Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Вчера наконец-то выбралась на шоппинг...

Захотелось просто поделиться впечатлениями! У меня на нынешний сезон 4 проблемы: 1) вся одежда стала велика, а носить на 2-3 размера больше как-то не хочется. 2)почти вся удобная обувь сносилась:( Есть, конечно, всякие там ботильоны на шпильке в прекрасном состоянии, но их почему-то совсем не хочется носить.3) финансы поют романсы :( 4) времени нифига нету :( Вот при таких вводных я и поехала в ТРЦ Европецский. Сначала зашла в любимый M&S, где в прошлый раз очень удачно закупилась. Упс, распродажа летних коллекций по бросовым ценам закончилась. Жаль, я там себе прикупила вполне приличный купальник, почти даром. Ну, а покупать за полную цену то, что они там предлагают, мне совершенно не хотелось. Пошла в Mango, поскольку накануне долго изучала их каталог. В каталоге все смотрелось красиво, а вот реале мне совершенно не понравилось качество. Было много кожаных и замшевых курточек от 6 до 10 тыр, но мне что-то даже мерить не захотелось. Зашла в Massimo Dutti. Там качество курточек было намного лучше, но цена...ну, может, они того и стоят, но у меня столько не было:( Зашла в Motivi, меня очень впечатлила куртка из неведомой фигни по цене реальной кожи, 9 тыр, кажется. После этого побежала в ZARA. Там качество было получше, кожа стоила как кожа, а курточки из неведомой фигни продавались всего за 3-4 тыр:) В итоге купила себе черную, короткую,с молниями золотого цвета, с каракульчой (ага, я еще в тот день и телятину ела:) это к дискуссии ниже:) но мне неблизка идея очеловечивания животных, это так, к слову). Вечер уже клонился к ночи:), оставалось решить проблему с обувью. Рванула в Chester (это мой любимый обувной, поскольку мне просто идеальна их колодка), и там за 3 минуты купила черные замшевые туфли на невысокой платформе. Вобщем, осталось найти еще хотя бы одни skinny-джинсы (спасибо за тему ниже! приму к сведению) и шапочку на осень я себе так и не посмотрела...да, еще сапоги нужны...и тогда уже можно будет расслабиться...наверное:)
17.09.2012 10:05:59,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шоппинг удался, считаю! Тем более, что и сапоги тоже нашла, смотрю ниже!:) 18.09.2012 12:51:06, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
Вот с Манго такая же история : так красивенько в каталоге и такая фигня на вешалке ! А в Massimo Dutti могу купить себе только маечки и кофточки шелковые, остальное не сидит - лекала не на меня :(( А так нравяться некоторые платья и жакеты. И тоже надо озаботится сапогами , но это я покупаю в интернете ибо выбор у нас еще тот и цены будьте нате ..... 17.09.2012 15:44:06, masyanya белая и пушистая
у МД совершенно не мое лекало, но я не сдаюсь, все равно хожу и раз в сезон что-нибудь приятное да садится)).
даже платье купила, хотя в идеале в талии убрать бы 5 см, но все равно неплохо сидит.
17.09.2012 23:08:16, Lancel
хухра-мухра
На вешалке, действительно, фигня:( 17.09.2012 16:13:28, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
на мне их вещи смотрятся очень хорошо , но вот материальчик оставляет желать лучшего . А еще меня бесит мода : спереди шелк , а сзади футболочная тряпка. поубивалабы! 17.09.2012 16:16:48, masyanya белая и пушистая
Мне завидно! А я пятый раз пошла по обувным и так не смогла купить себе короткие ботиночки с маленьким каблуком под джинсы скинни. Нога 40 и узкая, все смотрится ужасно большим на ней. Зато сыну без проблем покупать - 4 пары обуви на год и 20 тыс :-( А мать опять раздета:-( 17.09.2012 14:58:09, plushka-ulia
