Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ну и меня давайте наконец обсудим

прислала подруга фотки со своего др, праздновали в сб
на сколько я выгляжу?
какие комментарии/рекомендации/итп от признанных красавиц?
ну и тд, что обычно спрашивают в таком случае?
в общем велкам по ссылке

сама была в шоке. праздновала в компании, где все на 5 лет меня моложе - ну так получилось. выглядят по-разному: от идеальных ухоженности-макияжа до прыщей и замудоханности молодой мамы. у меня первое впечатление от просмотра фотографий, что если им всем по 29, то я выгляжу на 45

да. говорить можно всякое, чтоб только не замодерили. я сейчас в таком состоянии, что меня можно добивать - хуже не будет
24.07.2012 10:24:21,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
девы, всем спасибо за советы и конструктив! :) и отдельное за комплименты :)

(тему не закрываю, если есть стрижки-платья-мастера-и-прочие-мысли - буду благодарна)
25.07.2012 11:19:08, LightBug©
Лицо на 30-32 года (и то из-за полноты, а так если было бы худее, то меньше), но общий стиль действительно тянет на все 45 лет ... 01.08.2012 12:11:41, не важно
Не Ваши цвета,не Ваша одежда! представила вас в другом цвете(светлом,голубом,даже в фуксии),джинсах,ярких майках, легких платьях.Одежда, имхо,для тетушки, пакет вообще выбросить! У меня подруга так ходит-сумка плюс пакет, убойно!сколько не говори ей, бесполезно!Хотя она меня критикует)))
а насчет, все на 29, а Вы на 45,ну я бы не сказала, что на 29,вы не хуже других, точно.А можете быть и лучше)))
прическу можно уложить по другому, на худой конец,если стричься не хотите. Но коротко не надо, пока не похудеете)))
25.07.2012 10:32:21, Mariannochka
LightBug©
я не хожу с пакетом!!! :)))))))))))))))))))

джинсы, майки, летящие платья тоже ношу :) в платьях цвета почему-то нейтральные - прикинула мысленным взором свой гардероб. майки-кофточки да. всякие, много ярких и светлых, а вот платья все сдержанных цветов получаются... буду пересматривать
25.07.2012 11:06:27, LightBug©
Helen_a
Если позволите, я тоже выскажусь :)
Во-первых, фото не с самого удачного ракурса везде. Вас делает старше наряд, такого типа вещи всегда прибавляют возраст. Относительно прически, если хотите короткую, присмотритесь к стрижкам (см.по ссылке), мне кажется они всегда такие игривые и легкие. А улыбка у Вас отличная, видно, что Вы позитив в компании )))
25.07.2012 08:57:45, Helen_a
LightBug©
а там только одна стрижка по ссылке... 25.07.2012 11:17:31, LightBug©
Helen_a
[ссылка-1]

вот здесь их много
25.07.2012 13:00:22, Helen_a
Helen_a
ну я про такой стиль больше "а-ля воробушек" :) 25.07.2012 12:57:09, Helen_a
arte
угу, подпишусь под воробушком :)) 25.07.2012 15:57:10, arte
На мой взгляд вы просто красавица. А улыбка вообще чудесная
Плюньте на все , а? Все у вас хорошо и прическа и вес

До тех пор пока будете вот так улыбаться все будет отлично
Я дала по фото лет года 32 33
25.07.2012 05:25:52, козик
LightBug©
спасибо :) 25.07.2012 11:17:42, LightBug©
я не признанная красавица, но выскажусь) кожа действительно ухоженная. единственно, я бы немного подсушила, тем более вы и сами пишете, что жирная. я писала недавно про средства мурад, они с салициловой кислотой 1,5%, мне для комби супер подошли. про нависающие веки - Ольга Фроликова писала тут про иглоукалывание, которое хорошо помогает с этой напастью, ну и плюс правильный макияж открывает взгляд.

стрижка советская, не обижайтесь только. не пожалейте 5т.р., сходите в хорошее продвинутое место. у меня стрижка с начала апреля до сих пор приемлемо выглядит при определенных усилиях. приеду из отпуска, схожу снова. стрижка очень много дает. цвет волос в данном освещении не поняла, возможно на фото с естественным светом можно будет больше сказать.

про одежду все сказали. трикотаж действительно вещь жестокая. швейка наше все.

ну и про общее фото - пакет и сумочка - это же не всегда вы так ходите?)
24.07.2012 22:09:50, tuele
на Мюрад сейчас на lookfantastik отличные цены, кстати 25.07.2012 13:51:56, Фроликова
LightBug©
"пакет и сумочка - это же не всегда вы так ходите?)"
- фу, нет конечно :) обычно только сумочка/сумка, ну или рюкзак, когда спорт вечером
пакет появился, тк там лежала коробка конфет и подарок, общее фото сделано уже по окончании вечеринки

кожу подсушиваю, посмотрю мурад, спасибо. на самом деле вот такая жирность вылезла последний год, может даже полгода - видимо, совсем закончилось действие "лечения", я уже всерьез подумываю повторить. 5 лет про свою кожу вообще не вспоминала, ни единого прыщика не было, про черные точки забыла. а теперь опять все возвращается. посоветуюсь с врачом, может повторю курс. так постоянно "тоник", либо салфетка в руках...

про стрижку поняла, место посоветуете? у меня была парикмахер, к которой со средней длиной я ездила раз в полгода - настолько хорошо стрижка держала форму. но пришлось расстаться, слишком неудобно стало ездить. потом я уехала, потом приехала - от сейчас опять в поиске
25.07.2012 10:32:29, LightBug©
моя девочка ушла в декрет, к сожалению. сама пойду наобум, в tony&guy в леонтьевском, к топу 25.07.2012 13:27:29, tuele
LightBug©
киньте отзыв потом, плз 25.07.2012 13:30:49, LightBug©
Helen007
я бы 35 дала... похудеть желательно... Харизма присутствует.. :) 24.07.2012 21:30:52, Helen007
хухра-мухра
Слушай, ты не очень обидишься, если я напишу, что надо похудеть?:) Мы вместе сидели в "Похудении", а сейчас тебя там что-то нет... Мне вот все знакомые сказали, что я очень помолодела, когда 14 кг сбросила... Прическа эта мне не очень нра, и еще какой-то контраст между цветом бровей и волос, как-то мне это в глаза бросилось. И руки надо подкачать обязательно. 24.07.2012 16:17:15, хухра-мухра
arte
14 кг!!!! Наташа! Респектище!!! 24.07.2012 17:44:06, arte
хухра-мухра
спасибо :) результат на фотках есть, действительно, неплохо получилось. Я еще и зубы улучшила, до кучи :) 24.07.2012 21:00:40, хухра-мухра
LightBug©
по прическе - давай конкретней

по похудению - да, забросила. (хотя что считать забросами? отчеты я не писала никогда, и не читаю, мне неинтересно, а общие темы я смотрю, только мало их, ты и сама недавно это говорила кому-то :) ). я не полнею, держусь те же 71-72. думаю, просто новых фотографий сто лет не было. все знаю меня такую, как в реге на основной странице, а этой фотке лет 8 уже. я редко фотографируюсь, еще реже себе нравлюсь на фото, а уж выкладываю это куда-нибудь вообще практически никогда.

