Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про курсы визажиста и мужчин )

когда-то я была моложе и свежее, одевалась, красилась и прочее без каких либо заморочек, в том возрасте все простительно )) но при этом мой папа постоянно меня долбал разговорами о необходимости все же думать о своем внешнем облике. ок, со временем мне это стало интересно, начала активно интересоваться модой, стилем, макияжем, косметологией и прочим. тот же отец признал, что в последние годы стала интереснее выглядеть.
но вот вчера я была на курсах макияжа, звонил отец, я объяснила почему не могу с ним разговаривать, на что он спросил - тебе заняться больше нечем? )
моей злости просто не передать, я уже далеко не первый раз сталкиваюсь с такой мужской реакцией, они не понимают - что можно столько делать в магазинах, зачем листать фэшн-журналы, пропадать в салонах, тем более, что делать на целых курсах по макияжу??? оооо.... видимо, думают, что красивые ухоженные женщины как феечки рождаются такими ))
единичные случаи встреченных мною мужчин понимают эту тему и стимулируют женщину на успехи в этой области.
09.08.2012 10:30:56,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, не знаю.
Мой муж спокойно к этому относится. Я везунчик?

Ему самое главное, чтобы во всё это он был как можно меньше вовлечен (в плане затрат его времени).
13.08.2012 09:15:11, ВС
Love Me Tender
Подобным мужчинам можно сказать, что пусть порадуются, что имеют дело с человеком )) Взрослая кошка большую половину дня спит, всё остальное время она посвящает уходу за собой. 10.08.2012 12:45:27, Love Me Tender
Жень, коты тоже :-)
можно сделать вывод, что раз амец не ухаживает за собой, то и самка не должна :-)))
10.08.2012 12:49:18, Afortunada
Это в семейную практиццки)).

А у меня даже папа понимает)). Давно уже сопоставили с "рыбалкой" и сошлись на том, что каждый имеет право на свои увлечения. И папа кстати всегда объективно скажет свое мнение, мне кажется, у него вкус неплохой, хотя он ужасно далеко от этого всего)).
И мужчины такие же были, никто никогда не оспаривал необходимости "этим" заниматься женщине)).
09.08.2012 18:52:53, Lancel
хухра-мухра
Мужчины тут не при чем, у меня вот и бабушка такая. Она искренне не понимает, зачем я так часто (по ее мнению!) хожу в парикмахерскую, на маникюр-педикюр и коррекцию бровей и еще пользуюсь косметикой. С высоты своих 94, да еще и с очень плохим зрением (глаукома) она считает, что я в свои под 40 молода и прекрасна:), и мне вообще можно ничего не делать, достаточно умыться утром:) Она даже считает, что голову чаще, чем раз в 2 недели мыть ни к чему, а кто так делает - у того что-то с головой не в порядке:) Вывод: ни о чем таком ей не рассказываю (общаться приходится по-любому, ей одной скучно и она требует, чтоб я ей детально описывала свой день:) ).
Просто есть такие люди, которые имеют опр. точку зрения на все, и стремятся ее навязать окружающим, мне лично проще ничего не рассказывать, чем спорить лишний раз.
09.08.2012 15:08:01, хухра-мухра
а зачем людей "грузить" подробностями своего времяпрепровождения, особенно если они не разделяют вот конкретно это увлечение?
(я даже не вопрошаю - это, видимо, в России принято - зачем подходить к телефону, если не можешь говорить?)
09.08.2012 14:19:45, arte
))) как же весело бывает темы заводить и отвечать на далекие от темы вопросы )
с папой эти курсы вообще никак не обсуждались, именно по причине неразделения интересов. по вечерам он сам редко звонит, обычно я набираю, когда есть свободное время. подруге или еще кому могу и не ответить, а папа и мама это святое, им всегда и везде отвечу,вдруг что то экстренное. если ничего экстренного, то говорю, что по возможности перезвоню, он поинтересовался где я, ответила, вот и все )
09.08.2012 14:30:04, Colline
ну дык если Вас только узкое видение ситуации интересует, Вы бы сразу так и обозначили, что-ли
я стратег :))
и для меня это вопрос не далекий от темы, а ключевой, потому что если бы у Вас было 5 минут для того, чтобы спокойно и доброжелательно сказать папе то, что вы написали в корневом топике, то, думаю, не было бы ни его удивления, ни Вашей злости, а совсем даже наоборот
09.08.2012 14:34:08, arte
ох, с папой обсуждалось это все много раз и по многу часов ранее, в итоге тема закрыта для обсуждения ) 09.08.2012 15:12:54, Colline
а, тогда беру свои слова обратно :))
я стараюсь не озвучивать то, что человека так или иначе цепляет, так много нейтральных объяснений - с друзьями встречалась, своим-девьичим занималась, на фитнесе была :))
кстати, соглашусь с Наташей-Хухрой, это внегендерное
у меня мама с бабушкой каждая за свое переживает :))
09.08.2012 16:29:19, arte
VIOKI
а для чего нужно признание, что занимаетесь серьезным делом ?
