнию, с ним мне удобнее.

Лэтуалевские и Tintamarовские внутренние сумки бывают 2 размеров, побольше и поменьше, я покупала поменьше.
24.09.2012 11:36:06, Ярти
Так, проясняется картина. Нужно, чтобы были застежки, правильно? У меня тоже будет в большой сумке крутиться, и опять буду выуживать нужную вещь. ПОнятно, спасибо! 24.09.2012 12:19:13, Paniox
Крапива
Летуаль, похоже, позаимствовал идею этой косметички-органайзера у французской Tintamar. Надеюсь, по лицензии.

привозить оригинальные косметички можно из-за границы, также они (в модификации VERY INTELLIGENTE POCKET TWO POTIRON) продаются на борту самолетов на международных рейсах в составе товаров дьюти фри.
23.09.2012 21:49:31, Крапива
Спасибо. Подожду, наверное, до дьюти фри, если дотерплю. А вы сами пользовали это? 24.09.2012 10:26:52, Paniox
Крапива
Да, я пользуюсь. У меня внутри нее еще косметичка стоит.
В Tintamar удобные карманы для ручки, там же, в карманах по кругу у меня визитки, карточки скидочные, второй телефон, ключи, в кармане на молнии лекарства, ну и так далее мелочи типа расческа, бумажки, платочки, невидимки, клондайк, в общем. А в косметичке только косметическое.
Вне Tintamar у меня только основной телефон (его удобнее из штатного кармана сумки вынимать) кошелек, очки и зонт, никакие мелочи по сумке не болтаются.
24.09.2012 12:31:25, Крапива
Strawberry
У меня летуалевская незабудка. Долго я ее хотела, купила, довольна. 23.09.2012 15:01:51, Strawberry
[пусто] 23.09.2012 13:13:31
я никак не освою ибеи разные...А, скажите, органайзер должен быть каким? Вот, пишут - мягкий неудобен. По вашим ощущениям могли бы описать? Я в Москве поищу. Спасибо. 23.09.2012 13:17:26, Paniox
[пусто] 23.09.2012 13:39:09
SveM
А Вы также используете этот органайзер?
Т.е. кошелёк и документы кладёте в одно место, в этот самый органайзер?

У меня, видимо, паранойя, но я деньги и документы ВСЕГДА кладу в разные места. Например, в две разные дополнительные сумочки, если сумка - большой мешок-кошёлка, или же в два разных внутренних кармана, желательно на молниях.
А здесь всё богатство кладётся в одно место. Как представила, аж похолодело внутри.) Ведь если украдут или потеряю, то сразу ВСЁ)
23.09.2012 16:40:45, SveM
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
так если одну сумку украдут с двумя органайзерами, то тоже сразу все... 23.09.2012 17:13:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
SveM
Конечно)

Но когда я одна, то у меня почти все сумки носятся не через плечо, а через шею. Ну, как ремень безопасности в машине.
Т.е. сумку сорвать с плеча невозможно.
А вот в толпе разрезать возможно. Увы, но я с этим сталкивалась.
Поэтому и кладу деньги и документы в разные места сумки и чтобы эти места были поближе к телу)
23.09.2012 17:18:56, SveM
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
так это зависит от сумки...не все можно через плечо. а вообще резонно, да. 23.09.2012 17:36:31, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У меня вот такой, как по ссылке на последней странице. Был еще органайзер, купленный в самолете. Не могу сказать, что мне с ними удобнее, честно говоря. 23.09.2012 11:08:23, Thalia
А как же? В сумке-мешке что-то найти...Я для удобства хотела завести. А как вы решаете это? Может, есть другой способ? Спасибо. 23.09.2012 11:19:27, Paniox
У меня нет таких уж совсем больших сумок-мешков. Я так и не смогла приспособиться к органайзеру :( У него мягкая форма, может, поэтому неудобно? Мне проще и быстрее из сумки вырыть :)) телефон обычно в кармане, кошелек крупный, не теряется. А косметика/лекарства/ручки и прочая мелочь - в маленькой косметичке. Ну это мой опыт. Может, у других он удачнее. 23.09.2012 11:30:37, Thalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!