Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие крема?

Про "La Prairie" и " La Mer"

Хочу спросить у спецов по составу кремов и кто пользовался уже этими кремами:

Вот мне интересно,что ТАКОГО эксклюзивного в этих марках есть,чего нет у других люксовых-полулюксовых ?
Какие то супер-пупер передовые разработки до которых другие лаборатории не могут дойти никак? Икра и золото в составах ? Чем оправданы такие ЦЕНЫ ? (версии от консультантов марок слышала )

Или все таки НЛП и грамотный маркетинг?

Вот думаю и мне может уже нужны эти чудесные средства ,раз уже все пользуются и хвалят.Помолодею и похорошея сразу ?
смотрю пока на 2-а средства

[ссылка-1]

[ссылка-2]
03.09.2012 22:47:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла79
Подруга моя по 30000 рэ примерно за год тратила на ла прейри, лет 5...я смеялась над ней и говорила, что никакие кремы морщин не уберут и тем более мышцы не подтянут, а она надо мной, что я совсем того, раз жалею деньги на дорогой и правильный уход за своим лицом. Итог: год назад вместе пошли к врачу...ботокс, носогубки, скулы и т.д...Её вывод: какая я была дура, что потеряла столько времени и денег, а можно было и 5 лет назад ходить с идеальным лицом, а не страдать от изображения лица в зеркале с обвисшими носогубками и со стиральной доской на лбу((( 07.09.2012 19:30:37, Алла79
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а 5 лет назад - это в 28 лет? сильно...или подруга старше Вас? 09.09.2012 12:38:59, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алла79
да старше, ей сечас 40 лет 10.09.2012 10:48:33, Алла79
наука, качество производства, качество компонентов, разносторонее тестирование
чудесны они не для всех, у меня так и вообще аллергия на их подглазники :))
но не сомневаюсь при этом, что не только в грамотном маркетинге дело - по многим причинам, в частности, потому как конкуренты тоже не спят и при возможности с удовольствием развенчали бы мифы, если бы таковые имелись. ну и другие экономические объяснения имеют место быть :))
04.09.2012 13:37:15, arte
лично у меня с La Prairie не сложилось.
крема густые, надо научиться именно их наносить...
запах для меня сильно специфический....

мне кажется, что космецевтика ( за небольшие деньги ) приносит больший эффект

посмотрите медные пептидные комплексы Пикарда
вот неплохая статья
[ссылка-1]
вот сайт
[ссылка-2]
шлют к нам в Россию

а вот тут - отличные наволочки с медными нитями
www.cupronuk.com/
[ссылка-3]

