Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata ПАНОВА

Чувствую, что нужен косметолог, Поделитесь (+)

Девочки, расскажите, плз, что вообще можно ждать от косметолога, какие рекомендации и процедуры? Сколько что может стоить от консультации до каких-то мероприятий - понимаю, что до бесконечности, но хотябы примерно понять.

Чувствую, что пора таки обращаться к специалистам, т.к. сама уже не справляюсь. 32 года, кожа на мой взгляд потускнела, чувствуется увядание, к тому же жирная и периодически шелушащаяся, да еще и склонная к дерматитам. В общем, без слез не взглянешь :(

Последний мой визит к косметологу (лет 7 назад), делавшему мне какую-то там уже не помню маску обернулся жутчайшим дерматитом и облезанием всего лица, хотя не было ничего такого по заверениям специалиста не предвиделось.

В общем на сегодняшний день я жутко отстала от всех современных "штук" да еще и боюсь и не доверяю всем этим специалистам, но делать что-то надо. Может у кого-то с похожими на мои проблемами есть проверенный косметолог, поделитесь? Ну или просто расскажите, что они способны реально помочь...
Спсб :)
29.02.2012 14:32:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Во многих приличных салонах консультация бесплатно, надо просто поузнавать. Я сама на такие ходила. Конечно, на самом деле они рассчитывают, что по итогам консультации у них что-то купят. Но на несколько бесплатных консультаций можно сходить, а в итоге сделать какие-то выводы для себя.
Если кожа жирная - скорее всего, посоветуют чистку и пиллинг. Но если есть склонность к аллергии, надо быть оч. острожной.
Еще вопрос - а как у вас с шеей? Иногда хороший массаж воротниковой зоны настолько улучшает ситуацию, что никакие маски не нужны - обеспечивается луший прилив крови к лицу, и вид сразу же становится цветущим, ну, у менят так было :)
02.03.2012 11:26:48, хухра-мухра
Gekata ПАНОВА
Шея... эээ.. всмысле увядает ли кожа там? ну, пара полосочек появилось... Вообще, я думаю, мне массаж сейчас не повредил бы, ибо жуткое состояние кожи на данный момент обусловлено скорее всего стрессом :( 02.03.2012 14:27:52, Gekata ПАНОВА
mama@seva
В 32 года вполне можно ограничится применением в домашних условиях качественной проф косметики. Мне 35 и не смотря на то что сама косметолог спасаюсь только так. Я в декрете уже 3 года и регулярно посещать сеансы мезотерапии времени нет. На мой взгляд, в салон или клинику стоит ходить только на инъекционные процедуры, аппаратные и пилинги. Качественный проф уход можно сделать и дома, только для этого необходимо купить определенный набор средств, например, очищение, мягкий пилинг, увлажняющая маска, пару кремов, сыворотку или любой активный препарат. По моим подсчетам такой набор обойдется вам в сумму от 10 000 руб и дороже. Но зато в любое время (когда оно есть) можете за собой поухаживать. Если хочется выйти на пару часов в салон, чтобы отключиться, это всегда можно, но обязательно чтобы с массажем, релаксирующим, лимфодренажным. Мы очень напряжены и расслабляться нужно, особенно мышцы лица. Если не поможет, тогда можно и ботокс вколоть))) Думаю в вашем случае домашнего ухода хорошими проф средствами будет достаточно, если вас действительно беспокоит только потускнеший и усталый вид кожи. 01.03.2012 08:56:19, mama@seva
Gekata ПАНОВА
Спасибо за комментарий. Но все равно придется посетить косметолога, чтобы получить "список" этой домашней косметики.. :) 01.03.2012 09:25:40, Gekata ПАНОВА
mama@seva
Я могу порекомендовать косметику, на которой давно работаю и доверяю. Можете посмотреть на сайте дистрибьютора салоны, которые на ней работают. Может в конфе кто-то пользовался проф косметикой Gernetic. Она точно работает. Не реклама, просто сама на ней не только работала, но и пользуюсь уже 10 лет. 01.03.2012 11:01:39, mama@seva
Gekata ПАНОВА
Спасибо большое, изучу! 01.03.2012 15:04:37, Gekata ПАНОВА
volosiki
походите просто на уход для начала, это уже очень оживит кожу 29.02.2012 15:10:55, volosiki
Gekata ПАНОВА
а что значит "просто уход"? и чем он отличается от того, что я могу сделать дома? :) 29.02.2012 15:23:07, Gekata ПАНОВА
volosiki
это в салонах так называют -" просто уход")
пилинг, увлажнение, маска/и по потребностям кожи,возможно массаж лица и т.п. обычно делают раз в неделю, как минимум.
салонный уход от домашнего очень отличается, хотя я тоже чаще всего ленюсь ходить "просто на уход", но разница заметна невооруженным глазом- примерно как между салонной и домашней укладкой волос=)
29.02.2012 17:49:18, volosiki
Gekata ПАНОВА
а они, эти процедуры, как-то подбираются под тип кожи и чувствительность?... Я очень боюсь на себе экспериментировать, ибо был неудачный опыт - это очень неприятно. 01.03.2012 09:30:10, Gekata ПАНОВА
volosiki
Косметолог изучает кожу, задает кучу вопросов, выслушивает ваши пожелания и исходя из этого предлагает схему ухода, которая впоследствии может меняться в зависимости от эффекта и ваших впечаьлений. это всегда в той или иной степени лотерея, если идешь первый раз. можно только посоветовать выбирать салон или конкретного человека, о котором хорошо отзываются люди, которым вы доверяете) и который работает на приличной косметике. 01.03.2012 11:34:25, volosiki
могу написать, что я жду и получаю :))
в идеале - полное и успешное делегирование забот о моем внешнем виде при условии соблюдения мною рекомендаций
я не слежу за новинками, будь то продукты или процедуры, не собираю информацию о плюсах и минусах всякоразных воздействий, не составляю кремы вручную, добавляя всякоразные полезные компоненты
я прихожу раз в месяц, на пару часов отключаюсь от внешнего мира, получаю рекомендации "как жить дальше", покупаю рекомендованные или закончившиеся средства и иду домой
и, разумеется, вижу результат :))) уже который год :)))
мастера не порекомендую, я не в России. но по такому принципу искала бы нового, если бы пришлось
29.02.2012 14:50:06, arte
Gekata ПАНОВА
т.е. я правильно поняла, что основной принцип - это индивидуальная "прописка" средств и процедур, которые легко исполнить дома? 29.02.2012 14:54:14, Gekata ПАНОВА
для меня - да
не только дома, конечно, аппаратные процедуры, чистка, кислотный пилинг и тыпы - это только в салоне
29.02.2012 15:00:26, arte
Gekata ПАНОВА
вот от слов "аппаратные процедуры" мне вообще дурно становится... 29.02.2012 15:02:40, Gekata ПАНОВА
это Вы их просто не пробовали :))
иначе, по большому счету, ходить к косметологу на процедуры не обязательно, потому как, разобравшись, очень многое можно делать самой, в т.ч. "диагностику"
29.02.2012 15:07:22, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!