по диете стараюсь блюсти общие принципы. пока дочь не приехала. сбила мне всю программу, вместо спорта каждый вечер по ее делам моталась. каждый божий вечер. вот сейчас она опять уехала - может войду в колею. сколько там тренировок неиспользованных осталось на абонементе - обнять и плакать. а еще начальство подгадило с графиком работы, опять осталась только йога на 20:30, если ее не отменили на лето вообще. а мне без ребенка это очень долго, поздно, неудобно и вообще

ну короче я о чем. на этом фото -10кг, просто ты меня в 80 не видела, этих фото еще нет (выложу может, я про них пишу - мартовские). с регой не сравнивай. там я сама по себе моложе на 8 лет, килограммы и ни при чем может :)

свое мнение по этим -10 я писала (что размер одежды не поменялся), ты мне ответила что 11й все решит :) ну вот не дойду до него никак пока. но все равно это вопрос решенный: без фанатизма и самобичевания, но худеть дальше я намерена, народ вот в этой теме уверен, что это овалу лица поможет - будем смотреть

жду прически и конкретных советов. по контрасту бровей в тч: вот я сегодня глаза поярче накрасила, и тоже мне почему-то брови в глаза бросаются теперь
24.07.2012 16:33:48, LightBug©
хухра-мухра
Слушай, а рост у тебя какой? Я что-то подзабыла. У меня сейчас 70 кг,как у тебя, фото можешь в "Похудении" посмотреть, я выложила. 2-2.5 размера ушло, причем внезапно:). Второй подбородок, конечно, не ушел до конца - это наша семейная черта, от папы моего (который всегда был худым), но стал намного меньше. У тебя тоже второй подбородок, и он добавляет лет.
По стрижкам, ну вот что мне понравилось:здесь 2я сверху,
[ссылка-1]
и еще вот:
[ссылка-2]

Смысл в том, что волосы должны закрывать щечки:) Худеть надо без фанатизма, конечно, просто следить за весом, сделать это образом жизни, и потом уже не думать на эту тему. Подтянуть руки, ИМХО, самое простое. Если нет возможности ходить в клуб, бери гантельки и качайся дома перед телеком. Даже гательки не обязательно, их можно заменить, например, бутылками с водой:) Если проблемы с ногами, качайся сидя. Еще отжиматься надо. Если проблемы с ногами, отжимайся, стоя на коленях, но линия от макушки до согнутого колена должна быть прямой (ни торчащего кверху зада, ни прогиба в пояснице). Есть отжимания с широкой постановкой рук, есть с узкой, когда локти сгибаются назад. Для этого вообще ничего не надо, только коврик и место:)
Вес гантелек надо увеличивать постепенно, кол-во подходов на каждое упражнение - 3. И обязательно растяжка бицепсов и трицепсов в конце. Кол-во отжиманий - 10-15 раз по 3 подхода. Если будет сложно, начинай с 5 раз, но тоже по 3 подхода. Еще можно эспандер купить и растягивать, тоже оч. помогает. Опять же, это можно делать сидя. Наматываешь на ногу, берешь обе ручки в одну руку обратным хватом и растягиваешь. главное - "в голову" не напрягаться, чтоб на глазах не отразилось, это важно.
24.07.2012 16:56:31, хухра-мухра
слуш, у меня в "кабинете" два офисных стула стоят - самое то для обратных отжиманий )) 24.07.2012 17:22:43, UB40
хухра-мухра
да, это сильно! :) мы делаем на полу, но если ставить подставочку под ноги, можно сильнее опуститься вниз, это факт. Но мы еще на ноги (на переднюю часть бедра) при этом груз кладем, блины от штанги, чтоб веселее было.:) Можно 5 кг, можно 10:) 24.07.2012 21:03:57, хухра-мухра
ноги на полу тоже сурово при обратных отжиманиях 24.07.2012 17:25:16, Afortunada
в смысле?))

про вторую скамью (читай: подставку) я в курсе, но я лично делаю на полу, да.
24.07.2012 17:28:23, UB40
так я тоже
да, про вторую скамью.
ну, ниче же не висит, правда? :-)))
24.07.2012 17:30:48, Afortunada
видишь ли)), у меня дома еще и гантели на 5 кг (может, тебе покажется смешным, канеш, не исключаю))))) и отжимаюсь я от пола.

но если отечный день, то пофиг - провисает все равно((((
24.07.2012 17:34:41, UB40
угу провисает, как только прекращаешь( у меня эффект на лицо - она рука нормальная, а вторая не может заниматься, разница видна невооруженным глазом в любые дни( эх завидую я тебе со стульями то)) 24.07.2012 21:55:35, червячок из гостей
хухра-мухра
на 5 кг -это хорошо :) Я вот тоже буду постепенно вес наращивать, мне, вообще-то, нельзя тяжести поднимать из-за зрения, но я думаю, что если постепенно прибавлять, то привыкну. В конце концов, таскала ж я свои 14 кг как-то :) 24.07.2012 21:05:27, хухра-мухра
Оль, в отечные дни у всех провисает. Но не до пупка же висит 24.07.2012 17:41:47, Afortunada
LightBug©
по стрижкам - ну все меня на каре толкают. ну все. по первой ссылке мне понравилась "Короткие стрижки креативные имеют". моя мечта. не могут меня так подстричь почему-то :(
"Смысл в том, что волосы должны закрывать щечки:) " - зачем? у меня тут же прыщи разрастутся, меня наоборот все у лица раздражает, даже с нынешней короткой стрижкой я дома первым делом ободок одеваю, потом куртку снимаю

рост 170, вес 71-72 сейчас. второй подбородок там такой.. поведенческий. напряжение шейно-плечевого пояса, нервы, а в результате выглядит вот так по-дурацки... кстати, вот сейчас задумываюсь, получается, что при -10 второй подбородок таки ушел, раньше мне казалось, что он просто так, сам по себе был

за упражнения спасибо. осталось найти время, настроение и место для отжиманий :) тв-то я не смотрю :)
24.07.2012 17:03:53, LightBug©
хухра-мухра
Насчет раздражения от волос - я че-то не подумала, меня-то ничего не раздражает:) А прыщи бывают только в Т-зоне, и то редко. У меня сейчас как раз такая стрижка, по бокам пряди, мне нра. Ну, все люди разные, однако. Мне просто кажется, если лицо упитанное, лучше его прикрыть немного волосами:) Ну и вообще, завесишь лицо волосами, темные очки нацепишь, и сразу -5 лет:) Эт я про себя в данном случае:) Рост,выходит, у нас почти одинаковый, у меня 172, но руки, по-моему, поменьше, у меня все в Ж ушло:)

по последнему пункту - главное, мотивация, тогда сразу все найдется, и место, и время:) Например, захотелось сладкого - упала, отжалась:)
И еще -очень советую массаж воротниковой зоны, если противопоказаний нет. Вот эта штука просто радикально омолаживает! Мне делали, так сразу после этого мужики начинали приставать, прям пачками:) только надо хорошего массажиста найти.
24.07.2012 17:20:21, хухра-мухра
Polaris
Слушайте, если Вы 3-я слева вот на этой фотографии по ссылке, то те фото, что ниже, рисуют абсолютно другую картину 24.07.2012 16:01:02, Polaris
LightBug©
я да, третья
ну темно на этом фото, и несфокусированно :) полумрак - союзник старых теток, перефразируя известную фразу :)
24.07.2012 16:06:18, LightBug©
как-то Вы себя не то, что не любите... но постоянно усугубляете про возраст. хочется надеяться, это временное явление)) 24.07.2012 16:13:21, UB40
LightBug©
да? а я думала, я объективна, ибо ближе - виднее :)
ну не может ведь десяток ярких четких фотографий с метра-полутора врать, а одна в темноте и подальше общим кадром говорить правду :)
24.07.2012 16:15:53, LightBug©
Крапива
Не стоит доверять непрофессиональным фотографиям, они способны изуродовать любого 24.07.2012 16:23:19, Крапива
вот и я об этом же ниже)) 24.07.2012 16:01:57, UB40
Europe
и мне так же показалось - как 2 разных возраста одного человека на этих фото, будто между ними несколько лет. 24.07.2012 16:55:20, Europe
LightBug©
:) ну так и что делать-то? надеяться, что в жизни я как в темноте? :) логика говорит обратное (сижу на ярком солнечном свете) 24.07.2012 17:04:30, LightBug©
хухра-мухра
Ну, предлагаю такой вариант: найти человека, которому ты нравишься (не обязательно мужчина - это м.быть доброжелательный родственник, собственный ребенок, подруга) и попросить его(её) тебя пофоткать, на свету и в разных ракурсах. Можешь взять фотик, поставить на автомат и тоже попробовать попозировать. По крайней мере, поймешь, в каком ракурсе лучше сниматься. 24.07.2012 17:25:02, хухра-мухра
LightBug©
да, надо бы 24.07.2012 17:53:58, LightBug©
Europe
мне кажется, что вам не только с внешностью нужно работать (как и всем, впрочем), но и над отношением к себе - в темноте или на свету. Любите себя всякую и разную! И продолжайте работать над собой! :)) 24.07.2012 17:16:58, Europe
LightBug©
про психологию я знаю, работаю над этим тоже :)
тут за конкретные советы по внешности спасибо :)
прям повторюсь - удивило единодушие по всем пунктам... полезен взгляд со стороны, как ни крути, я всегда это говорю. свое внутреннее ощущение - это одно, а со стороны все равно иногда взглянуть надо
24.07.2012 17:40:50, LightBug©
Свет, с сильным опозданием, поздравляю! :) будь здорова и энергична!
С интересом фотки посмотрела, ты изменилась очень...
Стрижка мне не нравится на тебе, потому что оквадрачивает лицо. Не надо такую челку, не надо по лбу горизонтали и вообще, геометрию. Удлиненная косая челка, "лесенка" обрамляющая, волосы, закрывающие шею.
А цвет красивый.
Я все ответы не осилила. Но видела, что черный цвет и фасон платья отругали. Согласна. омрачает облик. вообще, что-то такое без характера и стиля, я бы к лицу что-то светлее надела, скорее всего, блузку с воротом "водопад" и крупные серебряные украшения.
виски освобождай, на той фотке, где ты вполоборота и волосы ушли за уши - самый удачный ракурс.
24.07.2012 15:36:55, Rosenstock
LightBug©
зайка моя, ДР был не мой, а подруги :) но все равно спасибо за пожелания, в тему :)

