Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парфюмерный Париж - отчет :)

1) Maison Guerlain, 68 avenue des Champs-Elysées

Герлен интересовал меня особенно. Я давно уже не следила за новинками марки, полагая, что в последние годы она "разменялась" на однодневные, хотя и прекрасные "Аквы аллегории", пока случайно и абсолютно неожиданно для себя не наткнулась аж на несколько линий селективных парфюмов. Признаться, первая мысль была "и ты, Брут!", пока я не потестила наобум несколько из них и поняла, что это не только прекрасно, но еще и очень концептуально. Поэтому, когда дождик застал меня на Шанзелизе, я с удовольствием направилась в Герленовский Дом, еще и предвкушая обещанные в каком-то из инет-отзывов или статей рекомендации по индивидуальному подбору аромата

Весь герленовский дом был в маленьком черном платье. Иносказательно,конечно, потому как весь декор был посвящен презентации нового аромата, и все витрины были им заполнены. Аромат очень французский, точнее, парижский, для яркой повседневности, на мой вкус, слишком сладкий, но это "слишком" - применительно именно к Герлен, а не, скажем, к Тьерри Мюглер :)). Очень женственный и в хорошем смысле универсальный. Впрочем, описания - не мое хобби, могу только порекомендовать не пройти мимо - хотя бы из любопытства.

Из-за большого наплыва туристов с индивидуальным обслуживанием в Доме так себе, но это большой плюс именно для любопытствующих. Перепробовав все, что меня интересовало, я все же обратилась из интереса за индивидуальной консультацией. К моему удивлению (вот уж не знаю, это признак профессионализма или наоборот :)), меня не стали спрашивать, что мне нравится, а сразу порекомендовали Chypre Fatal. К шипрам я равнодушна, так что необъяснимое отсутствие всякого присутствия шипровых нот меня скорее порадовало, чем огорчило, равно как нестандартное звучание розы и персика, и все же не впечатлило настолько, чтобы задуматься о приобретении. Ну а когда этот же аромат в трех шагах от меня стали предлагать даме совершенно другого типажа, разве что тоже темноглазой брюнетке, я и вообще решила, что это у них акция :))), так что без доли сожаления отправилась дальше

Кстати, "Ландыш 2012" еще есть в наличии. Я не соблазнилась ;)

Что понравилось - "свобода передвижения", когда каждые 5 минут не предлагают свою помощь :))) Аромат Mayotte из линии "Les Parisiennes et les Parisiens" - несмотря на заявленную цветочность, зелень и даже ваниль в базисе, очень, на мой взгляд, неординарный парфюм, индивидуальный. Впрочем, для себя поняла, что мне Герлен изучать и изучать ;)). Но индивидуального обслуживания - в том числе, и в контексте "а поговорить?" .)) я там не почувствовала, так что в следующую поездку обязательно зайду в какой-нибудь другой бутик Герлен, чтобы сравнить. Впрочем, прочитала на сайте (лучше поздно, чем никогда) - у них еще и воркшопы есть! Так что туда я еще точно вернусь :))

Продолжение следует...
12.06.2012 16:50:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Кать! Обожаю живые рассказы, а не описания-клише, стописят раз переписанные из интернета. Очень жду продолжения! 14.06.2012 06:03:06, *Katherine*
мерси, Катрин :) пишутся они только дооолго :)), а рассказать хочется так много :)) 14.06.2012 15:14:34, arte
Крёстная
Кать, раньше бы ни за что бы не осилила)) но поработав в ЦУМе энное количество месяцев в третьем зале, могу сказать, что теперь про ароматы много читаю) Ну ты там оторвалась, я надеюсь?)) у нас тут билетов не купить было на поезд в Париж, все ломились на финал Ролан Гаррос и погода была дрянь((( 13.06.2012 17:47:19, Крёстная
мой отчет бы не осилила? так это я еще и не начинала ;))
я описаний читаю мало, мне это мешает собственное впечатление сформировать, не говоря о том, что лучше один раз увидеть потестить, чем сто раз услышать, а вот история, концепция и все такое прочее "сопутствующее" мне очень интересно
один раз попала на передачу про дом Гуталь, точнее, про семью Гуталь, с той поры к ним неравнодушна (хотя бутик, точнее, обслуживание в оном, не впечатлили вообще)