мне вообще не надо, ну думает, что фигней страдаю, ну пусть :), мне ж это не мешает. Мне ж от этого неитересснее не может стать? кто как не мы сами формируем для себя сферу увлечений?
Может глобально это и есть фигня, лучше б дома пол помыла или благотворительностью занялась.
09.08.2012 13:50:43, VIOKI
мне признание не нужно совершенно )) и даже согласна, что по большому счету фигней занимаюсь, т.к. не планирую деньги этим зарабатывать, только трачу без перерыва. хотя польза все же есть.
для меня удивительно, что человек, который считал, что надо заняться собой, не понимает того, что как в сказке за день перевоплощения не происходят, что это долгий и вполне себе кропотливый процесс )))
09.08.2012 14:08:24, Colline
да он, наверное, просто думает, что Вы уже прекрасны, лучше быть не может :)))) 09.08.2012 16:33:03, arte
Крёстная
хороший вопрос, я тут столкнулась недавно и в очередной раз поняла, что мы друг друга никогда не поймем. НИКОГДА, к сожалению... Или с геем жить (это я про мужей, не про пап)) или быть готовой к подобным вопросам. Как не крути, а я лично не верю в статистику "мужчин-метросексуалов становится все больше". Где-то, может, и становится, но не в Росии, это уж точно. Поэтому без конца приходится доказывать право быть женщиной. 09.08.2012 13:31:31, Крёстная
Катерина Матвевна
Так это и понятно, метеросексуалы не так давно( по сравнению с мировой революцией) появились, а обычному среднестатистическому мужчине просто так не понять наших метаний.
Доказывать может и не надо постоянно, а вот обращать его внимание на свои изменения и усилия потраченные для этого стоит. Понятия может и схожи, а эмоциональная сторона разнится.
09.08.2012 21:41:25, Катерина Матвевна
хухра-мухра
Просто, наверное, мужчинам ( в идеале!) хотелось бы иметь дело с женщиной, не приносящей никаких проблем: всегда свежа как роза, накрашена, хорошо одета, на каблуках и в хорошем настроении, все это как-то само собой, без усилий,затрат, и при этом готова 24 часа в сутки посвящать ему-любимому:) 09.08.2012 15:11:41, хухра-мухра
так если он все это финансирует, то желающих, я думаю, будет немало (практически вся девичья, там первый вопрос - кто добытчик :))) 09.08.2012 16:38:05, arte
Катерина Матвевна
Катерина, ну за что ты нас так? 09.08.2012 21:29:41, Катерина Матвевна
одна тренерша в клубе моем сказала "а если бьет, но при этом деньги приносит?" 09.08.2012 17:24:57, Afortunada
Деньги взять и дать в лоб сдачи! 09.08.2012 18:14:33, Wühlmausi
это уже личных приоритетов вопрос :) О'Генри вспомнился :) 09.08.2012 17:47:25, arte
какой из рассказов? 09.08.2012 18:01:53, Afortunada
отлично! 09.08.2012 19:28:54, Afortunada
что-то мне подсказывает, что это в россии так
ну, может в Киргизстане или еще подобных странах

Arte, Wuhlmausi, расскажите, пожалуйста, об отношении мужчин к женщинам в Германии?
09.08.2012 16:07:08, Afortunada
Наташ, так у нас равноправие, по крайней мере, в моем и Маринкином окружении.
женщины работают, делают карьеру, зарабатывают деньги, финансируют свои желания, никому не придет в голову не то что критиковать, а просто вмешиваться - до определенного предела, конечно :))))
09.08.2012 16:36:13, arte
Да ладно! Всякое бывает...но в большинстве случаев да, бурчат иногда, но больше про форма:-) 09.08.2012 22:20:04, Wühlmausi
Крёстная
ясное дело, так им и хочется, чтоб было! Вот из личного опыта: жена всю сознательную жизнь работает в крутых салонах (скажем, парикмахером), где ей по бартеру коллеги делают все, что надо. Муж не тратится и не замечает откуда что берется. Жена выглядит как звезда и он искренне полагает, что она все это (внимание!) делает дома сама)) И как же новой жене (которая в такой индустрии не работает и таких возможностей не имеет) ему объяснить, что само ниоткуда ничто не берется... И что красота и ее поддержание требует вложений (и чем старше, тем дороже). Проблема практически неразрешимая, согласитесь, девушки?
