Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

чувствительная кожа головы

что это значит?

услышала про свою голову в сб, от мастера в Персоне. надо сказать, что столь пафосных мест я обычно избегаю, но тут волею случая оказалась в.

что мастер имела ввиду, я так и не поняла. "особенно вот тут" - _что_ вот тут? кожа покраснела? она там вообще красная или от того, что Вы некие манипуляции в этом месте проводите (волосы подергали, условно)? или язвы там пышным цветом?

в общем, так ничего и не добилась. кроме того, что масочки поделать надо. как и какие их поделать на волосяной части головы для _кожи_ головы, а не для волос?! я вот не представляю

кожа у меня чувствительная, да. на "коротком" этапе. т.е. косметологи, массажисты - все поражаются, как быстро и сильно кожа краснеет в процессе воздействия (при массаже - синяки появляются еще), ну и как потом достаточно быстро покраснение сходит. подозреваю, что девочка-парикмахер столкнулась с этой же проблемой, хотя именно от парикмахера я такое слышу впервые

или нет? или у меня там язвы, блохи и ужас кошмарный, и мне надо срочно бежать искать кого-то менее толерантного, чтоб мне об этом сказали? подруги в разъездах, из детей дома только собак - он мне голову не посмотрит :)
30.07.2012 14:36:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
убираем из названия топика слово "головы" и задумываемся, что есть чувствительная кожа :)))
маски именно для кожи головы, кмк, есть в природе, из самодельных уж точно мне что-то встречалось
делать упор на нежном воздействии (желток, ромашка, масла, мед, если аллергии нет), исключить ядерное (горчица, перец, имбирь, лимон, соль)
другими словами, заботиться не только о волосах/волосяных луковицах, но и о коже, как таковой)
ну вот как-то так, мне кажется
02.08.2012 13:27:13, arte
ChiChi
Исходя из моего опыта, производители шампуней и средств для Sensitive Scalpe чаще всего имеют в виду tight, itchy, burning scalp. Это моя кожа головы, св..чь такая:(( То есть, именно "чувствительная кожа головы", а не "чувствительная кожа". 02.08.2012 15:34:53, ChiChi
arte
ну, Мариш, понятно что на голове кожа несколько другая, чем, скажем, на ногах (у меня именно там чувствительная :)))))
но сути-то это не меняет - что к ней нужно особенно трепетно относиться :)))
02.08.2012 17:23:20, arte
ChiChi
ну это да:) мне просто трудно понять, что с ней можно делать раздражающего кроме мытья, т.к. крашу я редко, хной не пользуюсь. 02.08.2012 17:37:06, ChiChi
arte
дык это, как с лицом - что русскому хорошо, то немцу - смерть :))) стандартные, для нормальной кожи вполне приемлемые средства слишком агрессивны :( 02.08.2012 17:56:37, arte
Кстати по поводу уходки, сейчас какой то супер шампунь появился Goldwell, он именно для кожи головы, от него все визжать и парикмахеры говорят супер, продается в салоне, не пробовали? 01.08.2012 02:48:39, Tina30
LightBug©
не-а. посмотрю, спасибо 01.08.2012 10:20:53, LightBug©
ChiChi
Goldwell Dualsenses Scalp Regulation Shampoo - Sensitive - этот,наверно. Хороший шампунь. 01.08.2012 10:26:37, ChiChi
Imann
всю жизнь парюсь с волосами. Если ничего не беспокоит, не обращать внимание. Если что-то беспокоит, определиться что! Если есть возможность подобрать серию хорошего ухода и все! Сейчас все-таки 21 век, и есть хорошие средства. Надо только подобрать. 31.07.2012 15:05:31, Imann
когда-то давно в Тони Гай мне топ-стилист сказал, что держать хну несколько часов очень вредно для кожи головы. Фактически она мокнет. Может, у Вас что-то подобное? 31.07.2012 10:45:42, Afortunada
LightBug©
нет, я хной уже год не пользуюсь
и хна, кстати, подсушивает. странное мнение от стилиста... ну т.е. я не то, чтоб спорю, но хна совершенно точно подсушивает волосы. по логике врядли она при этом переувлажняет голову?
31.07.2012 10:51:29, LightBug©
Речь о том, что кожа головы мокнет несколько часов. Как на руку кашицу эту намазать, пленкой прикрыть и ходить несколько часов. Влажная среда. Вот что стилист имел ввиду. 31.07.2012 12:04:51, *Katherine*
LightBug©
а. тогда да 31.07.2012 12:45:23, LightBug©
хну ж не сколькочасов можно держать, есть вариант и пленкой обмататься. Сушит она волосы. 31.07.2012 11:45:18, Afortunada
LightBug©
ну да, я так и делала. хна, пленка, теплое полотенце, и в идеале часов 6, а лучше 8
с кожей головы проблем не было, жирные волосы подсушивались (даже лашевской хной, а в ней полно масел)
31.07.2012 12:04:40, LightBug©
так и у меня не было. То есть так..я их не чувствовала и не видела, но вот он спросил сразу, че я такого делала? 31.07.2012 12:45:19, Afortunada
volosiki
я бы насторожилась, если мастер заявляет, что что-то не так и надо "масочки поделать", а что конкретно не так, сказать затрудняется...
прочитала ниже, что 1,5 часа стригла- я бы застрелилась))))) меня так долго стригла только знакомая девочка, которая только поступила в какую-то модную студию на обучение, стаж работы месяца 3 был у нее.

