Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Волосы :(

АААА выпадают :( С января по май пила витамины (кожа-волосы-ногти) . Курс был расчитан на 3 месяца , но , как понимаете с памятью плоховато иногда , поэтому курс растянулся на 4 месяца . В это время все было впорядке . прошло три месяца и вот опять началось :((( Опять начинать пить эти витамины ? Уже можно?
А вот что бы еще в скальп повтирать полезного? Только не натур.продукты типа хлеба, кефира, лука и иже с ними ! Максимум , что могу на голове выдержать из такого , так конячномедовую маску . Но она кажется не от выпадения . Мне б что-нить промышленного производства .
03.08.2012 16:39:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня периодически возникают такие проблемы с волосами, лезут и лезут, весь дом в моих волосах,раньше тоже всякими лекарственными травами мыла и витаминными шампунями, но на пару недель помогало, потом опять лезли, сейчас покупаю постоянно средство от выпадения волос, от перхоти, лечение система 4 Sim Sensitive, и довольно таки надолго помогает, в общем очень довольна этим средством 07.08.2012 01:39:35, Myllja
LightBug©
у меня с витаминами наоборот было. пила ревалид, 2 или три мес, не помню - полный курс, короче, там написано. так вот волосы совсем перестали выпадать только к концу курса. зато потом почти год никаких проблем - лак, краски, мелирование, стрижки, фен - волосам пофиг 04.08.2012 10:48:55, LightBug©
Крапива
все правильно, эффект не должен проявляться сразу. 04.08.2012 11:22:42, Крапива
в юношестве времени полно было, пробовала всякие методы без устали) регулярный массаж скальпа самое чудесное, остальное плацебо, если никакого криминала со здоровьем нет. но если есть, то проблема не только с волосами и решается уже на более серьезном уровне, хлебушком и витаминчиками не спасешься )) 04.08.2012 10:27:05, Colline
на диетах сидите? 03.08.2012 22:58:08, tuele
masyanya белая и пушистая
сейчас нет , и стала намного больше есть овощей и фруктов. 04.08.2012 10:00:34, masyanya белая и пушистая
я читала где-то в жжешечке, что при нормализации в рационе белков (да-да) волосы и ногти начинают бешено расти. а овощи-фрукты это же просто клетчатка, имхо 04.08.2012 10:49:49, tuele
Крапива
причины выпадения волос очень разные.
избыток тестостерона.
нехватка селена, железа, цинка, витаминов группы В, кальция и так далее, оптом и в розницу.
Причем нехватка всего вышеуказанного и не указанного может быть обусловлена не только отсутствием этого в рационе, но и плохой усваиваемостью в организме или какими-то хроническими заболеваниями.
Были бы в Москве, был бы вам путь к трихологу, есть такие у вас? анализы хотя бы сдать, чего не хватает.

А так это будет гадание, конечно.
От выпадения есть ампулы и прочие притирки с аминексилом (Виши, Керастаз), но это можно использовать только если ваше выпадение обусловлено избытком тестостерона, что вряд ли, надеюсь.

У Керестаза же, кмк, поищите, должны быть ампулы с витаминами, типа РР.
Такого же плана два вида ампул с витаминами должны быть у Рене Футюрер. Хорошие, найдете - берите, но к любым ампулам и притиркам нужен рутинный уход - втирания и самомассаж по схеме, которая обычно к коробке прилагается.
У рене футурер еще есть Комплекс 5 и шампунь Фортисия от выпадения - прекрасная комплексная поддержка.

Омега 3 - 6 и прочие полиненасыщенные жирные кислоты внутрь попробуйте, часто этого достаточно.

Лебел вам выше советовали, если у вас волосы не жирные - не ищите и не берите, Футюрер намного лучше. У Футюрера же и витамины были, но в Россию сейчас не возят, поищите.

PHYTO посмотрите, у них хорошие средства тоже.

