Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за кончиками волос

девочки, может посоветуете что. Волосы пытаюсь отростить, каким средством лучше пользоваться для концов волос
14.06.2012 11:56:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стричь кончики раз в два месяца и постоянно пользоваться маслом на кончики. ограничить фен или только холодный воздух. и тоже сначала маслом защитить перед сушкой.
я решила эту проблему таким вот образом.
15.06.2012 10:29:27, Lancel
verisa
Brelil аргановое масло. суперррррррррррр!оно есть в Рив Гош в универмаге "Цветной", в других магазах этой сети замечено не было.также маска из этой серии хороша, а также их маска с Овсом. 14.06.2012 22:38:40, verisa
а Вы без сушки феном пробовали его? как оно себя ведет - впитывается?
я в вечных поисках оптимального масла, когда просто помыла голову и пошла. идеальным было lifetex, а тут вдруг его перевыпустили и оно оказалось ужасным.
под фен многие масла хороши, а вот без... я уже столько скупила, пока вот одно более-менее. тем более что у меня как раз сейчас не сухие и не сеченые кончики, это профилактика)).
15.06.2012 10:33:20, Lancel
verisa
пробовала!не жирнит и не утяжеляет.впитывается хорошо очень.я тоже кучу масел перепробовала-это просто прекрасно. волосы у меня тонкие, постоянные окраски-укладки... 15.06.2012 10:43:53, verisa
спасибо, попробую обязательно!
цена получается очень демократичная кстати.
15.06.2012 11:42:44, Lancel
volosiki
а что у вас с кончиками? 14.06.2012 16:45:32, volosiki
Сухие, пористые, ломкие 14.06.2012 19:15:21, Кэти
volosiki
попробуйте горячие ножницы по схеме- 3 месяца подряд, потом 2 раза раз в 2-3 месяца, по состоянию кончиков, потом от полугода до года по идее можно не стричь вообще, отращивать. После каждого мытья масло для кончиков наносить обязательно!
я таким образом и забыла, что такое сухие кончики (т-т-т))
15.06.2012 11:22:03, volosiki
LightBug©
ножницами
нет, правда. мне ничего больше не помогает
а ножницами по схеме 2-3мес отращиваем, 1мес (=1см) состригаем. примерно
в итоге волосы отращиваются, но плохих кончиков нет
хна еще хорошо помогает
14.06.2012 12:08:06, LightBug©
Стригу концы, но раз в пол года примерно 14.06.2012 19:16:13, Кэти
LightBug©
выше читаю про сухие-пористые-ломкие - может больше состригать? 6 отращиваете, 3 состригаете, вместо 1го, например (Вы не написали подробностей, я предполагаю)
я вообще всегда состригаю все, что портит прическу. когда отращивала - состригали "плохие кончики". как стала краситься хной - плохих кончиков не стало, стригли просто так, освежить
про маски не знаю. мне на мое (как мне показалось) пережженное мелирование ничего не помогало. единственное, я не пробовала, как моя парикмахер посоветовала (по глупой причине - микроволновки не было. а сейчас надобности нет): разогреть обычный бальзам/кондиционер для волос, и нанести его на испорченные волосы - в Вашем случае на кончики, получается. она утверждала, что это - самая лучшая маска
попробуете? :) хуже точно не будет, и покупать ничего специально не надо :)
14.06.2012 22:31:04, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!