Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Крем с ретинолом

Крем для глаз с ретинолом немного щипет (не более минуты), когда наношу его под глаза - это нормально?

Стараюсь наносить днем, не на какой-то крем утром или вечером - тогда щипет сильнее. Срок годности ок.

это норма? пощипет и перестает...

спасибо
21.02.2012 15:14:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне как-то давно одна знакомая-косметолог сказала, что кожа должна любить все, что на нее попадает. С тех пор я избегаю кремов, которые имеют хоть какую-то неприятную реакцию. Если первый-второй раз - то ничего, а если постоянно, то выкидываю. 21.02.2012 17:16:23, Petra
Maxima
интересный подход, спасибо! 21.02.2012 18:03:29, Maxima
Maxima
вот этот крем 21.02.2012 16:50:04, Maxima
Малёна
мне тоже во время косметич. процедур пощипывало. Спросила у косметолога - сказала не должно. Больше эту маску не делали 21.02.2012 16:34:59, Малёна
червячок
Это может быть нормой, НО, у меня опят лишь с кремом для лица, не с кремом для области вокруг глаз. Ваш предназначен именно для этой зоны?.
Любые кремы с ретинолом надо наносить вечером, если утро или день, то обязателен сан блок.
21.02.2012 16:33:57, червячок
Maxima
да, он специально для коррекции морщин вокруг глаз

вечером? как тогда лучше сделать- я вечером обычно наношу сильноувлажняющий с гиалуроник-кислотой крем (по ссылке)

или крем-маску ночную от Кларинс
или увлажняющий салонный Dermarotogica

оно же размажется...
как быть?
21.02.2012 16:54:14, Maxima
Горлица
На ночь гиалуронку не надо,она сильно забирает на себя влагу,которая оочень пригодится днем.Крема с ней лучше днем использовать.А вот на ночь как раз ретинол,он лучше всего усваивается,когда организм отдыхает 21.02.2012 22:38:42, Горлица
червячок
в инструкции не написано в какое время суток наносить?
Я не специалист, но все кремы с ретинолом бояться солнца, даже минимально, точнее, боятся не они , а наша кожа - возможно образование пигментных пятен. Ими даже рекомендуют пользоваться в зимнее время года.

Так что что то с сан блоком сверху должно быть, если не ночь.

У меня ночной с ретинолоv от Holy Lend, но он для лица - при нанесение слегка пощипывает, но совсем слегка.
21.02.2012 16:58:23, червячок
inneri
а вам кожу не сушит?
у меня тоже хл, перестала поьзоваться тк шелушения и сухость началась, или оно так работает?..
25.02.2012 17:12:48, inneri
Maxima
надо раскопать и еще раз прочитать вкладыш

я поняла, спасибо!
21.02.2012 17:02:31, Maxima
Горлица
Все верно червячок написала-крем с ретинолом либо на ночь, либо обязательная дневная защита не меньше 25 ед. SPF в дневное время.
Пощипывание-это нормальная реакция на ретинол. Кожа к нему постепенно привыкает.
21.02.2012 22:29:17, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!