Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бренды - продолжение

У меня возник вопрос после прочтения нижнего топика - а что мотивирует дам со средним заработком покупать дорогие бренды? Ведь понятно, что никто из нас тут не является миллионером (если кто является - простите). То есть при заработке, скажем, в <20,000 долларов в месяц, купить сумку за 10,000 - это что? Выпендреж? Статус? Любовь к хорошему качеству?

Я вот, если честно, не могу для себя иногда решить, что мной руководит при покупке (или непокупке) подобных вещей. Вот сейчас выбираю себе сумку, как уже писала внизу. С одной стороны, для меня 2 000 это не дикие деньги, хотя и не валяются на дороге. С другой - смотрю я на эти Живанши, Вуиттоны и Диоры и думаю, ну ведь Марк Джекобс тоже неплох, однако стоит в 2 раза дешевле. Но вот что-то не то... не покупается она у меня. Почему? Не могу понять.

А у вас как?
21.02.2012 04:04:32,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Любовь к хорошим вещам. КОторые потом долго у меня живут. А дешевые вещи живут недолго и через годик, а то и раньше, отправляются к младшим товарищам. Дорогие вещи (в т.ч и сумки) живут годами, выглядят прекрасно и морально устаревают очень редко.
единственная сумка из "больших имен", за 2000+ купленная не на распродаже или в аутлете-это Прада Fairy James Jean, но я заранее знала про ее появление, ждала, т.к я поклонница Джейм Джина.
22.02.2012 07:58:10, Инесса и сыновья
чтобы я купила брендовую сумку, она должна либо стоить дешево (в штатах бывает), либо должны звезды соитись правильно (сумка мне безумно понравилась, она необычна, мы с мужем в настроении потратить деньги на что-то мне приятное, цена все-таки разумна).
При таком раскладе какое-то количество брендовых вещеи у меня есть, но средняя цена моеи сумки далеко не 2000 долларов в месяц, и даже не в 2 раза дешевле.
22.02.2012 00:30:07, nevazhno
KengaLu
я себе за $2000 не куплю. меня вполне устраивает Марк Джейкобс и никакой рефлексии у меня на эту тему нет. ЛВ не куплю просто потому что мне они чисто естетически не нравятся. вот вообще не нравятся н авид. совсем совсем. а покупать то, что престижно, но н енравится, да ещё при таком колличестве подделок - я ни в жизнь не стану. елси мне уж припрёт купить сумку за такие деньги, то это скорее будет какой нибудь новый не широко известный дезайнер из Барнеса. я люблю определённые бренды, потому что они мне нравятся чисто внешне и я уважаю эти фирмы. и так же есть бренды, которые я никогда не куплю просто потому что я эти брэнды не уважаю. например Тахари никогда не куплю. БисиБиджиМаксазриу не уважаю. Обувь ВиаСпига не куплю ни за что. и совершенно по простой причине, даже можно сказать глупой, они по моей памяти поднялилсь "из дешёвки". я лучше куплю Марк от Марк Джейкобса, которая удешевлённая линия от него, или тот же DKNY, который удишевлённая линия от Каран, но вот по обратному сценарию у меня не получается :) дурная голова видимо. :) но ЛВ не куплю потому что не нравится на вид :)

