Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забриски Пойнт

Цвет колготок

Читая вчера блог о стиле и красоте в ЖЖ, наткнулась на высказывание о том, что телесные колготки - это ужас-ужас. При этом автор ссылалась на какой-то предыдущий пост, который я не нашла. В связи с чем у меня возник вопрос - какие же колготки нужно (и можно) носить с юбкой примерно до колен на работу? От цвета юбки и туфель зависит? Или телесные колготки не носят с вечерними платьями, а на работу как раз ОК?
05.04.2012 15:28:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
А судьи кто?!! ))))
Миссис совершенство
Цвет колготок, их плотность, платье - цвет и фактура, руки ....
13.04.2012 19:59:57, БФ
а у нас по дресс-коду прописаны колготки телесного цвета ))) 10.04.2012 15:03:41, хи
arte
а автор блога - "Ваш"? т.е. из интересов, традиций и приоритетов именно Вашего образа жизни и круга общения исходит?
если да, и если Вы уверены, что человек не просто самовыражается, но еще и компетентен, то я бы прислушалась к автору. если нет - зачем вообще его мнение учитывать?
...этих блогов в ЖЖ, кмк, больше, чем всех остальных "на публику", вместе взятых, и каждый мнит себя гуру... (если что, я не в курсе, о ком, Вы, возможно, действительно о гуру :)))
06.04.2012 11:40:20, arte
Забриски Пойнт
В то-то все и дело, что многие высказывания и взгляды автора блога мне очень близки, хотя круг общения и образ жизни не совпадает категорически :-)
Но некоторые из ее сентенций для меня - бред и ужас. Один пост про сочетание розового и красного чего стоит. У меня просто разрыв шаблона произошел... А ссылку там ниже Крапива давала.
06.04.2012 12:33:48, Забриски Пойнт
arte
посмотрела ссылку - ну вот, имхо, телесные колготки и телесные колготки с блеском - это две совершенно разные вещи :))) тут я с автором согласна - это ужас-ужас :)))
по поводу всего остального - подобные фешн-блоги, как правило, квинтэссенция установок эмигрантской среды, "уже не тут, но еще не там", даже при обилии разумных мыслей я бы ими чересчур не увлекалась
10.04.2012 23:36:49, arte
[ссылка-1] 06.04.2012 11:13:06, Атом
Забриски Пойнт
Да, с вечерними платьями и аксессуарами к ним все еще сложнее, для меня, по кр. мере. Но я и ношу их не часто. 06.04.2012 11:16:24, Забриски Пойнт
Там речь шла не обязательно о вечерних. По мне: нехорошо носить тонкие телесные колготки с зимней черной драповой юбкой. То бишь (не знаю что там в жж было написано)не значит что телесные в утиль, а все должно быть недиссонансно в сочетании с цветом и фактуры одежды и обуви. 06.04.2012 12:26:54, Атом
я тоже читаю иногда этот блог, но очень многие "ужас-ужас" автора просто пропускаю мимо. Автор не любит колготки любые - имеет полное право, но если мне это удобно/комфортно/необходимо (хотя бы из-за климата), то мне мнение автора безразлично. Чулки ношу, но я и не селебрити, чтобы бояться фото
А на фото блеск колготок сильнее заметен, чем в обычной жизни.
05.04.2012 21:47:14, NikitA
я вижу это так: телесного цвета колготы по своей концепции призваны остаться как бы незамеченными, то есть тонкими, не блестящими, в общем или совпадающими по цвету с цветом кожи, ну или эффект загорелых ног... Вы давно встречали такие колготки?)) Сколько уже я спустила денег в поиске таковых((. У Пьера Матинона были такие, а потом испортились.

Весьма нейтральныно выглядят тонкие светло-серые, серо-синие, мокко. Светло-серые мое спасение.
05.04.2012 21:43:38, Lancel
SISI
8 den цвет Tropic
выглядят максимально естественно и незаметно на ногах
06.04.2012 08:29:02, Фроликова
были, далеки от идеала...(( 06.04.2012 23:57:20, Lancel
Wolford 6den 05.04.2012 23:06:05, Afortunada
не приемлю, крайне неудачные опыты с этими не самыми бюджетными колготами 05.04.2012 23:22:45, Lancel
Крапива
блог этот не стоит рассматривать в отрыве от автора блога.
При этом:
1. Автор живет в Лондоне/Нью Йорке.
2. Автор работает в компании с гибким дресс-кодом.
3. Вопрос о том, что можно, а что нельзя, рассматривается в разрезе "как выглядеть тренди" и "как не выглядеть прибывшим из России" в модной тусовке, дислоцирующейся в п.1-2.
4. телесные колготки подвергаются обструкции чаще всего при обнаружении их (по целлофановому блеску) на российских серебрити на разных тусовках а ля красная дорожка/премьера/банкет.

ну вот из этого и исходим.

05.04.2012 17:10:54, Крапива
Поделись ссылкой на этого автора, плиз)). 05.04.2012 23:29:09, Lancel
Крапива
Ссылка: 06.04.2012 11:02:18, Крапива
спс!)) 06.04.2012 23:56:41, Lancel
Эээээ... я п.4 не поняла. Предполагается, что они там должны быть без колготок, на банкетах? с голыми ногами? 05.04.2012 17:14:53, Mercury
Крапива
ну ты какую-нибудь памелу андерсен в колготках представляешь? вот из этого автор и исходит 05.04.2012 19:08:41, Крапива
Я ее вообще не представляю:) а что должна надевать памела андерсен? Голые ноги в любое время года? 06.04.2012 09:47:15, Mercury
Крапива
ну вот живут они в своем лос анджелесе и не нужны им колготки нафиг.
Ты мне про Нью йорк скажи лучше - видела кологты, или там тоже такая погода, что у всех ноги загорелые?
06.04.2012 10:57:22, Крапива
Задумалась. Они там, действительно, все с голыми ногами. Но! на ногах у них, как правило, носки и кроссовки:) А выше уже платье, костюм или чего там положено:)))
Колгот не видела, ты права. Но там и климат все же ненашенский, тепло, магнолии, тюльпаны...
06.04.2012 12:15:02, Mercury
Крапива
ну и вот. Автору блога и шубы - ужас-ужас. И я ее понимаю, вряд ли мне взбредет в голову поехать, скажем, в европу, в мехах.
А в нашем климате без шуб все-таки решительно холодно.
06.04.2012 22:02:56, Крапива
volosiki
да 05.04.2012 18:35:48, volosiki
Олюнька
Вот интересно , что скажут эксперты.... Я слышала что ужас- ужас это как раз черные . И в чем ходить спрашивается?Сама ни разу не спец. ) 05.04.2012 15:45:01, Олюнька
volosiki
я, наверное, не эксперт, но и черные вовсе не ужас) все дело в соответствии костюма, места, времени -чулкам 05.04.2012 18:37:15, volosiki
volosiki
конечно, телесные на работу,я еще люблю коричневые и темно-серые, но их надо координировать с цветом обуви и костюма, также не любой дресс-код допускает не-нюдовый цвет колготок.
А автор этого поста слишком категоричен и примеры приводит некорректные, на мой взгляд ( поняла про кого вы)
05.04.2012 15:44:48, volosiki
Забриски Пойнт
Спасибо, успокоили. На работу я обычно не заморачиваясь цветом ношу телесные без блеска, а тут что-то меня смутило. 05.04.2012 15:49:47, Забриски Пойнт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!