Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про МЕЗО .

Вот хочу услышать отзывы кто делал эту процедуру??
Косметологи может тут есть?

Сделала пока 5 процедур, и чего то я все никак не становлюсь "Прекрасной РОЗОЙ с кожей аки персик "
есть увлажнение немного,но вот чтобы цветущий вид,сияющая кожа,ровный цвет и разглаживание мелких морщин....не вижу
хотя коктейли меняем,даже методы вкалывания разные пробуем.

Или вообще чуда не ждать?
Попробовать чистую гиалуронку(биоревитализацию)?
Плюнуть и питаться-чиститься изнутри?
19.03.2012 17:12:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для себя скопировала:
Есть такая штука. Мезотерапия. Я ее не люблю.
Продолжаю «нелюбить» и постараюсь объяснить, с чего ж одна из самых популярных косметологических процедур в моем личном бойкоте.

Нет, конечно, не бойкот. Если вам так надо – сделаем. Не проблема.

Вопрос: оно вам реально надо?

Или в вашей голове ходят-бродят-спать не дают вычитанные восторженные отзывы с форумов и не менее восторженные отзывы подруг? Так они что-то другое вообще делали? Дабы иметь возможность сравнивать.

Мезотерапия существует уже черт знает сколько времени. Короче, очень давно. Да, она действует. То есть при помощи мезотерапии мы действительно можем получить эффекты далее по списку: омоложения,
лифтинга,
усиления роста волос,
уменьшения пигментации и тд.

Но это единственный метод для достижения подобных эффектов, что ли? Да здрасте.

Практически все процедуры в косметологии, которые действует на структуру кожи, основаны на травме. Различными методами, различных слоев кожи, но… от правды не уйти. На травме.

Сразу оговорюсь. Я не беру здесь в расчет инъекции ботулотоксина и контурную пластику. Это отдельные процедуры, которыми мы завершаем процесс работы над пациентом. Я беру в расчет лишь процедуры, которые качественно меняют структуру кожи. А это меза и пилинги.

Так вот, пилинги. Как химические, так и физические (лазерные, да:).

Травмируют кожу, в результате чего фибробласты получают тот самый мой любимый волшебный пендель, вспоминают, зачем они тут плавают, и начинают вырабатывать коллаген, эластин, ретикулин и гликозаминогликаны (гиалуронку, например). Также происходит стимуляция роста новых сосудов.

Получаем: омоложение, уменьшение пигментации, лифтинг, выравнивание поверхности, прочие приятные своему и чужому глазу эффекты.

Эээ… но ведь этих же эффектов мы ждем и от мезы. Нет?

Безусловно, существуют случаи, когда лучше применить мезотерапию. К примеру, биоревитализация – разновидность мезотерапии. Эффекта увлажнения кожи пилингами особо не добиться. А классической мезотерапией кожу увлажнять придется несколько дольше.

Замечательный эффект дает мезотерапия волосистой части головы. Ну так в этом чудном месте она вообще практически единственный выход (исключая применение наружных средств).

Ну и конечно, мезотерапия тела.

Очень неплохо идет сочетание пилингов и мезотерапии и при решении проблем на мордашке. Но это когда нам требуется мощное травматическое воздействие для запущенной кожи, а времени просидеть пару-тройку дней дома, дабы пережить последствия фракционника, нет. Но вот для мелочи пузатой до тридцатчика не вариант.

8 причин моих "фу" и "пфе" мезотерапии.

1. Считается, что мезотерапия – вполне себе бюджетное занятие.

Да вот как сказать. Одна процедура мезотерапии лица в зависимости от препарата и клиники обойдется вам от 1500 до 5000 тысяч. Вот только одна процедура – это постановка горчичников с целью реанимации товарища без пульса. Чтобы был эффект действительно выраженный и чтобы он еще и продержался несколько месяцев, требуется провести 6-12 процедур.

С таблицей умножения, думаю, знакомы все.

Считаем по минимуму: 1500*6= 9000 р. Курс поверхностных пилингов обойдется приблизительно в такую же сумму. И в нее же обойдется 1 ретиноевый или два пилинга ТСА. В чуть большую сумму, то есть в 10 процедур, обойдется вам процедура фракционного лазерного термолиза.

Забавно, да?