или традиционные пептиды: аргелирин, матриксил...
[ссылка-4]
у мюзона есть отличные сыворотки
[ссылка-5]
[ссылка-6]
04.09.2012 06:50:52, Фроликова
Не совсем по теме: берите пробники, тестируйте на себе:) Возможно, для Вас эти средства будут супер-действенными. Всё индивидуально, как обычно. 04.09.2012 05:17:33, *Katherine*
Крапива
с ходу в наших пенатах получить пробник ла мера - это тот еще фокус, удается не всем. Потом, крем Ла мер базовый в семпле более плотный, чем в нормальной упаковке, так что если проверить, то скорее на аллергию, чем на действенность.
Ла прери бывает больше, но тоже не вся линейка, а скорее новинки.
Хотя вот, вспомнила сейчас, что платиновая серия у ЛП довольно приличная, но и цена...
04.09.2012 15:33:53, Крапива
Да, Лена, ты абсолютно права про аллергию/действенность. Пробник, конечно, даст понять, не вредно ли, а не "вау! Три раза намазалась - я теперь принцесса!":) 04.09.2012 18:01:27, *Katherine*
А почему Вы обратили свое внимание именно на эти марки? :) 04.09.2012 00:11:02, буду анонимом
много восторженных отзывов от знакомых :) 04.09.2012 00:42:10, Molinary
Рекламщики не зря едят свой хлеб:)
Так как мне довелось работать в фирме, которая ввозит сюда (РФ) несколько известных марок проф косметики, то я столкнулась с тем, что конечному потребителю пришлось объяснять, почему "вот этот крем дороже вон того". Постараюсь вкратце. С самого начала. Штат сотрудников (либо это собственные ученые, разрабатывающие свои биотехнологические комплексы, патентующие их, либо умело "тырящие" чужие наработки или покупающие чужие "компоненты" - они стоят дешевле). Соответственно, если свой штат ученых и свои разработки, то затраты на лаборатории и испытания. Но это, кстати, как оказывается не самый большой % в конечном ценнике. Очень много зависит от производства, а точнее от места расположения заводов, рабочей силы и упаковки. Например, если коробочка в слюде, крем весомо дорожает или если у него запаяно фольгой горлышко. Если крем красиво оформлен и упаковка из красивого пластика или стекла, то опять таки конечный потребитель платит и за это. Понятно, что психология человеческая такова, что мы пытаемся обезопасить себя от подделки, НО! известные бренды подделывают гораздо чаще, опять таки PR тоже стоит денег:) Например космецевтика практически вся в невзрачной упаковке. Но тут, так сказать, кто что любит и на каждую баночку свой покупатель. Если Вы решили не "просто замедлять процесс старения, чуточку увлажить и всякое в этом духе, да еще и получить эстетическое наслаждение от вида баночки на Вашем туалетном столике", то ИМХО сто тыщ раз посмотрите в сторону проф косметики, потому что к счастью или сожалению, но в проф косметике уже спектр поставленной задачи, с которой должен справляться тот или иной крем. Один крем не может сделать все сразу. В зависимости от состояния кожи и проблемы баночка на Вашем туалетном столике будет меняться :) Как-то так.
04.09.2012 01:02:47, буду анонимом
сорри, но в ценообразовании Вы не совсем копенгаген :))) "Рекламщики не зря едят свой хлеб:)" (с) 04.09.2012 13:44:17, arte
Я не претендую, я озвучила "версию производителей", которая в свою очередь была была озвучена нашей фирме. Не возможно быть во всем гуру, да и зачем?:)))) 04.09.2012 13:48:26, все же анонимно
просто то, что Вы озвучили - чистая реклама, просто для чуть более продвинутых пользователей :))
не, не надо во всем, я с удовольствием Ваши тематические тоипики читаю, это не наезд был, а так, поправка :)))
04.09.2012 13:55:04, arte
Да я и не восприняла это как наезд:) А тематические топики скоро прекратятся, опять перейду в режим "стороннего наблюдателя". 04.09.2012 14:02:39, буду анонимом
а вот это зря :))) 04.09.2012 14:28:28, arte
отпуск заканчивается скоро:) 04.09.2012 14:36:56, буду анонимом
не не так :), а так :(((((((((( 04.09.2012 14:37:17, буду анонимом
да уж, :(((((((((( 04.09.2012 15:21:56, arte
вот об этом и спрашиваю:что там в составе такого,может и правда чудесные эксклюзивные разработки . про pr знаю не по наслышке :) 04.09.2012 01:48:15, Molinary
насчет чудесности - это уж как получится, а эксклюзивные точно есть. они и их результат - эксклюзивные материалы в продукции подобного уровня и составляют значительную часть расходов. что еще совершенно не гарантия того, что именно они - панацея для Вас :)) 04.09.2012 13:50:51, arte
Ну если говорить о Ла прери, то там "фишка" черная икра. Если брать икру, то есть несколько марок, у которых есть линии с икрой. INGRID MILLET - французская марка проф косметики линия называется Perle de Caviar. Ericson Laboratoire (тоже франция) линия FRESH CAVIAR (хранится в холодильнике). Kerstin Florian - изначально по-моему ее основала шведка, но производство по всему миру, линия Signature Line. Можно посмотреть еще в интернет, так навскидку больше не вспомню, но обращайте внимание, если баночка для домашнего применения (обычно 50мл) стоит меньше 2500-3000р стоит задуматься о "реальности" использования в составе концентрата икры.
Что касается Ла мер, насколько я понимаю, основной ингредиент морские водоросли, если знать какие (ламинария, фукус или например порфира), то можно и тут подобрать аналоги. В общем, как Выше сказали, любую косметику в идеале надо пробовать, потому что может быть индивидуальная непереносимость каких-то компонентов и это не обязательно основные активные ингредиенты, это могут быть и консерванты. Или как вариант, Ваша кожа может активно реагировать на один компонент и совершенно быть безучастной к другому.
04.09.2012 10:56:23, все же анонимно
Крапива
у ла мера немного иначе.
У них изначально вода везде используется структурированная и ключевой компонент крема проходит процесс ферментации (грубо говоря - вызревания).
Секретов всех никто не раскажет, разумеется, но, насколько мне известно, больше ни у кого такая технология не применяется.
Что совершенно не исключает того, что наука ушла вперед и в профкосметике (или, скажем, в современной японской) давно есть средства, решающие определенные проблемы более эффективным способом.
04.09.2012 12:29:43, Крапива
С термином структурированной воды я близко столкнулась в японской косметике ViVA, наверное года 4 назад. Про Ла Мер не могу ничего сказать, единственное, что у меня из этой косметики было тональный флюид, немного подсушивал мою, склонную к жирности кожу. А вот в Виве эта самая вода делилась (средства по уходу) на "живую" и "мертвую" и это напрямую зависело от показателя кислотности и это мне понятно. А вот сам термин "структурированной воды" мне не очень понятен, то есть за счет чего "чудотворное" действие происходит. Хотя, вся гомеопатия основана на "памяти воды" и глупо было бы оспаривать действие гомеопатии:) Тут я принимаю на веру, хотя не сильно понимаю механизм и основываюсь на личном опыте (пользовалась сыворотками и кремами). Вообще, я нежно люблю японский подход к уходу за кожей:) 04.09.2012 12:58:39, все же анонимно
Люпин
У гомеопатии немного другой механизм, чем память воды :))) 04.09.2012 15:18:55, Люпин
Гомеопатия, насколько я помню, это лечение "подобного подобным", грубо говоря. И как мне казалось, то в растворе разводится вещество, так многократно, что в конце концов не понятно есть ли оно в конечном лекарстве или осталась только память от него (опять таки это утрировано). 04.09.2012 15:37:40, буду анонимом
Люпин
Раствор может быть жидким, а может и твердым. Тогда воды нет вообще, в гомеопатии, например, может быть сахар. Общий принцип про "подобное подобным" верен, но их в гомеопатии три: вещество необходимо потенцировать, те усиливать и индивидуальный подход к каждому больному. На сегодняшний день действие гомеопатических лекарств модно объяснять тем, что при попадании в организм любого вещества от рецепторов в мозг поступают сигналы, так наз. информационные сигналы об этом веществе и его воздействии на органы и ткани. Мозг их обрабатывает и в зависимости от полезности или вредности вещества либо дает команду на его усвоение (изменяется состав слюны, желудочного сока и тд), либо выведении из организма (кашель, рвота и тд). Также запоминаются команды на устранение неблагоприятного воздействия (компенсационные). При повторном же воздействии эти компенсационные команды оказываются быстрее, чем повреждающее действие вещества. То есть организм быстренько включает внутренние резервы и болезнь уходит именно при приеме гомеопатических доз веществ, ее вызывающих. 04.09.2012 16:34:39, Люпин
"гипноз шариками" :))))) Спасибо за экскурс:) 04.09.2012 16:39:26, буду анонимом
Люпин
Я в мае студентам как раз лекции по курсу гомеопатии читала :), вот навскидку что вспомнилось... 04.09.2012 18:26:46, Люпин
Крапива
вроде давно уже всем понятно, что никаких ЧУДЕС от косметических средств ожидать не приходится.

