Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать из 2х пар серег, пожалуйс та

дамы, очень вас прошу высказаться на тему, какие из двух серег вам больше нравятся ну или вообще не нравятся. Сама никак не могу определиться с выбором.
первые серьги:
[ссылка-1]
вторые, только в белом золоте будут:
[ссылка-2]

Меня смущает, что на сайте не указан размер изделия. Придется заказывать вслепую, а потом от вторых серег отказываться. За доставку каждых серег возьмут 600р, то есть получится, что за примерку я отдам по 600руб.

Первые серьги, те, что с бриллиантами, я видела в магазине и мерила. Там достаточно крупный жемчуг. Мне серьги нужны на каждый день. Может второй вариант лучше подойдет для этого? Или все-таки первый? :-)

Добавлю, что в первом варианте, характеристики жемчука -7,75
Во втором варианте -10,00
Может кто знает , как это понять? Это размер жемчуга в мм?

всем заранее спасибо
02.03.2012 11:31:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манечка
7 и 10 - это диаметр жемчужин в мм. Мне больше нравятся вторые, они интереснее, тем более будут в белом золоте. Вторые будут сразу под мочкой уха, первые заметно ниже. На мой взглад обе пары некрупные, но это зависит от вашего роста и комплекции, смотрите на себя в зеркало, где видно отражение с ног до головы. Может просто непривычно? 02.03.2012 19:59:42, Манечка
чем ближе к мочке уха, тем мне предпочтительнее, но вот жемчуг хотелось бы поменьше. То есть получается, что у первых серег жемчуг меньше. Крупный жемчуг на прадник, мне так кажется, а на каждый день поменьше бы 02.03.2012 22:42:48, Хехе
пошла померила свои жемчужины - ровно 10 мм. это немного, для моих средних (в смысле, не крупных и не мелких :)) черт лица - самое то
мельче - это, имхо, уже на тонкие лица (а ля Карла Бруни или Софи Марсо)
02.03.2012 23:17:11, arte
значит все-таки в данных характеристиках эти цифры обозначают что-то другое,а не размер. Может действительн караты. Потому что, когда я мерила первые, там был большой жемчуг. Мне даже показалось, что такой большой на кажды день и носить-то неприлично. А он (если считать те цифры миллиметрами) всего-то 7,75мм в диаметре 02.03.2012 23:38:45, Хехе
полезла с линейкой мерять :)) серьги на маленькой картинке увеличены раза в 2, на большой - в 4, кмк, т.е. жемчужины в оригинале вполне м.б. ~8мм
они м.б. просто контрастят с маленькими бриллиантами, поэтому кажутся большими
если так, то вторые можно сказать что и крупные :)), но не слишком, вполне повседневные, кмк - при условии, что Вы не только тонюсенькие цепочки с маленькими изящными подвесками и тоненькие же колечки носите
03.03.2012 00:14:33, arte
спасибо всем, заказала первые, посмотрим, что получу 04.03.2012 23:32:50, Хехе
Елена Майская
это 100% размер жемчуга в мм в диаметре, в МЮЗе по крайней мере точно-покупали там уже украшение с жемчугом. 02.03.2012 18:53:37, Елена Майская
спасибо. А в магазине мне сказали, что это караты. Если это размер, то мне предпочтительнее те серьги, где жемчуг меньше размером. Еще раз спасибо 02.03.2012 22:39:15, Хехе
Oazis
Еще зависит от расположения вашей дырочки в ухе. У меня дырка далеко от края, и вторые серьги мне бы не подошли - они явно короче. 02.03.2012 15:50:31, Oazis
ясно, спасибо. учту этот момент 02.03.2012 16:01:22, Хехе
Polaris
мне первые больше понравились, со вторыми сразу возникла ассоциация с детскими медицинскими сережками 02.03.2012 15:02:04, Polaris
спасибо за мнение 02.03.2012 15:24:10, Хехе
первые изящнее, вторые мне кажутся идейно незаконченными :)) т.е. и не крупные и не изящные, вроде нетипичная для жемчуга оправа, но непонятно, зачем. но, возможно (если уж Вы их выбрали), именно на Вас они будут смотреться интересно и нестандартно 02.03.2012 13:59:31, arte
честно говоря, я изначально выбрала первые. Но вот сегодня на сайте увидела вторые, и теперь выбираю из этих двух :-)
Первые я видела в магазине и даже успела их померить до того, как их купили :-) Жемчуг там был достаточно крупный. Хотелось бы хоть чуть поменьше. На сайте у него характеристики -7,75.
У вторых серег характеристика -10,00. Знать бы, что это означает. Если цифра у первых меньше, и это, к примеру, размер жемчуга в мм, то у вторых серег жемчуг будет еще большего размера, чем у первых. Тогда вторые сразу отпадают.
02.03.2012 15:22:15, Хехе
Вторые поинересней. Первые очень сдержанные,скучноватые.
Первые еще похожи на то,как делали серьги в советские времена. Какая-то от туда ассоциация....
02.03.2012 12:38:55, Belena_
а вторые чем интереснее? тем, что жемчг ак бы в чашечке, да? а в белом золоте это юудет смотреться, как вы думаете? 02.03.2012 12:40:57, Хехе
я не люблю белое золото, поэтому для меня это не вариант. Хотя, ношу жемчуг в серебре, и мне нравится...Но серебро слегка "почерненое". Это раз. И дужку такую ( оба варианта) не очень...предпочитаю что то ассиметричное. Может листик какой то...или загогулинку. Это два.
Лучше смотреть на ухе. Кому то идет. Смотря какая у вас прическа. Моя сестра носит как на ссылке 2, но у нее темно-рыжие длинные волосы, которые она убирает наверх. Ей очень хорошо.
Если хочется что бы крупным планом - жемчужина...я бы взяла гвоздики ( пусеты).
02.03.2012 12:25:46, татуХамонка
от гвоздиков у меня болят уши. В магазине померить не могу, тк их нет в наличии. Есть возможность заказать доствку данных серег из Москвы в наш магазин, но получается, что выбираю вслепую. Доставка 600р за каждые серьги. Если не подошли, за доставку все равно придется заплатить.

