Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салоны Tony&Guy

...собственно вопрос: ну, и как? Я понимаю, что есть некая специфика страны, где этот салон находится, но в общем и целом есть некий общий стандарт, методы работы, тонкости обучения персонала и тыпы. Кто что про них может сказать?
19.09.2012 12:15:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ракель Меллер
Была в Московском салоне на Леонтьевском переулке. На счет того что быстро стригут, меня стригли почти час не считая мытья головы (тоже процесс не очень быстрый. Понравилось. Стрижка отлично ложится даже сейчас (прошло три месяца). 23.09.2012 14:22:20, Ракель Меллер
Если салон правильный - то в случае ТониГай постоянное обучение мастеров в Англии. У них собственные технологии стрижки - разделение головы на зоны, ножницы держат по-особому (под углом). Для моих толстых прямых коротких волос - очень подходящая технология. Не нужна укладка. Я ходила в ТГай, пока там работала моя мастер, лет 7- 10-ть, наверное. Сейчас мастер перешла в др.салон - и я за ней. Колористика Тгай тоже весьма приятная. 20.09.2012 12:55:59, Lepidopterosa_iz_domu
Была в австралии. Со стрижкой попали на 100%, была очень довольна. Напрягло только что стригли очень быстро. 10 минут и все :-) 20.09.2012 12:10:43, tsl
Для меня это было бы самое ценное! 20.09.2012 12:41:50, Wühlmausi
Записалась. Отчёт потом надо? 20.09.2012 09:40:35, Wühlmausi
обязательно 20.09.2012 09:42:51, Afortunada
Марин, я была. Мне трудно говорить про специфику от страны, я была в T&G только в Германии. Могу сказать что красят неплохо. По крайней мере не остается мерзкого жОлтого оттенка.
Стригут....Ну не знаю, я списываю на то, что неясно поставила задачи и цели:) Меня подстригли бритвой, креативно:)
Если ты готова к эксперементам - иди. Только смотри внимательно чтоб мастер был, не стилист и прочее.
20.09.2012 00:55:37, Rotkäppchen
по моим наблюдениям, у нас несетевые салоны лучше, и я даже могу предположить, почему
но я могу ошибаться :)))
19.09.2012 13:27:34, arte
стоимость франшизы высока? 19.09.2012 13:54:47, Afortunada
не, менталитет, если мы про средний класс и выше
немцы (а средний класс - это как раз таки типичные немцы, трудолюбивые, добропорядочные и ответственные, соответственно, и финансово благополучные) вообще достаточно патриотичны и в отношении малой родины, и в отношении большой, у них и авторитеты скорее локальные, чем глобальные
то есть, (трудолюбивый, добропорядочный и ответственный) сосед вызывает гораздо больше доверия, чем малоизвестная фирма, соответственно, шансов преуспеть у этого самого соседа, будь то салон, магазин или медицинский кабинет, куда больше, соответственно, и персонал у него более квалифицированный
вот потому у тех же Tony&Guy или Marlies Möller салоны только в больших городах, где спрос на порядок выше
у вас иначе, у вас так много некачественного обслуживания, что известная сеть - хоть какая-то гарантия
19.09.2012 16:04:53, arte
Интересное наблюдение:)
И +1 к последнему предложению.
20.09.2012 00:56:56, Rotkäppchen
а Мардис Меллер разве не немка? 19.09.2012 16:29:10, Afortunada
немка, но далекая :), незнакомая
плюс, стрижет-то она не сама в этих салонах
19.09.2012 16:37:13, arte
Крапива
Смотри:)
Приходишь в салон, ну там цены посмотреть, то-сё. У вас там остекление большое, все видно? смотришь на головы мастеров и кто там на ресепшен если сидит, на нее тоже.
Потом смотришь на головы пациентов клиентов, если уже виден результат.
Дальше занимаешь место в засаде и смотришь, с какими головами выходят клиенты. Смотришь на точность стрижки, качество укладки и т.п. Если видишь что-нибудь особо впечатляющее, возвращаешься в салон и спрашиваешь, у кого стриглась только что вышедшая фрау:)
Если ни на ком ничего интересного не видишь, то повторяешь еще раз с этим же или другим салоном:))
19.09.2012 12:40:07, Крапива
Лена, ты настоящий разведчик!)) 20.09.2012 01:24:44, Lancel
все супер от уровня выше обычного мастера) 19.09.2012 12:38:40, tuele
отлично!
колорист отдельно, стилист отдельно
понимают все быстро и точно (может, этому специально обучают?), все понравилось. Afro видела меня со стрижкой/укладкой и покарской оттуда. Может, все не так радужно выглядит со стороны? :-))
волосы лежат правильно при самостоятельной укладке
19.09.2012 12:24:56, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!