Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицо в 40 лет

40 через пару месяцев, как-то печально все. Стало резко хуже буквально за последние полгода. Всегда были мимические морщины на лбу и переносице, но сейчас они еще углубились, появилась какая-то морщина через бровь (никакой мимикой такое не организуешь :-( ), вообще вид крайне дохлый и замученный. Списать ли это на невысыпание, нервы, авитаминоз и прочее или это просто ВОЗРАСТ? Да, я еще немного похудела, но всего 2.5 кг.
Еще полгода назад мне казалось, что я выгляжу гораздо моложе, а сейчас - чуть ли не старше своего возраста :-(
И какие процедуры поделать при этом? Кремы, понятно, что мертвому припарка...
05.04.2012 11:28:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так понятно, последние полгода зима, авитаминоз! И настроение на нуле из-за этого и из-за осознания приближающегося дня рождения. Вон Вы как слово возраст выделили:) Весна придет, все уже будет не так страшно казаться:) А когда день рождения пройдет, и Вы поймете, что оказывается, потолок не рухнул под тяжестью цифры 40, откроется второе дыхание... Жизнь продолжается.
Про кремы не поняла, это кому понятно? Я, например, только кремами и ухаживаю за кожей...
06.04.2012 13:00:23, *Katherine*
begood
мне вот тут советовали, потому что проблема похожая, может и Вам поможет что [ссылка-1] 06.04.2012 08:14:58, begood
volosiki
может быть- весна/авитаминоз/недосып и все такое...
а может быть и такое явление (рассказывала хозяйка хорошего салона, что достаточно часто встречается)- девушка до 40-45 выглядит прекрасно, намного моложе и т.п., а потом резко начинает "сыпаться" лицо, буквально за год картина меняется. Это связано с индивидуальными особенностями синтеза коллагена, как правило, бороться- упреждающими процедурами пока "все хорошо" или сразу "подхватить" изменения, примерно так
05.04.2012 18:43:15, volosiki
Согласна с мнением косметолога. И не только в 40-45. В любом возрасте бывает вдруг ужас-ужас в зеркале видишь. Другое дело, что в какой-то момент наступает все же трудно-обратимое старение:( (не хочу писать НЕобратимое) 06.04.2012 13:03:29, *Katherine*
Идите к косметологу. Сейчас много разных процедур... 05.04.2012 15:18:02, Совет
Олюнька
Про бровь- скорее всего во время сна организуется залом. Нет привычки спать на боку или лицом в подушку? Я вот примерно год уже пытаюсь заставить себя спать на спине- пока с переменным успехом) 05.04.2012 12:19:50, Олюнька
Да, на боку и сплю. Угу, после сна заметнее :-( На спине не могу спать, вообще :-( 05.04.2012 12:58:09, автор.
ортопедическая подушка выход. на ней просто неудобно спать на боку, и в то же вреамя прекрасно высыпаешься на спине 05.04.2012 15:39:29, tuele
Apfel
это вы какую подушку имели ввиду?
у меня ортопедич,всю жизнь сплю на боку.
часто это зависит не от подушки.а от привычки.
05.04.2012 16:22:00, Apfel
ну да, наверное, я просто не люблю спать на боку) 06.04.2012 00:44:55, tuele
Малёна
и от спины. У меня, например, спина корявая. Она расслабляется только при сне на животе. Можно еще на боку чуть-чуть. Но на спине - никак.... 05.04.2012 16:30:27, Малёна
Олюнька
Надо себя заставлять) как это не просто знаю по себе. Но у людей получается и у нас выйдет) 05.04.2012 15:38:43, Олюнька
К гинекологу-эндокринологу еще для начала сходить можно 05.04.2012 11:47:13, Tortillka
Была в сентябре, все ОК было 05.04.2012 12:17:41, фоти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!