Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАМАМОЛ

А кто-нибудь делает массаж лица по методу г-жи Танако?

Не пойму надо там с усилием давить или нет?
в русской версии она давит со всей дури,хотя мама моя делала ии ей очень понравилось,а вот правильно или нет не знаю. Может кто то знает как правильно?
вот этот [ссылка-1]
а вот здесь русская верси я[ссылка-2] и комменты меня смутили,хотя приготовилась уже:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.03.2012 22:54:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
на первый взгляд - вариация лимфодренажа. если принцип действительно в этом, то "со всей дури" точно не надо 15.03.2012 15:53:12, arte
Pooh-the-Fox
Я делала год. Делать приятно, уходят щеки, хронический тонзиллит меня отпустил - такое вот приятное побочное... Училась делать на семинаре у Татьяны Чекаловой. Небольшое усилие должно быть, но никак не "со всей дури". Вот здесь еще перевод посмотрите:
[ссылка-1]
15.03.2012 10:18:43, Pooh-the-Fox
КуКушонок-вреднюшонок
я делаю.
Но то, что делает девушка в русской версии имхо это её вольная трактовка. Начнем с того, что этот массаж делается не маслами. На маслах от него толку ноль, так как руки скользят, и ничего не прорабатывается.
14.03.2012 23:08:53, КуКушонок-вреднюшонок
МАМАМОЛ
а с чем? с каким кремом? т.е. делать как в японской версии? без особых усилий? 14.03.2012 23:16:13, МАМАМОЛ
КуКушонок-вреднюшонок
по словам самого автора на её особом креме.
Но мы нашли его состав...-)) Пытаемся повторить частично.
Усилия нужны, но в меру. Для начала нужно изучить строение лица - как, куда и зачем. Если Вы только начинаете, поберегите кожу, не делайте так, как она. Кожу растянуть - раз плюнуть, а вот обратного пути почти нет.
Если возвращаться к тому - на чем делать... Нужно что-то жирное, но вязкое. У мене есть свои секретики, которые я подобрала для своей кожи.
14.03.2012 23:24:37, КуКушонок-вреднюшонок
МАМАМОЛ
эх,ну вот, опять секретики:) попробую пока технику освоить,а там может тоже секретик найду.спасибо за отклик! 14.03.2012 23:30:11, МАМАМОЛ
КуКушонок-вреднюшонок
потому что, все очеННо индивидуально.
Совет - начните с анатомии, чтобы обрести понимание того, что Вы будете делать, где, какие мышцы, где лимфоузлы (это очень важно).
14.03.2012 23:33:13, КуКушонок-вреднюшонок
МАМАМОЛ
да уж,не все так просто как кажется.еще раз спасибо! 14.03.2012 23:57:13, МАМАМОЛ
КуКушонок-вреднюшонок
пожалуйста..-))
Дерзайте, это, действительно, очень хорошее "времясиловложение" для Вашей кожи..-))
15.03.2012 00:02:56, КуКушонок-вреднюшонок
кожа- это тоже хорошо, а вот сами мышцы реально подтягиваются? 15.03.2012 00:05:14, Туллина
КуКушонок-вреднюшонок
при правильной раскладке сил, кожа и мышцы идут в тандеме. 15.03.2012 00:19:58, КуКушонок-вреднюшонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!