Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

compromiss

С чем носить такую сумкук- клатч?

Зачем он мне нужен-не знаю, но чувствую, что нужен)))Размер не большой 28 х 15 см. С ручкой! Т.е. можно носить не под мышкой, а в руке!
Нравится именно в этом цвете-коньячный. Но вот проблема, не представляю с чем его носить (стиль в смысле). Прочла, что клатч никак не сочетается со стилем casyal, подходит только к деловой и классической одежде(наверно что-то бежевое или темно-синее). А с джинсами не?
И разумеется, нужна обувь в этой же гамме. Как считаете, обувь к нему должна быть только в классическом стиле (высокие каблуки отмняются)? Наверно закрытые туфли или ботинки...
Летом с классическими босоножками можно или ужас-ужас?
31.03.2012 16:42:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю можно и босоножки. все зависит от цвета и фасоны... меряйте меряйте и придете к тому чт оискали... ведь иногда даже самые не сочетаемые вещи выглядят обалденно5) а с сумочкой вам очнеь повезло, я бы себе такую приобрела:) 05.04.2012 14:59:06, LusiLu
абсолютно кэжуальный клатч на мой вкус (у меня был подобный :)), то есть, с классикой комбинировать можно, если классика не слишком строгая, но просится в первую очередь к джинсам, трикотажу и всему в таком роде
угу, изначально клатч ака маленькая сумочка с самым необходимым носился - вот даже не соглашусь, что с деловой одеждой, скорее, с вечерней или коктейльной, т.е. в тех ситуациях, когда сумку по разным причинам наиболее удобно было держать в руке или подмышкой. для делового стиля он недостаточно функционален, для кэжуал - недостаточно удобен.
но это уже не столько классический клатч, сколько вариация на тему
высокие каблуки представляю запросто, но скорее в варианте сандалии, нежели изящные туфли/босоножки
как вариант:



(первые не в черном, конечно :))
02.04.2012 13:51:06, arte
не могу согласиться ни с одним из Ваших утверждений)).
именно что для классической одежды он категорически не подходит, имхо.
с джинсами прекрасно.
обувь вовсе не обязательно должна быть в той же гамме и вовсе не обязательно в классическом стиле.
А что Вы подразумеваете под классическим стилем кстати?
01.04.2012 14:24:25, Lancel
compromiss
Под классикой понимаю ....костюм)))... ну такой осовремененный пиджачок и брюки, скажем в бежевом или темно-синем цвете (к.м.к. с коньячным клатчем будут смотреться). Не, да?
Хотя мне ниже фотку показали с "джинсиками"...теперь очень даже себе всё вообразила.
Спасибо за мнение!!!
А про цвет обуви-это уже наверно привычка (подбирать по цвету). Вот посмотрела фото (ниже),у всех моделей обувь разношерстная.... и понимаю, что я ничего в этом не понимаю))) Видимо надо что-то в себе менять...
01.04.2012 23:27:30, compromiss
мое мнение - однозначно нет с костюмом. пиджак-джинсы, может, и да.

что касается обуви, то в принципе это "правило" странным образом интерпретировалось советской модной общественностью, кмк.
в любом случае это дела давно минувших дней...
лично мне видится, что идентичные по цвету и материалу (именно идентичные, а не похожие) обувь и сумка хорошо выглядят как раз в классической одеждой, при этом скорее однтонной. ну и, поскольку обувь-сумка говорят как бы о безупречной четкости в облике, то и все остальное должно быть комильфо.
пожалуй, для черного цвета я делаю исключение)).
02.04.2012 12:34:59, Lancel
как пишет Инес де ля Фрессанж ;)), обувь и сумка одного цвета прибавляют 10 лет, поскольку это то правило, которого придерживается старшее поколение
мне понравилось :))) хотя это все же более беспроигрышная ситуация, нежели сомнительные комбинации :)))
02.04.2012 13:56:20, arte
слишком сомнительные - да)).
но точно не беспроигрышная. смотри, если это будут одних цвета-качества обвуь и сумка, то тогда это требует продуманности всего образа, лаконичности.
а если один цвет, но оттенки и качество разные, то тут еще легче ошибиться, чем в случае с разными цветами, кмк
03.04.2012 13:57:42, Lancel
А я прям очень его с джинсами вижу..... Ну если вас сильно смущает, оденьте под косуху или юбку из джинса кофту или рубашку классик. И лично я почему-то любые клатчи ТОЛЬКО с каблуками люблю)))) равновесие такое маааааленькая сумка-бооооооольшой каблук))) 31.03.2012 22:15:04, СОМаКсюша
compromiss
Теперь и я увидела...с джинсами)))
Спасибо!
02.04.2012 00:08:28, compromiss
volosiki
какой красивый!мне кажется, он как раз больше к кэжуал подходит... [ссылка-1] 31.03.2012 18:18:15, volosiki
compromiss
И правда! Понравилась фотка по середине (кажется более органичным). Идея! Спасибо!
Мне еще вот такой замшевый нравится (Boss). Фото не удачное, но в журнале ооочень хорошо переданы цвет и фактура
01.04.2012 23:00:15, compromiss
volosiki
да, тоже классный и такого же стиля 02.04.2012 09:20:17, volosiki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!