вспомнилось: балетки от ЛВ подаренные мамой прошлым летом, одела всего один раз. а в Тори Бёрч все лето практически пропорхала. :)
21.02.2012 23:37:06, KengaLu
+1 по поводу ЛВ, совершенно не нравится на вид 22.02.2012 13:18:33, kitty
Крапива
почему Тахари - нет? 22.02.2012 12:08:45, Крапива
KengaLu
если у меня не получилось обьяснить это, чтоб было понятно с первого раза, то извиняюсь. врядли у меня получится лучше во второй раз :) 22.02.2012 20:16:22, KengaLu
Инесса и сыновья
Для бабок она какая-то...марка эта... 23.02.2012 22:52:13, Инесса и сыновья
Крапива
жаль. марка не очень знакомая, было бы интересно услышать более аргументированное мнение. 22.02.2012 20:59:03, Крапива
KengaLu
это скорее тараканы. их аргументировать безсмысленно. 22.02.2012 22:19:09, KengaLu
Инесса и сыновья
Воообще понимаю тебя очень-очень)))) 22.02.2012 07:52:29, Инесса и сыновья
Наташа С.
А я начинаю смотреть, что за бренд, уже после покупки понравившейся вещи:). А вообще, это - вечная тема:). 21.02.2012 21:04:03, Наташа С.
хороший вопрос, про себя думаю так - мне, как правило, все равно бренд или не бренд, особенно сумки (с одеждой я более щепетильна), мне главное чтобы нравилось. Но вот недавно искала я сумку вполне определенного вида, были у меня требования к размеру, цвету, фактуре, ко всему, что важно в сумке.. обошла все возможные магазины, ничего подходящего не нашла среди дешевых и средних. И вот в дорогих нашла 100% то, что искала - ну как я могла это не взять?? конечно купила :-) теперь просто не нарадуюсь, отличная удобная сумка, идеально подходит к одежде и обуви, к которой я подбирала. Когда вспоминаю, сколько я за нее заплатила, страшно становится :-) но это не важно, потому что у меня есть то, что мне нужно 21.02.2012 20:44:14, kitty
Ой, я вот как-то на возраст свой списываю:))) посему ответы:
1. Что "мотивирует дам" - не моя забота. Со своими бы мотивами порой разобраться:) Вы даже не можете представить, насколько по-разному могут жить люди в плане своих доходов и расходов:) В смысле, как много среднестатистических женщин, которые вообще годами не работают, но имеют бриллианты и шубы и дорогие сумки тоже. Главное, считают они себя именно что средним классом! (я не о себе, если что:)) И как много тех, кто годами работает и зарабатывает, пусть, 10000 долл. и при этом "вечно не может себе ничего позволить". Мотивов всех этих людей не знаю.
2. 20000 дол. в мес. -это не средняя зарплата, а сильно выше средней.
3. Сумки за 10000 у меня нет и не планирую такую покупать -ответить не могу. Если мне совсем некуда было бы потратить эту сумму, купила бы ювелирные украшения, не сумку. Потратить такую сумму -раз плюнуть. На отдых моей семье, в которой одному ребенку 9 лет, а второму почти 15, т.е. давно считается как взрослый. Элементарно 2 номера в отеле, а не один. Полет удобным, не ночным, рейсом и т.п. ну Вы сами это все знаете:) Что делать... трачу. На сумку потратить эту сумму в голову не приходило.
И отсюда плавный реход к следующему пункту:)
4. Мне пока нравились сумки, которые стоят в пределах 2-3 тыс. долл. Покупались на распродаже, соответственно платила меньше!
Это те сумки, которые мне понравились дизайном, цветом, КАЧЕСТВОМ. Хмм, не думаю, что именем.. Именем далеко не в первую очередь. Я их люблю, ношу годами, они меня никогда не подводили и никогда не заставили пожалеть о потраченных на них деньгах. (с возрастом) подобное отношение перешло на покупки вообще.
5. Много вещей мне не надо, ношу все по-долгу и с удовольствием. Ничего у мен не рвется-не трется-не ломается. Но я и покупаю, не как Вы:) Обычно "гуляю" по магазину и вдруг вижу МОЮ вещь. Задаваться целью что-то купить - не мое. Не понимаю, что значит "приперло! Нечего надеть, бегу на шоппинг! Срочно нужна сумка! Где купить? Какую?" ИМХО всегда же есть альтернатива из имеющегося дома! Не бывает, что я - раба поисков какой-то вещи и мне это нравится.
Не очень понятно, почему Вы смотрите "на эти Живанши, Вуиттоны и Диоры" и на М.Дж. ... Перечисденные сумки ведь ТАКИЕ РАЗНЫЕ !!!!! Стиль, концепция и проч. а НРАВИТСЯ-то Вам какая сумка??? Если ни одна из них, я бы и не тратила время сейчас на подбор сумки. Значит ни одна из них не ВАША:) Что мучиться?
21.02.2012 18:54:53, *Katherine*
к твоему 4. меня тож удивило, что некоторых волнуют понты, но мало интересует тот факт, что люксовые бренды (не все и не во всем, но в общем и целом) - это лучшее из того, что может предложить отрасль (не важно, о сумках мы, машинах, недвижимости или путешествиях). как-то странно не хотеть для себя лучшее ;)) 21.02.2012 19:18:39, arte
Пока что не нашла то, что 100-процентно нравится. Наверное, мне надо пощупать, а по интернету это не получается. 21.02.2012 19:02:57, Petra
Сумка по интернету, ИМХО, безнадежно. Она выбирается на ощупь. 22.02.2012 00:35:11, nevazhno
Ну да, просто "не то время, не то место" :))) Я вообще до интернет шоппинга еще не доросла:) Мне нужно увидеть "живьем", взять в руки, применить на плечо и так далее. Если это МОЕ, куплю. Даже если это пол моей месячной зарплаты. Легко! Потому что знаю, что не пожалею о покупке, и главное(!) это бывает редко! И знаю, что не ударит по семейному бюджету. 21.02.2012 19:08:45, *Katherine*
Что мотивирует дам со средним достатком? О да тут все очень просто)) вероятно то же, что и дам с достатком ниже среднего, приобретающих фейк..но это справедливо только если это товары действительно суперлюкс категории. Вообще все зависит от того что понимать под средним достатком) но если абстрагироваться от сумм, и оперировать только возможностью дамы потратить половину, ну или чуть больше, своего дохода, то мне кажется что тут и нечего искать какой-либо мотивации- человек реально может себе это позволить))) 21.02.2012 17:41:02, ФеЯ
согласна. почему бы не потратить половину зарплаты на красивую сумку или пальто, если оставшейся половины хватит на все необходимое?.. 21.02.2012 17:44:41, Lancel
почему бы вообще не потратить доступную сумму денег на что-то совершенно не нужное, но приятное, если можешь себе это позволить? 21.02.2012 18:41:59, arte
да, вместо сумки и пальто можно поставить что угодно)) 21.02.2012 18:58:48, Lancel
Крапива
Ыыыы:))) что угодно - это да:) 21.02.2012 19:23:57, Крапива
поездку, развлечение, концерт, картину, корзину, картонку (кстати, туда же маленькую собачонку) вино, хороший отель, полет первым классом, в школу к Белонике, да мало ли чего :))) 21.02.2012 19:13:20, arte
:))) именно! И пусть другим абсолютно непонятны мотивы:))) 21.02.2012 19:20:31, *Katherine*
...это уже не наша проблема :))) 21.02.2012 21:33:24, arte
Солнечное сплетение
Спасибо за тему.Мне было интересно самой себе ответить на вопрос почему у меня нет брендов и...и я порадовалась своему ответу:)
Оказалось что мне лично такие вещи не нужны.
21.02.2012 17:12:36, Солнечное сплетение
какие "такие" ;))? 21.02.2012 18:43:40, arte
Солнечное сплетение
да,ты права,нужно было определить что я имела ввиду упомянутые у автора бренды "эти Живанши, Вуиттоны и Диоры".О люксе речь. 21.02.2012 21:58:47, Солнечное сплетение
Елена Майская
Наташ, почему-то многие здесь понимают под словом БРЕНДЫ исключительно лакшери. А та же Фурла, которую ты купила:)))-тоже ведь бренд.
Я лично сейчас бы лакшери не купила по двум причинам и вторая причина вторична (сорри за тавтологию)
1. не вижу острой необходимости ИМЕТЬ люксовые вещи.
2. банально жалко денег , есть другие статьи расходов.
21.02.2012 18:16:30, Елена Майская
Солнечное сплетение
писала тебе писала а сообщение улетело:))
Лен,я выше ответила Кате что по умолчанию имела ввиду упомянутые автором бренды "эти Живанши, Вуиттоны и Диоры".
Я к Фурле не отношусь как-то особо... да и её стоимость сильно "порадовала" в момент приобретения:))
Твои причины это и часть моих:))
21.02.2012 22:04:56, Солнечное сплетение
червячок
Покупается) я Якобс и Коксинель, и Тексье, и Лансель, и Багажери, и сумки ручной работы. Это не те продукты, где разница между брендом и качеством очевидна. При наличии иных жизненных приоритетов у людей, как то, путешествия, коллекционирование платков, разведение роз, бренды отходят на второй-третий план.