А я люблю белое золото. Тольок белое. И душка эта, как раз то, что я искала.
Но может кто подскажет по характеристикам. -10 и -7,75 это что? караты? диаметр в мм? Можно ли, судя по этим характеристикам, сказать, в каком изделии жемчуг меньшего размера?

спасибо
02.03.2012 12:39:33, Хехе
так Вы бы на сайте и спросили, там же телефон есть :)))
но в любом случае вторые д.б. больше ;))
02.03.2012 14:08:35, arte
судя по чему Вы предположили, что вторые серьги больше размером? Дужка у них наоборот выглядит покороче, как мне кажется 02.03.2012 15:26:14, Хехе
не серьги, жемчужины :)
мне кажется, дужки боль-мень одинаковые, просто из-за разного р-ра жемчужин кажется, что дужка в серьгах с меньшей жемчужиной больше
02.03.2012 15:59:24, arte
ааааа, ясно. спасибо 02.03.2012 16:02:01, Хехе
конечно же я позвонила туда. Они не знают, что это такое :-) А на сайте размер нет, что очень странно на мой взгляд 02.03.2012 15:23:40, Хехе
Oazis
Я бы в таком месте не покупала. Это непрофессионально, могут и с белым золотом обмануть и с остальным.. 02.03.2012 15:47:58, Oazis
ну это вообще московский ювелирный завод. Вроде уж приличное место, разве нет? В колцентре посоветовали позвонить в магазин и уточнить нужную мне информацию. А продавцы в их магазине не знают ничего. Но ведт это и нормально :-) Ни разу я не встречала консультантов, которые бы точно знали, что продают. 02.03.2012 16:03:41, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!