стрижку обычно ношу со сдвинутой набок челкой. просто волосы растут вперед, и укладывать их - геморрой. ну и ...

блузку с воротником водопад - ну вот вообще на себе не вижу. не мое это - складочки, рюшечки. померила тут сарафан перед летом, из-за цвета-длины-ткани. по груди шла рюха водопадом. на вешалке хорошо смотрелся, хотя у меня сразу сомнения закрались. ну одела - ну ужас вообще. и платье проигрывает сразу, и я как баба в нем.... не мое все эти рюшечки на груди

крупные серебряные украшения... ну тоже есть. не ношу. лежат, и уже даже душу не греют

"надо себя заставлять"? :)
24.07.2012 15:42:23, LightBug©
Ахаха!!!! ну я оторвалась совсем от реальности, посыпаю голову чем там можно :)
про рюши - это не водопад, но надо мерить и смотреть. лучше всего сфотать и показать кому-нить. самому себя объективно не видно.
украшения должна греть. если не можешь носить - то не твое. будет только сковывать.
прочла про Догилеву. А ведь правда, похожий типаж! Найди ее удачные образы. Она в романтическом тоже не смотрится - рюши т.п. Наверное, что-то спортивно-натуральное.
24.07.2012 15:46:05, Rosenstock
LightBug©
вот да. склоняюсь к простоте с возрастом. не спортивное (я таки пухлячок), но casual-натуральное 24.07.2012 15:57:05, LightBug©
arte
тут вопрос не количества (возраст), а качества (стиль)
у Вас этот самый стиль и/или индивидуальность на фотографиях отсутствует начисто, при том, что по общему впечатлению от Вас, Вы, безусловно, личность и индивидуальность, вот над тем, чтобы это выразить внешне, и надо работать

явные faux pas, на мой взгляд:

1) при явных теплых тонах внешности лучше отказаться вообще от черного, тем более, такого серо-черного. попробовать шоколадно-коричневый, терракоту, некоторые оттенки зеленого, пастель. посмотрите, как на этой фотографии Вам идут все без исключения цвета интерьера, кроме Вашего платья, белой бумаги и розового шарика


2) платье. ну вот конкретно это платье я бы выкинула. возможно, на ком-то оно и смотрится прекрасно, на большинстве, имхо, оно выглядит "теткинским", делая и его носительницу немного теткой. поменяйте его на платье-футляр, даже того же черного цвета, будет совершенно другое впечатление. отдельным пунктом - трикотажную балахонистость могут себе позволить либо дамы с идеальной фигурой, либо те, кому терять уже нечего, трикотаж - материал непростой

3) платье, претендующее на вечернее, таки-надо носить с соответствующем макияжем, не хочется макияжа - стОит подобрать стильный кэжуал, тем более, ситуация позволяла

4) украшения - для вечернего наряда должны быть другие, для крупных черт лица должны быть не мелкие.

5) стрижка - хочется чего-то задорного, эта какая-то нейтрально-возрастная. блонд мне нра. хотя, возможно, шоколад был бы лучше

из хорошего :)) - косметологу и Вашему упорству - пятерка, кожа выглядит очень хорошо. ну и главное хорошее - все решаемо, все улучшаемо :)))

ах, да, никаких 45 я не увидела. молодая позитивная энергичная женщина в неудачном аутфите, не более того
24.07.2012 14:20:23, arte
LightBug©
arte, ну хоть Вы стрижку дайте :)
вот ниже лед тронулся, дали Шарлиз Терон. но с ее лицом хоть налысо, всегда ее миловидность восхищалась. мне до нее, к сожалению, очень далеко - ниже правильно пишут про монументальность, и у меня это не только килограммы. мне за Шарлиз Терон не угнаться. она любую стрижку своей миловидностью озаряет

платье уже нашло свою хозяйку, все. было одним из любимых, но разнесли в пух и прах, избавляюсь
с украшениями проблема, да. как и с шарфиками-платочками, и прочими украшательствами, и блузками

про цвета интерьера мне понравилось :)
24.07.2012 14:29:36, LightBug©
Вы, пожалуйста, дайте другие фотографии, не забудьте. и желательно бы, конечно, в разных ракурсах и посвежее)).

потому что тому человеку, которого я вижу сейчас на неудачных фотографиях, просится дерево или белый металл. а на безымянный палец цветное однотонное стекло, либо что-то большое и круглое))
24.07.2012 14:51:00, UB40
LightBug©
куда ж еще свежее? эти от 21го числа :) 24.07.2012 15:03:16, LightBug©
в другом ракурсе И посвежее. а то Вы о мартовских где-то упоминали, было дело? в марте, надо думать, вес больше был, какой в них смысл, если только Вы обратно не планируете поправляться) 24.07.2012 15:21:01, UB40
LightBug©
там солнечный свет, другая стрижка и полагаю отпускно-дневное выражение лица :) и повседневная одежда
смысл - хочу сравнить, отразились ли ушедшие 10кг на овале лица

свежее нет :) 21072012 - это 4 дня назад
24.07.2012 15:22:44, LightBug©
А я не буду стрижку критиковать, одна дает массу вариантов для разной укладки, можно приподнять затылок и убрать волосы за уши, можно иначе -под джинсовый стиль - выпрямить утюжком, можно сделать беспорядочные кудри с отдельными прямыми прядями. 24.07.2012 14:49:51, Атом
arte
я не могу вотпрямщас, мне подумать надо, в Ваш образ вжиться :))
не, стрижка ниже (прочитала по диагонали всю ветку) - имхо, те же яйца, только в профиль, имхо, даже Шарлиз не особо красит. просто ее ничем не испортить ;)))
я, кстати, в отличие от большинства, не вижу особого ужаса в килограммах, их просто подчеркивать не надо. только вот блузки в данном случае - маст хэв, к сожалению (я их тоже не люблю, особенно под пиджак, но ничего сравнимого по элегантности, не нахожу :(()
подумаю и напишу попозже с картинками
24.07.2012 14:46:42, arte
LightBug©
буду ждать
про блузки буду думать заново
про стрижку вы точно написали мои мысли
24.07.2012 15:04:11, LightBug©
а волосы отрастить не хотите немного? по моему вам поидет и цвет у вас хорошии. ну и конечно, сбросить бы несколько кг:) 24.07.2012 13:52:01, gazelle
LightBug©
покажите, плз, как отрастить :)
такую короткую стрижку я много лет уже не делала. со школы :) я там ниже пишу про это... обычно длиннее, да, но в последние годы кризис жанра
24.07.2012 14:03:02, LightBug©
я за простoту:обычные длинные , как у меня:)
можно покорочe_-)
24.07.2012 18:03:18, gazelle
LightBug©
неее... такие у меня не вырастут никогда :) из моих жиденьких жирненьких волосиночек :)
максимум что было - это по верх лопаток, и то на хне. т.е. рыжая :)
24.07.2012 18:22:38, LightBug©
у меня они вообше как пух, боюсь скоро улетят:)
а у вас еше брови красивыё)
24.07.2012 18:38:10, gazelle
LightBug©
брови да. коррекция минимальна: по паре лишних волосков по внешнему краю, да посередине чуток.. и больше вообще с ними ничего не делаю. бабушкины 24.07.2012 21:14:48, LightBug©
кожа в хорошем состоянии, на 45 не выглядите точно
правильно Вам написали, вес, цвет и стрижка. Че всех так тянет на черный?
24.07.2012 13:39:32, Afortunada
LightBug©
на 42 :)