Хотя, незаменимые есть - принты Этро, посадка рубашек Ван Лаак, обувь, сшитая на заказ, свой аромат, ииии любимые, удобные
копеечные угги - за это, порой, бывает не жаль денег, если таковыми располагаешь.

Это чуть чуть статус (а он и есть ИМХО выпендреж), шопоголизм и..... слава богу, отсутствие существенных проблем, которые затмят ваши Виттоны)
21.02.2012 16:48:22, червячок
Крапива
как мне нравится слово "багажери":) прямо парижем повеяло:)) 21.02.2012 17:09:25, Крапива
червячок
у них такая симпатичная "лошадиная" серия, в апреле обязательно куплю в сером цвета. 21.02.2012 21:42:20, червячок
Крапива
(с подозрением) а что у тебя в апреле? 21.02.2012 21:51:12, Крапива
червячок
Париж, поехали? Диснейленд, Живерни, Труа? 22.02.2012 15:00:33, червячок
Крапива
на неделю? 22.02.2012 16:23:51, Крапива
червячок
нет, короче на немнго. 22.02.2012 19:05:18, червячок
везукааа)). 22.02.2012 15:14:16, Lancel
т.е., в процентном отношении, 50% от месячной з/п? у меня такие приобретения разового характера не часты, хотя у меня, безусловно, диагноз)))).

почему я должна отказывать себе в покупке красивой (с моей т.з.) вещи, если она вписывается в мой бюджет? причем этот принцип распространяется и на аксессуары, и на одежду. и на люкс, и на масс-маркет. к примеру, в гардеробе можно иметь сандалии и Bata, и Tory Burch, и Hermes.
21.02.2012 15:11:22, UB40
Часто положение обязывает... 21.02.2012 14:30:54, TatyanaLL
NektoN
н-дя? а почему тогда у Татьяны Голиковой такие нелепые блузочки и ужасные пиНжаки? наверняка не из Зара)))) спорный вопрос . Можно и не в дорогие вещи со вкусом одеваться 21.02.2012 14:37:29, NektoN
Инесса и сыновья
поискала голикову. элементарный ответ "почему"-потому что дама лишена напрочь врожденного вкуса, несмотря на свои средства. Вот чуть позже, по ссылке, она же, но уже сильно причесаная и приодетая явно професс-ами 23.02.2012 22:58:04, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
со вкусом-можно. Но это работает когда ты молода. Стильно одетая женщина от 50-не бывают. 22.02.2012 07:59:29, Инесса и сыновья
пардон, это какое-то слишком категоричное утверждение))

