Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Me Tender

Вопрос любителям замшевой обуви.

У меня с замшей отношений никаких. Не доверяю я ей, слишком много требует. Короче, никогда не любила. Однажды осмелела и купила перчатки. Для человека, который не выходит из дома без крема для рук и носит сумку только в руке (с плеча скатываетя)это было утопией.
Про обувь и говорить нечего.
Но! Меня уже заранее колотит от того, что в снежно-соляной жиже деформируется носок кожаных, очередных совсем не дешёвых сапог. Читаю часто хвалебные отзывы замшевым сапогам, типа пропитка и ничего им не делается. Есть желание купить вот такие сапоги:

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Почему-то все варианты, которые мне нравятся, непременно имеют ещё и каблук/танкетку тоже замшевую. Т.е., для меня это полное безумие)) Скажите, вот ЭТО, окунаясь в московскую жижу почти до щиколотки, будет носибельно?? Я готова брызгать пропитками, выводить солевые разводы, подкрашивать чёрной краской, но лишь бы колодка не деформировалась! А?
06.08.2012 15:49:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Уже давно перешла на замшу. После того, как сожгла кожаные сапоги. Да, кстати, угги обливные тоже в Москве сожгла..Дернуло меня их в поездку надеть, холодно было очень, пришлось в них ехать. Так вот даже и слякоти не было, а верхний слой кожи скукожился. 07.08.2012 13:22:07, Polaris
Love Me Tender
Купила вот такие сапоги

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

По-моему, у меня есть все шансы остаться с целыми сапогами после зимы) Носок приподнят, платформище, интуитивно колодка не должна скукожиться.
Это мои первые в жизни такие сапоги, замша, платформа) Надеюсь, ещё и ходить по скользкому будет удобнее, чем на каблуках. Насчёт эстетики на ногах не знаю, надо будет ещё вживую их мерять... Но я с ними как в танке себя чувствую))) У меня всё обычно изящное, на каблучках.

Не в тему. Я много всего пересмотрела в инете из обуви. Вот такое что ли опять в моде? Что-то я совсем-совсем по этим "лыжам" ещё не соскучилась ))

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
07.08.2012 13:21:29, Love Me Tender
Afro
Вот я удивилась сразу - что они очень непохожи на тебя оказались) Но на тебе все будет женственно и изящно, даже грубые резиновые сапоги. А эти вполне себе аккуратные. Они должны выжить) Про вторые - ну не хочу такой моды. И даже если будет - носить не буду НИКАДА))) 07.08.2012 17:14:22, Afro
VIOKI
неа, дохлый номер. 07.08.2012 13:01:33, VIOKI
Afro
Женя, тут как повезет. Скорее - не выживут, какими пропитками не обрабатывай. Московские реагенты жрут все и с удовольствием. Мою обувь прошлой зимой спас только автомобиль. 07.08.2012 11:59:14, Afro
tЮлька
Относила год в Тюмени замшу - как новые.

В Москве на следующий год сразу испортился. И это при том, что есть платформа и каблук не замшевый.

Но кожа также испортилась. Так что не знаю.
06.08.2012 20:41:36, tЮлька
В Тюмени, наверное, снег сухой, в Москве же каша под ногами. И реагенты.

Я ношу замшу в Германии, рада до невозможности. Но тут не посыпают солью, ну или посыпают очень редко.
06.08.2012 21:06:48, Wühlmausi
tЮлька
В тюмени снег убирают, в москве посыпают реагентами. 06.08.2012 21:50:42, tЮлька
Juli.
Хочу добавить, что замшевые сапоги мышиного серого цвета, а также коричневые - шоколадные, а не рыжие выглядят после носки лучше, особенно серые, чем черные. 06.08.2012 19:37:03, Juli.
у меня серой замши на зиму не было никогда, а вот ни к черному, ни к коричневому цветам претензий нет)))

был случай, когда я купила ботильоны одной и той же модели (недорогие, в Эконике) в черном исполнении и в коричневом. черную пару носила чаще и не могу сказать, что они "пострадали" больше.
06.08.2012 19:50:56, UB40
серая реально еще лучше черной)) 06.08.2012 22:05:11, Lancel
Juli.
На черных сразу как-то все видно, пыль, разводы от соли и т.д. 06.08.2012 20:05:30, Juli.
ааа!)) я после каждого зимнего выхода, сказавшегося на внешнем виде, замшевую обувь споласкиваю прохладной водой)) 06.08.2012 20:12:23, UB40
Juli.
Да я тоже ухаживаю, но бывают ситуации, когда такой возможности нет. И на ногу если, например, ребенок наступит на черных сразу заметно, а на серых нет, я об этом. В общем, в носке серые практичнее:) 06.08.2012 20:30:19, Juli.
Жень, отвечаю как человек, который лет 7 зимой носит исключительно замшевую обувь.