вес понятно, цвет примерно тоже
стрижку так никто и не показал. "на пальцах" я внимательно читаю, перечитываю, вдумываюсь, но мне так не очень понятно, если честно :( стилиста тоже нет :(
24.07.2012 13:41:02, LightBug©
не, на 35 максимум
ну это мааааксимум
я с этим возрастом моложусь:-)). Кэблы повыше, волосы подлиннее, ну и спорт..
кожа у вас в отличном состояни..я можно еще раз двадать повторю? Косметолог же у Вас на Бабушкиноской, да? :-)))
24.07.2012 13:45:23, Afortunada
LightBug©
да. Вы тоже ее клиент? :)
я где-то с месяц у нее, до этого ж не в Мск жила. начинала там
что есть кЭблы?
24.07.2012 13:46:48, LightBug©
каблуки
нет, не ее, но с удовльствием бы сходила к ней
24.07.2012 13:55:08, Afortunada
LightBug©
если это запрос на контакты, то я не телепат :)
могу спросить. при след визите, либо если Вам срочно - могу позвонить

с каблуками у меня проблема серьезная. щиколотки перевывихнуты в хлам, проблемы поползли уже выше, на колени. собственно это была основная причина, по которой я начала сбрасывать вес. 10 сбросила, к каблукам пока не готова, только пара суперудобных туфель. и то - от работы до дома по прямой, в самом крайнем случае. всю модельную обувь раздала, со слезами :(
есть слабая надежда, что если сбросить еще 10 (до рекомендуемого веса), то может и каблуки смогу, но щиколотки совсем слабые, мне это просто опасно :(
24.07.2012 14:01:50, LightBug©
хухра-мухра
вот, мне кажется, если еще 10 сбросить, то будет норм. 24.07.2012 16:29:03, хухра-мухра
а почему вы килограммами, а не размерами считаете? 24.07.2012 17:17:51, Афортунада
LightBug©
потому что я вон похудела на 10кг за месяц, а размер нифига не ушел :)
ну потом я еще недельку погуляла, и поняла, что все-таки слегонца ушло: любимая косуха стала сидеть отлично, а не просто хорошо; ремень на джинсах сильно сменил дырочку, против этого не попрешь; джинсы хоть и не надо сразу прям щаз бежать новые покупать, но вместо как на барабане стали сидеть довольно свободно

после этого мне хухра сказала, что 11й кг волшебный, и после него начинают уходить размеры :) а пока я до него не дошла - мы считаем килограммами :)))
24.07.2012 17:27:12, LightBug©
аа...
я просто 73 вешу :-) потому и удивилась, зачем кило мерить
24.07.2012 17:32:01, Afortunada
LightBug©
ну вот :)
ну и на весы-то каждое утро встаешь, а размеры как-то не меряешь каждый день... поэтому килограммами как-то проще :) вес и размеры не всегда прямо пропорционально уходят
24.07.2012 17:37:14, LightBug©
сантиметром 3-4 замера можно тоже каждый жень делать
просто это более показательно при похудении, имхо
ну, если интересует, чтобы жир уходил, а не мыщцы.
а то расщепить мышцы организму очень легко
24.07.2012 17:47:55, Afortunada
LightBug©
я может мягкая вся? :) мне кажется у меня +/-5см это как нажать - и не заметишь :) 24.07.2012 17:53:26, LightBug©
а Вы себе артерии сантиметром не передавливайте 24.07.2012 17:55:40, Afortunada
LightBug©
:) почему артерии? :)
я обычно попу, талию и ляжку замеряю
24.07.2012 17:58:46, LightBug©
грудь и бицепс еще :-) 24.07.2012 18:07:20, Afortunada
LightBug©
ну по дюкану. он хочет от меня 64,4. еще -10 будет 62. примерно добеременный вес
от сисек вообще ничего не останется, придется в сторону имплантов думать :)
24.07.2012 16:35:35, LightBug©
ох, каблуки просто пример. Грустно про щиколотки. На 10-то Вы точно похудеете, так что все еще будет
да, спросите, пожалуйста, при случае
буду очень признательна
24.07.2012 14:07:32, Afortunada
LightBug©
ок 24.07.2012 14:42:28, LightBug©
Каблуки, видимо) Сорри, что влезаю. 24.07.2012 13:53:59, Ольгочка
Фотки неудачные как и одежда, к блонду надо выбирать другие цвета. Не знаю сколько вам в реале, подумала что моя ровесница( признаюсь что мне стукнуло недавно 43), т.к. высмотрела все мои текущие проблемы,которые очень заметны на фото с неудачного ракурса. И загореть бы поболее, тогда неровности возрастные на руках не будет заметно. Одели б платье зеленое- голубое и т.д. разных оттенков попримерить-выбрать -вид был бы моложе, а не старше своих, вам реально поди лет 30. 24.07.2012 13:33:43, Атом
LightBug©
хотела написать коротко "жесть" :) но Вы уже исправили сообщение :) 24.07.2012 13:39:45, LightBug©
А глаза у вас были накрашены? Я с телефона смотрела, видно не очень, мне кажется такое лицо требует акцента на глаза. Да не надо так расстраиваться, выложите иную фотку в другой одежде (ну реально не ваше платье) -совсем другой коленкор будет и оценки объективнее) У меня есть такие фотки, после котрых хочется повеситься, а иногда неплохо, вроде как еще и поживу) 24.07.2012 14:01:10, Атом
LightBug©
:) глаза накрашены, да, но крашусь я бледненько, я поняла
глаза мельчают с возрастом (строение верхнего века такое, спасет только блефаропластика видимо), надо подчеркивать. сегодня наступив на горло собственным понятиям о приличном дневном макияже накрасилась ярче

в другой одежде написала, выложу, как доберусь до мартовских фотографий :)
24.07.2012 14:05:30, LightBug©
Крапива
Конечно, ни на какие 45 вы не выглядите, но вы выпадаете из общей возрастной среды, и вам кажется, что это из- за возраста
Тем не менее, если поместить вас к 40- летним, то сразу будет заметно, что вы моложе:))
Я буду дополнять потихоньку, потому что сразу все форма отправки мне не дает написать.

Возраст, конечно, повинен, но очень опосредованно, потому что меняется (отличается от двадцатилетних) мировоззрение, и именно это отражается в манере одеваться, причесываться, краситься и вообще держать себя.
Вы не выглядите лицом, состоянием кожи на свой возраст.
Но есть и другие факторы, которые визуально прибавляют общее ощущение прожитых годов.
Немного мешает вес, потому что он набавляет лет всегда, причем не только лицо, комплекция тоже.
Прическа, которой не было бы у вас в двадцать. Дело не в том, что она вас старит, а в том, что раньше бы вы вряд ли пошли на этот компромисс, и это тоже возрастная такая"метка".
И платье, которому нужно найти другие выходные дни и которое вас не щадит. Открывает оно не только декольте, но и плечи, и шею, а все это уже работает не на вас и требует другого подхода.
В вашем наряде нет ни одной актуальной детали, посмотрите на девочек рядом с вами, когда вы в пан бархате, а они в джинсовой курточке и платочке, конечно, вы будете сильно контрастировать:)
Кроме того, если двадцать лет мало нуждаются в косметике, то после тридцати, чтобы выглядеть на свои годы и моложе, макияж необходим.
Повторюсь, ни на какие 40 вы не выглядите, но если что- то царапает душу, то надо больше внимания к деталям и, увы, худеть.
24.07.2012 13:04:18, Крапива
если Вы позволите мне Вас дополнить))

нет легкости, а есть эдакая фундаментальность. надо убирать)))
24.07.2012 13:17:42, UB40
Крапива
Это вес:(( я тоже думала, что возраст, пока не ушло несколько ненужных кг. Это коварные кг, они накапливаются не только на проблемных зонах, а вообще:( и делают общий вид монументальнее:(
Офф. Как называется хансапласт- гель , который от натирания? Я унесла из аптеки три последних, теперь не уверена, что права:)
24.07.2012 13:26:50, Крапива
arte
кстати, можешь попросить в аптеке, чтобы они дозаказали, если тебе еще надо. на это обычно полдня уходит :))) 24.07.2012 14:48:26, arte
Blasen-Schutz Gel. щас...