или это относилось к ZARA, etc. после 50-ти?
22.02.2012 10:17:01, UB40
Инесса и сыновья
Это у меня что-то обрывочное получилось)))Я хотела сказать, что можно одеваться стильно и недорого, "мило так", пока ты молодая. Когда ты уже в возрасте, стильно одетая женщина-это прежде всего ДОРОГО одетая женщина.
Особенно тут важны аксессуары. В мой моКС не укладывается картинка взрослой СТИЛЬНОЙ женщины одетой в Зара.
23.02.2012 22:54:51, Инесса и сыновья
А кто это? 21.02.2012 15:42:54, TatyanaLL
NektoN
ну Вам там, всё таки попроще, в Москве вообще всё в некий культ возведено. Но я правда для себя покупаю. До сих пор не забуду как моя подруга (живущая в америке, русская) посмотрела на мааасенькую сумочку лаковую и спросила - "И вот ЭТУ клеенку ты купила за СТО (!) долларов????? не понимаю" (сумочка была кожаная) )))))))) 21.02.2012 14:27:42, NektoN
Грешна.Не могу покупать фейковые вещи и сумки люблю брендовые.
Марк Джейкобс у вас там недорогой,у нас ,по-моему стоит до фига,по крайней мере одёжа.
21.02.2012 13:44:16, Примкнувшая
Dashut
мне кажется, ну, это мои наблюдения в жизни, что зависимость как раз обратная. люди, которые реализовались в жизни, ну и денег заработали, как правило, знают этим деньгам счет, а еще знают цену многим вещам. поэтому и не готовы тратиться на то, что, по их мнению, столько не стоит.
а для людей, которые даже мечтать не могут о высоком достатке в обозримой перспективе, это, возможно, единственный шанс прикоснуться к мечте, побыть хоть в чем-то, как "они". мифические "они" у каждого свои:)
я, признаюсь, сама такая была. были у меня пару вещей (одежда) очень известного бренда (теперь уж не скажу, фейк или настоящие, ввиду того, что много воды утекло, покупала в России), куплены в юности за совершенно неразумные даже теперь для меня деньги. качества оказались среднего, ожидаемого удовольствия не доставили. но послужили мне хорошим уроком впредь, я дорогими брендами перестала интересоваться:) а со временем поняла, что совершенно не имею желания носить узнаваемые за версту вещи. ну и еще один пунктик завела - поднимать свой уровень жизни постепенно и равномерно во всех областях. ну то есть для моей сумки у меня подходящие по статусу обувь, кошелек, одежда, часы, машина... все того хорошего уровня, на который я уже заработала. будет возможность, буду повышать этот уровень, а может, и не буду, так как применения деньгам, помимо вещей, очень много, и даже более соблазнительного:)
21.02.2012 13:40:28, Dashut
+1000 24.02.2012 12:15:17, обезъянка
+1 21.02.2012 14:44:24, МИЛ
а потому что жить только рационально было бы ужасно скучно 21.02.2012 13:19:03, arte
NektoN
но не меньшую радость доставляет купить "Канарейку за три копейки" )))) сама собой гордишься! 21.02.2012 14:24:07, NektoN
если это канарейка, а не крашеный воробей ;)) 21.02.2012 17:23:32, arte
...и не мексиканский тушкан:-) 22.02.2012 20:02:59, Wühlmausi
да-да-да)))! 21.02.2012 13:28:43, Lancel
Крапива
вообще - 20 000 долларов нетто - это ни фига не средний заработок.
сумка за 10 при этом будет капвложение, потому что это или биркин или крокодил какой-нибудь. Это сумки вечные:)
Ну и, основное, при доходе в 20 000 все остальное тоже к этому подтягивается - среда обитания, образ жизни, окружение. Без этого такие сумки выглядят чужеродно, по меньшей мере.

Диоры и Вюитоны стоят обычно меньше 10 и покупка их событием для среднего московского класса не является.

а так - смысл основной в том, для чего нужна сумка.
Из этого и исходим. Я люблю красивое, качественное и практичное (применительно к моим нуждам).
Желательно не ЛВ (так не смогла я его принять), хотя у них есть очень неплохие вещи почти без признаков бренда, не Гуччи, не Прада.
С опаской - Шанель и Диор, хотя они иногда производят исключительной красоты вещи, но очень "читаемые" любым невооруженым взглядом.

Джейкобс, на мой взгляд, немного хромает в качестве, хотя, зависит от модели и исполнения.

А так... У нас и у вас должны бытьь проблемы разного порядка, потому что москва как среда обитания и московский менталитет ан-масс должен отличаться от вашей среды обитания и ваших нужд.
21.02.2012 13:05:20, Крапива
А почему не приняли ЛВ?

У меня среда не слишком отличается. Вернее, как - есть среда американская, в которой все эти бренды и гламур не особо ценятся. И есть среда русская, где на сумки и вообще статусные вещи обращают гораздо больше внимания. Вот сейчас я еще окунулась в мексикансую "богатенькую" прослойку - то же самое, что и русских. Кстати, во многом из-за этого и задалась вопросом.
21.02.2012 17:09:14, Petra
Я вообще по-моему не встречала людеи, которым бы нравились виттоновские сумки (мне они тоже не нравятся). Это увительныи феномен, когда бренд живет только за счет своеи брендовости. 22.02.2012 00:43:22, nevazhno
встречайте :) я :))
еще пара сотен итальянок из Болоньи-Милана-Рима-Венеции (про француженок знаю меньше, но, полагаю, и их достаточно)
и нам совершенно фиолетово, что у кого-то-там иное мнение на этот счет
22.02.2012 02:43:48, arte
Крапива
абстрагируясь от бренда и его популярности, мне просто не нравятся базовые модели и, в частности, логотипы и шашечки, как материал.
Эпи не нравятся тоже.
Но есть интересные джинсовые, круизные, подиумные сумки периодически, это другая тема.
21.02.2012 17:53:56, Крапива
При очень скептическом отношении к ЛВ я не смогла удержаться от покупки солнечных очков, потому как это оказались просто очки моей мечты)). "Принципы" рухнули)). Хотя и цена не была запредельной. Но это оказалось то, что надо.

Про узнаваемость тут недавно был случай. Заезжала ко мне приятная дама по работе, почти незнакомая, только по телефону общались до этого. Я похвалила ее сумку, которая оказалась Лансель, чем привела ее в неописуемый восторг)). Типа никто ж не узнает!!

А в общем я с тобой согласна во всем)).
21.02.2012 13:21:28, Lancel
А что за принципы? 21.02.2012 17:10:32, Petra
слово взято в кавычки. 21.02.2012 17:23:51, Lancel
Ну и что за "принципы"? Мне просто интересно. Я слышала, что ЛВ в свое время поддерживал партию Гитлера, поэтому для многих евреев этот бренд - табу. Вы это имеете в виду? 21.02.2012 18:28:58, Petra
Хоть вопрос не ко мне, могу сказать, что воспринимаю ЛВ как дорожные сундуки и саквояжи. Абсолютно не понимаю, как можно их ставить в один ряд с Живанши, например. У каждого свое видение, как обычно:) 21.02.2012 19:33:16, *Katherine*
нет, не это, это глупо.