но главное- что получилось хорошо! повезло)
30.07.2012 16:27:12, volosiki
LightBug©
а я вот наоборот, не люблю когда тяп-ляп. пусть лучше медленно и со вкусом

классическая история: первый раз мастер стрижет тщательно и аккуратно, тебе все нравится, ты приходишь к нему опять, и получается черти что. он стрижет уже по своей же работе, и отношение более небрежное. то ли потому, что по своемУ стричь уже легче, чем "с нуля", то ли отношение что "второй раз пришла - клиент пойман", но это к сожалению очень частый случай

я даже контакты никогда в первый раз не спрашиваю, - бесполезно. надо смотреть по 2му-3му разу, и если _тогда_ все так же хорошо, как в первый раз - имеет смысл останавливаться на данных руках

да, и все мастера, которыми я была довольна, стригли меня долго. и 2й, и 10й, и 20й раз :)
30.07.2012 16:32:06, LightBug©
volosiki
не, меня утомляет долго))не думаю, что 30 минут- это тяп-ляп, у меня не короткая стрижка, виски равнять не надо) а про то, что халтурят со 3-4 раза- в точку, к сожалению, тут отдельная тема даже была, у меня поэтому 3 мастера "в ротации", полгода-год, и переход хода)) тогда стараются! 31.07.2012 11:56:23, volosiki
LightBug©
интересная система :) 31.07.2012 12:05:03, LightBug©
чувствительная кожа, кмк, - та, которая реагирует на всякие разные воздействия часто (расчесали неделикатно, шампунь обычный, не для чув. кожи, чуть на солнце побыли, краска опять же, средства укладочные). Как реагирует: покраснения, дискомфорт, шелушение, по виду напоминающее перхоть, голова чешется и пр.
Но надо иметь в виду, что у многих нейродермит так проявляется. И тогда к чувствительности это имеет весьма опосредованное отношение.
Может, она Вас как-то так расчесала резко, по-мастерски)), а голова покраснела...

А в какую-такую Персону Вы ходили? Мне всегда казалось, что Персона - забегаловка, как все среднестатистическое сильно сетевое - не очень высокого класса, только если своего мастера найти.
Я долго ходила в Персону на Маяковке, потому что именно там мастер по маникюру-педикюру была для меня идеальна. Но вообще место-то неприятное((. У них там жуткая текучка кадров, система оплаты дурная, зарплаты задерживают, перебои с поставками "материала". Хорошие мастера там очень долго не сидят, как мне показалось.
30.07.2012 15:29:07, Lancel
LightBug©
про кожу :)
моя дает чрезмерную реакцию даже если ее не грубо. а просто как-то на нее воздействовать. видимо, данная мастер раньше с таким не сталкивалась, как и мои косметологи/массажисты
30.07.2012 15:45:00, LightBug©
LightBug©
ну я первый раз ходила, и для меня это круто :) я обычно на ма стера иду, а не на место. так что текучки кадров и прочих проблем не могла заметить :) голову помыли очень вкусно-пахнущим шампунем! :)