[ссылка-1]
24.07.2012 13:32:10, UB40
Крапива
Да, узнаю его по босоножкам:) тебе причитается;) 24.07.2012 13:39:18, Крапива
уррррррррррраааа! спасибоспасибоспасибо)) 24.07.2012 13:47:58, UB40
Крапива
Это тебе- ура. Видеть тебя в конфе-отдельное удовольствие:) 24.07.2012 14:06:15, Крапива
мне - ура, хорошо, уговорила))) 24.07.2012 14:56:42, UB40
M.Bovary
ай, бросьте, какие еще 45? видно же по фото, что кожа свежая, чистая, светящаяся изнутри-то бишь очень молодая! улыбка девушки очаровательная, эмоциональная, открытая!
эммм... дальше немного хуже-стрижка не айс вообще- никакая, "бабит" сильно,мне на прежних фото понравилось больше-женственно, когда подлиннее волосы.Цвет -красивый, но это тоже- на мой нос: ярче и эффектнее в вашем случае все же золотистый, чем блонд)))
по поводу платья и цвета его-тоже уже высказались девушки вполне однозначно)))
так что все у вас отлично, вы роскошная молодая женщина, с изюминкой, не из разряда безликих, такое лицо милое!
не заморачивайтесь, будьте собой!
24.07.2012 12:46:11, M.Bovary
LightBug©
про кожу, если честно, очень удивляют комментарии. кожа там ппц просто (жирная, пористая, леченная, с последствиями юношеских проблем вплоть до 30ти, и тд. и цветет опять. но локально, правда). может быть последний год, посвященный косметологам еженедельно, все-таки действительно дал эффект, а мне так прямо в зеркало не видно?... а то я подруге уже сказала "спасибо за фото, я нашла еще одну статью, по которой можно сэкономить на себе - косметолог. ибо скоро год, как хожу регулярно, а толку нет, выгляжу старше, чем есть"

стрижку дайте, плз :) как по ссылке - лучше? (если получилась ссылка)
цвет чуть темнее, в золото, поняла
платье, цветность - поняла
24.07.2012 12:52:44, LightBug©
M.Bovary
лечите-поддерживайте кожу, у вас это хорошо получается, результаты очевидны)))
а еще не расстраивайтесь насчет жирности-это лучше, чем очень сухая, у меня тоже когда-то по молодости жирнилась сильно, с возрастом стала просто нормальной, зато, став уже взрослой тетькой, морщинами не сильно озабочиваюсь ;-))
насчет стрижки-тут бы к профессионалу?
а то мы тут насоветуем)))
вы просто очень интересная на фото, это я уже выше написала, мотивируйте себя на похудение, общий тонус всегда держите на позитиве, у вас для этого все есть!
удачи!
25.07.2012 10:59:04, M.Bovary
LightBug©
за комплименты спасибо :)
про кожу все плюсы знаю :) вот могу сейчас с шеей сравнить, далеко ходить не надо - лицо выигрывает, конечно. но у меня помимо просто жирности масса других проблем. занимаюсь :)

"насчет стрижки-тут бы к профессионалу?"
- контакты, плз :)
25.07.2012 11:04:57, LightBug©
Начинка
На фото по ссылке - вы другой человек (моложе выглядите), чем в исходном топике, все из-за стрижки, ИМХО. Волосы удлинить, мелирование (колорирование) оставить.
И еще - гардероб сменить, в представленных на фото фасонах платьев вы выглядите старше, и, возможно, цветовую гамму с темных тонов на светлые поменять надо.
25.07.2012 10:05:19, Начинка
LightBug©
ну по ссылке я и есть моложе, лет на 5 наверное
вот прям старение на себе я стала замечать года три как, поэтому возможно. что контраст не только из-за стрижки... хотя ее тоже не исключаем, это я уже поняла :)
25.07.2012 10:33:53, LightBug©
интересно, много ли найдется деушек, которые нравятся себе на собственных фото?;-))

косметолог Ваш судит, видимо, по состоянию кожи лица. по паспорту лет Вам, видимо, чуть за 30, ну, 32. но если рассматривать общее впечатление в статике, то 40+, имхо.

сложно говорить о цвете волос по фото, сделанном при искусственном (недостаточном) освещении, но, снова имхо, этот оттенок блонда "размывает" Вам лицо, что можно было бы компенсировать мейк-апом.

возможно, было бы лучше, если бы Вы убрали челку с лица в сторону, на косой пробор.

платье обсуждать не стану, но замечу, что длина рукава не самая удачная. обратите, пожалуйста, внимание, что при дальнейшем снижении веса руки у Вас провиснут сильнее. с этим нужно что-то делать))).

между прочим, Вам нужно приложить совсем немного усилий, чтобы. и, главное, впустите цвет))
24.07.2012 12:39:25, UB40
я себе почти всегда нравлюсь)). так нравлюсь, что понятно: я просто фотогенична)).
ну ты знаешь...
24.07.2012 22:02:29, Lancel
хухра-мухра
ну вот я себе обычно нравлюсь на фото :) Не, ну есть, конечно, неудачные. Но чаще я себе нравлюсь :) 24.07.2012 16:32:10, хухра-мухра
а это патамушта у тебя еще и отношение к жизни соответствующее)). 24.07.2012 17:37:47, UB40
LightBug©
ы. опять все на психологию скатывается :) 24.07.2012 17:39:07, LightBug©
LightBug©
40+, вот. я знал, я знал! (с)
про кожу можно сказать, что и 14. опять, блин. хотя если судить по дыркам, то плохие 18. я ж у нее не про кожу конкретно спрашивала, я вообще :)

про рукав да. когда занимаюсь спортом (:() слежу за этой частью, но как-то плохо представляю, как эти крылья подобрать. я не спец в спорте (сейчас г-жа Фроликова подтянется, спасибо ей огромное :) ), но мне кажется эта часть тела тренируется даже хуже, чем внутренняя сторона бедра
24.07.2012 12:55:23, LightBug©
никак :) не подтянется :):)
- бицепс-трицепс парные упражнения
- похудеть
- заколоть в эти части рук ИАЛ-систем ( биоревитализация )
- иглоукалывания и озон туда заколоть курсом

это моя схема :))
я сейчас как раз после озона и иглоукалывания сижу ::)
24.07.2012 13:51:34, Фроликова
хухра-мухра
Да, вот это системный подход!:) Хотя, мне кажется, для начала - просто похудеть и подкачать бицепсы и трицепсы, а там уж дальше посмотреть, если и это не поможет, тогда уколы, да... 24.07.2012 16:34:25, хухра-мухра
LightBug©
мне кажется, Фроликова права. они такие рыхлые, просто кусок кожи болтается
т.е. как с животом. под спасательным кругом у меня прощупывается пресс уже. но спасательный круг все равно не уходит. он может уменьшится со временем, но у меня всегда было пузико. даже в спортивной юности
а с руками вообще беда какая-то: в животе хоть жирок ощущается, а руки как будто кожа пустая болтается. т.е. мышца там внутри подкачается, но весь этот карман она не займет
косметолог когда делает массаж рук, то эту зону тоже хорошо прорабатываект, но наверное надо все-таки что-то кардинальное. как Оля говорит. или отрезать на руках и положить в лифчик, например :)
24.07.2012 16:39:18, LightBug©
какой ужас
уходит куда-то эта кожа и без массажа
куда, не знаю, у меня ушла
вероятно, кожа эластичная ;-)
24.07.2012 17:20:20, Afortunada
бицепсом и трицесом надо заниматься симметрично 24.07.2012 13:37:43, Afortunada
а конкретные упражнения не подскажете? 24.07.2012 23:17:35, Хехе
для начала - любые
вопрос в подборе веса, я в этом не сильна
а потом уже начнется самое интересное - прокачка нижней головки бицепса, верхней, всего итп