в недружественных погодных условиях от обтянутой замшей танкетки/каблука я бы воздержалась. но это чисто интуитивно)). хотя... я ступаю с каблука, следовательно, он подвергается большему негативному воздействию водно- и снежносоляных препятствий. возможно, поэтому такое ощущение.
06.08.2012 19:30:04, UB40
~Kolibri~
у меня были и туфли, и осенние сапоги и зимние сапоги. Ну какая пропитка от соли???пропитка водотталкивающая, а не солеотталкивающая. Мне кажется,что это как одному дано рисовать, а другому петь и т.п. но ником уне дано все таланты мира. Я лично,как ни пыталась, так и не смогла научиться вытягивать волосы с помощью фена,делаю это утюжком. И так и не научилась ухаживать за замшевой обувью. Для себя сделала вывод,что замшевые только босоножки и только в жару.
Вы купите туфли для "репетиции". Если справитесь,тогда и зимние смело можно покупать.
06.08.2012 18:02:52, ~Kolibri~
Love Me Tender
Туфли у меня замшевые есть, уже лет 8... Я их и пропиткой ни разу не брызгала. Я очень аккуратно ношу обувь. Но вот в случае конкретно окунуть ступню в раставший снег с реагентами достаточно было всего 1! раза и колодка деформирована. И так уже с 3 парами. Я типа соломки пытаюсь подстелить перед предстоящей зимой)Сапоги реально качественные, но слишком, видимо, нежные. Парижскую коммуну что ли купить?) 06.08.2012 18:33:57, Love Me Tender
~Kolibri~
:))))от соли,думаю, и она не спасёт. 06.08.2012 23:24:56, ~Kolibri~
volosiki
у меня много замшевой обуви, передвигаюсь пешком, полет нормальный) по 2 сезона точно ношу, ничего не деформируется, разводов, с помощью пропитки, нет...но, правда, я по щиколотку в жиже стараюсь не ходить, это скорее форс-мажор, чем обычное дело) 06.08.2012 17:26:26, volosiki
Love Me Tender
Достаточно одного такого форс-мажора, чтобы бесповоротно испортить уже 3 пары кожаных сапог( Была пара зим относительно сухих и морозных, всё как новенькое, попала один раз в половодье оттепельное, всё, нет сапог( 06.08.2012 17:49:42, Love Me Tender
volosiki
ага, кожаным швах может настать после 1го раза 07.08.2012 13:19:15, volosiki
Крапива
У меня живут уже лет несколько замшевые сапоги зимние, пропитка колонил. Но под ноги я все равно смотрю, стараюсь совсем уж в гадость не вступать по- возможности.
В целом замша по сравнению с кожей выглядит при эксплуатации даже более презентабельно.
Но. У меня не было замшевых танкеток никогда, а, боюсь, проблема может быть не столько в соляных разводах, сколько в том, что может отходить место стыка замши с подошвой со всеми вытекающими из этого последствиями:(
Морал. Модель не для нашей погоды, или пусть соболя под ноги бросают
06.08.2012 17:14:52, Крапива
У меня замшевая танкетка зимняя, ничего не отходит 2 или 3 года уже. 07.08.2012 13:02:27, Mercury
я тоже обожаю замшу. И ношу зимой ее всегда.
отлично все - краской полил, пропиткой обработал - и ходи себе
в вашей модели меня смущает замшевая танкетка.
лучше иметь каблук или танкетку не замшевую
06.08.2012 17:29:02, Фроликова
Love Me Tender
Я тоже стараюсь, но бывают ситуации, когда вообще нет прохода иначе((( 06.08.2012 17:17:53, Love Me Tender
С пропиткой прекрасно два сезона относила насыщенно-коричневые замшевые демисезонные сапоги. 06.08.2012 17:00:19, Эжени
Love Me Tender
Демисезонные в реагентах обычно не полоскаются... Мне на зиму надо, с мехом. 06.08.2012 17:12:37, Love Me Tender
volosiki
возьмите танкетку- "манку", и будете спокойно парить над лужами реагентов 06.08.2012 17:27:50, volosiki
Love Me Tender
Да, я уже, похоже, мечтаю о стриптизёрской платформе ) Начала смотреть на платформу, хотя, она мне, конечно, нафиг не нужна из-за роста, да и зимой. 06.08.2012 17:51:19, Love Me Tender
volosiki
зимой на платформе отлично, если она не каблук, а танкетка, и нескользкая 07.08.2012 13:20:07, volosiki
Strawberry
Утопия... 06.08.2012 16:50:23, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!