Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Arte

Катя, спасибо за наводку на сайт немецкий - очень понравился!
(http://www.ausliebezumduft.de)
29.02.2012 17:52:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рада :)) 29.02.2012 18:13:46, arte
:) любопытно мне стало, что ты думаешь о Calyx (если пробовала)? 29.02.2012 18:19:07, Сэй Сёнагон
не, а надо? :))
я к этой теме подостыла после того, как нашла свое ;))
29.02.2012 18:34:43, arte
я ж все пропустила :) чего ты нашла? 29.02.2012 18:41:02, Сэй Сёнагон
не, не пропустила :) я не писала об этом особо :))
я просто, изучив историю и концепцию парфюмерных марок, взаимосочетаемость отдельных компонентов друг с другом, со мной, моим настроением, погодой и временем года :)) и прочая, и прочая, и прочая (я ж любитель системного подхода :))), ну и перепробовав малоадекватное их количество (до сих пор пара сотен отливантов дома лежит :)) вдруг поняла, что вполне могу ограничиться Этро и Шанелевскими эксклюзивами. Еще Диор периодически радует. и вот как только я это поняла, сразу пропал весь (научный ;))) интерес

прочитала ниже - ну сейчас-то все ок? это год такой был, кмк, как нарыв, все существующие проблемы вскрылись
зато теперь будет лучше ;))
29.02.2012 19:02:37, arte
Мне пришли пару! Я люблю маленькие парфюмобъёмы, большие мне быстрее надоедают, чем заканчиваются:-)

Скажи мне тоже, что теперь ВСЁ глобально станет лучше, а?! Я щас прибъю кого-нибудь....
29.02.2012 20:27:14, Wühlmausi
и я, и я бы тоже не отказалась кой-от чего :) мой виш-лист на ausliebezumduft еще неохвачен полностью :))) я пока освоила из него парфюмов 25-30, еще около 50-ти осталось 29.02.2012 21:53:50, Сэй Сёнагон
пиши виш-лист :)
у меня оттуда (не все, есессно, но по 1-2 как мин :))) Absolument Absinthe, Acqua di Biella, Acqua di Genova, Acqua di Parma, Acqua di Portofino, Amouage, Annick Goutal, Bois 1920, Bond No. 9, Calypso, Caron, Carthusia, Clean Perfume, Clive Christian, Contessa di Castiglione, Corso Como 10, Coudray, Creed, Divine, Eau d'Italie, Floris, Gendarme, Gianni Campagna, Histoires de Parfums, Il Profumo, Juliette Has a Gun, Keiko Mecheri, L'Artisan Parfumeur, Lalique, Linari, Loewe, Lorenzo Villoresi, Masaki Matsushima, Mazzolari, Montale, Nanadebary, Nasomatto, Parfumerie Générale, Parfums d'Orsay, Piazzetta di Portofino, Profumi di Pantelleria, Roméa d'Améor, Teo Cabanel, The Different Company
но я боюсь, что бОльшая часть из-за ненадлежащего хранения уже того :))) плюс что-то я бабушке отдавала, оно в голове есть, но в реале отсутствует :))
вот кстати, вспомнила, что срочно надо освежить в памяти Histoires de Parfums и Bois 1920 :)
01.03.2012 02:08:37, arte
да хоть все :)))
сверху сообщили, что с завтрева весна
то есть будет не просто лучше, а зашибись как хорошо :)))
29.02.2012 20:33:40, arte
Зашибицца я, блин, и так могу... 29.02.2012 21:01:45, Wühlmausi
значит, плохо зашибаешься :))
надо учиться зашибаться хорошо :)))
держи нос по ветру, я придумала развлекалку на завтра :))
29.02.2012 21:12:56, arte
:) зашибаться хорошо - это мысль! 29.02.2012 21:54:17, Сэй Сёнагон
:)) 01.03.2012 02:25:21, arte
да, год был турбулентный :)
А из Этро что порекомендуешь любительнице ароматов Розы и Нероли?

Я на Royal Pаvillion смотрю...
29.02.2012 19:25:22, Сэй Сёнагон
это мне подумать-потестить надо, потому что и то, и другое - не совсем мое (я изучаю "эгоистически", только то, что самой надо :)) 29.02.2012 19:39:25, arte
Кать, серьезно что ли пара сотен отливантов? :) из того самого магазина? 29.02.2012 19:06:42, Сэй Сёнагон
в первую очередь из него :))
ну для парфюмоманьяка это мало, кмк, то есть в азартные времена я заказывала по 5+ отливантов в месяц, не считая того, что тестила в обычных магазинах, и, кмк, это минимум для того, чтобы "быть в курсе"
ну а для не-маньяка, которым я и являюсь, много, соглашусь :)))
29.02.2012 19:38:01, arte
кстати, мне, как любителю Монталей, привезли удовый экстракт откуда-то из Персидского залива, вот где стойкость=то! Одна капля пахнет 2 недели, не меньше. Но он не со всеми ароматами сочетается. 29.02.2012 19:45:21, Сэй Сёнагон
представляю :))
у одной из клиенток моего косметолога арабский муж, который привозит ей такое количество (в том числе неподходящих) парфюмов, что что-то перепадает и косметологу (которая сама женщина восточная, и ей бОльшая часть прекрасно подходит)
совершенно другая философия, я наслаждаюсь всегда, когда у нее бываю
29.02.2012 20:38:33, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!