персона на пятницкой (ст.м.новокузнецкая), пошла по направлению из топика где-то ниже, на конкретного мастера

девочка молоденькая, может и сбежит со временем, если у них все, как вы пишете. но стригла хорошо, как я люблю: на мои 3 волоси - 1,5 часа с гаком, очень тщательно, буквально каждый волосок выстригала. вот г-же Фроликовой написала - сейчас поощущаюсь пару дней, если все будет устраивать - возьму у мастера мобильный, чтоб не потерялась
30.07.2012 15:43:29, LightBug©
Успокоиться надо :):)
тебя напрягает твоя голова- чешется там или еще что??

я б шампуньку сменила :)
на Lebel перешла или на Аведу
[ссылка-1]

можно для кожи головы купить ампулки:
[ссылка-2]
или я вот такие люблю
[ссылка-3]

ЗЫ: как в Персоне?
круто постригли?
как покрасили?
расскажи :):)
30.07.2012 14:56:04, Фроликова
LightBug©
подстригли никак. ну в смысле ничего особенного. Оль, как можно подстричь, если клиент пришел с формулировкой "коротка у стула ножка, подпилю ее немножко"? :) сижу, вживаюсь. через пару дней оформится мнение, может поделюсь тогда :) отрицания (тем более резкого) нет, это самое главное

красить она не стала. видимо тоже сочла, что нормальный цвет. мыла голову, говорит "уши открывать не будем?". т.е. виски остались примерно там же, где и были :) общая длина тоже осталась примерно там же

в общем, придали немного новую форму, челку короче и по-косой, ну и с прицелом на отращивание (осень же скоро :) ). главное, свеженько и аккуратно. и укладывается самостоятельно без проблем

с короткими стрижками основная засада - стричься надо каждый месяц. иначе ужас. я собственно поэтому и побежала - последний раз нормальную укладку на себе видела вот на тех фотках на др. всю прошлую неделю был ужас ужасный - над ушами торчит, макушка в стороны, челка не укладывается... и опять это дикое желание зализаться под ободок. в парикмахерскую так и поехала, кстати

шампунь меня устраивает, в принципе. просто последнее время психую много, один раз у меня на фоне такого псориаз вылез, причем именно в том месте, где "особенно вот тут". вот я наверное поэтому и занервничала: меня Бог миловал, а маменька и двоюродная сестра по полной мучались. не хочется повторить
30.07.2012 15:16:00, LightBug©
Love Me Tender
"один раз у меня на фоне такого псориаз вылез, причем именно в том месте, где "особенно вот тут""

Собственно, вся суть того, что увидел парикмахер - в этом. А не в хне )
01.08.2012 22:43:35, Love Me Tender
молодец :)
выкладывай фотки :)
я тоже к мальчику своему в пятницу ходила.
я крашусь и ламинирование делаю.
ну и стрижку :)
но я - рыжая :):)
30.07.2012 15:20:50, Фроликова
LightBug©
да я помню по фото :) и молодая :)))
Оля, а расскажи, от имени простого пользователя, что ламинирование дает?
30.07.2012 15:24:58, LightBug©
волосы от него блестят и становятся более плотными и толстыми 30.07.2012 15:32:51, Фроликова
LightBug©
а, мне значит надо, вместо хны 30.07.2012 15:43:53, LightBug©
ты знаешь, я от хны краснею и мне она седину не закрашивает, а у меня 70% головы седая :):)
так что Лебел мое все :)
фитоламинирование мне нравится, вкусно пахнет, без амиака, волосы потом блестят.
но я в паре с краской Материя делаю
30.07.2012 21:01:13, Фроликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!