Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же победить перхоть?

Лююдии! Разъясните, ох как нужно: чем я могу помочь мужу победить проклятущую перхоть? Эта зараза недавно у него началась, а я уже столько всего про нее узнала и так толком не разобралась, что же с ней делать. И голову вроде моет регулярно и тщательно, а она не проходит и все.
22.02.2012 10:45:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа такая беда каждую зиму с наступлением холодов. Пока грешит на шапку и сухой морозный воздух, который и сушит кожу. 2 год подряд спасается шампунем с "сюрпризом" Алезан. С сюрпризом, потому что он разработан для лошадей, но в силу полностью натурального состава с шалфеем, березовым дегтем и ланолином полностью пригоден для человека. Его советовал кстати знакомый дерматолог, а не что-то нам стрельнуло в голову. 08.03.2012 19:53:32, Delgada
Мой муж тоже когда боролся с перхотью очень много всего перепробовал, но избавился от перхоти, только благодоря шампуни Clear Vita Abe, потому что это 7ая шампунь была из тех что он пробывал. Но после этой шампуни, через дня 4-5 уже перхоти не было. 24.02.2012 20:19:58, Mashulya86
Паста сульсена вам поможет, можно купить в любой аптеке 23.02.2012 23:12:31, нууу
Таже фигня и у моего мужа.
Последнее из приобретения это Селектив флюид-пилинг для отшелушевания перед мытьем наносите, затем не смывая шампунь из этой серии, массируете голову и сидите с этим всем намазанным минуты 3. Потом смываете, потом лосьон отперхоти тоже из этой серии. Результат: стало гораздо луше. Врач сказала что победить перхоть практически не возможно. Если она есть нужно все время пользоваться специальными шампунями. И чуть какой стресс или переутомление и она опять ативизируется.
Поэтому муж раз в неделю делает эту процедуру и где-то один раз в двадня моет голову с шампунем без флюида и лосьона.
23.02.2012 20:15:03, Kaktus33
К дерматологу можно сходить. Но вообще я сыну вылечила шампунем аптечным Себорил. 23.02.2012 01:09:53, Йоко
Шампунь Фридерм и курс жидкого азота 22.02.2012 22:46:29, SамарочкА
Горлица
перхоть часто бывает когда нарушен бактериальный баланс кожи головы. Причины совершенно разные: и гормональные, и жесткая вода и неправильно подобранный шампунь и тп.Все это называется себорея:жирная или сухая.
Очень рекомендую Вам попробовать серию 4 SYSTEM. Там есть шампуни для разных типов волос.
[ссылка-1]
Мужу при жирной коже я покупаю №1, а себе в зимнее время покупаю №2. У меня перхоть появляется только зимой,когда шапки ношу.
Племянник 15 лет (тогда еще,сейчас ему 17) моет голову №4.Это помогло ему избавиться от перхоти, излишней сальности желез и запаха от волос и головы.Сейчас он моет 2 раза в неделю им,а остальное время вот таким шампунем
[ссылка-2]
22.02.2012 21:03:33, Горлица
Fran4eska
паста сульсена- бюджетно и эффективно... 22.02.2012 12:45:55, Fran4eska
Цветулька
+100 27.02.2012 17:33:58, Цветулька
Offsyanka
+много. поражена эффективностью недорогого средства. но наод обязательно схему выдерживать. вначале 2 проц раствор по схеме, а затем 1 процентный 1-2 раза в месяц, чисто профилактически, когда перхоти уже нет. вещь! 23.02.2012 20:01:36, Offsyanka
Таня-Танечка
+1000 22.02.2012 17:41:24, Таня-Танечка
Алигоша
меня спас только Виши..перепробовано все было..минус один - но ощутимый - подсаживаешься не этот шампунь и не слезаешь 22.02.2012 12:20:47, Алигоша
Сестра пользуется Низоралом. Вроде помогает 22.02.2012 11:46:21, Колюч'ка
хухра-мухра
да,+1. Хухрику тоже помогло. 22.02.2012 16:59:14, хухра-мухра
Елена Майская
у сына основательно не помогало НИЧЕГО, кроме дегтярного шампуня лечебного. 22.02.2012 11:32:31, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!