Разве что вы совсем ничем не пользовались и ВДРУГ купили Ла прери. И это еще счастье, если у вас чудес аллергии не случится.
Цены, кстати, как цены, не такие уж ЦЕНЫ на то, что вы в пример привели, бывают и подороже средства.

Ла мер сходу не берите, классический крем тугой, вы его без навыка наносить не сможете.
Хорошее увлажнение, на отопительный сезон неплохо, лифтинга и антиэйдж он вам не даст и в целом это не продукт сугубо люксового сегмента, а скорее линия для тех, кому подходит и кто периодически к ла мер возвращается или пользуется чем-то из линейки регулярно, благо она широкая.

Ла прери и вовсе странный выбор, а сочетать вы его с чем планировали?
И вообще, кмк, вы не с того конца подходите. Ничего не известно о ваших потребностях, исходных данных и рутинном уходе.

У обеих марок есть собственные консультанты, неплохие, начните с очной беседы с ними. Или, что лучше, с профессионального косметолога, который комплексно подойдет к решению ваших проблем, если вы нацелены на домашний уход.
03.09.2012 23:35:29, Крапива
у la mer в этой же серии есть крем-гель,не ту ссылку дала
[ссылка-1]
как говорит консультант подходит практически всем. мне лично нужно увлажнение, выравнивание тона ,снятие редких покраснений, и борьба с первыми признаками старения
а из la prairie скорее всего вот это [ссылка-2]
так как крема слишком плотные для меня,

сейчас пользуюсь Lierac (hydra chrono) ,вполне довольна но есть привыкание
Все ровесницы просто переходят уже на более серьезные марки по уходу за кожей,видимо поддаюсь общей истерии по борьбе с возрастными изменениями. В общем хочется попробовать уже все, вот вопрос стоит ли они того. Может на салонной остановится на Sothys или Guinot
04.09.2012 00:38:17, Molinary
Крапива
гель вы не прочувствуете, не стоит.
выравнивание крем не даст, снятие покраснений скорее всего тоже.
Увлажнение, первые признаки старения, общий уход - пожалуйста.
04.09.2012 10:48:31, Крапива
Jolli
Девочки, а кто то из вас пробовал вместо тональных кремов использовать ВВ кремы? Я вот искала про такие кремы информацию и наткнулась на ВВ крем от La Roche-Posay. Очень хочу попробовать эту новинку. Вот ролик о нем нашла [ссылка-1]. Действительно ли так эти кремы хороши и маскируют все недостатки кожи? И говорят, они еще хорош увлажняют.. 24.04.2013 01:35:57, Jolli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!