Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от русалок плавно перейдем к "старухе изергиль" ))

Седые волосы. Да, надо красить-красить-красить!! Чтобы ни височка. И это понятно, в эпоху синдрома вечной молодости. А, ведь, есть же женщины с сединой, выглядящие очень достойно, заявляющие всем своим видом - да, я выхожу из возраста фертильности, меня это не волнует, потому что я очень классная женщина! Я говорю о тотальной седине, так сказать горизонтальной - когда у корней седина 100%, не о вкраплении седых волос в общую шевелюру. И, потом, это не лишний вес, от которого можно избавиться, приложив усилия. Это - использование химикатов всю жизнь, и дергание по поводу пресловутых височков...
С какого вида и возраста женщина может позволить себе ухоженную (!) седую голову??
Я видела жену Марка Захарова (?) по телевизору. Очень, очень достойно выглядящая женщина в возрасте. Стрижка, седина проработана - несколько оттенков серого. Ссылку не найду, ухожу сейчас. Выскажитесь, пожалуйста!
07.09.2012 11:17:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тож люблю проработанную седину (отличное выражение!). А вот просто дикую такую, седую-преседую - это только у добрых бабушек, которым она идет к лучикам морщинок и ласковой улыбке. Если о возрасте - за восемьдесят:) 11.09.2012 14:22:10, ksannavanna
это смелость надо иметь. ну и яркую, динамичную внешность.
сегодня как раз обратила внимание на даму, даже пошла искать ее в сети.
Ухоженная, акцентируемая седина. Как вам? Даме почти 50.
Очень стильно смотрится:

08.09.2012 14:46:57, Rosenstock
боже, как старо она выглядит:((((((((((( у меня подруге 54, она на 10 лет моложе этой смотрится 10.09.2012 11:43:48, Ket
Love Me Tender
Почти всего 50?? Ой, что-то слишком морщиниста... 09.09.2012 04:11:35, Love Me Tender
Да, Жень. Ты заметила как грамотно морщины расположены? Такая сильная мимика и при этом гладкий лоб, щеки у носа ОК. Там, где надо лучи улыбки сделать, ей их сделали:) причем при широко открытых глазах! там, где морщины смотрятся некрасиво (лоб, переносица, под глазами), морщин и нет. 10.09.2012 13:27:12, *Katherine*
Love Me Tender
Фотожаба что ли? А зачем?... 10.09.2012 14:00:24, Love Me Tender
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
почему? просто тип лица такой? я таких живьем много видела, как раз в Европе или сдерживает мимику лба, как я, например, с 20 лет. 10.09.2012 22:51:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Очень достойно! Кто она? А с длиной до плеч, ну, или просто длиннее, чем у этой дамы, могли бы кого-то показать? 08.09.2012 17:27:45, Paniox
это швейцарский политик Karin Keller-Sutter, член правительства одного из округов в Швейцарии.
с более длинными не могу показать.
08.09.2012 18:02:00, Rosenstock
Ухоженную седую гриву, так чтобы смотрелась хорошо, может себе позволить далеко не каждая женщина. Я считаю тут и волосы должны быть хорошие, и цвет седой идти, и стрижка, и типаж женщины этому всему соответствовать :) 08.09.2012 14:37:22, Йоко
arte
как-то у Вас все кардинально :) мягче надо, мягче 07.09.2012 21:48:06, arte
Зачем? 07.09.2012 22:01:12, Paniox
arte
зачем мягче? чтобы не путать красное с горячим 07.09.2012 22:14:48, arte
Я вполне удовлетворена ответами в моей теме, всем спасибо за интересные мнения и подборки. Про красное и горячее, извините, не осилю, даже если вы мне объясните, что есть что. Спасибо! 07.09.2012 22:22:20, Paniox
хухра-мухра
Я, честно говоря, мало женщин видела, кому идет седина.Ну, разве что на русых коротких волосах не оч. заметно. Моей маме уже за 70, она красит волосы до сих пор и многие говорят, что больше 55 ей не дашь. Я б разместила тут ее фото, но, боюсь, она будет против.Поверьте на слово, все удивлялись, кому показывала:) Бывш. свекровь не только красит, но и носит шиньон, а ей уже 78. Можно, наверное, не париться по этому поводу, когда перевалило за 85. 07.09.2012 17:03:26, хухра-мухра
моей бабушке 94, она до 90 красилась:)))))))))) в белый, волосы длинные, смотрелось в пучке очень симпатично 10.09.2012 11:44:44, Ket
хухра-мухра
Это, наверное, еще зависит от цвета кожи, глаз. Не всем идет белый. 10.09.2012 15:50:28, хухра-мухра
червячок
Любой цвет волос и седина не исключение должен рассматриваться в комплексе и возраст это далеко не главный аргумент , по моему мнению.