PS: кстати, если еще эта старая жена сама себе шмотки покупала и без мыла в *опу на любую распродажу и где что достать и тд... То тут вобще ситуация шах и мат для новой жены
PPS: все имхо
09.08.2012 15:40:11, Крёстная
хухра-мухра
Меня очень приклола история про то,как мужчины (в присутствии своих жен) рассуждали о всяких пластических операциях и прочих корректировках внешности. Они разделились на 2 лагеря. Первый - "я с "искусственной" спать не стану", и второй -"да пусть делает себе, что хочет, лишь бы довольна была и результат радовал". Злейшему противника "искусственности" его жена предложила угадать, что она с собой делала. "Как, разве ты что-то делала?! Да не может быть, я бы заметил! Мы уже 20 лет женаты и за это время ты совершенно не изменилась, могу свадебные фото принести!" - закончил он под дружный хохот приятелей :) 09.08.2012 15:47:36, хухра-мухра
зачОт :))) 09.08.2012 16:46:01, arte
Крёстная
))))) 09.08.2012 16:06:11, Крёстная
я была бы рада, если бы их становилось больше ) 09.08.2012 14:10:16, Colline
VIOKI
Юль и слава богу, что их не больше? не? :)) 09.08.2012 13:51:16, VIOKI
Крёстная
да, Вик, не надо нам. Просто иногда бесят вопросы типа "что можно делать в торговом центре 5 часов"? 09.08.2012 13:55:59, Крёстная
действительно, что там можно сделать всего за 5 часов? )) 09.08.2012 14:11:56, Colline
хухра-мухра
Это зависит от скорости передвижения по ТЦ. Анекдот: "С какой скоростью твоя жена передвигается по ТЦ?" "ну, примерно 2000 евро/час". :) 09.08.2012 15:12:51, хухра-мухра
Катерина Матвевна
5 баллов!
Меня всегда удивляет вопрос о возможной скорости траты 1млн. баксов. Да что там тратить?
09.08.2012 21:46:30, Катерина Матвевна
не, Кать, над этой суммой нужно подумать)) 10.08.2012 10:12:25, UB40
))) какая замечательная скорость ) но я заметила, что чем быстрее пытаюсь уйти из тц, тем больше трачу и покупки менее качественные, в итоге многое сдается обратно. а вот ежели неспеша... то все в точку и с меньшими потерями ) 09.08.2012 15:16:50, Colline
хухра-мухра
Я как-то привыкла быстро все решать. У меня раньше было очень много краткосрочных зарубежных командировок, на 2-3 дня (это в 98-2004). а там если сразу не купишь, то потом уже в то же место не вернешься. В те времена в России выбор был существенно хуже, прилично приодеться можно было только "за бугром", вот и пришлось научиться покупать быстро :) 09.08.2012 15:23:21, хухра-мухра
А у меня почему-то совсем другие выводы появились в голове, когда прочла слова Вашего папы. Не такие как Вы написали. 09.08.2012 11:37:56, *Katherine*
какие? 09.08.2012 11:41:38, Colline
Мне почему-то представилось, что папа сам не обременен в данный период множеством дел, но почему-то хочет показать окружающим, как он занят и значителен....Сорри, но вот так увиделось! Ну и реакция сразу на то, что дочка и так занята по всем статьям (работа, ребенок,...., так?) , а тут еще и курсы себе придумала!
Или наоборот, он закрутился в своих делах, устал на данный момент. Дочка сообщает о том, что у нее новое хобби. Его раздражает, что "у кого-то, млин, еще и на хобби времени и сил хватает!"
То есть я не увидела, что его раздражают курсы именно визажистов.
09.08.2012 11:48:42, *Katherine*
случай про закрутился больше подходит ) но в том числе потому, что он чемпион по хоббеям у нас )) я в него пошла, только изза природной лени не так активна как он.
