Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

не дай нам Бог жить в эпоху перемен (с)

тяжко
пошла к новому косметологу. не пойму, понравилось или нет. опыт у меня невелик, но в предыдущем косметологе все устраивало. хотя опять же - сравнивать не с чем было. в общем хелп ми, плиз (к предыдущему косметологу возможности вернуться нет)

имеем толстую, жирноватую кожу 34х лет. начинающиеся брыли и второй подбородок, и начавшуюся диету, при удачном исходе которой брыли обвиснут еще сильнее (верим мне на слово, ибо фото в реге многолетней давности)

предыдущая косметолог делала мне массаж лица довольно интенсивно, мои бывшетолстые, а ныне дряблеющие щеки по глазам мня били, когда мне формировали второй подбородок. вернее, его отсутствие. тонус кожи на момент начала был никакой, может поэтому предыдущая косметолог взялась за меня с такой прытью. но продолжала все полгода в том же духе, и меня это в общем устраивало.

как выглядел сеанс массаж+маска:
- влажные горячие одноразовые полотенца, распарить кожу и ими же демакияж
- что-то типа тоника - очистить кожу
- скраб, иногда со щеточкой, смыть влажными горячими полотенцами
- обезжирить
- массаж с маслом
- очищение
- обезжирить
- маска
- очищение в том или ином виде, в зависимости от маски
- крем, по необходимости (опять же, в зависимости от маски)
причем, пришла я вечером после работы или из дома утром в выходной, процесс очищения не менялся, т.е. горячие полотенца и скраб обязательно (процедура раз в 7-8 дней)

что было сейчас:
- очищение ватным диском и чем-то типа тоника (т.е. спирта я вообще не почуствовала), без зоны глаз
- массаж с маслом, нежный-пренежный. у косметолога пальцы еле касались моего лица, к концу получасовой процедуры даже руки не разогрелись. причем я мерзлявая, и в кабинете не замерзла даже под маской когда лежала - т.е. объективно не холодно было
- вытерли кожу бумажным полотенцем
- ватный диск с тоником
- коллагеновая маска
- вытерли кожу бумажным полотенцем
- не крем, а что-то как будто из ампулы. вылили, растерли, впитали

все аккуратно, нежно, рядом с домом (что в данном деле немаловажно). ну по цене молчу, провинция мск никогда не догонит, но в принципе терпимо. из несомненных плюсов (кроме совсем рядом с домом) - массажем и маслицем захватывается аж самый "затылок" шеи и спины чуть ниже, а так же плечи полностью и тд - предыдущая косметолог как-то больше спереди все делала. но меня смущает исключительная нежность массажа, и не тщательное очищение кожи перед процедурами

поговорите со мной, плз. я не пойму, искать мне косметолога дальше, или просто моя предыдущая слишком ретивая была?
15.05.2012 17:30:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне обе не понравились по описанию :) Мне массаж лица делал мой постоянный массажист в Карловых Варах, там не сказать, чтоб нежно и не сказать, чтоб резко, вобщем, никаких вопросов у меня по процедуре не возникало. Было ощущение, что все как надо. А тут вопросы есть к обеим- потому и не понравилось. А вообще на результат надо смотреть, результат-то какой? 18.05.2012 14:06:31, хухра-мухра
volosiki
мне по описанию второе больше понравилось, но у меня купероз и если кто-то посмел бы горячими полотенцами меня распаривать- ууух!

а результат от посещений первой дамы Вам нравился, второй подбородок исчез за полгода? если нет, думаю, все это какие-то ненужные экзекуции, с лицом-то аккуратно надо обращаться!

а брыли в 34 года после похудения уйдут, незверского массажа, ухода и упражнений будет достаточно, мне кажется.
16.05.2012 16:37:48, volosiki
а у меня вопрос.
у чем ЦЕЛЬ визита к косметологу?

от этого и надо отталкиваться :)

например, цель: уход за кожей и легкий массаж - тогда одни процедуры
или , например, прдание тонуса кожи - тогда другие манипуляции
или , хотим сократить морщины - тогда третье..
16.05.2012 12:15:27, Фроликова
LightBug©
почему-то ответ пропал

я писала, в чем цель: тонус кожи, и уход. обвисает овал (строение лица+возраст+диета добавилась) - нужен масаж, ну и кожа сама по себе проблемная - всякие масочки антисептические не лишне
16.05.2012 14:18:19, LightBug©
arte
меня смущает очищение. массаж бывает разный, лимфодренаж Вашему описанию соответствует (хотя этого недостаточно, чтобы сказать, что это именно он и был), а вот какой именно массаж для Вас наиболее эффектен, только специалист определить и может.
чисто интуитивно мне кажется, что массаж, при котором "щеки по глазам били", для лица нехорош, но ничем, кроме ощущений, я эту мысль подтвердить не могу :))))
но я бы этот вопрос непосредственно с косметологом и обсудила бы. мне самой, кстати, нежненько массаж делают
15.05.2012 18:01:43, arte
LightBug©
а очищение? 15.05.2012 18:17:33, LightBug©
arte
так я про него написала - непонятно мне :((( в сымсле, не нравится, что так 18.05.2012 18:55:14, arte
Я думаю искать, раз результат вас не очень радует, я у своей 3 часа балдею, с массажами и масками.Вариант №1, как у вас, и да захватывает затылок и шею.Но моя не только косметолог, но и массажист.Ещё и постоянно учится.После массажа, я реально вижу, что кожа стала лучше.
Да и ещё у неё линии косм. очень хорошие.Она все время что то новенькое делает.
15.05.2012 17:53:26, Королла
А у тебя где косметолог, в ваших краях? Или, может, в центре?:) 15.05.2012 18:32:16, Mercury
У меня около Бабушкинской)Она принимает дома, работает на себя только)Но она не колет никаких уколов, ни био, ни ботокса, только уход!Нужна тебе?) 15.05.2012 20:07:22, Королла
Эх, бабушкинская мне край земли:( жалко. 15.05.2012 21:08:15, Mercury
LightBug©
мне нужна, я в медведково :) дорого? 15.05.2012 21:00:21, LightBug©
От 1500.Не знаю,дорого нет, но она каждый раз по разному берёт, когда больше , когда меньше.Сейчас уехала, придет только после 18.)Хотите дам контакт. 15.05.2012 21:28:59, Королла
Солнечное сплетение
можно и мне "в конвертик" написать подробности?:))Спасибо. 15.05.2012 23:28:07, Солнечное сплетение
LightBug©
хочу
в 1500 что входит?
15.05.2012 21:32:43, LightBug©
Я вам в конвертик чуть, позже всё распишу, ладно? 15.05.2012 22:16:05, Королла
LightBug©
спасибо огромное, жду 15.05.2012 22:45:11, LightBug©
Написала. 15.05.2012 23:12:49, Королла
LightBug©
ага, ответила 16.05.2012 00:53:05, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!