сначала же это аболютно не нужно
25.07.2012 12:20:26, Afortunada
ничего не понятно :-)
но спасибо :-)
25.07.2012 16:35:35, Хехе
LightBug©
отжиматься надо :) и гантельки тягать
это вкратце :) я тоже ничего не поняла, вообще в шоке с дам, что они такой лексикой владеют
но пытаюсь ходить в спортзал, и чувствую, при каких упражнениях какие мышцы работают. вот для крыльев делают отжимы и всякие другие вещи, которые мышцУ в крыле напрягают и качают :)
25.07.2012 16:47:29, LightBug©
я писала именно о возрасте по фото, а мы, слава Богу, живые люди, а не картинки в глянце. хотя, это весьма увлекательное занятие - картинки-то разглядывать, чоуштам. 24.07.2012 13:28:04, UB40
Polaris
Еще фото есть? ИМХО на этих конкретных да, общее впечатление, что не меньше 42 лет. Только, думается, неудачные фотографии. Стрижка Вас простит, платье балахонистое только килограммы прибавляет, блонд (согласна с мнением ниже) не Ваше. Для более объективной оценки нужны еще фотографии, в полный рост желательно и в той одежде, в которой каждый день ходите. 24.07.2012 12:25:02, Polaris
Танюш, привет.
как твои дела?
напиши мне в почту
24.07.2012 12:34:38, Фроликова
Polaris
привет, Оль, написала 24.07.2012 15:51:34, Polaris
LightBug©
мартовские свои добуду - скину на повторное обсуждение. там карточка полетела, ее долго восстанавливали, теперь я не могу доехать забрать :) там много фото, солнечный прибалтийский март, ярко-зеленая куртка (любимый цвет), светлые джинсы и прогулки по достопримечательностям. с соответствующим выражением лица и ракурсами фото. и на 10кг больше

с этого др есть еще мои фото, но там похожие ракурсы, с тех же мест в те же моменты фото делали, нет смысла дублировать. других нет

стрижка - какая нужна? есть конкретные картинки? цвет - аналогичный вопрос? платье правда не балахонистое, а очень даже по фигуре (рукава немного свободные только), это я так сижу некрасиво. учла уже, буду исправляться и убирать категорически черную классику из гардероба
24.07.2012 12:29:48, LightBug©
volosiki
это не классика вовсе 24.07.2012 13:30:07, volosiki
Меня не фотки удивили, а то, как Вы себя оцениваете, глядя на них! Никакие не 45 - факт!
(нагло и самоуверенно:) Не слушайте никого, слушайте меня! Цвет волос прекрасный! Вот именно что прекрасный! Замечательный просто! Если б всем такой золотистый блонд умели делать;)
Прическа плохая:( виски -ни два, ни полтора:(
И черный цвет в одежде с таким цветом волос в топку! Красивый тепловатый блонд и черный в одежде - две несовместимые вещи.
24.07.2012 12:20:52, *Katherine*
да, да, да...про черный цвет
о, какое платьишко..
24.07.2012 13:35:57, Afortunada
LightBug©
"Красивый тепловатый блонд и черный в одежде - две несовместимые вещи."
уу... учту, спасибо. а с бежевым как? (почему-то в летних платьях преобладают эти два цвета - черный и беж)

про золотистый блонд могу рассказать, делается просто, кстати :)
по прическе - ткните пальцем, что конкретно нужно, плз. не все парикмахеры стригут по бумажке, но по-крайней мере я ведь могу попросить? :)

не 45 - а сколько? не глядя в регу. 44? :)
24.07.2012 12:25:17, LightBug©
Бежевый многих разных оттенков бывает:) примерять и смотреть, какой к лицу. Чтоб не сказать, накупите на смену черным и бежевым платьям разноцветных, скажу: накупите шарфов, платков веселых, чистых (без примеси серого, "грязного", "пыльного") оттенков! А вообще имхо если задача выглядеть моложе, скажем, на 25, надо вспомнить, как ты одевалась в 25, как стриглась:)
Волосы не вьются? Если гладкие, можно типа короткого каре попробовать, чтоб виски погеометричнее были. Или наоборот виски убрать, сделав стрижку "шапочкой". Отталкиваюсь от того, что челка есть. Мне трудно, в отличие от многих, по паре фото понять, какая стрижка выиграшнее смотрелась бы. Всё же три фото имхо малопоказательны: ни формы головы, ушей, подбородка, осанки... ничего этого объективно не видно. Поэтому ткнуть не могу:(
35 на фото. У меня знакомая так выглядела, пока в 38 не перестала делать "прически" и стала носить гладкое короткое каре одного из коричневых оттенков и сняла вот такие платья и блузки из панбархата и надела джинсы и гладкие сорочки. Сейчас в 42 выглядит моложе, чем 5 лет назад.
24.07.2012 13:44:40, *Katherine*
LightBug©
джинсы - это обычная повседневная одежда, благо дресс-код почти всегда позволяет. я как-то наоборот считаю, что не по возрасту и периодически пытаюсь из них вылезти :) блузки нравятся, но по опыту поняла, что не ношу - гладить лень категорически. годами в стопке лежат. поэтому избавилась

сейчас вот сижу в светлых джинсах и такой летней не требующей глажки блузке, светло-бирюзового цвета

шарфики-платочки всякие тоже не ношу категорически, ситуация 1 в 1 как с блузками. на других нравится, на себе не могу накрутить. проще уж разноцветных платьев накупить, право слово. и бижутерия туда же. и даже небижутерия есть на все сезоны, а в итоге хожу в одних серьгах круглый год. одна цепочка с кулоном, колец не ношу. хотя все есть

задача даже не моложе выглядеть, а на свой возраст, меня он вполне устраивает. не пугаться своих фото.

от каре меня трясет. гладкое мне не идет категорически, "типа градуированное" носила до этой стрижки - достану мартовские фото, покажу. парикмахеры считают, что мне идет, а меня прям бесит
24.07.2012 13:53:11, LightBug©
Ну вот он, таракан и вылез, "не по возрасту":))) Это называется кризис среднего возраста, когда в 35 кажется, что джинсы не по возрасту. Через год-два пройдет, вы увидите, что и в 60 в джинсах можно выглядеть здОрово, и станет по фигу, что и кто считает "по возрасту":)))
Про рубашки, шейные платки и украшения - ну, это надо определиться:) Либо пнуть свою лень либо полюбить себя такой, как есть и не морочить нам тут голову:)
ИМХО у вас перекос немного в сторону имеющейся внешности , врожденной, так сказать (косметолог и т.п.) Кожа ухоженная, волосы блестящие, в весе на фото критичности не вижу. Имхо нормальный средний вес. И с лишним весом бывает люди выглядят молодо:) и правильно подобранный бюстгальтер сделает и большую грудь молодо-выглядещей. Удастся похудеть, будет лучше, но имхо это не самое главное.
Мы вам советуем изменить не врожденное, а благо-приобретенное: одежда, прическа.
Если Вы это менять не захотите, никакие походы к косметологу чуда не сделают. Косметолог и так молодец, судя по результату. Чего уж еще-то от нее хотеть? Как еще она может Вас омолодить?
24.07.2012 15:29:19, *Katherine*
LightBug©
не, про косметолога я поняла уже
мне нужна была общая оценка, и как ее тут разложили на составляющие. и что характерно - практически единогласно

я не то, чтоб не люблю себя и свою внешность, нет... мы нормально спелись, я наконец определилась с одеждой между "хочу" и "ношу", разгребла шкафы, перестала закупать шарфы-платки-шляпы-бижутерию, потому что хоть мне 365 раз нравится - но не ношу я это (зато оставила в неограниченных кол-вах платья, обувь, сумки, джинсы :) ), ну и вот как-то так...

