Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Губы

как научить дочку корректировать форму губ? Фото в реге, моя - та, что справа :) Губы красит, как чеширский кот :( И вообще, рекомендации по макияжу для деточки приветствуются.
27.02.2012 10:34:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
прекрасная девочка, отличные губы и некая "чеширскость" кажется нежной и сексуальной. в таком возрасте акцент не на глаза или губы, а на невероятную свежесть лица) такая помада ее еще больше подчеркивает, кстати 28.02.2012 16:19:42, volosiki
вообще с ТАКИМИ глазами делать акцент на губы - преступление, даже при том, что они вполне того заслуживают :))
имхо, либо контрастить, тогда мне видятся матовые помады, либо пастельные - коралл или роза, либо темные, типа вишни или бордо. темные будут взрослить, но когда еще можно себе это позволить, как не в юности?
либо нюд, но тогда уже блеск
по макияжу, мне кажется больше ничего и не надо, м.б. чуть румян или загарной пудры для бОльшей скульптурности и чть тенями подчеркнуть глаза, но не обязательно
а вот челка просится на мой вкус более объемная и либо более ровная, либо более рваная
очень красивая девочка!
28.02.2012 14:20:40, arte
Спасибо :)Все-таки приятно маме слышать такое :)Я ее люблю просто до умопомрачения, однако красивой никогда не считала. В ее 15-17 лет постоянно пыталась что-то подправить и улучшить, потом расслабилась и теперь просто люблю. Хотя позывы к улучшайзингу случаются, каюсь. Но сейчас она созрела для восприятия советов. Поэтому все ответы копирую и ей, и себе, спсибо. 28.02.2012 19:11:59, Ольга.Екатеринбург
червячок
Оля, с формой губ у нее все в порядке.

Цвет на фотографии с подругой показался не ее, кроме того, слишком много блеска, хотя, возможно, это эффект от вспышки.

У нее нормальная реакция на стойкие, суховатые помады? Если да, то посмотрите классическую линейку Dior- хороший выбор "девичих" цветов.

Если хочется увлажнения, и не боится достаточно звучного цветочного запаха, то YSL, та что "руж волюптэ" - она смягчает губы, но пигмент достаточно сильный.

Из помад-блесков, которые увлажняют губы , мне по душе Rouge Coco Shine. Один момент - не слишком стойкие - быстро слетают с губ.

А вообще, присмотритеь к неблестящим блескам) Такие есть у Елены Рубинштейн, Армани, Шанель, D&G.
28.02.2012 12:57:38, червячок
Помады матовые мои любимые, а вот дочка их не жалует. Но я ей все сообщения пересылаю, так что может примет к сведению :)По неблестящим блескам я только не поняла - типа жидкие помады? 28.02.2012 13:31:40, Ольга.Екатеринбург
червячок
Вот пример помады-блеска Шанель:
[ссылка-1]

Вот пример неблестящего блекска, правда, рассматривются оттенки с шиммером:

[ссылка-2]

а вот то, что глянцево-стеклянное:

[ссылка-3]

вот хороший "промежуточный" вариант:

[ссылка-4]