мне не нравится излишняя влюбленность бренда в самого себя, их сумки мне кажутся неинтересными, за редким исключением. Ну и в принципе концеция бренда меня не впечатляет. Имхо, там как раз переплата за бренд громадна. Я бы сказала much ado about nothing :-).
Ну и налет у бренда ЛВ в России неприятный.
21.02.2012 19:09:21, Lancel
Крапива
я сейчас онли про сумки:)
к обуви и аксессуарам у меня немного иное отношение.
а солнечные очки ЛВ примеряла совершенно феерические недавно. Такие, с пробитыми логотипами.
Если бы я носила очки со светлыми линзами, взяла бы обязательно.
21.02.2012 16:21:36, Крапива
иное - это какое?))

стало быть, очки - сильное место ЛВ)).
21.02.2012 17:28:24, Lancel
Крапива
не, я бы так не сказала:) я вообще не спец по лв очкам:)

но - некоторые платочки (те же галстучные), большие кашемировые (бывают без лого), некоторая обувь - очень даже.
Ключевое слово - некоторые:)

иное - это значит, что желание что-либо купить в ЛВ в НЕсумочном сегменте периодически возникает, а в сумочном - скорее нет:)
21.02.2012 19:33:46, Крапива
это я сделала вывод исключительно на примере тебя, меня и Оли)).
обувь за такие деньги в наших условиях и при обычном образе жизни (то есть не тогда, когда в неделю пару приемов вечерних)) я просто не рассматриваю, никогда.

один галстучный платочек мне тоже в душу запал.
21.02.2012 19:46:57, Lancel
Крапива
у них были пару сезонов назад дивные сандалии. Но моя широкая лапа не украшала их собой, к сожалению:) Ну и еще что-то пару раз попадалось, вполне употребимое вне подиумов и суаре 21.02.2012 19:58:53, Крапива
за те деньги я себе такое позволить не могу)). То есть если сумка может составлять половину от моего личного (не на семью) дохода, то сандалии нет. Это выше моего понимания)). 21.02.2012 21:16:18, Lancel
они не запредельно стоили. очень красивые, было две модели: на танкетке и на плоском ходу. 22.02.2012 10:20:12, UB40
сандалии дороже 10 тыр. для меня запредельно, просто непозволительная роскошь, всегда есть риск относить их один сезон, а я на сезон не могу себе такое позволить.
вот если бы речь шла о туфлях, которые носятся только в помещении, то да. ну и сапоги - в другой ценовой категории.
22.02.2012 12:19:15, Lancel
Крапива
мне кажется, по нашим зимам сапоги убить гораздо проще за сезон и совершенно непредсказуемо, в какую химическую субстанцию можно угодить, даже выходя из машины:(
а вот с сандалиями у меня исключительно удачный опыт, похожего кроя сандалии из змеиной кожи прожили порядка 10 сезонов довольно интенсивной эксплуатации в жару.
22.02.2012 12:59:09, Крапива
это конечно, но у сапог просто стартовая цена совсем другая, вот в чем дело.
сандалии нормальные можно найти до 10 тыр., однозначно, а вот сапоги...

впрочем хотя бы какие-то есть плюсы у моих дурацких ног: им так сложно что-то подобрать высокое, что искушений остается очень мало, так что практичное и самое приемлемое по дизайну немецкое и австрийское - вот и все, что я могу себе позволить...
22.02.2012 13:43:03, Lancel
Крапива
а почему сложно? У меня широкая нога, сломанные пальцы, высокий подъем.
Дорого:(, но обувь найти можно
22.02.2012 18:34:49, Крапива
Лен, у меня широкая голень, а усугубляется это тем, что щиколотка, хоть и не тонкая, не соответствует голени, не говоря о том, что размер не гигантский, но половинчатый - 38,5.
В итоге: если размер подошел, в щиколотке нормально, то голенище просто не застегнется. Если голенище застегнется, то в щиколотке будет плохо, болтаться, натирать, ну и некрасиво топорщиться.
Пока мне с натягом подходил габор, ну саламандер однажды.
С этим трудно жить)). А высокие сапоги нужны всегда очень.
22.02.2012 23:00:43, Lancel
Крапива
да. сложно. А без молнии можешь сапоги надеть?
а что-нибудь типа тодс не смотрела?
23.02.2012 09:48:30, Крапива
ну вот у меня больше как раз без молнии сапог, присборенных. Но хочется облегающие по ноге, классичные)).

