Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химия

Вот решила сделать химию на мои тонкие сухие до плеч волосенки. Опытные, подскажите, не оставьте в темноте, какие виды химий существуют, и какие секреты есть, да, и можно ли после хны ее делать? А то ведь если не получится - под ноль....
14.12.2001 16:08:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ginger*
Все парикмахеры говорят, что после хны "химия" может не получиться. 14.12.2001 17:17:54, Ginger*
а вот интересно после хны - это сколько времени нельзя, а то я месяца три назад красила, или неужели вообще нельзя? 14.12.2001 17:49:25, KUKA
Ginger*
Так хна - это навсегда:) В смысле, пока на голове присутствуют волосы, окрашенные ею.Если только вы не пользовались ею для укрепления, немного по времени и волосы не сильно окрасились.А если всё "по-взрослому", то не только "химия", но и вообще все на свете краски бесполезны:) 14.12.2001 20:17:17, Ginger*
чего то вы меня не порадовали, пойду в салон расспрошу их как нибудь по хитрому, чтобы правду сказали, спасибо 14.12.2001 20:28:23, KUKA
Ginger*
Вы, если что, с вопросами о хне и что можно сделать с волосами, окрашенными ею, ко мне обращайтесь.Я 10 лет ей пользуюсь, так что почти профи:)И то недавно узнала о ней такое, что стало для меня настоящим откровением:) 14.12.2001 22:10:13, Ginger*
ну тут мы и сам с усам, я уж лет 15 рыжая, когда то и химию делала, но в юном возрасте, уж качества не припомню, потом с тех пор технология небось изменилась. Хотя -- а что вы такое узнали? 14.12.2001 22:13:25, KUKA
Ginger*
Один крутой парикмахер в салоне Schwarzkopf professional наглядно показал мне на моих длинных волосах,как хна делает их иссечёнными. Т.е. корни она укрепляет, но вообще обладает дубильным свойством и длинные волосы, которые долго не стригутся по всей длине,сухие и секутся.Причём,именно с середины волоса, кончики-то стригутся. И посоветовал, чтобы избежать этого дубильного эффкта, не заваривать хну кипятком, а залить её кефиром.На мои ???, он сказал, что действие хны так же будет в кислой среде, но намного мягче. Вообщем, я попробовала. Кефир взяла с истёкшим сроком годности и день держала в тепле(т.е. не в холодильнике),чтобы был кислее. За час до покраски поставила на батарею, чтобы был тёплым. Покрасилась великолепно, цвет более насыщенный и оттенок более благородный получился. Один минус: так как это кефир и своего рода маска, то волосы после смывания жирноватые и требуется шампунь. Хорошо один день быть дома и ходить такой:), так как хну нежелательно сразу смывать шампунем. 15.12.2001 17:14:41, Ginger*
Наташа С.
Я, вообще-то, опытная, лет 15 подряд по 2 раза в год химию делала, но никогда не красила, так что не могу посоветовать про это. Единственно, мелировалась пару раз, так они советуют мелироваться после химии недели через 2. А насчет видов химии - мои прямые и сухие волосы берет только "наша" крепкая химия. Всякие "американские" и прочие дорогущие и "щадящие" - никакого эффекта не дают. Ну до первого мытья еще будут кучерявится, а потом - все. Так что Вам надо пробовать. Начните с самой слабой химии в проверенном месте каком-нибудь. 14.12.2001 16:15:07, Наташа С.
Наташа, спасибо, а цвет меняется, светлеет? 14.12.2001 16:25:42, KUKA
Наташа С.
У меня светлеет. У меня средне-русые волосы, после химии становились русо-пепельными. 14.12.2001 16:29:46, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!