Это тот же вопрос - когда перестать носить мини юбки или, когда перестать красить губы алой помадой.

Всё хорошо в гармонии.

Есть женщины с седой головой, говорящие всем своим видом - я еще в возрасте ох какой фертильности!)

Мой ответ - с любого возраста, если это ее украшает.
07.09.2012 12:32:38, червячок
Разумеется ). И полно раннеседеющих фертильных, не то слово! Но я не встречала, скажем, 34-летнюю женщину, разумеется фертильную, гордо носящую седину. А Вы? Седины, как правило, боятся. 07.09.2012 13:36:28, Paniox
хухра-мухра
Я встречала в универе на первом курсе. Ей было всего 18. Восточная. Очень толстые, густые черные волосы, коса толщиной в руку, седина была заметна и весьма. 07.09.2012 17:00:27, хухра-мухра
Крапива
дело в том, что седина, в большинстве случаев, к сожалению, придает скорее неопрятный, неухоженный вид, чем шарм. Скажем так, это очень требовательный аксессуар:)
Красиво седеющих людей очень мало, причем и среди мужчин тоже. Кроме того, чтобы седина смотрелась, требуется нешуточная харизматичность.
И, что важно, седина старит в подавляющем большинстве случаев.
Поэтому, несмотря на все сложности окрашивания седых волос, большинство мужчин и женщин предпочитают седые волосы закрашивать.
07.09.2012 14:53:27, Крапива
Про мужчин - это серьезно? Прям большинство? никогда бы не подумала. Считала, что только на эстраде попсовой мужики волосы красят.

... Вот бы мой муж удивился, если бы ему предложили закрасить седину....
08.09.2012 14:41:20, Ехидна
Крапива
дело не в наших мужьях:) мой бы тоже удивился,
Весь вопрос в том, что современная химическая и медицинская промышленность пока не изобрела таких средств, чтобы это было малозаметно.
Красят волосы и мужчины на эстраде, красят и мужчины в бизнесе, тонируют, бады пьют разные, типа конэзим Q 10, стригут налысо, средства для тонирования продаются тоннами, в общем, мужчинам ничто человеческое не чуждо.
Если бы было радикальное незаметное средство, седые волосы носили бы только очень харизматичные или пофигистичные. Впрочем, и сейчас где-то так:)
08.09.2012 15:02:06, Крапива
нашла подтверждение своему мнению на ссылке внизу: "Надо заметить, что мужчинам было позволено седеть без маскировки и раньше, а вот для женщин это позволение приходит только сейчас."

Согласна на все 100. Мужчина, закрашивающий седые волосы - бееее... ну, если он не Кобзон )) да и тому уже давно пора прекратить )))
08.09.2012 14:49:03, Ехидна
Love Me Tender
Кобзон лет 40 в парике, ему вообще красить нечего. 09.09.2012 15:10:52, Love Me Tender
подмышки? :-)) 09.09.2012 15:24:51, Afortunada
Согласна. Но здесь, считаю, имеет место большое воздействие на формирование общественного мнения. + большой бузинес )). По аналогии - для чего нужны волосы в разных интересных местах, которые мы так тщательно убираем мыслимыми и немыслимыми способами? Для привлечения полового партнера (изначально). Мы же делаем с точностью до наоборот...с той же целью )). Седина также несет информацию, которую мы тщательно пытаемся скрыть. Как-то так. 07.09.2012 19:50:48, Paniox
Крапива
здесь я с вами не соглашусь.
И волосы не для этого и удаляют их не для привлечения и седина таки зависит не от фертильности.
07.09.2012 20:28:51, Крапива
Для чего волосы и почему их удаляют? Честно, интересно. У меня такая инфа (которую выше привела). 07.09.2012 20:44:10, Paniox
Крапива
я не готова к большим научным дискуссиям в рамках мика:)

волосы на теле - это атавизм, удаляют их из соображений гигиены, эстетики и тенденций в окружающем мире.

на привлечение партнера работают, скорее, железы.
партнеры в норме привлекаются на другие факторы, а не на отсутствие волос.

седина и фертильность напрямую не связаны.