хухра-мухра
У меня проблема наоборот: нога очень широкая, почти вся обувь узкА. Поэтому вместо своего 37,5 обычно ношу 38, да и то не все подходит. А на узкую ногу надо итальянскую обувь смотреть. 17.09.2012 16:15:58, хухра-мухра
arte
как я люблю такие отчеты :)) умеешь ты шоппиться, Наташ ;))) 17.09.2012 13:11:36, arte
хухра-мухра
Ну вот, а я еще в обед и сапоги себе купила - черные, замшевые, Lisette, высокие,на вменяемом каблуке, изящные, главное - сошлись!-на моих крепеньких ножках:), ничё, растяну еще:) И всего за полцены. У нас тут сейл в Звездочке, прошлогоднюю коллекцию распродают. 17.09.2012 13:28:15, хухра-мухра
arte
ого!
у меня из нового осеннего пока только сумка и плащ :)))
17.09.2012 15:00:01, arte
А, вспомнила что еще купила в субботу: жилетку меховую. Вот, думаю, не зря ли.
картинка
17.09.2012 11:34:42, Атом
volosiki
Какая!... такие- в трендЕ!) где купили? 17.09.2012 12:34:19, volosiki
Да там на картинке есть логотип, росмеха, ехать в шоурум на Щелковскую мне далеко, заказала с доставкой на дом за курьерские на выбор привезти 2 размера. Вид чуток победнее картинки, но мех нужно "проветрить", что распушился как надо, я тут зимой переделывала шубу, мастерица была в ужасе когда я ее достала из вакуумного пакета -было сложно догадаться что это норка, потом позвонила, мол сделала, что хотели, и вид уже нормальный когда шуба "продышалась". Но и стоит жилетка не бешеные деньги, если зайдете на сайт -цены оптовые, в розницу +4000. 17.09.2012 13:49:17, Атом
volosiki
спасибо, посмотрю, очень модель и цвет понравился! 17.09.2012 13:52:32, volosiki
Ох, и хорошенькая....а как сие в носке? Практично или змэрзну, как цуцик? 17.09.2012 11:48:45, Wühlmausi
Еще не знаю, пока висит в шкафу) 17.09.2012 11:53:26, Атом
хухра-мухра
Классная, мне нравится! 17.09.2012 11:42:21, хухра-мухра
Так, одно одобрение есть, а то сомнение, может "прошлый век-колхоз") 17.09.2012 11:54:27, Атом
какая цена приятная! У меня в пошивке, выйдет дороже, и не норка. Но я еще с зимы подвязалась, когда шкурки купила, все руки не доходили в пошив отдать. Не жалею ничуть, надо бы скорее пошить и носить! 18.09.2012 16:12:57, Paniox
хухра-мухра
Да нет, я нечто подобное видела во всех коллекциях. Меня лично от приобретения такой курточки всегда останавливало то, что будет большое мохнатое тельце при тонких ручках:) Но в данном случае мех черный и лежит сверху вниз, что добавляет стройности. 17.09.2012 13:24:45, хухра-мухра
Наташ, очень удачно, я считаю.
Я в субботу была в Афимолле - купила только бейсболку в American Eagle.
И еще неожиданно кучу уходовой космметики от неведомых мне швейцарских дорогущих производителей - la colline и MBR.
Развела меня там милая тетенька, но я не жалею, пока все нравится.
Я вообще с шопингом пока решила притормозить - неожиданно в ноябре еду в Нью-Йорк и Майами - вот там и оторвусь :)
17.09.2012 11:13:52, Фиолетта
arte
MBR - отличная вещь! 17.09.2012 13:13:28, arte
Кать, серьезно? я купила умывалку 3-в-одном, которую наносишь, ждешь минут пять и смываешь. И все, больше ничего не надо делать.
Странная вещь, не оставляет на коже ощущения чистоты.
Еще сыворотку для глаз и крем (rich) для нормальной кожи.
За три дня состояние кожи заметно улучшилось, так что пока довольна.
А что лучше, la colline или MBR? я поняла, они в одном сегменте.
17.09.2012 14:08:31, Фиолетта
Крапива
Ла колин отличная, особенно все, что для глаз. Клеточная.
У МБР тоже шикарные подглазники, я пробовала тот, что в шприце.
Умывалку не пробовала.
17.09.2012 15:23:01, Крапива
Вот у меня те, что в шприце. Спасибо за отзыв.

