Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старушка к старости слаба глазами стала :) (за советом про оправы)

Девочки, Вы тут все умницы! В реге я выложила свои фотки без очков и в очках. Вот на ваш взгляд мне очки идут? Или без очков я "краше и прекраснее".:) Мнения окружающих разделились, а я как-то стесняюсь очки постоянно носить, потому как мне кажется, что они ужасно портят мое лицо, но вполне допускаю, что я просто их неправильно подбираю. Если есть советы какие формы мне подойдут лучше, то с радостью выслушаю любую критику и советы.
29.02.2012 17:10:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Номер 5! Из педложенных лучший вариант! 01.03.2012 10:52:16, Belena_
Девочки, спасибо за комменты! Выводы сделала, продолжаю пользоваться в основном контактными линзами. 29.02.2012 23:30:23, ПчЁлКа
да согласна с Аrte лучше не скажешь, Вам нужна оправа более изысканная что ли, более может яркая!И потом очки носить надо, потому как напрягать зрение вредно.Они же не декоративную функцию у вас будут выполнять? Я вот с радостью их надела, потому как перестала щуриться, а это морщины.Если уж так не нравятся очки, может попробовать линзы?Мне вы нравитесь,без очков.)Или выбирать другую оправу. 29.02.2012 21:07:08, Королла
без очков Вам, имхо, лучше, но это отчасти потому, что Вы выбираете "компромиссные" оправы, без особой индивидуальности. они Вас не портят, но и не красят. Ваше лицо просит округлости линий, поэтому нужно или ее и подбирать, или контрастить углами. то, что у Вас на фото, большей частью ни то, ни другое
помимо формы, кмк, стОит относиться к очкам как к любому другому аксессуару - выбирать то, что привлекает внимание, дополняет облик и подчеркивает индивидуальность.
конкретнее
1 - нет
2 - нет, Вам другой формы овал нужен, чуть более скругленный наверху - по форме брови и практически круглая нижняя часть (эта оправа очень популярна у любителей "незаметных" очков, но лично я не встречала ни одного человека, которому бы она шла)
3 - очень неплохо, направление верное. очень подходящая Вам общая "линия" - не прямая, и не вниз, а чуть вверх (аналогично в 4 и 5). попробуйте в других цветах и разные степени "прямоугольности"
4 - тоже очень неплохо, пожалуй, лучший вариант из всех. подобные мне видятся чуть пошире, чтобы ширина по стеклам совпадала с шириной лица, эти чуть Уже, это ширит лицо. и в цвете :)), если Вам не необходим строгий облик
5 - лучший вариант из незаметных.
29.02.2012 18:12:43, arte
Вы все правильно описали, выбираю я действительно компромиссные оправы, как и все остальные вещи :), потому как всегда "боюсь" в глазах окружающих выглядеть глупо :) И, соот-но, абсолютно не умею подбирать аксессуары. Оправа 4 - это для меня уже большой авангард :), вряд ли я могу себе позволить что-либо более экстравагантное, потому как на мой взгляд в крупных оправах я похожа на училку, а под цветные нужно думать что надеть :)

Вариант 5 - мой любимый, жаль, что проносился почти до дыр :)

Еще раз спасибо за советы, опять убедилась, что мне со своими тараканами лучше носить линзы.
29.02.2012 23:28:48, ПчЁлКа
если Вы боитесь выглядеть глупо, значит, Вы вполне можете себе это позволить ;))) это страх умных людей, глупые, как правило, этим не заморачиваются
а выглядеть иногда глупо, да женщине, нередко даже полезно :)))
"некомпромиссные" - не обязательно яркие, если не хочется, просто более индивидуальные
не нашла картинки того, что виделось на Вас, попробуйте относительно крупные овальные без оправы (относительно крупные для безоправных), если таковые есть :))
01.03.2012 02:23:39, arte
В крупных овальных оправах я выгляжу как училка:)), но буду пробовать разные варианты. Еще раз спасибо! 01.03.2012 14:03:23, ПчЁлКа
лучше не скажешь.

захотелось с вами пойти в магазин за очками)
29.02.2012 19:07:38, gazelle
лехко :))) будете у нас на Колыме в Бонне - велкам :))) 29.02.2012 19:40:23, arte
gera
Явно очки не портят лицо, но и шарма не добавляют. В представленных оправах образ стал простоватым. Без очков лучше. Либо ищем еще варианты, более интересные. 29.02.2012 18:07:43, gera
Наташа С.
Присоединяюсь к мнениям - Вам идут очки. Практически все, что на фото. Я тоже очкарик, когда есть возможность покупаю новые оправы, самые разные - и по цвету, и по фактуре, долго подбираю, но в результате имею аксессуар. Еще люблю "играть" с цветными линзами - голубоватыми, желтоватыми и т.п. Но это, увы, не всегда в результате приятно глазам... 29.02.2012 17:57:55, Наташа С.
я за оправу №5! 29.02.2012 17:55:40, Сэй Сёнагон
volosiki
вы красивая и очки ни капельки не портят, мне тоже нравится №5 29.02.2012 17:51:02, volosiki
VIOKI
На мой взгляд абсолютно не портит, очень понравились оправы 3 и 5, прекрасно вы подбираете, впору у вас совета спрашивать :).

У вас тот тип внешности, когда очками при желании можно себе создать очень деловой стильный образ, они вам идут и ассоциируются скорее как аксессуар.
29.02.2012 17:22:17, VIOKI
Charming
Из представленного очень понравился вот такой вариант:[ссылка-1] И вариант без очков) 29.02.2012 17:16:21, Charming
Мне нравится №5 29.02.2012 17:15:00, читаюдавно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!