источником должны быть научные исследования.
07.09.2012 21:25:48, Крапива
Ок. Да и я без подготовки ). Вы со мной не согласились, сказали, что не для этого. Вполне резонно уточнить - для чего. Тем более Вы пишете, что это атавизм, и я пишу - "изначально". Мы, по-моему, вообще друг другу и не противоречим...). Ну да бог с этим. Мне с вами и без этих атавизмов приятно здесь общаться. 07.09.2012 21:35:33, Paniox
Крапива
нельзя исключать определенную роль волос в сохранении запахов.
но есть и "но".
Люди - не животные, утратили тонкое обоняние необходимого уровня раньше волосяного покрова, да и механизм запуска первоначального влечения у людей выходит далеко за рамки одного только обоняния.
изначально волосяной покров для обогрева, конечно, одежду носят только люди.
07.09.2012 21:48:06, Крапива
червячок
Волосы в паху, подмышками, на голове нужны для сохранения температурного режима, брови для защиты глаз.

Удаляют все по разным причинам. Я - для того чтобы нравится себе, в первую очередь.

Палитра "не седых" красок гораздо шире , таким образом легче найти тот цвет, оттенок, что подходит. Если бы у меня была седина нужного мне цвета, я бы ее не красила
07.09.2012 20:50:42, червячок
А запах волосы в паху тоже для сохранения температурного режима удерживают? 07.09.2012 20:55:35, Paniox
червячок
Они же волосы и да, удерживают запах, как любая шерсть. Но это побочный эффект. Основное назначение волосяного покрова аналогична животным - сохранение тепла.

На ногах, руках и веках, голове тоже запах сохраняем?)
07.09.2012 21:00:06, червячок
Я про волосы в конкретном месте. Волосы с головы мы не изводим (за редким исключением). Мои источники - друзья-врачи, книги - например Дольник. 07.09.2012 21:07:56, Paniox
червячок
Мой источник, муж врач, придет через минут 20 уточню, но первопричина наличия волос на всем теле одна. 07.09.2012 21:22:55, червячок
червячок
просто залезла в яндекс и задала "волосы в паху атавизм" - почитайте не нашла ни одного ответа на первой странице повествующего о привлечении самца, лишь о теплообмене, обусловленном близостью лимфа узлов. 07.09.2012 21:27:44, червячок
Вы же уже почитали, я верю вам. Яндекс наше все! Просто, почему-то книжки какие-то попадаются...Сдаюсь ). 07.09.2012 22:14:19, Paniox
червячок
Только сегодня просила посмотреть сколько у меня седины в голове. Сказали - "у корней почти половина" - теперь думаю думу - красить или нет) 08.09.2012 21:29:51, червячок
Крапива
красить:) еще лет десять:) седой побыть еще успеешь. 08.09.2012 21:32:54, Крапива
червячок
Я получила седину в этом году. Мне она не нравится, потому что у меня она некрасивого (как мне кажется) оттенка - теплого. Сне очень нравится седина цвета "перец с солью".

Крашу свои волосы, хотя меня просят этого не делать, приводя в пример Кристин Лагард:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

вот ее цвет седины мне очень нравится.
07.09.2012 14:37:51, червячок
Думаю это - тщательно проработанная седина. Выходит, чтобы получить благородную седину все равно придется прибегать к химикатам... 07.09.2012 19:45:37, Paniox
червячок
не знаю имеет ли здесь место краска для волос,но то, что Кристин Лагарт, безусловно уделяет достаточное время и средства своей внешности очевидно. По другому не получится никогда - ничеог не дается без труда и вложений. 07.09.2012 20:54:35, червячок
Только недавно попалась страничка о седине))) 07.09.2012 12:26:28, ФеЯ
экс-Пенелопа
Мне кажется, что именно, когда уже седина процентов на 80-90, а не кусками. Хотя иногда и "чернобурка" выглядит осень прилично.
Мне в этом плане очень нравится вдова Танича (по ссылке) - хотелось бы к такому варианту придти годам к 65. Ну, это с позиции сегодняшних лет:)
На мой взгляд, это куда достойней "живеньких" цветов на большинстве пенсионерок.
07.09.2012 11:32:17, экс-Пенелопа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
очень интересная женщина! 07.09.2012 13:12:45, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ольсик
У нас была преподша (еще одна:) - ей было за восемьдесят. Очень ухоженная старуха с серовато-голубоватым пышным каре. Выглядело очень стильно. 07.09.2012 11:20:43, Ольсик
Примерно представляю сей образ. А раньше начать? Хочу час икс выяснить. 07.09.2012 11:23:02, Paniox
Ольсик
Мне кажется, как только закончится гормональная перестройка и сексуальность перейдет в элегантность. У каждого индивидуально... 07.09.2012 11:28:15, Ольсик
экс-Пенелопа
<сексуальность перейдет в элегантность> Красиво сказали:) Вот к чему надо стремиться! 07.09.2012 11:33:22, экс-Пенелопа
На фото от Чайки Рассветовой достойная женщина была, на мой взгляд. 07.09.2012 11:20:23, Paniox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!