А еще у колин купила энзимный пилинг, который как крем, но после нанесения через минуту превращается в масло. Вот он просто отличный, намного мягче, но в то же время эффективнее кислотного пилинга ХолиЛенд.
17.09.2012 15:29:31, Фиолетта
Крапива
да, и пилинг тоже очень хвалят. 17.09.2012 15:43:41, Крапива
arte
la colline я не знаю. MBR мне тоже не все подходит, что вполне может быть, она была создана как послеоперационная для быстрого заживления, если не путаю, в любом случае, с медицинской подоплекой.
т.е. м.б. как слишком щадящей, так и с чрезмерной для беспроблемной кожи концентрацией.
но я еще ни разу не встречала сколь бы тo ни было негативного отзыва о ней, в том числе и от профи
17.09.2012 15:11:06, arte
хухра-мухра
да уж, в Штатах цены должны быть существенно ниже, тем более, что доллар падает... 17.09.2012 11:43:02, хухра-мухра
natmet
Я два дня убила на шоппинг. В пятницу одевала к зиме ребенка и помогала ей потратить её денежки))), выбирали очередную Monster High, обежали полгорода. Тяжело быть ребенком)))

Субботу потратила на себя. Купила теплую куртку спортивного покроя, мне удобно. Присмотрела пальто, но на единственном моём размере была через раз закрывающаяся молния, надо ехать в другой торговый центр, смотреть там. Пальто красивое: черное, с контрастной косой молнией. Вот только не знаю как быть с кошкой: ее шерсть будет на нем видна. Думаю, короче. Ну, и всяких водолазок, кофточек к новому сезону прикупила. Новомодный бордо мне не понравился на себе, ограничилась оранжевым и сине-зеленым. В общем и целом - довольна. Еще жду доставки через инет. Заказала там дафлкот и юбку-плиссе. Вот)))

А в воскресенье посетила травмапункт: пока я занималась шоппингом, дочка в игровой комнате повредила палец на ноге, но все обошлось: перелома нет, просто сильный ушиб. Дорогой шоппинг)))
17.09.2012 10:23:37, natmet
хухра-мухра
Да уж, дочку жалко, но дети-они такие, шустрые... :( Теплую куртку и пальто я себе уже купила, со скидкой причем. Куртка вообще до скидки стоила 22300р, офигеть...как крыло от самолета, млин...за что? даж без меха, правда, кач-во вроде ничего. А пальто -14000р, но я и то и другое взяла за 7000. Еще меня конечно сильно впечатлил свитер в M$S за 14500. Ангора, правда, как там было написано. Но все равно как-то неожиданно.:( В ZARA было ничего так пальтишко, шерсть с синтетикой, с отделкой из кожи, но тоже подумала,что к нему будут липнуть всякие там белые шерстинки-соринки. 17.09.2012 10:53:41, хухра-мухра
natmet
Зару не люблю всей душой: нас в ней на работе одевали к рабочим командировкам и выставкам, она у меня ассоциируется с работой))

Зато ребенок освобожден от физкультуры на 2 недели, она рада.
17.09.2012 10:59:34, natmet
хухра-мухра
Если с работой ассоциируется, то да...а так, там, в принципе, некоторые вещи ничё так...на меня просто очень долго ничего не налезало вообще, вот сейчас отыгрываюсь за этот печальный период:) 17.09.2012 11:08:59, хухра-мухра
А поподробней про куртку? Есть она где-то в сети глянуть? и пардон за интерес: какой размер подошел на какой ОГ? Хочу куртку с овчинкой, но не знаю куда податься, чтоб зря время не тратить, на мой ОГ 99 либо нету ни фига, либо по плечам хорошо, в груди внатяг, либо, в груди хорошо, то в плечах слишком много.
ПС. вчера осилила только стокманн, 1.5 часа примерки, в итоге только одни узкие черные брюки с молниями внизу и фиолетовый длинный блузон.
17.09.2012 10:15:45, Атом
хухра-мухра
Курточка вроде бы вот...Брала размер L, немного свободно в талии оказалось, М тоже налез, но было тесно в груди:) Решила все же брать побольше, потому что наверняка буду что-то поддевать снизу. У меня тоже узкие плечи и грудь относительно большая (D), но тут спина села нормально. 17.09.2012 10:58:53, хухра-мухра
volosiki
классная куртка! 17.09.2012 13:36:12, volosiki
Ага, понятно. Зря, значит, я Зару обхожу. 17.09.2012 11:04:41, Атом
Йош, мне вот тоже надо....да только одна мысль о шопинге повергает меня в пучину ужаса и хаоса. "Курточка из неведомой фигни" - в цЫтатник:-))А в Москве уже вот прямо ТАК холодно, что была приобретена курточка со зверюшкой?

В Зару я не влезаю, в Манго дщерь как-то нашла славное платье типа "маленькоечёрное"....
17.09.2012 10:10:07, Wühlmausi
хухра-мухра
Да это из рекламы соков каких-то (переделанной):
"-я клубника сладкая, вкусная, приятная,
-Я зеленый виноград и мне каждый очень рад.
-А я - неведомая фигня, все соки делаются из меня":)
А погода у нас такая: утром +6, днем +18, а на солнце и того больше,к вечеру -+10-12 поэтому хожу в 3 слоя, как капуста, то жарко, то холодно.
17.09.2012 11:04:57, хухра-мухра
! А я-то думала: откуда мне эта сентенция знакома!!! Картинка с соками висит у меня в мордокниге:-)) 17.09.2012 11:47:55, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!