То бишь мезотерапия – одна из самых НЕбюджетных процедур, если рассматривать ее курсом. А без курса нет эффекта. Мне как врачу, который ее вам проводит, конечно, очень даже славно. Вы каждую неделю обеспечиваете мое существование, а иногда и некоторые излишества.

2. 10 раз!!! Нет, ну это ж издевательство над психикой. 10 раз 1 раз в неделю ЭТО нужно терпеть. Я совершенно спокойно отношусь к уколам. Но вот болевой порог у меня очень низкий. И даже при конкретном и тотальном обмазывании фейса Эмлой, болевые ощущения остаются.

3. 10 раз!!! Раз в неделю я буду получать синяки, следы от уколов. И всю неделю их демонстрировать. Вплоть до следующей процедуры, где снова – здорова, синяк.

4. Собственно, обезболивание. Эмла и Анестоп. Аллергия. Плюс обезвоживание кожи. Вроде пытаемся улучшить ее структуру, но Эмла буквально сводит старания на нет. Опять же - 10 раз!!!

6. Основное действие мезотерапии – травма. Что бы там не утверждали производители мезотерапевтических препаратов. Половина этих препаратов, кстати говоря, на уровне плацебо. Не выдерживают никакой критики. Именно поэтому мы можем получить неплохой эффект реструктуризации кожи даже при «сухой» мезотерапии без препарата вообще.

7. Вылезающие сосуды. Не самое приятное последствие при коже, склонной к вот таким эффектам. Конечно-конечно, пилинги тоже будут провоцировать сию пакость. Вот только проводят их несколько меньше раз. Следовательно…

8. Мощного эффекта лифтинга (опять же что бы не утверждали компании-производители препаратов) получить не удастся. И уж тем более – лифтинга долгоиграющего. Тут требуется воздействие помощней, да поглубже.

Итог.

Использую чаще для биоревитализации, стимуляции роста волос и для удаления локальных жировых отложений. Все остальные эффекты можно получить банальными поверхностно-срединными, срединными и лазерными пилингами за 1-4 раза и в пару раз дешевле. Мне-то оно не выгодно, понятно.

А вам?
19.03.2012 20:32:39, Фроликова
Крёстная
Я вот согласна. Мезу я пропустила, делала сразу био (иал систем), эффект довел меня до счастливой истерики, когда денег накоплю, повторю обязательно. Думаю меза это для тех, кому не особо о деньгах можно париться и уже что называется "в идеале". 19.03.2012 20:40:14, Крёстная
А в каком возрасте можно начинать колоть ИАЛ? 19.03.2012 23:05:11, SillyBilly
Крёстная
зависит от того какой уход был до этого и состояние кожи и много всего, там доктор смотрит. Меза это препарат молодых, как и ботокс, некоторые уже сразу дальше идут. В среднем я думаю мезу надо лет в 25-27- максимум 30, дальше уже выкинутые деньги. Я начала в 34 сразу с ИАЛа и нормально пока (тьфу 3 раза). 20.03.2012 09:58:15, Крёстная
[пусто] 20.03.2012 18:53:37
Крёстная
на почтунапишите мне 20.03.2012 23:45:16, Крёстная
с 30ти... Все зависит от исходного состояния кожи 20.03.2012 07:01:37, Фроликова
Вот я уже тоже склоняюсь к тому что лучше бы 3 раза IAL проколола теже деньги практиечски 19.03.2012 23:18:04, Molinary
я колола ИАЛ 3 года. СУПЕР!!! А 2 недели назад попробовала Теосиаль мезоэксперт.
была удивлена, что эффект лучше чем от ИАЛа :)
его в шприце больше - ИАЛ - 1,1мл, а эксперта - 3мл. Там на же гиалуронка+витаминки. И стоит ИАЛ 5,5 тыс за 1,1 мл, а мезоэксперт - 3мл=11тыс
20.03.2012 07:00:07, Фроликова
А может и место сдадите - где это по 11 тысяч? Ну и врача для комплекта!))) А рубеж в 40 лет начался с резкого ухудшения состояния фейса((( А финансы ограничены очень((((((((((( 22.03.2012 22:45:07, КсенияЯ
Цена конечно :)) 21.03.2012 02:11:06, Molinary
Крёстная
да, я слышала про новый препарат (название забыла, наверно он и есть), который еще круче ИАЛА и в шприце больше, хватает на лицо, шею, декольте, но мне называли 15 т цену 20.03.2012 09:53:07, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!