но взгляд со стороны тоже нужен. для этого и запрашивается. может быть стоит напрячься и что-то все-таки применять - те же платки, крупные украшения учиться носить. глаза ярче красить :)
24.07.2012 15:51:45, LightBug©
Да фиг с ними, с шарфами:) Привела их в пример, опасаясь, что если за новыми платьями Вас отправить, Вы меня еще подальше отправите со словами :"Менять гардероб - дорого и не входило в мои планы!"
Если не нравится бижутерия, можно обойтись без нее. Глаза на вечеринки, на которых будут фотографировать, и фото Вам не безразлично, красить ярче.
24.07.2012 18:04:20, *Katherine*
LightBug©
вот даже в голову не пришло присматриваться к вечеринке с этой стороны :) мда, отсталая я :) 24.07.2012 18:11:10, LightBug©
Не, ну ведь логично: если не нравишься себе на фото с минимумом косметики, может больше понравишься с косметикой поярче:) Лишь интерпретирую вводные данные в Вашем топе;) 24.07.2012 19:06:20, *Katherine*
а вот на общем фото это Вы с розовым шариком слева?))

совершенно другое лицо - вот что значит, фото сделано не снизу!

про блузки я могу понять, да. но!)) деньги есть?)) купите себе хотя бы одну хорошую рубашку. приталенную, с вытачками, с хорошим плотным воротником (без пуговок). светлую. однотонную. не длинную, линия низа не ровная, а "волной". хлопок с эластаном, допустим, 97%+3%.

носИте хотя бы и навыпуск, с теми же джинсами или льняными брюками. с подвернутыми на 1,5-2 оборота (или на пол-оборота, если изнанка манжеты цветная/в полоску. с рисунком, имхо, Вам лучше не надо) рукавами.

возможно, лень пойдет на некоторые уступки ради хорошей рубашки и Вашего удовольствия от своего вида?))

зы. и на шею обратите внимание, тем более, что Вы худеете.
24.07.2012 14:18:05, UB40
LightBug©
с шеей что конкретно сделать? в данный момент массаж у косметолога раз в 1,5 недели (там с маслом, соответственно), маски всякие 3-4 раза в неделю, крем специальный для декольте

что еще бывает?
декольте постарело сильно где-то года за два последних, очень заметно в некоторые моменты (сижу когда неправильно, опять же. прям как у черепахи тортиллы провисает). кожа сама постарела, тонус массажем держится вроде. и евины кольца слишком заметны стали

блузок вот у меня было именно таких штук пять, как Вы описываете. в точности. покупала специально, чтоб и под офисные юбки/брюки, и под джинсы носить можно было, и не стирать каждый день. благо доступ был к хорошей немецкой марке. сидели на мне как влитые, как для меня шили. состав указанный. я все равно считала, что их надо гладить, особенно гладко-белые или в тонкую полоску

на фото с розовым шариком по-моему вообще ничего не видно. благодатная темнота и размазанность :)
24.07.2012 14:25:02, LightBug©
я конкретно о вековых ))) кольцах на шее в том смысле, что не запускайте.

а что за марка была, если не секрет?;-)

на мой взгляд, немецкие производители женской одежды вообще и рубашек в частности тоже эээ... фундаментальны (если это не van Laack). ну что поделать - это не их сильная сторона)). при возможности стОит попробовать найти аналоги упомянутому vL в сегменте попроще.

и гладить, конечно, а как же))
24.07.2012 15:15:03, UB40
Love Me Tender
Я хочу только сказать, что может быть неудачное фото.

В моём случае я ВСЕГДА на фото выгляжу не так как в зеркале. Даже супер профессиональные фотографы не делают адекватных фото. Я сама на них годами не гляжу, не то что кому-то показывать. Для себя давно решила, что я не фотографируюсь, вообще )
24.07.2012 11:54:51, Love Me Tender
от человека зависит. вот мне фото льстит страшно, причем процентов 90 и любительских, и профессиональных. но тоже, получается, неадекватно, да)) 24.07.2012 21:58:45, Lancel
LightBug©
я в этом месте подумала, что может быть тогда правдивее, как меня видят _люди_ (=фотоаппарат), нежели как _я_сама_ субъективно вижу себя в зеркале

вчера с косметологом обсуждали. она говорит "я периодически к зеркалу подхожу, и вздрагиваю от неожиданности. думаю, кто эта крупная женщина. потому что в душе (и мысленно себя вижу) юной стройной девочкой 25ти"

я помню это ощущение, но у меня такого давно нет. да, внутренний возраст застопорился где-то в 28, но отражения своего я не пугаюсь совсем, оно вполне ожидаемо каждый раз, никаких сюрпризов :)

а вот фото поражают все больше и больше. не могут быть у всех фотографов кривые руки

косметолог тоже вчера на прямой вопрос ответила, что по ее мнению, я выгляжу на 28 (ха-ха два раза), потому что улыбаюсь, мало косметики, живенькая. а мне кажется она выглядит моложе и свежее меня (30 старшему сыну празднует, родила нормально, не в 16)

ну и фото с др, конечно, убили. чисто в сравнении: если принять, что всем людям вокруг меня 29, то я выгляжу на 45. четкое ощущение от просмотра. а люди были очень разные: москвичи-немосквичи, с макияжем и совсем без косметики, замудоханные и стильно-ухоженные, детные и незамужние, с уровнем достатка от и до, и тд. просто так случайно сложилось, что они чуть ли не в одном классе все учились. и вот собрались на др. и я такая среди них... тетушка. и ладно б я на пять лет старше выглядела - вообще не смутилась бы. но не на 15же
24.07.2012 12:04:17, LightBug©
Love Me Tender
Я и в ранней молодости сама на себя на фото не похожа )
У меня в одной соцсети в анкете 3 фото просто в разных видах одного периода. Все без исключения спрашивают это везде я??, а то разные люди на фото )) Это при том, что я с окончания школы не меняю имидж.
24.07.2012 17:25:27, Love Me Tender
Да ну, какие 45!?!? Вы к себе придираетесь! 24.07.2012 12:12:51, *Katherine*
Мне кажется, зря Вы в блонд ушли, вот именно Вам он возраст прибавляет. На мой взгляд, темно-рыжий для Вас был идеален.
А лет Вам 33-36.
24.07.2012 11:37:01, Ranika Yonsel
Темно-рыжий дает возможность безошибочно узнать в толпу русскую женщину:))) Никто во всем мире не красится специально в темно-рыжий, чтобы украсить себя. То есть это не считается универсально-интеллигентным цветом нигде ИМХО, кроме России. Так что лучше не надо его советовать как универсально-подходящий. 24.07.2012 15:16:24, *Katherine*
Немного не то Вы прочитали))). Я не советую темно-рыжий как универсально подходящий цвет. Я написала, что на мой взгляд, топикстартеру этот цвет подходил идеально. 24.07.2012 19:08:05, Ranika Yonsel
arte
имхо, блонд тонкости прибавляет, которой нет (на этих фото) в остальном облике, поэтому ненужный контраст получается. рыжий, наоборот, "грубит", тут вроде как ничего в себе переделывать не надо, Догилева - и Догилева. аффтару решать, чего больше хочется :)) 24.07.2012 14:53:28, arte
volosiki
блонд чудесно автору, да? убери его- уйдет большая часть шарма, индивидуальности, которую "не задушишь" даже неудачной одеждой и стрижкой 24.07.2012 16:57:24, volosiki
arte
я могу представить альтернативу :)), просто оттенок блонда мне очень удачным кажется - и сам по себе, и для автора 24.07.2012 17:56:06, arte
volosiki
да! мне даже странно, что кому-то не понравился 24.07.2012 18:16:57, volosiki
LightBug©
странно, мне Догилева почему-то всегда блондинкой помнится 24.07.2012 15:18:29, LightBug©
arte
я не про цвет, а про общее впечатление
Догилева на мой вкус грубовата (по паре фильмов сужу, как оно вообще - не знаю), независимо от цвета волос
вот если к Вашему нынешнему облику добавить рыжий, он Вас будет грубить, но отвлечет внимание от прочих проблемных зон
если же оставить блонд, то он требует большей тонкости и легкости облика, это вотпрямщас не получится, надо будет поработать, но зато в результате Догилевской грубости Вам не видать :)))
24.07.2012 18:02:35, arte
LightBug©
угу, поняла. как поработать? 24.07.2012 18:03:29, LightBug©
arte
просто продолжать дальше то, что Вы делаете :)) Вы - молодец :))) мы все пишем о том, что еще можно сдeлать, но это не отменяет того, что сделано немало - на мой вкус, выглядите Вы сейчас лучше, чем в реге :)) 25.07.2012 15:56:11, arte
Juli.
+++ про блонд 24.07.2012 11:52:10, Juli.
LightBug©
обдумаю. хотя после того, как вышли на нужный цвет (хну долго выводили) наоборот казалось, что получилось очень удачно, и темно-рыжий в сравнении очень старил. не старил даже, а как-то жестче, грубее делал
и парикмахерам всем цвет нравится, ну и сам цвет, и что мне идет, как говорят (вынужденно сменила троих уже, после своей последней)
24.07.2012 12:05:55, LightBug©
Крапива
Цвет хороший, прежние цвета сделают вам старше, ипроблема не в цветотипе, а в том, что не только для блонда нужен очень дорогой колорист:( 24.07.2012 12:49:57, Крапива
Дикая хозяйка
Мне кажется просто фото неудачное. Да еще и снизу, это вообще мало кого красит. Мне только прическа не очень понравилась (ну чисто субъективно). Я бы либо подлиннее отрастила, либо наоборот с щек и боков убрала, оставив только "шапочку". 24.07.2012 11:19:38, Дикая хозяйка
LightBug©
прическа - истерика какая-то, если честно. я хотела совсем-совсем коротко, чтоб лицо совсем открыто было. что-то с наступлением лета меня переклинило - метро, жарко, и вообще. но почему-то парикмахеры боятся так меня стричь. сейчас стрижке пара месяцев, т.е. в принципе можно укоротить уже, но на удивление не тянет. наверное грядет осень :) и с ней отращивание