Тодсы не смотрела, а у них бывает широкое голенище в принципе?
23.02.2012 10:24:10, Lancel
Крапива
у них бывает правильное такое широкое голенище, которое красиво драпируется и длина правильная, это тоже редкость.
И Стюарт Вейцман тоже делает регулярно вроде модель с эластичной вставкой.
23.02.2012 10:39:27, Крапива
Крапива
в москве брать не надо, конечно. Ну и распродажи - наше все:)
тодс наверное, около 800 евро и будет, но он до распродаж доживает спокойно.
А Вейцман около 400, наверное, я сейчас точно не вспомню, я его так и не купила, просто отметила себе, что можно рассмотреть, как вариант.
23.02.2012 11:10:01, Крапива
800 и 400 - это без распродаж в Европе? 23.02.2012 14:00:29, Lancel
Крапива
у меня, конечно, память девичья, но где-то так, да. 23.02.2012 18:10:54, Крапива
Лен, спасибо, буду спецом смотреть эти марки, когда в Европу поеду. Хотя надежда не велика)). 23.02.2012 21:31:55, Lancel
Крапива
смотреть можно и здесь:)
Вейцман есть в ГУМе, Тодс тоже много где.
а вот покупать - там:)
23.02.2012 22:48:47, Крапива
буду смотреть, спасибо)). авось повезет. 24.02.2012 12:59:55, Lancel
а почем овес? 30+?(( 23.02.2012 10:54:21, Lancel
Крапива
ну сандали-то стоили дешевле самой дешевой модели сумки. 21.02.2012 21:44:50, Крапива
"пробитые" логотипы в верхних крайних углах стекол? 21.02.2012 16:54:11, UB40
Крапива
Кажется, да:) я деталей точно не помню, но украшали они мое лицо лучше, чем золушку бальное платье:) 21.02.2012 17:11:35, Крапива
значит, хорошие очки. надо брать)))) 21.02.2012 17:18:39, UB40
Крапива
они все-таки кричат о своем происхождении:)) 21.02.2012 19:34:10, Крапива
те, о которых я подумала, очень деликатные, на мой взгляд. мы о разных наверное. 22.02.2012 10:24:44, UB40
NektoN
вот тут соглашусь, что порой видишь вещь своей мечты!!! и всё меркнет, в глазах темнеет....руки тянутся к карточке ))) я до сих пор жалею что пару лет назад не купила очки TOD'S, решила что дороговато для меня......до сих пор жалею ((((((((((( 21.02.2012 13:59:28, NektoN
и кстати другое светлое пальто (белое с серым отливом и с воротником - голубой норкой) купила моя мама (подозреваю, что за бешеные деньги), ожидая меня.
она потом не смогла в него влезть)), но я носила его на 1-2 курсах (спустя 20 почти лет). И восторгам окружающим не было числа, не говоря о моей радости)).
21.02.2012 14:11:50, Lancel
:-) нууу, я еще подумалааа)).

так вот у меня глаза темнели в последний раз, когда я купила бело-розовое пальто МаксМара. такое ненужное, такое непрактичное, короткое - ужас в общем. Но такое красивое. Купила аж на 6-ом месяце беременности, пока не надела ни разу, ребенку год)). Но ни капельки не жалею. Оно своего часа дождется.
О покупке таких вещей редко жалеешь.
А когда это становится системой, то это уже совсем не интересно, каковы бы ни были доходы...
А свои очки Вы еще найдете)).
21.02.2012 14:07:55, Lancel
NektoN
а такого рода вещи просто приятно из шкафа достать и любоваться )))) и сразу настроение лучше, некий антидипрессант 21.02.2012 14:35:15, NektoN
что верно, то верно.
главное - чтобы радовали не только вещи, ведь они всего лишь вещи)).
21.02.2012 17:25:09, Lancel
Rumba*
у меня при всем скептическом отношении к Гуччи и особенно к их узнаваемым фишкам, одна из любимых вещей для отпусков "в джунглях" - именно футболка Гуччи:)

Офф: давно хотела задать Вам вопрос по сумкам Лансель:) Пользуясь случаем - можно сейчас?
21.02.2012 13:24:39, Rumba*
Елена Майская
а у меня гуччи любимые-винтажная сумка прошлого века, солнечные очки и старенькие кожаные брюки которым сноса нет
сумка шанелевская-тоже из прошлого века...ей уже больше 18 лет и была подарком...
21.02.2012 13:38:09, Елена Майская
исессно)). 21.02.2012 13:28:22, Lancel
Rumba*
спасибо:)
когда появилась модель "Аджани", я по фото с сайта на нее сразу запала:), там еще и такие умопомрачительные расцветки были. А потом пошла в магазин, взяла первую же "Аджани" в руки - и от неожиданности чуть не выронила: какая же она оказалась тяжелая.

