Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что по-вашему важнее для волос?

Как вы считаете, что главное для крепких и красивых волос? Прочитала много авторитетных мнений в сети - каждый тянет покрывало на свою сторону. У медиков - это витамины, для маркетологов - шампуни и ополаскиватели, у косметологов же главной, неотъемлемой частью являются их индивидуальные процедуры :) я думаю будет логично предположить, что основное питание волосы получают из кожи головы. Следователно, если в коже "много" витаминов, то и волосы становятся крепкими как минимум? Но вот как добиться блеска и красоты? :)
16.05.2012 14:23:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне кажется все же в большинстве наша внешность зависит от внутреннего здоровья. Если есть внутренние проблемы, то полностью наружными средствами не поможешь, но поддержать в хорошем состоянии реально. у меня с волосами никогда не было проблем, а вот после родов стали сухие – врачи сказали гормональная перестройка организма произошла. Но и шампунь я все же себе подобрала – серии Физиогель, теперь волосы не такие сухие и вид стал получше 27.05.2012 15:48:08, Veronika_777
Я уже давно сделала для себя вывод, что главное для волос – здоровая кожа. Еще в далеких нулевых подруга мне привезла из Индии какое-то страшно пахучее масло в стеклянной баночке без названия. Я втирала его в кожу головы регулярно раз в неделю и результат превзошел все ожидания. Несмотря на то, что волосы я вообще не трогала, они приобрели блеск, перестали сечься, стали быстрее расти. Отсюда вывод: источник здоровья волос – правильный уход за кожей. Масла того уже давно нет, зато теперь есть отличные шампунь с бальзамом Clear vita ABE для чувствительной кожи головы. Эффект тот же=) 23.05.2012 01:55:01, Mashulya86
Главное внутреннее здоровье организма!
В первую очередь на это нужно обращать внимание!
20.05.2012 16:04:54, Tonatta
Spunya
Честно скажу, что я всегда была уверена , что все маски, витамины и шампуни это ложь, трындеж и провокация. До тех пор пока мой парикмахер не выдал мне два шампуня и ополаскивателя с инструкцией- один раз мыть одним, на следующий раз другим. И я скажу, что это праздник какой-то. Количество увеличелось в разы, качество улучшилось в десятки раз!!
Один это питательный другой увлажняющий. Самое главное- использовать за раз количесва не больше чем с 10 центовую монетку. Пены не надо ни в коем разе. Просто праздник на моей улице. Кому интересно- [ссылка-1]
[ссылка-2]
Ну и такие же конд. Через месяц уже был офигенный результат. Пользуюсь полгода, пррррросто супер
19.05.2012 02:00:06, Spunya
офигенный результат видела, подтверждаю :)))) 22.05.2012 15:00:19, arte
:)) и у меня такои же 19.05.2012 20:22:19, gazelle
Spunya
Оба? Вот обязательно оба и самое нлавное , чтобы Использовать очень очень мало. Это сильный концентрат и если набухать на голову много, то волосам конец. Он мне об этом твердит ксждый раз и говорит, что если я раньше, чем через 7 месяцев попрошу новый, то значит все делала не так:) 20.05.2012 13:18:17, Spunya
у меня шампунь из серии color extend 20.05.2012 15:30:21, gazelle
а где вы его покупаете в Германии? 20.05.2012 12:52:03, 1637
помимо инета, где есть все, профсредства продаются в профмагазинах парикмахерских (имхо, есть на каждой пешеходке) и в салонах, с этими средствами работающих 22.05.2012 15:02:02, arte
через интернет. но, мои парикмахер тут тоже пользуется этой сериеи.мои самыи любимыи кондиционер вот етот[ссылка-1] 20.05.2012 15:26:09, gazelle
Spunya
Вот я наврала. Второй шампунь и конд у меня тоже как у тебя. :)) нетна тот синий нажала:) 20.05.2012 17:42:22, Spunya
отличная вешЬ! 20.05.2012 18:43:19, gazelle
Polaris
может, я и не права, но считаю, что волосы сами по себе "питать" масками и кондиционерами уже бесполезно. То есть конечно, силиконы в составе ухаживающих средств чисто визуально дадут нужный эффект на время, но не больше. Так что я за витамины вовнутрь и за уход даже не соображу, как написать, за кожей на голове (скальпа что ли). Ну и гены, конечно 16.05.2012 17:33:35, Polaris
Интересно вы вопрос сформулировали :)

Как по мне - важен результат. А каким образом его добиться - тут уж каждому свое. Важны витамины, важно питание волос, важна хорошая стрижка. Но если с последним понятно, то по поводу витаминов и питания каждый сам выбирает. Кому-то достаточно просто витаминки пропить, кому-то без масок никак, а кому-то и более радикальные меры нужны. Я обычно спасаюсь масками из яйца+меда+натуральных масел. Иногда мне этого бывает недостаточно.

Как пример - прошлый год был ужасно тяжелым, чего только не случилось - от аварий и болезней до похорон и пожаров. Результат - антидепрессанты, истощение организма. Стресс сказался и на волосах, практически всю зиму восстанавливала, когда уже все улеглось. Помогли опять же маски, массаж головы и комплекс Innéov Густота волос. Мне хватило трех месяцев, сейчас просто балую волосы масочками и стараюсь хоть немного фильтровать окружающую ситуацию.
16.05.2012 17:01:57, longlogin
Наташа С.
Важно и общее состояние организма, и правильно питание, и массаж головы хоть иногда. И шампунь и другие средства ухода тоже важны. 16.05.2012 15:14:56, Наташа С.
Гены. 16.05.2012 14:51:49, gazelle
Love Me Tender
Каких-каких маркетологов? ) 16.05.2012 14:42:14, Love Me Tender
volosiki
волосистых) 16.05.2012 16:31:29, volosiki
Nebesnaya
я считаю, что лучшее лекарство для волос - это бережное обращение с ними. Я всю жизнь крашу волосы с окислителем не выше 9% (чаще 6%), чтобы не пережигать их + Проф шампунь и кондиционер + отсутствие укладочных средств. При этом через день делаю укладку с феном.
Недавно попала к новому парикмахеру. Он восхищался состоянием волос, несмотря на беременность и ГВ. Я тоже не жалуюсь на свои волосы.
Правда, мне кажется генетика тут тоже играет роль. У меня сам волос толстый. Обладательницам тонких волос сложнее поддерживать волосы в здоровом виде.
16.05.2012 14:42:01, Nebesnaya
Antre
Хорошая вода+ раз в неделю маска для волос. 16.05.2012 14:32:22, Antre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!