мой любимый вариант с увлажняющей помадой-блеском от BB:
[ссылка-5]
28.02.2012 13:51:04, червячок
Спасибо, с примерами все стало понятно. Многое и у меня самой есть, так что заодно и свои средства идентифицировала :) 28.02.2012 19:20:06, Ольга.Екатеринбург
или фотография не большая, или я не разглядела, что именно не так накрашено? 28.02.2012 12:19:01, helicia
VIOKI
мне все нравится, кроме цвета помады, даже не цвета а скорее блеска+цвета. Т.е. или она должна быть светлее и нежнее, и с блеском, или сатиновее-матовее в таком ярком тоне. 28.02.2012 10:11:25, VIOKI
Да, поняла, спасибо :) 28.02.2012 13:28:47, Ольга.Екатеринбург
Инесса и сыновья
а может с прической что-то сделать?что касается губ-тут скорее фото специфичное...... 28.02.2012 09:24:41, Инесса и сыновья
Прической позже займусь. По форме лице подошло бы что-то типа градуированной стрижки (Дж. Энистон), но за ней уход нужен и ежедневная укладка, а ей счас не до этого. 28.02.2012 13:28:04, Ольга.Екатеринбург
Ольга, Вы шутите??? Цвет корректировать можно, а с формой что??? Идеальные полные губы, верхняя - лук Купидона:) Она на папу похожа или мне показалось, что у вас с ней типаж разный? 28.02.2012 03:31:21, *Katherine*
Она сама на себя похожа :)Знакомые вообще сомневаются, участвовала ли я в рождении детей - обе не похожи на меня совсем :)Лук Купидона звучит красиво, но в реале мне кажется, что губы существуют отдельно от лица. Хм, а вот интересно, кто-нить из знаменитостей есть похожий на дочку? Таки наш местный метод "найди знаменитость, похожую на тебя и пр" работает :)Но я что-то никого не припомню похожего :( 28.02.2012 07:42:30, Ольга.Екатеринбург
"отдельно", поняла Вас, т.к. "Чеширский кот" -как раз то самое определение:) Но мне так не кажется! Из знаменитостей? Образ в целом, не могу сказать. Но ИМХО губы смотрятся так же, как губы Энн Хэтуэй (на лице Энн Хэтуэй:)) 28.02.2012 08:59:08, *Katherine*
Крёстная
Оля, как визажист - нормально! Я бы ей яркий коралл 27.02.2012 14:26:31, Крёстная
Цвет попробуем обязательно. Юль, а карандашом реально подправить форму верхней губы? Может у тебя есть ссылки на нормальное видео? Или может ты знаешь, в каких косметических магазинах Лондона нормальные визажисты (она в Оксфорде сейчас учится, в Лондоне иногда бывает)? 27.02.2012 14:35:46, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
в сэлфриджес в армани к мальчикам или в Том Форд (к девочке). И там и там помады отличные, в том форде true coral будет супер. Когда она в Лондоне?? Я сейчас в Москве(( Нормально все у нее с верхней губой!!!))) 27.02.2012 14:47:53, Крёстная
Эх, а мне какой будет супер, Юль? Из Армани? Искала, искала, так и не нашла свой цвет:( (у визажистов здесь свое вИдение;) Апофеоз = накладывать румяна к виску чуть не от крыла носа:))))) 28.02.2012 09:18:50, *Katherine*
Крёстная
Кать, ну ты сама гуру, как тебе советовать)) У вас есть Патрисия Милтон? Очень советую приглядеться, у них много красивых натуральных оттенков (не вспомню сейчас номера), а мне кажется ты яркие не особо любишь носить. Том Форд Касабланку посмотри, если будет темноват, тогда Pink Adobe. Но это не для персика румян, это больше пепел розы. И вот там есть Sable Smoke, ванильно-коричневый, вот он будет отлично с твоим персиком 28.02.2012 20:51:53, Крёстная
Спасибо, Юля! Патрисии не встречала, а Форда посмотрю:) 02.03.2012 04:32:44, *Katherine*
Крёстная
в том форде бывает Уилл, этот крутой мужик (ну не мужик конечно, но круть) 27.02.2012 14:54:16, Крёстная
Был бы нормальным - не был бы круть :) 27.02.2012 14:56:54, Ольга.Екатеринбург
Они с друзьями иногда по выходным там бывают, но непредсказуемо. Все остальное скопировала, счас ей отправлю. Спасибо, Юль :) 27.02.2012 14:51:43, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
да на здоровье) была бы я там, накрасила бы сама конечно)) 27.02.2012 14:59:20, Крёстная
Может еще увидитесь :) Она до конца года там и интернатуру скорее всего придется искать в Лондоне . А ты счас часто там бываешь? 27.02.2012 15:02:36, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
я была весь последний год (в мотаниях москва-лондон), но с ноября я в москве и работаю здесь пока. С рабочими визами как-то грустно там все, хотя может я не те сайты читала с информацией... У меня пока "бизнес" безлимитка до лета стоит, дальше не знаю... Очень бы хотелось в одну там школу на месячный курс "make-up for photo shoot & catwalk", это прям страсть моя, но блин ценник у них конечно - (((( 27.02.2012 16:55:00, Крёстная