Так что у меня довольно дурацкий вопрос:) Почему они все-таки настолько тяжелые, эти сумки - это как-то специально было задумано? Да, много кожи, фурнитуры, размер, но такие показатели есть у массы моделей других марок при значительно меньшей массе.
А Аджани выделяется весом заметно... И я не одна такая, обломавшаяся:)
21.02.2012 13:36:23, Rumba*
У меня пока нет Аджани, я думаю на тему нее.
Но мои соображения такие. Во-первых, у нее жесткий каркас, который реально хорошо держит форму и в общем-то призван выполнять роль деловой сумки, заменять портфель. Для примера у меня есть легкая сумка на каркасе, тоже Лансель, одна из первых, чтоб я знала, как называлась та линия)). Так вот ее каркас только для красоты. Реально она не выдержит весь обычный дамский набор и еще кипу бумаг, не говоря об айпэде. Две другие сумки каркасные, что у меня были (пьер карден и еще что-то недорогое типа саламадр), также были не приспособлены под это дело. Карден остался идеальным, ручки отвалились)). Так что сдается мне, что вес оправдан. Не забывайте еще про внешний карман.
Во-вторых, Аджани делают из очень плотной кожи. На примере флиртов могу Вам сказать однозначно, что разница между "тяжелым" теленком и облегченным (терминологией я не владею)) очень значительная в плане носки. Первые и в пир, и в мир, и в путешествия, и куда хочешь, а вторые явно для красоты.
В-третьих, у Аджани очень навороченное внтуренне устройство, кмк, у всех. Это была задумка. Обычно такие сумки всем хороши, но организаии там нет. А у этой есть место под много чего, для любителей порядка (может, поэтому ее еще нет у меня?))). То есть прибавьте молнии, фурнитуру, даже ткань на все это дело.
Получим приличный вес.
У Лансель вообще мало легких сумок кстати.
21.02.2012 13:49:33, Lancel
Legende Longshamp может и не так красива, но организована прекрасно (два внешних и два больших внутренних кармана) и не очень тяжелая. Выдержит и айпэд, и кипу бумаг :) И стоит на распродаже меньше 200 евро. 21.02.2012 14:10:26, Ольга.Екатеринбург
может быть, все может быть)). но меня эта марка, например, совсем не трогает. 21.02.2012 14:13:30, Lancel
Да я и сама туда заглянула после взвешивания на руке всех заранее приглянувшихся сумок :) 21.02.2012 14:15:24, Ольга.Екатеринбург
Ну тут опять всплывает вопрос "зачем?". Если необходимость, то тогда ее во главу угла. Если красота (с намеком на деловитость), то уже другая история.
У Лансель много фурнитуры, объективно говоря. И она прилично весит. В плане тяжести-легкости это недостаток, а в эстетическом плане меня радует.
21.02.2012 14:18:11, Lancel
Крапива
мне остеопат запрещает тяжелые дамские сумки:( ругается:( 21.02.2012 16:24:10, Крапива
а ты много пешком передвигаешься? когда в авто передвигаешься, эта проблема не так актуальна. Даже если из машины надо выйти и пройти приличное расстояние, то я начинаю сумку облегчать: косметичка, айпэд, расческа, книжка и все прочее не очень важное оставляю в машине. 21.02.2012 17:27:08, Lancel
Крапива
скорее нет, чем да, но магазины, опять же, по работе периодически. 21.02.2012 19:34:58, Крапива
ну в общем бардачок мое все)). 21.02.2012 19:48:02, Lancel
Так все совместить хочется :) И эстетика, и вес, и организация, все важно. Интересно, можно ли найти такую сумку? 21.02.2012 14:24:44, Ольга.Екатеринбург
где-то она есть...))
но я лично, выбирая между идеальной по совокупности признаков и более красивой, отдам предпочтение последней)).
21.02.2012 14:28:02, Lancel
Наверное я старею :( Еще пару лет назад я и не задумывалась о весе сумок :( И Гуччи с черной подкладкой ничуть не смущал. Но теперь-то я знаю, что в сумке с черной подкладкой невозможно ничего найти! 21.02.2012 14:31:30, Ольга.Екатеринбург
)) вот поэтому ключницу я купила самого светлого цвета. правда, через какое-то время кожа (Vernis) угваздалась, а чистить ее отказались по причине невозможности((( 21.02.2012 15:00:32, UB40
А я в этом году купила ключницу из тряпочки Марк Джекобс :) Сама постираю, когда понадобится :)Еще и косметичку тряпичную купила ярко-розового цвета. Все яркое, и стирать можно, и весит мало. 21.02.2012 15:25:16, Ольга.Екатеринбург
Марк ужжжасно мил, особенно мисс Марк)) 21.02.2012 17:31:48, UB40
:-)
а я совсем-совсем не люблю черные подкладки, просто они мне неприятны. Люблю цветные, красивые, непрактичные)).
21.02.2012 14:36:09, Lancel
Непрактичная замша ЛВ, а просто цветные очень даже практичны. 21.02.2012 14:40:13, Ольга.Екатеринбург
ну вот кстати интересный момент: только у одной из моих сумок Лансель есть небольшие загрязнения подкладки. Пока не придумала, что делать, учитывая, что химчистка не берет на себя ответственность ни за что. И это при том, что там не просто цветные, а рисунок на светлом фоне, как правило.
Зато для белой строчки я таки нашла восхитительное средство, сама все отхимчистила, с гарантией)). Сумка стала как новая.
21.02.2012 17:52:55, Lancel
Крапива
какое средство?:) 21.02.2012 19:35:32, Крапива
на моих глазах старую-старую сумку буквально обновили этим средством, хотя купила я его наугад, от отчаяния, когда сумку в хч не захотели брать. ну и строчку я свою довела добела, правда, тут важный момент: коралловая краска на той сумке была очень хорошая, то есть она вообще не красится.
хотя это средство для кожи, очень способствует обновлению и умеренному блеску, веСЧь.
21.02.2012 19:51:47, Lancel
а вот эти наночастицы, которые "самоорганизуются" - они мож чего еще по хозяйству делают? 21.02.2012 21:35:21, arte
Катя! Ты меня спроси, я тебе про нанопокрытия спою пЭстню:-) Про эффект лотоса ничего не слышала? 22.02.2012 20:08:17, Wühlmausi
за пивом не ходят))!!

не знаю насчет наночастиц, но чистит хорошо. Небось и для кожаной какой мебели подойдет)).
21.02.2012 21:41:04, Lancel
пива не надо, я его все равно не пью ;)))
но я была о них лучшего мнения после такой хар-ки :)))
21.02.2012 22:02:26, arte
:-) 21.02.2012 22:59:07, Lancel
червячок
Ваши разговоры благотворно повлияли - вытащила всю замшевую обувь почистила и обработала аква стопом.) 21.02.2012 21:08:56, червячок
я только с тоской подумала, как много у меня еще горизонтов))). 21.02.2012 21:17:58, Lancel
червячок
ты ниже про тельняшку почитай, я помню, ты тоже хотела очень. Она хороша: в ней синий цвета нави, а белый не кипенно белый (красивенький) а именно льняной цвет, такой, как в настоящих был. 21.02.2012 21:23:47, червячок
Крапива
кстате! 21.02.2012 21:11:45, Крапива
червячок
а что, весна на носу, Матушка! 21.02.2012 21:15:11, червячок
Крапива
а грозят плохими погодами чего-то? 21.02.2012 21:16:55, Крапива
червячок
да? но я предусмотрительно и угги тоже опрыскала))

Но весны хочется -
я уже легкий мужской шарф в MD схватила, знаешь, там в этом сезоне именно мужские шарфы хороши. И есть практически настоящая тельняшка. т.е. она вот прям из такого толстого, грубоватого хлопка, полосатая есс-но, но один минут - на груди якорь))
21.02.2012 21:20:54, червячок
Крапива
я смотрела на те шарфы. Но как-то рыхловаты они, нет?
а тельняшки женские или мужские?
21.02.2012 21:45:55, Крапива
червячок
женские, тельняшки, мужские есть хорошие джемпера в мелкую сине/льняную полоску состав хлопок/кашемир, вырез V-образный.