Ну и поиском пошуршите по конфе, здесь много чего писали на эту тему.
03.08.2012 21:52:24, Крапива
masyanya белая и пушистая
спасибо за подробный ответ . По поводу нехватки чего-то - врожденная нехватка железа - принимаю курсами , связи с выпадением не заметила . Но еще понаблюдаю . Витамины группы В тоже зимой пропила .
Ну что ж начинаю пить опять , хотя хотела подождать хотя бы до ноября.
Конфу изучаю .
03.08.2012 22:04:32, masyanya белая и пушистая
Крапива
связка железо-низкий гемоглобин-выпадение волос, к сожалению, может быть очень четкая:(
еще и ногти волнами могут идти:(
причем не у всех железо, даже двухвалентное, в жидкой форме, с танцами и бубнами, усваивается при приеме:(

если есть к кому сходить по этой теме - сходите отдельно. Важно, что вы едите вообще (рацион, мясо должно присутствовать) и железо в каком виде принимаете и насколько долгими курсами.
03.08.2012 23:20:42, Крапива
masyanya белая и пушистая
ну в рационе у меня мясо - главный компонент . Мне без него просто плохо становиться . Кремлевская диета - это моё :) Железо принимаю и в таблетках и в сиропе - месяц через месяц - это еще со времен первой беременности мне такой рацион установили , правда тогда я пила по 3-4 дозы сразу. А сходитьто то у нас и не к кому :( Тут только анализы сделают , а вот потом у них затык вечный . Тоесть больше чем вы они мне не скажут . 04.08.2012 09:59:29, masyanya белая и пушистая
Imann
сывороточный уровень железа смотреть недостаточно, еще трансферин и ферритин. Они покажут действительное насыщение железом.
Железодеф-я анемия это не только выпадение волос, но и ранняя седина
04.08.2012 12:59:34, Imann
masyanya белая и пушистая
40 лет это рано? начали появляться седые волосы . Но еще раньше у меня начали появляться белые ресницы . По одной, две но есть . Хотя вот на ресницы я пожаловаться не могу , ттт. Похоже таки прямая дорога мне к врачу :( 04.08.2012 22:29:27, masyanya белая и пушистая
Imann
да нет 40 -это нормально, увы, 18 это рано :( 05.08.2012 13:27:03, Imann
masyanya белая и пушистая
ну значит не все так плохо :))) 05.08.2012 18:03:16, masyanya белая и пушистая
Крапива
и это, увы, да:( 04.08.2012 13:24:42, Крапива
Крапива
я не врач, но мне кажется, что четыре недели мало, обычно курс девять-десять недель, под наблюдением врача и контролем крови, и пить что-нибудь из препаратов нового поколения типа ферлатума или мальтофера.
Мне кажется, стоит поискать врача и анализы сделать.
04.08.2012 11:16:16, Крапива
Imann
витамины надо пить курсами по 3 мес 2 раза в год
убрать стресс
полноценный рацион
Экстренно: лучше мезотерапию ВЧГ но больно, я больше 3-х раз не выдерживаю :(
хороший уход, вроде лабел костетикс холодный апельсин или типо того, но это как вспомогат вещь
еще ампулы, мне говорили очень эффективные, название не помню, курс тыщ 6000р но СИЛЬНЫЙ запах сырокопченной колбасой, сама не пробовала. Пробовала много других, от Виши до уж не знаю чего, эф-та особого не видела.
03.08.2012 18:36:18, Imann
я вот этим сеичас пользуюсь[ссылка-1] 03.08.2012 18:36:12, gazelle
masyanya белая и пушистая
и как результаты? 03.08.2012 18:40:46, masyanya белая и пушистая
Вроде лиучше, но я до этого витамины приорин употребляла(от них деиствительно через неделю у меня выпадение прекрашается).
я еше подозреваю, что у меня это возрастноe:(
так что у вас могут быть лучше результаты.
03.08.2012 18:56:52, gazelle
а где Вы приорин заказывали? 06.08.2012 10:37:27, Эжени
Он у нас в магзинах продается, например DM ili Muller. 06.08.2012 11:43:21, gazelle
у "вас" это хорошо))) Где бы его в Москве найти! 06.08.2012 11:51:50, Эжени
я читала о нем отзывы на русских форумах, кстати , положительные, но цены упоминались запредельные, так что советую попросить чтобы кто-нибудь привез. 06.08.2012 12:09:30, gazelle
Да я сейчас посмотрела цены: курс на 4 месяца - около 26 тыщ получается. 06.08.2012 17:01:42, Эжени
здесь упаковка 120 капсул стоит 34 евро. 06.08.2012 19:22:54, gazelle
ну это другое дело. Здесь я нашла доставляют из Швеции упаковку из 60 капсул за 80 евро. 07.08.2012 10:56:32, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!