Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orchidea

нужен совет...

Доброго времени суток! Бываю здесь часто,но в основном в режиме чтения, но вот настало время спросить совета: дело в том что почти 30 лет я прожила так ни разу в жизни не побывав в парикмахерской (вот такая я дикая, только не смейтесь...). Ходила с косой, кончики волос помогала ровнять мама. И вот я созрела для перемен, но с чего начинать я не представляю. Я не готова сразу садиться в кресло и стричь волосы - страшно ужасно. Хотелось бы найти парикмахера-стилиста, который бы предложил разные варианты стрижки, окрашивания, дал бы время на "осознание" как это будет применимо ко мне и т.д. Куда с этим обращаться, кто-нибуль знает? Смотрела программы по подбору причёсок в Интернете - качество ужасное, ясности не прибавило. В общем, с чего вы начинали смену имиджа?
13.04.2012 17:11:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать мастера международного уровня...Зверева Оксана8-903-261-51-13; 8-903-521-72-84 18.04.2012 22:44:14, Tina30
хухра-мухра
Я пошла в парикмахерскую первый раз за 16 лет в прошлом году - у меня была четкая задача: хотелось перед ДР убрать морщины на лбу.:) Были 2 варианта - ботокс и челка. Челка показалась мне более безвредной. К тому же, перед ДР мне как раз удалили зуб мудрости, щека распухла и я решила, что хуже уже не будет.:) С парикмахером мне тогда просто повезло - она даже участвовала в кач-ве парикмахера в съемках телепередач (ну, таких, когда из страшной тетки делают прЫнцессу).Жаль, что она больше не работает в том салоне, а то бы дала контакт. 17.04.2012 10:16:14, хухра-мухра
Nanik
Зайдите ко мне в альбом, посмотрите, как я осуществляла отрезание очень-очень длинных волос. Первая стрижка меня дико расстроила, вторая порадовала. Сейчас я с ней уже месяц прожила,мне вполне комфортно. 13.04.2012 22:41:31, Nanik
Orchidea
Настя, посмотрела! Вы сами подбирали стрижку, или Вам мастер советовал? Как Вы искали мастера, каким методом Вы пришли к "своей" стрижке и почему вторая стрижка "не пошла"? Вроде бы, кажется, она больше напоминает изначальный вариант, но Вам не подошло... 13.04.2012 23:52:08, Orchidea
Nanik
Первый раз я описала задачу: хотела стрижку средней длины, с минимальной укладкой, чтобы удобно носить было. Мне сделали каре сильно скошенное, с длинными прядями впереди. Это дико неудобно, все волосы на лице, все падает на клавиатуру, в тарелку, в кофе... За уши запрравлять – уродство. Перестали лежать волосы на второй день. К мастеру пошла по рекомендации.

Второй раз мне просто сказали, что эта мастер умеет стричь так, что укладка держится. Я попросила ее подобрать вариант под мои волосы. Она стригла 1,5часа, вымеряя каждую прядь: куда и как она ложится и заворачивается. Я проходила уже месяц, очень довольна. Быстро можно уложиться, волосы не мешают.
14.04.2012 09:57:06, Nanik
а я так завидовала твоему хвосту конскому... не знаю как оно по другому называется. 14.04.2012 23:17:37, Colline
Phili-Phili-Pos
Я тоже лет 20 ходила с косой, потом подстриглась. Можно в реге посмотреть. Вот с такой длиной уже лет 10. Пока на более короткие не готова. 13.04.2012 20:54:32, Phili-Phili-Pos
Orchidea
Дурацкий вопрос: может кто-нибудь знает, есть ли в салонах такая услуга как консультация стилиста-парикмахера? И могут ли они как-то примерно показать, что должно получиться? Чтобы клиент посмотрел и подумал,соглашаться или нет... 13.04.2012 21:05:46, Orchidea
вы бы показали фотографию, может быть вам здесь идеи накидают) я люблю длинные волосы, но не в виде косы;) 13.04.2012 20:37:57, gazelle
Orchidea
Конечно с фото проще было бы, но тут бывают некоторые знакомые, перед которыми не хочется светиться...Стесняюсь я... 13.04.2012 20:41:58, Orchidea
понимаю:) 13.04.2012 20:45:23, gazelle
ну все Вы понимаете правильно, Вам нужен хороший парикмахер :)) посоветовать мне некого, бо я не в Москве, но, возможно, девы подскажут
мне так кажется, что психологически Вам стОит начать со стрижки на длинные волосы, это будет не слишком кардинально [ссылка-1]
можно было бы накидать конкретики, но для этого надо на Вас посмотреть
если Вы читаете конфу, то, имхо, очень интересны преображения Наника - после перманентно длинных волос стрижка на длинные не пошлА, но, кмк, стала удачным этапом к более короткой стрижке. не знаю, нужен ли был Насте этот "переходный период" :)), а вот лично мне скорей всего не помешал бы, дабы знать, что "теряю" :)))
13.04.2012 20:16:01, arte
Orchidea
Спасибо! Катя(?), можно Вам написать на почту? 13.04.2012 20:23:50, Orchidea
Катя :) можно, конечно ;)) 13.04.2012 20:25:51, arte
если что :))) я ничего не получила пока :))) 15.04.2012 00:06:37, arte
Orchidea
Хм...))) А я-то отправила трактат, сижу и думаю - что за тишина в эфире... Сейчас скопирую! 16.04.2012 10:43:55, Orchidea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!