Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Как заставить себя меняться?

Как говорят французы "если в 30 женщина не красавица, тоона дура". В общем-то к 30-ти действительно большинство женщин знает, что им хорошо, а что не очень, какой цвет волос нужен, какая прическа, какие цвета и фасоны к лицу.
А вот как заставить себя меняться? Я, например, знаю, что мне очень хороша стрижка и определенный цвет волос, но попробовав один раз возвращаюсь к прежнему образу, то же касается и макияжа и одежды. Вот хоть убей мне комфортно:) Не хочу слышать, что комфорт это главное:) Хочу понять, как отучить себя склоняться к классике и научиться менять прическу хотя бы раз в пару лет (не из серии, оттенок суть светлее-темнее, и 2 см отрезать) :)
подскажите:) Не хочу консервироваться:)

ЗЫ про макияж отдельная тема, как-то слышала, что по стрелкам можно безошибочно возраст женщины определить:)
14.03.2012 23:35:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
я всю жизнь в почти одном и том же цвете и длине волос (только пару лет была короткая стрижка), и что такого?...непонятно, какая доблесть в кардинальных переменах 15.03.2012 17:49:01, volosiki
LoraEf
это не доблесть, это с одной стороны потребность поменять что-то, а с другой понимание, что столько всего перепробовано, но всегда возращаюсь к прежнему- проверенному годами:( 15.03.2012 22:44:27, LoraEf
volosiki
потребность именно внутренняя должна быть, видимо, таковой (пока?) особо нет. меняться только ради того, чтобы тебя перестали узнавать знакомые?))
сигнаризировать миру, что вы все та же- это ли не признак стабильности и гармонии?
16.03.2012 11:37:19, volosiki
arte
должна? а если долга нет, а есть желание, то нельзя? :))) 16.03.2012 14:24:37, arte
volosiki
тогда девушка меняется на пару недель, и возвращается обратно) 17.03.2012 10:17:21, volosiki
есть еще разница между прихотью и желанием:-)) 16.03.2012 14:28:33, Afortunada
arte
вот она-то в итоге и решает, делает человек что-то или нет :))
с другой стороны, иногда поддержка, совет или идея превращают прихоть или даже просто любопытство в самое что ни на есть желание :)))
16.03.2012 14:51:15, arte
хухра-мухра
Интересно, как можно определить возраст женщины по стрелкам? и кто этим будет заниматься? И, главное, зачем? :)
А по теме - зачем себя заставлять, вот какой смысл? Или ты хочешь меняться, или не хочешь, тогда, значит, тебя все устраивает. Если хочешь меняться, наверное, на то есть какие-то причины: ну,там, кажется, что люди тебя как-то не так воспринимают, как хотелось бы, допустим, муж комплименты не говорит, на работу не берут или в клуб не пускают, или сама от себя в зеркале шарахаешься :) А если все хорошо, близкие любят, себе нравишься - зачем меняться?
Ну, все равно как если б я тут начала спрашивать - как бы мне заставить себя перекраситься в блондинку, я вот уверена, что этот цвет мне не пойдет, но очень хочу себя заставить - чего б такое для этого сделать? :)
15.03.2012 13:23:13, хухра-мухра
LoraEf
про стрелки, мне запомнилось просто, как пример консерватизма. что обычно женщины начинают красится в сои 14-16-20 лет, и большинство так и продолжает всю жизнь в большей или меньшей мере. поэтому по форме стрелок можно определить на какое время пришлась молодость женщины:)

люди хорошо воспринимают все, но хочется же разнообразия какого-то. и в блондинку опять хочу, хотя в моем цвете гораздо лучше и волос жалко. и подстричься хочу, но потом же опять начну отращивать волосы.
15.03.2012 22:48:48, LoraEf
хухра-мухра
Мне просто кажется, что к опр. возрасту женщина уже понимает, что ей идет, что не идет, и исходит из этого. Эксперименты с внешностью обычно малолетки проводят, им хорошо - детей нет, мужа нет, времени - вагон, энергии - море :) А из менее радикального перемены во внешности обычно обусловлены переменами в жизни: сидела дома- вышла на работу - опять ушла в декрет- повысили в должности - похудела на 15 кг -потолстела на 10 кг- влюбилась-развелась - снова вышла замуж :) и т.д. :) Если дама лет 30-35+/- вдруг внезапно (для окружающих) радикально поменяет свой имидж - значит, для нее-то самой это было совсем не внезапно,просто внутри произошла какая-то работа :) 16.03.2012 13:27:42, хухра-мухра
arte
имхо, заставить - посыл неправильный, единственно верное и наиболее продуктивное - это себя мотивировать

я не вижу ничего неправильного в том, чтобы склоняться к классике. Катрин Денев всю жизнь к ней склоняется, и это нисколько не уменьшает ее привлекательности. найти что-то свое - это вообще большое дело. вспомнился посыл из совершенно другой области - чтобы человек наиболее эффективно работал, нужно, чтобы он был на 80-90% в зоне комфорта, а оставшиеся проценты будут его стимулировать искать усовершенствований и, тем самым, развиваться дальше

то есть то, что Вам комфортно - прекрасное начало. ну а дальше просто открыться для экспериментов, риск-то небольшой :)))

конкретнее :)))

прическа: у меня "роман" с моим парикмахером :))) я ему позволяю делать то, что ему хочется и, как я понимаю, уже только за это попала в список его любимых клиенток, потому что ему интересно :))) это само по себе немало, потому как еще год назад я даже не рассчитывала к нему попасть, плюс я каждый раз ощущаю себя по-новому, мне это нравится. хотя, по сути, это всего лишь вариации одной и той же стрижки и цвета. ну и главный принцип - "волосы - не голова, отрастут" :)))

макияж: в свое время я ходила ко всем визажистам подряд - платным и бесплатным, от каждого чему-то училась, даже если итог меня категорически не устраивал. в итоге нашла "свою" девочку. если ее эксперименты меня настораживают, она делает половину лица по моим запросам, половину - по своим идеям. обычно ее идеи побеждают :))

одежда - тут я отрываюсь на распродажах. то есть обычно я хорошо знаю, что мне надо, и готова за это платить. а на распродажах я просто меряю все подряд ради интереса, покупаю что-то непривычное - даже если вещичка будет лежать без дела, на моем бюджете это не особо отразится. пока все носится. ну а если не носится, делаются выводы

парфюм - для меня очень важный момент. тут есть две категории людей: те, кому парфюм создает настроение, и те, кто подбирает его под настроение. если Вы вдруг первое, то тут вообще простор для экспериментов безграничен

в общем и целом: в инете сейчас масса красивых картинок и интересных рекомендаций. если их смотреть боль-мень постоянно, то масса идей всплывает сама по себе

если все это переносить на ежедневность - поставьте себе маааленькие повседневные цели, например, каждое утро тратить 5-10 минут на подбор аксессуаров (я раздумываю об этом в душе, нет, вру, в душе я почему-то чаще всего о работе думаю, но вот когда зубы чищу - обязательно :))) вот чтобы без аксессуаров из дома не выходить ;))

уфф, почти диссер :)))
15.03.2012 02:59:23, arte
LoraEf
спасибо большое:) за идею с аксессуарами и визажистами особенно:)
а одеждой все более менее понятно, а вот парикмахера наверное поискать нужно. у меня есть очень хороший мастер, но она категарически против кардинальных изменений :( смена цвета на полтона 2-3 визита
15.03.2012 22:41:59, LoraEf
Ооооо Катькин!!!! В цитатник и хранить у сердца!!! Вот за что я тя лю, так это за твои диссеры:-)) 15.03.2012 11:45:15, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!