я много лет носила примерно то, что на основном фото в реге, в разных цветах. но в последние годы начала в хвост зализывать и убирать все от лица под ободок - это ужасно, мне категорически нельзя так носить волосы, но бесило все у лица тоже невозможно. ну и тут лето началось, решила подстричься кардинально. со второго захода получилось. не совсем то, что хотела, но в общем неплохо, решила пока оставить так...
24.07.2012 12:09:57, LightBug©
Дикая хозяйка
Вот в реге мне прическа гораздо больше нравится :) 25.07.2012 14:40:59, Дикая хозяйка
LightBug©
нет доступа к той парикмахеру больше, увы
я на нее из-за этой стрижки и пошла. и много лет ее и делала :) пару раз изменили, потом все равно к ней возвращались
25.07.2012 14:52:08, LightBug©
volosiki
не, ну вы чего вообще?? отлично выглядите, гладкое, свежее лицо, глаза сияют! интересное сочетание цвета глаз и блонда, цвет волос кстати очень красивый.
*шепотом* переодеть вас немедленно...и стрижку поменять...и чуууть похудеть, для овалу лица)
24.07.2012 11:11:45, volosiki
LightBug©
стрижку поменять на что? я сказала - принимаются все-все-все советы, я давно хотела "вывеситься на обсуждение", все сторонних фоток не было, я вообще мало фотографируюсь очень

овал лица от следующих 10кг не поменяется, я уверена (хотя могу ошибаться, конечно). я потом как нибудь выложу свои мартовские фото, где я на 10кг больше - у меня всегда круглые толстые щеки были. с самого детства и всегда. овал лица наверное поменялся только когда я 52 весила. но это конкретный такой освенцим для меня, недостача килограмм 10 минимум - так тоже ненормально. а 65-85 - мне кажется на лице у меня разницы нет

на второй подбородок смотрю - это какая-то дурацкая манера себя держать. зажатые поднятые плечи (у меня красивая длинная шея, на этих фото ее тоже нет), и вжатый в шею подбородок, в результате чего появляется второй... а в итоге старая тетка. расслабиться надо, короче
24.07.2012 12:18:18, LightBug©
volosiki
стрижку поменять на ...ммм...поинтереснее, что ли) мне кажется, общая длина (и особенно цвет- суперский!) у Вас оптимальные, можно попробовать отпустить подлиннее пряди у лица или сделать менее геометрично-ровной челку.

но главное- никогда, никогда больше не надевать это платье) Не стоит недооценивать влияние одежды на оценку окружающими нашего возраста, вы молодая девушка, а так одеться могла бы разве что пенсионерка( не говоря уже о том, что оно вам просто не идет.
24.07.2012 13:21:35, volosiki
Вы похожи на Татьяну Догилеву. 24.07.2012 10:43:57, Казакова
LightBug©
да, говорили
лет столько же, сколько ей сейчас? :)
24.07.2012 10:51:32, LightBug©
Вам лет 30, выглядите неплохо. Можно немного похудеть. 24.07.2012 10:39:14, ЕРина
LightBug©
-10 (+/-) уже. худею потихоньку дальше 24.07.2012 10:52:05, LightBug©
+ сменить стиль. Такая одежда очень старит - темная и фасон бабский. Похудение даже не так критично, как цветовая гамма. 24.07.2012 10:48:48, Ольгочка
LightBug©
там фасон нормальный - очень элегантное коктейльное платье :) его просто не видно, и сижу плохо. обычно в жизни ношу светлые и даже яркие цвета
спасибо, учту. не люблю черный, но в последние годы стала замечать, что много каких-то некоторым образом базовых вещей в гардеробе появляется - футболки, водолазки, коктейльные платья вот...

сменить стиль - это только к черному и фасонам? или стрижка/цвет/макияж/итд тоже?
24.07.2012 10:51:10, LightBug©
Крапива
А зачем вам очень элегантное черное платье? На вашем фото общем нет никого в черном элегантном и из " пан бархата" (это не ругательное, это ассоциации). В такой компании, которой вы собрались, вы с этим платьем выпадаете из общего визуального ряда, вот и возрастные ассоциации, такое платье требует другого антуража и компаниии, в нем очень легко оказаться " теткой" 24.07.2012 12:53:53, Крапива
LightBug©
да, Вы правы наверное. мы просто не обсуждали форму одежды, там и в джинсах люди были, и в балахонах 24.07.2012 12:56:20, LightBug©
Стрижка - я за более коротку. Как Вы и хотели - шапочку, челку косую. С длинными мне не очень понравилось... Цвет волос мне нравится, вот его бы и обыграть - в более нежный образ пойти. 24.07.2012 12:48:15, Ольгочка
LightBug©
можно пальцем? - "Света, вот такую стрижку" :) 24.07.2012 12:56:46, LightBug©
Вот такая не нравится? 24.07.2012 14:06:39, Ольгочка
LightBug©
нравится. в сочетании с лицом шарлиз терон - очень :) мне все ее стрижки нравятся, и суперкороткие тоже - у нее очень красивое открытое лицо, миловидное

у меня по-моему на голове примерно то же самое сейчас, нет? только торчащие уши прикрыты, а макушка наоборот короче
24.07.2012 14:19:12, LightBug©
:) уши побольше открыть и затылок поднять, мне кажется. Или наоборот, виски подлиннее, ближе к каре, но затылок все равно высокий, и челка подлинеее. 24.07.2012 14:28:14, Ольгочка
LightBug©
наоборот было до марта. покажу, обсудим
ну не нравится мне каре :(
24.07.2012 14:30:44, LightBug©
Можно еще чуть короче, чем на последней ссылке, только уши прикрыть, а не до скул. 24.07.2012 14:38:44, Ольгочка
LightBug©
не, не идет, мне кажется
было вот типа как по ссылке, только не гладкое каре. все время бесили вот эти кончики на щеках, хотелось их срезать

а если гладкое каре делать - будет вообще как будто три волоси на голове, полный ужас. надо объем, волосы такие...

к тому ж у модели лицо худое, а у меня ЩЕКИ
24.07.2012 14:44:58, LightBug©
Вы меня извините, я не краевед в общем:) Но яркие цвета Вас существенно омолодят. Вы симпатичная, + макияж можно было бы добавить. 24.07.2012 10:55:21, Ольгочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!