Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Вопрос HelenV

Подскажите пожалуйста, упражнение (если такое есть) для спины - область лопаток. Область талии по кругу хорошо худеет, а этот "горб" - очень медленно. Хочется именно это место уничтожить. И еще - можно ли упражнениями убрать небольшие "плюшки" на боках чуть ниже талии? Как я поняла, там собственно мышцы не проходят, только крепятся в этих местах, поэтому они и проблемные. Вот только 2 этих места мне надо "ликвидировать". Надеюсь на Вашу помощь!:)))
29.08.2000 11:07:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик, НаташаС !:-)
Во-первых, что касается области лопаток, то есть масса упражнений. Но вот описАть их довольно сложно. Но поробую.
Наиболее действенное упражнение следующее: можно взять гантельки или утяжелители одеть на руки. Руки развести в стороны и согнуть в локтях так, чтобы ладони и предлоктевая область смотрели вверх, т.к. так i_0_i ( где i это руки до локтя, они подняты на уровне плеч, а _ это от локтя и область предплечья). Затем заводите верхнюю часть руки за спину, чтобы почувствовали как лопатки смыкаются( обе руки одновременно).Причем локти сдвигать как можно дальше за спину. Вот такое урпажнение. Для начала раз 25 и хватит.
А еще такое упражнение. То же исходное положение как и в прошлом, только локти сводятся перед грудью и !! самое главное спина тоже сгибается дугой. А потом выпрямится( здесь работают не только грудные мышцы, но и спинные тоже, как раз область лопаток). И затем поочередно круговые движения руками ( как плавание на спине, описать полный круг).
Что касается "плюшек", то могу сказать, нет ничего такого,что нельзя было бы подтянуть. Другое дело, что какие-то области требуют всего недель 6, а какие-то и 2 года.А еще очень важно правильное птиание, чтобы результат стал заметен. Для "плюшек" самое лучшее, это упражнения на нижние косые мышцы. Это все скручивания, повороты, потягивания рукой в противоположную сторону ит.д.
Ой, трудно это все описАть, показать гораздно легче , да и лучше. Так что извините, если непонятно изложила все. Я старалась:-)
Удачи!
30.08.2000 20:36:10, HelenV
Наташа С.
Спасибо большое - вобщем все понятно!
Будем пробовать:))) Правильное питание хорошо помогает во всех областях, кроме вот этих гадских плюшек и лопаток. Возраст, наверное, уже не тот :(((
31.08.2000 12:45:06, Наташа С.
HelenV, мы внизу обсуждали упражнения. Делаю все как Вы сказали, но все-таки какие Вы можете порекомендовать упражнения на икры. Я знаю только одно: опираясь на что-то встать на носки и опуститься, и так раз 100. Может еще что-нибудь попробовать?
29.08.2000 16:14:07, katya
Катя, ну, во-первых, я забыла Вам сказать одно очень важное дополнение. Если выхотите убрать икроножные мышцы, то при выполнении пульс должен быть не меньше 150, если же жир - то не больше 135.
Во-вторых, Вначале упражнение такое. Опереться руками о стену, но не прямо, а под углом. Подниматься на носках 30 раз. Затем поочередно поднимать одну ногу как на ступеньку на лестнице, а опорная нога поднимается на носок. затем поменять ногу, так раз 50.
Затем подъем на носки, но на одной ноге, через 10 раз - вторая и так 3 подхода. Вот пока и хватит. После этого не кушать 3 часа и белковую пищу через 5. Все упражнения делать с утяжелителями. Не волнуйтесь, при правильном подходе мышцы не увеличатся.
Удачи!
30.08.2000 22:40:45, HelenV
Спасибо огромное! Что бы я без Вас делала:) 31.08.2000 20:19:45, katya
Про "плюшки" - моя тренер утверждает, что с этим местом ничегошеньки не сделать... :((( Зато талию подчёркивает... 29.08.2000 13:04:37, Ирка
Наташа С.
Вот и я слышала, что ничего... Так спросила - а вдруг???? Выросли после последней беременности, липосакцию - боюсь. 29.08.2000 13:26:52, Наташа С.
Аквамаринчик
Наташа,это снова я надоедаю :-)))Бодифлекс,который поэтому адресу расположен http://www.harbor.ru/dvig/bodiflex.htm
это то или нет?
А то похудеть хотца...:-)))
29.08.2000 16:07:00, Аквамаринчик
Наташа С.
То самое! Но у меня еще 3 копии есть - можем пересечься. Мне кажется. с распечатанного удобнее заниматься чем с компа. Ты во сколько на Н.Черемушках бываешь? 29.08.2000 16:25:23, Наташа С.
Я туда где-то в 19-30 - 20-00 добираюсь.В пятницу в 17-18.Сегодня вот только не знаю когда там буду.
29.08.2000 17:19:15, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!