Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

Запах ног

Ситуация. У мужа запах от ног. Вечером от запаха у меня режет глаза. Ноги что бы отмыть нужно долго отпаривать в горячей воде, иначе запах убийственный. Грибка нет, проверяли. Проблема была всегда, но сейчас из-за специфики работы она усилилась. Носит кроссовки. От ношения туфлей, мокасинов, сандалий целый день болят ноги. То есть для него оптимальны именно кроссовки. Купили пока ему тимурову мазь. Что еще можно попробовать?
05.06.2012 10:28:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Мыть ноги вечером в ледяной воде....мужа еще в армии научили...там у всех была проблема после портянок....НОГИ НЕ ПАХНУТ ВООБЩЕ...в какой бы обуви не ходил..и свою проблему решила я в свое время быстро..удачи 14.06.2012 13:32:47, Алигоша
Fran4eska
Lavilin купите в аптеке или СП. Есть для ног- отлично работает. 05.06.2012 20:42:44, Fran4eska
"пять дней" - средство от запаха именно для насыпания в обувь, очень помогает. Продается в аптеках. Ну и купить как минимум еще пару кроссовок - давать обуви "отдыхать" не менее суток 05.06.2012 20:21:39, Babun
Marynika
Паста Теймурова, деодорант для обуви, несколько смен обуви. Ноги мыть прохладной водой. 05.06.2012 20:12:09, Marynika
Ромашка хорошо вытягивает запах из обуви. Купите в аптеке сушеную ромашку - в марлю ее что ли заверните - и в обувь. 05.06.2012 18:26:05, SillyBilly
Шелковица
спасибо, попробую сегодня 05.06.2012 19:23:48, Шелковица
и до чего ж ужасен запах ромашки, хочу сказать :) 05.06.2012 18:34:28, Rosenstock
Шелковица
на мой вкус он лучше, чем запах грязных мокрых носков 05.06.2012 19:24:15, Шелковица
Крапива
она в фильтр-пакетах продается 05.06.2012 18:27:43, Крапива
Кузя и сын
ФОРМИДРОН!!!!!!!!!! Он спасет! Дешевое, но супердейственное средство! Не дает дополнительного запаха, как дезодоранты! Но, конечно же, обрабатывать надо чистые ноги и не только ступни, но и между пальцами.

Кстати, в моей глубокой молодости для удаления запаха обуви предлагалось обработать обувь перекисью водорода. Тогда помогало. Но я обрабатывали туфли, а вот про кроссовки не знаю.
05.06.2012 17:13:31, Кузя и сын
Шелковица
попробуем :) и себе за компанию тоже :) а то летом мучение :( ноги потеют очень сильно 05.06.2012 19:25:25, Шелковица
С формидроном поаккуратнее, у меня в глубокой молодости от него кожа сошла(.
Но эффект был хороший.
06.06.2012 12:41:41, Werta.
Кузя и сын
Ух вы видать постарались ;) Я им регулярно пользовалась. Кожу подсушивает, но чтоб сошла... Ниразу не было такого. Может совпадение?
Кстати, у меня после использования пропадает запах надолго и я перестаю им пользоваться.
06.06.2012 17:08:49, Кузя и сын
Ну я усиленно старалась, это правда. Думаю, что просто переборщила с количеством)
Совпадения точно быть не может - ничего другого я одновременно с формидроном не использовала.
06.06.2012 20:03:44, Werta.
Кузя и сын
Вот тут небольшое недопонимание: основная тема Вашего топика - это запах! Формидрон однозначно убирет запах, а вот потение ног уменьшится, но несильно. Но надо проверять экспериментальным путем. 06.06.2012 11:12:20, Кузя и сын
В аптеках продается аппарат для обработки обуви для убивания бактерий ультрафиолетом тимсон. 2 раза в неделю использовать на 10-12 часов, удобно с вечера до утра. Чтоб не стирать кроссовки так же часто как трусы) 05.06.2012 15:11:12, Атом
Шелковица
ниже посоветовали Тимсон, сегодня в Ашане 3 круга намотала, не нашла Спасибо за наводку на аптеку! Завтра пойду их штурмовать :) 05.06.2012 19:26:59, Шелковица
Крапива
если обувь уже пахнет, это помогает слабо. То есть, будем считать, не помогает. 05.06.2012 16:51:54, Крапива
Меняйте чаще стельки. У меня на пару обуви 2 пары стелек. Меняю, стираю. Ну и, конечно, уход за ногами! Дезодоранты, тальк, формидрон... Не забывайте о скрабах для ног. 05.06.2012 13:59:44, МаРУся
Шелковица
стельки не спасут :( там пахнет все, по моему запах насквозь пропитал даже подошву. Ну и скрабик не все мужчины согласятся пользовать, увы :( 05.06.2012 19:28:18, Шелковица
Тимурова мазь,это паста Теймурова?)Она очень хорошо убирает запах.На ночь намазать пожирнее.Ну и да я согласна, нужно иметь несколько смен обуви. 05.06.2012 13:37:19, Королла
Шелковица
да-да, точно паста 05.06.2012 14:13:41, Шелковица
LightBug©
(стыдно, но у самой такая проблема. чуть отпускаю - ноги пахнут. а я не монтажник и кроссовки не ношу. и вообще при первой и любой возможности ношу открытую обувь. но чуть упустишь - и трындец)