Шарфы да, рыхлые, но у них все, кроме шелковых такого качества(
21.02.2012 21:56:46, червячок
Крапива
пойду тогда, посмотрю, спасибо:) тельняшек много не бывает. Единственное, я предпочла бы без якоря, у меня есть, чем ее украсить:) 21.02.2012 22:09:42, Крапива
а можно попросить: если будешь мерить, напиши мне, плиз, ощущения, какова по посадке (мне у МД что-то вполне подходит, но 70% вещей совсем не моей посадки: узкая талия при нормальных плечах и широких бедрах). буду ОЧЕНЬ признательна, а то мне так сложно вырваться сейчас. Ближайшие недели одна с дитем... 22.02.2012 13:46:45, Lancel
Крапива
Ссылка: 24.02.2012 19:40:58, Крапива
Крапива
не вопрос:) мне верх от МД тоже редко подходит, еще и рукава узкие. 22.02.2012 18:35:39, Крапива
низ-то мне их вообще не подходит)). все больше шарфики да ремни. 22.02.2012 23:02:36, Lancel
червячок
у нее силует трапецией легенькой такой трапецией, талии там не просматривается нигде и фасон такой, что рукав чуть укорочен.
На бирке написано: "Фуфуайка"!)))
22.02.2012 15:03:17, червячок
хорошее название)).
значит, вопрос в плечах и груди...
22.02.2012 23:03:31, Lancel
оййй, спасибо, Ань! надо добраться во что бы то ни стало)). я так и не нашла. 21.02.2012 21:27:48, Lancel
У меня есть такое, но я его не пользовала для чистки, только новую обувь обрабатывала. Спасибо, теперь знать буду :) 21.02.2012 20:38:18, Ольга.Екатеринбург
Крапива
спасибо:) куплю, есть, что почистить. 21.02.2012 20:15:38, Крапива
Rumba*
у меня даже к светлой замше ЛВ нет претензий:)
как-то она не особо пачкается ну еще бы, за такие деньги:)))
21.02.2012 14:46:09, Rumba*
Да? А я без замши купила, побоялась. Зря, выходит. С замшей она такая приятная.... 21.02.2012 14:52:28, Ольга.Екатеринбург
Rumba*
для меня светлая замша внутри - дополнительный стимул не свинячить в сумке:) 21.02.2012 14:56:46, Rumba*
Я вроде как аккуратная, но .... недавно вот данон питьевой чуть пролила (и ведь точно был закрыт плотно!). А месяц назад в руки сунули пакетик с шоколадками маленькими Милка (акция рекламная). Я и забыла про него, пока не порвала ключем пакетик :( 21.02.2012 15:31:51, Ольга.Екатеринбург
Rumba*
спасибо!:) да, там же еще внутри много всего, я про это забыла.
про разной плотности теленка тоже очень интересно, да.

кстати, о каркасных сумках. ни разу не реклама, но раз уж речь зашла о - я в свое время нашла на редкость удачную каркасную сумку от Coach. Она аж осени-2007, но какая же она ноская, качественная, удобная и гуманная к владелице:), вес выдерживает невероятный, при этом сама по себе нетяжелая, даже легкая для каркасных сумок.
Правда, возвращаясь к теме топика, теперь мне все равно хочется еще одну каркасную, но чуть "побрендовее":))), а то все брендовые у меня какие-то "не совсем деловые":)
21.02.2012 14:09:34, Rumba*
совсем недавно селин обсуждали, очень красивая. не знаю про тяжесть)).
Но, как я поняла, совсем не организована.

я вообще покупаю в основном теленка, все эти извраты из рептилий и лягушек не для меня)).
21.02.2012 14:15:38, Lancel
Rumba*
я помню то обсуждение, но именно эта модель мне вообще никак, вот даже в подарок не хотела бы:) и в реале мне она нравится еще меньше, чем на фото.
Организация внутри мне, если честно, особо не важна, что есть-что нет, я все равно в любой сумке раскладываю вещи в одном порядке, чтоб наощупь достать за секунду:)

я тоже люблю теленка без извратов, но вот недавно получила в подарок праду из оленя (сомневаюсь в его носкости, правда:))
признаться, давно хотела именно оленью сумку, хоть одну, это максимум моих извратов:)
21.02.2012 14:21:53, Rumba*
а по ощущениям? мягкая очень? 21.02.2012 14:26:26, Lancel
Rumba*
достаточно мягкая, но не перчаточного типа, конечно.
т.е. по ощущениям - у этой кожи самый верхний слой, "эпидермис":), необычайно нежный, так бы и трогал:), а вот сама "дерма" уже уверенно плотная.
21.02.2012 14:35:14, Rumba*
"эпидермис" сумки - отличный термин)).

по описанию и правда хорошая должна быть кожа.
21.02.2012 17:30:07, Lancel

Показано 158 комментариев из 216


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!