к трате денег у него такое же отношение, одежду покупать надо только самую дешевую и по-минимуму, в салонах делать нечего, все самой можно сделать. это просто позиция такая, довольно типичная для мужчины. не понятно как из всего это г. волшебным образом красота должна получаться )
09.08.2012 11:58:47, Colline
Да ну! Не обобщайте про мужскую позицию:) У папы может быть свое мнение по поводу тех же трат на одежду. Но Вы-то отдаете себе отчет в том, что он имеет право на свое мнение, а Вы на свое!:)))
ИМХО нормальному мужчине, вообще, не должно быть сильно интересно, каким образом его женщина из заспанной, вставшей с постели превращается в красотку. И сколько времени женщина проводит в салоне и чем там занимается, тоже ЛИЧНОЕ дело женшины Имхо:)
09.08.2012 12:09:11, *Katherine*
я не обобщаю ) просто говорю, что часто сталкиваюсь с подобным мнением. каждый раз удивляет ) им и не интересно, поэтому, думаю, и поражаются тому, что чтобы "малеваться" еще и на курсы ходить надо ))
буквально на прошлой неделе один знакомый пытался вытащить из салона, где я была на маникюре-педикюре. под дверями сидел и часы считал, потом долго удивлялся ЧТО там можно было делать все это время ))) я согласилась с той частью, что так убивать выходные нельзя, надо попробовать в рабочее время ходить.
09.08.2012 12:16:43, Colline
Катерина Матвевна
Им не неинтересно, у них в принципе мозг по-другому работает, марсиане чистой воды. 09.08.2012 21:49:59, Катерина Матвевна
хухра-мухра
попробовал бы меня кто-то вытащить из салона:) Оргёб бы по полной :) Просто, когда я иду в салон - никому об этом не рассказываю, могу сказать,что с 6 вечера и до ночи буду занята, а чем именно - не считаю нужным сообщать. Должны же быть у женщин свои секреты?:) 09.08.2012 15:15:58, хухра-мухра
не, я предпочитаю направлять энергию в мирное русло. человек был послан на рынок за фруктами с большим списком, чтобы ему было чем заняться и мне чему после порадоваться )
я тоже стараюсь поменьше говорить, в итоге такая вся загадочная, вечно где-то пропадающая, у человеков начинают закрадываться сомнения, приходится иногда колоться и сдавать явки-пароли))
09.08.2012 15:22:58, Colline
хухра-мухра
а и пусть они закрадываются, сомнения-то :) Это полезно :) 09.08.2012 15:24:23, хухра-мухра
во всем хороша мера ;) 09.08.2012 15:35:35, Colline
Тюююю....а часами зависать в гараже, на строительном рынке, на диване с журналами о компах, о машинах, в подвале над модельной железной дорогой? Мы же мужчин не стимулирем на успехи в данных областях. Они вот так самоутверждаются, мы (ну ладно, за исключением меня:-) балдеем в салонах-магазинах.

Они не понимают, ну и нехай:-) Расскажи(те) лучше про курсы, Феечки щас поддержут и простимулируют!
09.08.2012 11:17:29, Wühlmausi
они типо с пользой там зависают, а женщины типо без пользы )))
на курсы я ходила раньше, но как модель, заодно слушала и смотрела. дома экспериментировала, в какой то момент поняла, что хочу больше, пошла на курсы "сам себе визажист" )
теперь хочу еще дальше пойти и уже других начать рисовать. раньше меня сильно останавливала природная брезгливость. стало так интересно, что она куда-то пропала ))
хотя вряд ли это чем-то серьезным обернется, но как минимум для себя рука набьется.
09.08.2012 11:26:37, Colline
ЧЁ??? С пользой?! У нас модельная ЖД в подвале, икс квадратных метров - она чё, полезная?! Не, польза есть, но субъективная. Увлечённый дядька - уравновешеный и интересный дядька. Мне такого дядьку слушать интересно, пусть он на машинах, компах или лыжах двинутый.

Папа как в следующий раз задаст умный вопрос о пользе, сообщите ему, что он - самый лучший папа на свете:-) тогда он на минутку угомонится:-)
09.08.2012 11:33:45, Wühlmausi
раз слушать интересно, значит польза таки есть? а женщину будет и слушать и смотреть интересно ))
ок, сообщу) просто вспомнились реакции других мужчин на мои слова о курсах и рассказы о занятиях в свободное от работы время ))
09.08.2012 11:41:10, Colline
а сколько Вам лет? 09.08.2012 11:12:52, Afortunada
хороший вопрос :) 09.08.2012 12:55:50, Сэй Сёнагон
:-) 09.08.2012 13:00:09, Afortunada
31 :) 09.08.2012 11:14:20, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!