Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Стоит ли доверять косметологу, если у

Стоит ли доверять косметологу, если у нее самой лицо все в прыщах - как вы думаете? Это вот я вчера к такой попала, по записи. Но, поскольку 1) консультация была бесплатная 2) тема каслась фигуры, а не кожи (а с фигурой у нее вроде бы все было нормально! :) ) - я решила послушать, что она мне скажет :)
24.02.2012 14:08:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я стараюсь по жизни советоваться с "беспроблемными" людьми, потому как по моему опыту, это не столько те, кто с проблемами не сталкивался, сколько те, кто умеет их решать 28.02.2012 15:12:40, arte
я бы не стала, что может посоветовать человек, который сам не может избавиться от проблемы? 28.02.2012 12:21:42, helicia
marinavg
Как только прихожу к косметологу непроизвольно осматриваю её внешность, вот сейчас прочитала Ваш топ и сразу это поняла. Даже если это "старый", проверенный специалист. Сапожник без сапог - это не про косметолога (ИМХО). Мне попадались ооочень ухоженные. Косметолог это диагноз. Как-то так. 27.02.2012 10:05:26, marinavg
хухра-мухра
да, так и есть. :) 27.02.2012 13:34:57, хухра-мухра
LightBug©
моя косметолог периодически, когда я балдею под ее руками, завистливо говорит "кто б за мной так поухаживал , все мне так поделал на регулярной основе. до себя вечно руки не доходят"
по-моему, это классическая история - сапожник без сапог
я ей всегда говорю, что она же видит результат, как ее клиентки довольны - неужели это не вдохновляет на уход за собой, в тч включая все это удовольствие.. говорит, что самой то лень, то некогда, а к кому-то другому пойти - она не может найти к кому. к тем, кого знает - не пойдет никогда: то стерилизация хромает, то косметика не та, то еще что-нибудь не нравится
правит только то, что относится к медицинской косметологии, мне ту же девушку порекомендовала смело - ботокс, носогубги и тд
26.02.2012 12:51:49, LightBug©
LoraEf
у моего косметолога плохо с кожей (не прыщи, но плохо), но не известно как бы она выглядела, если бы не была косметологом:) а мне она все прекрасно делает. и подругу с ужасной кожей в порядок привела.

вообще если по парикмахерам судить, то у хороших мастеров, которые мне попадались- ужас на голове. когда я прихожу в новую парикмахерскую, никогда не иду к мастеру у которого идеальная прическа: 100% кто-то другой ей делал:)
25.02.2012 00:34:22, LoraEf
хухра-мухра
Ну, с одной стороны, конечно, да. Всем от природы по-разному дано.Я могу себе представить офтальмолога в очках. Хотя стоматолог с плохими зубами у меня бы доверия не вызвал :) 25.02.2012 14:48:01, хухра-мухра
прыщавому косметологу, консультирующему по вопросам вигуры (а не кожи) не поыерила бы ни разу.
да, и "как я там оказался". Для меня косметолог (не врач, а дама со среднеспециалным образованием) в принципе не является авторитетом по фигуру.
24.02.2012 20:04:24, Афортунада
хухра-мухра
Мне врач-то не нужен, с медицинской точки зрения все норм. 25.02.2012 14:48:52, хухра-мухра
Не верила бы. Но я и не видела косметолога с проблемами кожи.
Сейчас хожу к косметологу, по ее коже сказала бы, что ей лет пятнадцать (не в плане прыщей, а в плане отсутствия морщин ВООБЩЕ), честное слово. Каждый раз смотрю и удивляюсь, как она умудряется так выглядеть.
24.02.2012 17:59:17, Фиолетта
хухра-мухра
О, вот это супер! А сколько ей на самом деле лет? МОжет, 20? Я в 20 лет тоже на 15 выглядела, это ничего не значит. Но если ей лет40, а выглядит на 15 - к такому я б тоже сходила :) 25.02.2012 14:50:13, хухра-мухра
LightBug©
той девушке, которая мне последний раз лоб колола - 40. выглядит на 25 максимум
но там не генетика, хотя лично я не вижу разницы - по мне она не выглядит обколотой, с неживой маской на лице и тд и тп. красивая ухоженная девушка
вкратце рассказала, как этого добилась (по ее словам кожа была как у меня, типа "вечный гормональный подросток"), вывод - отсюда и пошло выражение "в гроб краше кладут"
26.02.2012 12:55:49, LightBug©
volosiki
я ни одного косметолога с нехорошей кожей не видела. Подозрительно! 24.02.2012 17:44:09, volosiki
Что, прям жуть как в прыщах? Может у человека с кишечником проблемы....или там гормональные,или еще что. Это не обяязательно влияет на ее профессиональный уровень. У прыщей ИМХО чаще причины внутри организма,нежели косметические.
Я бы больше обратила внимание на ее опыт,уровень салона,всякие грамоты-сертификаты,ну и поговорив с человеком, и задав вопросы тоже можно много понять. А прыщи....эт мелочи
24.02.2012 16:49:19, Style-master
хухра-мухра
Салон очень приличный. Она у меня тоже, ну,по первому знакомству, особых нареканий не вызвала. 25.02.2012 14:51:14, хухра-мухра
а по фигуре, если не секрет, какие ее были рекомендации?
спасибо, очень интересно!!
24.02.2012 15:28:38, Фроликова
хухра-мухра
ну, это же индивидуально все. Я ей сказала, какие у меня проблемы с фигурой, и как я их решаю, и она посоветовала мне ряд процедур, кое-что продемонстрировала тут же. 24.02.2012 16:00:48, хухра-мухра
INGA
дык надо было спросить! :)) "а почему лицо в прыщах?" :))) Может она "чистит" как раз "фигуру".. ;))
тогда логически всплывает следующий вопрос "а у меня тоже самое с лицом случится, если я по Вашей методике фигуру свою буду..?"

я знаю многих, кто "лицо" своего товара, дык они всегда ооочень переживают, когда надо с клиентом общаться, а .. по каким-то причинам "в парандже-то я красивше". Обычно, под любым благовидным предлогом - встречи переносятся на то время, когда "товарный вид" будет восстановлен.

Правда, я однажды в МСК с фингалом под глазом приехала :)))) деть был грудничком - и головой прям перед поездом таааак ударил.. ууу... :((( Через неделю только желтизна сходить стала :))) Но ВСЕ встречи состоялись, ВСЕ меня поняли.. :))
24.02.2012 14:31:09, INGA
хухра-мухра
Ну, фингал под глазом - это другое дело, это, обычно, от самого человека не очень зависит-то, никто же сам себе нарочно эти фингалы не ставит:)А про прыщи как-то спрашивать неудобно :) Хотя, может, она какое-то косметическое средство на себе тестила и они полезли?! Еще у некоторых они во время КД лезут или во время ПМС.
Мне б и про фингал было неудобно спрашивать - мало ли, может, человека муж побил :) У нас, помню, переводчица на работу ходила в темных очках,зимой, в декабре, а под ними я углядела два свежих фингала, но спрашивать не стала.
24.02.2012 16:02:16, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!