а погода была очень ничего по сравнению с прогнозами, я в этом плане умею сбывать желания ;)))
13.06.2012 19:02:57, arte
Крёстная
Ха, павлин, говоришь?!))) А у меня в ЦУМе Киллиан приезжал, так я в двух сантиметрах от него стояла (долго,) а потом даже в лифте застряла с ним (ненадолго) 13.06.2012 20:36:46, Крёстная
переведи про павлина ;)
эхх, стоять рядом мне неинтересно, мне б поговорить ;)) только понятно, как их все подобные говорильщики достали :))
14.06.2012 15:15:50, arte
Крёстная
Павлин это гуталь был, я зачеркиваеть не умею)) 14.06.2012 17:58:26, Крёстная
Ничего не понятно, но очень интересно почитать))). 12.06.2012 22:56:33, Lancel
чего тебе не понятно ;)?
это часть 1, еще будут части 2-4 :))
12.06.2012 23:06:33, arte
я совершенный профан в этом деле)).

а герлен у меня в плане ароматов закреплен негативно, потому что обычные ширпотребные ароматы у них ужасны, на мой вкус.
13.06.2012 00:32:00, Lancel
душа моя, так я об этом и пишу - что у них, оказывается, масса интересного, но зарекомендовали они себя так себе
хотя Шалимар даже в новом исполнении мне невероятно нравится
но мои находки и открытия будут дальше - я ж тебе писала, три флакона :)))
13.06.2012 00:36:31, arte
да уж, самая интересная часть)). 13.06.2012 15:06:37, Lancel
Как,же Вы пишете, замечательно)Всегда интересно читать..
А говорили Ландыш, только один день продают...Ну и как он, не пахнет освежителем?)Мне кажется его можно только из за одной бутылочки купить,настолько она красивая)
12.06.2012 17:09:41, Королла
спасибо :))
я так понимаю (специально не интересовалась, просто попадалась инфа на разных форумах), что его выпускают официально к 1 мая, но и продавать начинают раньше, и продают, пока имеется в наличии. аромат чудесный, флакон тоже, но за 60 мл почти 400 € показались лично мне несколько чрезмерными :)) имхо, это для коллекционеров или больших поклонников именно герленовского ландыша
12.06.2012 18:24:05, arte
Видимо не только Вам,она показалась чрезмерной раз аромат ещё в продаже..)
Интересно куда они непроданный товар девают, снижают ли цену...это я так мысли вслух..
12.06.2012 19:32:35, Королла
мне так кажется - сужу даже по нашей конфе, где парфюмерный Герлен обсуждается крайне редко - что Дом себя несколько дискредитировал ароматами-однодневками. то есть, с одной стороны, респект, именно они наиболее последовательно и разносторонне ввели их в обиход, с другой - тем самым они в определенном смысле обесценили вечные свои творения, поэтому и интерес к их селективам был (опять-таки, на мой взгляд) гораздо ниже, чем к Шанель или Армани
поэтому желающих покупать этот самый ландыш не так уж и много
думаю, цену не снижают, проще изъять из продажи и распространять через посредников
12.06.2012 23:15:42, arte
Да,я помню, Акваллегории, так мне нравился грейпфрут, но когда я порекомендовала его подруге, она сказала, что это ужас))А я просто им упивалась,запахом.Так он мне нравился.)А уж когда их появилось всех видов и много,поняла, что да что то слишком они эксплуатируют эту линию. 13.06.2012 13:37:04, Королла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!