Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оденьте меня в ресторан

Иду с учительницей моего ребенка один-на-один а ресторан (она приглашает). Весь год я в кач. добровольной помошница делала с ней большое общешкольное дело (масса нервов и времени). Ее тасказать - респект.
Имею 35 лет, корокткие всетлые волосы и увы, 48 размер. Больную спину - каблуки больше 5 см. не вынесу.
Платье? Брючный костюм? Предпочла бы платье... но без каблука - как?
Цвета обычные в одежде - черный серый белый синий.
Есть страшный соблазн - купить черный брючный костюм с белой блузкой. Примерила - дочь и муж сказали - похоронный агент.)))))
Оденьте, красивые-гламурные))))))
И ногти делать да))))) как это называется - не бейте только))) такие блестящие не длинные с белым кончиком))))
Спасибо, неубившим)))))
21.04.2012 16:22:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Да сейчас в ресторан ходят во всем, хоть в джинсах. Ну, смотря какой ресторан, конечно, но вряд ли учительница в пафосный поведет:) 23.04.2012 18:26:50, хухра-мухра
volosiki
не надо с белым кончиком) дорогой ресторан? 22.04.2012 11:16:16, volosiki
Штуша-Кутуша
А вот что сейчас модно и уместно на ногтях, не подскажете? 23.04.2012 11:11:30, Штуша-Кутуша
volosiki
я думаю, точно не ошибется тот, у кого маникюр- достаточно короткие ногти (не выходящие за подушечку пальца или макс.1-2 мм, это уже по форме ногтевой пластины надо смотреть) пастельно-розового-бежевого или классического темного красного или сливового оттенка- это почти всегда уместно и подходит к любой одежде и мероприятию. Хотя- на церемониях типа Оскара, к вечерним платьям, обычно маникюр только пастельный/жемчужный, но это не наш случай пока))
[ссылка-1]
- это классический на красную дорожку, именно этот оттенок

на все случаи жизни [ссылка-2]
тоже на все случаи - пример цвета [ссылка-3]

а модно летом- всякие салатовые, коралловые и прочие яркие оттенки. можно посмотреть последние летние коллекции люксовых лаков - вот все модные цвета, только они, конечно, не всегда и везде уместны)
23.04.2012 12:39:40, volosiki
Dashut
а фигура какая? талия присутствует? я тоже за повседневное платье, можно трикотажное. длина около колена (выше-ниже - зависит от красоты колена). 22.04.2012 02:32:27, Dashut
Оденьтесь удобно и без пафоса, лучше в привычном стиле. Рестораны сейчас более демократичные, тем более, вредли вы в ночь пойдете тусить. Вы идете отдыхать!!! вы хотите, чтобы ноги, спина устали, а платье не давало дышать? нафик, нафик. сделайте только маникюр ( можно без белого) белую блузку, привычную юбку. Или привычное платье . удачи. 22.04.2012 02:24:21, Оденьтесь удобно
Достаточно будет повседневного платья (если их носите) или спокойных брюк с подходящим верхом (блуза, топ с кардиганом или пиджаком). Вряд ли учительница вас в пафосное место поведет, для обычного ресторана любая одежда подойдет. 22.04.2012 00:04:00, Манаус
ой, это же не свидание и у учителям обычно пафосные рестораны не доступны... вы не работаете и муж совсем-севсем никуда не водит? я бы эти вопросы решала. и платье коктейльное ) 21.04.2012 21:31:25, Colline
Бюджет обозначьте. Это все равно считай анонимно написано, рега вторая?
глупо в бутике хай-класса выбрасывать несмешные деньги ради обеда в обычном заведении где на двоих максимум 50-100 евро.Сколько готовы потратить на внешний вид для мероприятия? Я не буду смеяться даже если назовете сумму скромную. Просто советы будут более адаптированные.
21.04.2012 20:38:51, Атом
я, правда, не в России (хотя бываю), но, мне кажется, рестораны давно уже перестали быть тем местом, куда нужно одеваться как-то особенно. пара-тройка пафосных - это куда уместно, в остальных, кмк, даже и не поймут :)))
платье без каблука вполне смотрится, тут вопрос не в высоте каблука, а в форме обуви, любые лодочки или классические балетки подойдут. на мой вкус, если Вам это идет в принципе, неплохо смотрятся с платьем и ботильоны, и сапоги
черный брючный костюм с белой блузкой - это сотрудник банка или консультант, зашедший поужинать напрямую после работы. если очень хочется костюм, "расслабьте" его трикотажем или цветной блузкой под пиджак и добавьте пару заметных аксессуаров - платок или палантин, привлекающий внимание ремень, крупные бусы или цепочка, брошь, широкий браслет, клатч - не все вместе :)), но пару из перечисленного вполне можно сочетнуть. они же подойдут к платью. это не обязательно, а если хочется выглядеть нарядно
французский маникюр делают в любом салоне, кмк. тут имеет смысл записаться на маникюр заранее (не маникюр делать заранее, а записаться :)), чтобы не искать в последний момент свободного мастера (хорошие редко свободны)
21.04.2012 17:10:55, arte
Love Me Tender
А что, с 5 см. очень даже хорошие лодочки есть и платье можно надеть ) 21.04.2012 16:42:27, Love Me Tender
Платье - какого типа? Цвета?
Думаю платье из серии - маленькое черное)))) Но к нему шпильки видятся. Платформа подйтет? я ее никогда не носила, кстати.
21.04.2012 16:50:37, фонтан
Love Me Tender
Под мчп лодочки на низенькой шпилечке в стиле Одри Хёпберн бывают. Только найти сейчас в магазинах на фоне копыт сложновато.
Под мчп платформу не вижу. И Вы же пишете, что не хотели бы ничего высокого? )

Типа таких, но тёмного цвета:
21.04.2012 17:00:27, Love Me Tender
Love Me Tender
Вот варианты попроще в Эконике продаются:

http://www.econika-style.ru/catalog/view/10074217
http://www.econika-style.ru/catalog/view/10074574
http://www.econika-style.ru/catalog/view/10076213
21.04.2012 17:10:28, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!