поэтому must have, как говорится:
1. дезодорант для обуви. продается в обувном
2. дезодорант для ног (я мажу тем же, что и подмышки - отлично работает на пятках тоже)
использовать ежедневно
3. обувь просушивать обязательно и всенепременно. по поводу и без. сняли вечером - набили газетой и на балкон до утра. газета втянет излишнюю влагу, с ней и запах

далее просто идеи
4. носки менять по возможности чаще - может? если да - менять постоянно. при переодевании протереть пятку влажной салфеткой, опять дезодорант, потом чистый носок, потом обувь
5. обувь менять. одни кроссовки сегодня, другие завтра, первые проветриваются пока стоят, любимая жена ночную газету в них на свежую сменила
6. я кроссовки стираю в стиральной машине периодически. если хорошие и выдерживают :) отлично избавляет от посторонних запахов
05.06.2012 11:23:28, LightBug©
Шелковица
за набивку газетами спасибо! попробую. На балкон выставляю, высыхать не успевают, о второй паре уже задумалась.
Носки менять думаю не захочет. Но мысль интересная.
Кроссовки не могу нормально отстирать в машинке :( Сегодня сначала замочила, посмотрю что из этого выйдет. Хватает стирки на 1 день носки и снова запах убийственный.
Дезодорант для обуви упустила, тоже спасибо. Раньше им брызгала его обувь
05.06.2012 11:32:02, Шелковица
LightBug©
ноги, сами ноги самое главное дезодорантом не забывать! работает так же, как с подмышками: даже если не останавливает влагу, то запах не возникает все равно

запах в кроссовках после стирки - потому что нельзя 8-10-12 часов в одной обуви ходить. тем более такой закрытой и жаркой, как кроссовки. тем более, он там уже прижился (запах). тем более ноги в чистые кроссовки суют тоже с запахом. а если и без запаха - то он очень быстро появляется, потому что ноги тут же начинают потеть и пахнуть

кроссовки стирать каждый день не будешь, конечно. надо начинать с нуля: чистые ноги без малейших признаков запаха, дезодорант для пяток. чистые кроссовки, дезодорант для обуви. и проветривание с вытягиванием запаха и влаги ежедневно

ну а пока попробовать работать с тем, что есть :)
05.06.2012 11:42:10, LightBug©
Шелковица
будем работать над ногами :) С мужчинами в этом плане сложно, хуже детей. Но если на тимурову мазь пошел, то надеюсь и на дезодорант согласится 05.06.2012 11:55:06, Шелковица
а вы не пробовали сушилку для обуви использова, может поможет?
у меня у каждого члена семьи есть, все сушат обувь, даже дети.
вот такая:
[ссылка-1]
стоит в ашане 400 руб.
она отлично сушит обувь и дезинфицирует
05.06.2012 11:39:13, Фроликова
Шелковица
видела, но покрутила в руках и не купила.
А за ночь обувь высыхает или нужно больше времени?
05.06.2012 11:53:37, Шелковица
да, за ночь отлично все высыхает.
у меня в коридоре 4 сушилки стоит : моя, мужа, 2 детские.
я даже туфли модельные сушу после носки, мокасы, кроссы после бега :)

а как иначе? там же в обуви - влага, грибок и прочие прелести...
а какие-нибудь угги как сушить без сушки?
05.06.2012 15:02:43, Фроликова
LightBug©
присоединюсь, слышала много положительных отзывов. у самой тоже есть, но почему-то не используется :) 05.06.2012 11:43:29, LightBug©
ChiChi
Формидрон. 05.06.2012 11:08:51, ChiChi
Шелковица
спасибо, посмотрю 05.06.2012 11:32:51, Шелковица
Можно мыть ноги в настое коры дуба.
Еще видела в магазине какую-то прыскалку в обувь для уничтожения запаха.
05.06.2012 10:35:17, Etagerka
Шелковица
кору и присыпку попробую :) Все есть 05.06.2012 11:32:34, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!