Юль, ты и так умничка. Я, признаться, не думала, что ты таким серьезным визажистом станешь. Мало ли желающих изменить что-то в жизни? А реально получается у едениц. Так что не сомневаюсь, что в школу ты поедешь, это вопрос времени :) 27.02.2012 20:11:54, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Спасибо, Оль)) Мне б сил только... 27.02.2012 21:14:02, Крёстная
Силы у тебя есть - они только разложены по разным ящичкам. Закончились в одном, найдутся в другом :) Нужно только знать, как эти ящички открыть. Заведи отдельную тему - кто и где черпает силы и вдохновение (я серьезно!). Наверняка найдутся способы, подходящие и для тебя. Мне помогает собраться сравнение с не очень удачливыми знакомыми. Знаю, что метод не очень хорош, но мне реально помогает :)И да, не забывай пополнять запасы в уже пустых ящичках! 28.02.2012 07:53:56, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
спасибо, идея)) Где завести, в девичьей страшно, здесь уберут, тема скорее психологическая)) 28.02.2012 20:53:46, Крёстная
червячок
А те, что в МИКе не имеют психологических проблем?)) только физические?) не снесут 29.02.2012 15:12:51, червячок
в девичьей тебя либо пожалеют, либо погнобят, конструктива там не будет
там из успешныx людей только Эрва, кмк :))), ее напрямую спросить можно :)))
29.02.2012 15:04:12, arte
Крапива
начни с косметического чего-нибудь, про что полезного у том форд, а потом в ветке обсуждений напиши свою тему, тогда не снесут:) 29.02.2012 12:25:22, Крапива
Крёстная
и карандаш под яркую помаду - телесный!! У Бобика посмотри балет или какой ей поближе к губам 27.02.2012 14:50:51, Крёстная
ОК. А телесный прям совсем светлый или просто natural какой-нить? 27.02.2012 14:53:58, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
максимально к губам и растушевать по всем, потом припудрить, потом яркий цвет кисточкой, потом салфеткой промакнуть и еше слой и еше промакнуть. Будет матовый цвет красивый 27.02.2012 14:57:50, Крёстная
хухра-мухра
её старит этот цвет. Но, может,ей и хочется выглядеть постарше? :) 27.02.2012 13:32:08, хухра-мухра
Нет, это просто так получается. Мне тоже этот цвет ужас-ужас. 27.02.2012 14:17:39, Ольга.Екатеринбург
Малёна
отлично все у дочки! 27.02.2012 11:47:06, Малёна
Спасибо :) 27.02.2012 12:25:14, Ольга.Екатеринбург
Крапива
это клубная фотография, она не очень удачная.
А вот там, где с молодым человеком - очень нежная фотография и все там более чем в порядке. Вы точно не придираетесь, мамо?:)
27.02.2012 11:09:06, Крапива
Вот, именно где она губы не красит, там все ОК. Но я таки считаю, что губы у деточки могут быть нужным акцентом, если, конечно, умело их нарисовать. Или я ошибаюсь? 27.02.2012 11:50:58, Ольга.Екатеринбург
Крапива
она и так юна и хороша:) 27.02.2012 12:10:15, Крапива
Может ей посоветовать вообще не красить губы? (она лапочка и до сих пор меня слушает) :) 27.02.2012 12:24:20, Ольга.Екатеринбург
Можно посоветовать попробовать 1. нюд, 2. Блеск, не помаду, 3.матовую помаду. ИМХО и яркий цвет и блескучесть:) ту мач для такой светлой голубоглазки:)
И кстати, делает она все, как учат законы жанра!!! Глаза некрашены минимально + акцент на губах то есть яркая помада. Другое дело, что такое хоть и считается классикой, но украшает далеко не всех:)
28.02.2012 09:12:33, *Katherine*
хухра-мухра
Лучше научить красить правильно. Все равно потом когда-нибудь пригодится. Ну и вообще, в этом возрасте девочки любят эксперименты со внешностью, чтоб годам к 28-30 найти свой стиль (как правило, похожий на маму :) ) 27.02.2012 13:37:53, хухра-мухра
Да ладно! А что у нее НЕправильно? Накрапала губы согласно той форме, которая есть. 28.02.2012 09:15:19, *Katherine*
Да я и хочу научить красить правильно, только не знаю - а как правильно? К визажистам в магазинах подходили, но все мимо. 27.02.2012 14:07:42, Ольга.Екатеринбург
Крапива
сейчас столько блесков есть и полупрозрачных помад, почему бы и не красить?
Можно отвести к визажисту на сеанс, у вас бывают на стендах марок такие акции?
27.02.2012 12:38:27, Крапива
На день она обычно блеском и пользуется. А вот вечером ей хочется чего-то поярче и тут и появляется "улыбка чеширского кота". После нескольких неудачных макияжей на стендах она не хочет экспериментировать. А у самой не выходит :( Я попробовала ей как-то накрасить губы - получилось вульгарно, я не специалист таки. А есть какие-нить видео достойные для макияжа? 27.02.2012 14:16:15, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!