Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

и ещё раз о красоте...

я от природы бледнокожая, да ещё и солнышко противопоказанно (онкология была). Мазилки автозагарные не люблю, т.е. ровно не умею.
Надумала, вообщем,моментальный загар сделать, а то прям стыдно бледной поганкой ходить, да и тряпочки на загорелой будут выйгрошней смотреться.
Стоит делать его, а, что скажите?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.05.2012 15:47:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для первых "голых дней" после душа мажусь "увлажняющими лосьонами после душа" с постепенным эффектом загара, ну вот которые рекламируют "за 5 дней". Выглядит натурально, ровно ложиться и кожа увлажненная, более ухоженная. Себе беру для светлой кожи. Они, конечно, не дают эффекта очень загорелой кожи, как после отпуска, но оттенок легкого, свежего загара появляется. Дня за три смывается. 18.05.2012 11:54:56, Эжени
FINE
всё: передумала!
либо в солярий пойду, либо сама намазюкаюсь автозагаром
18.05.2012 09:44:50, FINE
Пожалейте себя, какой солярий после онкологии??!!! Ради чего, главное. 19.05.2012 14:20:24, Бумажный Голубок
Polaris
автозагар лучше купите. Рассказываю, как пользоваться (в свое время не помню кто тут этот метод описал, за что СПАСИБО ему огромное, вспоминаю с благодарностью).
1.Скрабим все тельце.
2.готовим влажное полотенце, вешаем его ну, например, на бортик ванной.
3.методично и равномерно все тело покрываем автозагаром, не забываем под коленками, лодыжки, внутреннюю поверхность рук, пальчики. Кстати, пальцы на руках и на ногах нужно растирать особенно тщательно, так как по опыту там чаще всего может быть перемаз.
4.когда все будет нанесено, руки под краном не моем, а вытираем ладошки об влажное полотенце. И все!
Я пользовалась ланкастером, понравились все средства, кроме пены. Сейчас у меня бюджетный Эйвон, довольна, читала много хороших отзывов. Запах, конечно, есть, но не навязчивый, с оттенком полыни что ли. Так что ИМХО не надо после онкологии в солярий, можно обойтись более щадящими средствами. Удачи!
18.05.2012 16:06:16, Polaris
Бесконечно далекая
не надо после онкологии в солярий. 18.05.2012 13:57:13, Бесконечно далекая
не ходите в солярий!!!! Вам после онкологии категорически нельзя, вы что!
Купите хороший автозагар, который постепенно ложится, чтобы не сразу - после душа мазать. У меня кожа смуглая, но летом ноги напрашиваются явно - очень хорошо ложится и натурально выглядит
18.05.2012 13:56:06, ЛизАнька
хухра-мухра
не, если онколгоия была - не стоит солярий, ИМХО. 18.05.2012 13:46:04, хухра-мухра
Олюнька
Для себя вот это присмотрела . Не купила еще... Здесь же и хвалили 17.05.2012 18:08:17, Олюнька
Я вот честно, не понимаю этого ложного чувства стыда. Я тоже белокожая, раньше увлекалась соляриями, потом как отрезало, категорически против и совсем меня белая кожа не напрягает, просто ухаживать за ней надо. 17.05.2012 17:21:53, Бумажный Голубок
вроде загар уже из моды вышел? не? так все и ходят -курочки гриль с губками гуппи? 18.05.2012 17:42:52, удивилась
ну... я делала... и он ужасен... по крайней мере. у меня было ощущение, что я просто грязная, а не загорелая.. чумазая какая-то... и сходят пятнами.. да.. 17.05.2012 16:47:23, oselya
4oblaka
+1 до сих пор с ужасом вспоминаю. 18.05.2012 09:12:02, 4oblaka
FINE
ой-ой!
Мож мазилкой автозагаровской обойтись? Что-то мене страшно :(
17.05.2012 16:52:57, FINE
Minima25
А чего стыдно то? Масса людей с белой кожей, и не стесняются этого. Николь Кидман например вообще не загорает - и выглядит роскошно, согласитесь? :))) у меня например вообще любимый комплимент типа " надо же, кожа просто как фарфоровая" 17.05.2012 16:42:13, Minima25
Так "фарфоровая кожа" и должна быть - фарфоровая, а не бледная с синими прожилками :((( .

Я лично без загара не могу с голыми ногами ходить :(, бррр...
17.05.2012 17:07:44, Anais-Anais
FINE
и как выкручиваетесь? солярий? 17.05.2012 17:16:40, FINE
Да, солярий. Причем с годами :) загар гооораздо быстрее прилипает. Хотя мне тоже не очень-то можно - я вся в родинках :(( 17.05.2012 20:03:02, Anais-Anais
Scrat
вчера полдня собирала инфу про это:) если носить светлые вещи - то не стоит, особенно нельзя на свадьбу. Ещё дешевый загар бывает некачественный. Рекомендуют салоны Тропикана и Ямайка. Попробовать стоит, сразу нельзя самый темный, для белокожих - нужно со светлого начинать. для себя решила - попробую:) 17.05.2012 16:03:09, Scrat
FINE
я салон выбираю ближайший к дому, т.к. потом метро, народ - не хочеться 17.05.2012 16:09:31, FINE
У меня сестра раза 3 делала и коллега по работе один раз.
Сначала все хорошо и красиво, но смывается он пятнами (чтобы кто бы не писал и не говорил!!!) и эти пятная начинают проявляться уже через неделю...

А смыть этот загар ровно очень сложно, т.е. если пятна появились ,то "здравствуй одежда с длинными рукавами и брюки в любую жару!".

Единственный вариант: сделать этот автозагар, а потом походить в солярий - говорят, что так загар очень быстро прилепает и лежит ровно.

ЗЫ Я сама об этом мечтала, но посмотрев на это в реальности - нееееет...
17.05.2012 16:01:04, Anais-Anais
FINE
млин, в солярий мене низя :(
мож его поновлять как-нить ровненько мона? Буду косметолога пытать в субботу!
17.05.2012 16:02:18, FINE
Неа, не получится. Только смывать и заново наносить - очень не бюджетно выходит :(( .
Пятнистость реально - УЖАСНАЯ!!!
17.05.2012 17:05:37, Anais-Anais
Марфут@
постою рядом, сама хочу на днях сделать, но он всего на неделю(( 17.05.2012 15:49:57, Марфут@
FINE
нефига, я начиталась: по разным источникам 10 дней и месяц 17.05.2012 15:52:47, FINE
EkZotika
на 10-ый день будет оооочень бледненько. Месяц - вообще ничего не останется...даже по линии трусиков.
В прошлом году тоже озадачивалась этой темой, благо есть рядом. Меня жаба задушила столько денег платить раз в неделю, если красивый загар иметь. Точнее - раз в 4-5 дней.
Вот прям ща позвонила в Альфа-студио: процедура =1600 руб. Эффект максимальный к вечеру (если делать утром/днем)- как после двухнедельного активного отдыха на море. Повторная процедура через 4-5 дней (в идеале), т.к. потом начианет краска смываться...и невсегда и не у всех равномерно.
17.05.2012 16:03:01, EkZotika
Марфут@
мне в салоне сказали 7-10 дей если в дише 1 раз в день 17.05.2012 15:53:13, Марфут@
FINE
конеш раз в неделю густо получиться, но я попробую - усё лучше, чем призраком ходить 17.05.2012 15:54:49, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!