Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета! химический пилинг в домашних условиях

Прошу совета у форумчанок. Хочу сделать курс химического пилинга. В домашних условиях.
Кожа тонкая, чувствительная, но Т-образная зона лица в последнее время мне очень не нравится...поры закупорены, точки черные..
Порекомендуйте, плиз, по своему опыту, проверенные средства по уходу (в идеале, сразу всю линию: сам пилинг, нейтрализатор-стабилизатор, увлажнение, и т.п.).
Если собирается в СП, буду очень признательна за координаты.Если не СП - тоже огромное спасибо за отзыв!!!
20.02.2012 23:23:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома???Я бы даже не пробовала.
1.Косметолог смотрит степень "обугленности" и это никак не тоже самое,что степень "больно".
2.А в глаза попасть не боитесь?это же кислота.
3.Раз уж взялись,не надо экономить,это медицинская процедура.
Вам еще креп с СПФ покупать с сильной защитой,иначе все зря,пойдут пятна.
делать лучше сейчас,пока солнца нет...
21.02.2012 15:58:48, Еленка...
Спасибо! 21.02.2012 20:11:10, Artur_ln
Горлица
как косметолог скажу-"НЕ верным путем идете товарищи" (с).
Почему Вы не хотите сходить хотя бы проконсультироваться в салон к косметологу?Ведь насильно Вас там никто не заставит делать процедуры,но по крайней мере эта конс-я убережет Вас от серьезных последствий.
Это раз.Во -вторых, сезон пилингов заканчивается в конце февраля...Вы когда их собрались делать курсом?))
И в 3-х,точнее это надо было поставить во главу угла, при тонкой коже кислоты совсем не рекомендованы. Резкое воздействие на такую кожу может дать купероз,который как известно практически не возможно потом убрать(( Подумайте..
Для домашнего ухода посоветую вот такие средства
[ссылка-1] возьмите 20% кислот, не надо 32. Следующие 2 дня после пилинга обязательно пред выходом на улицу накладывать крем с SPF 20.
Или вот такое средство
[ссылка-2]. Почитайте про него, он решает многие проблемы. Для решения Ваших проблем-самое безопасное и эффективное средство.
если что -спрашивайте))
21.02.2012 14:40:29, Горлица
Спасибо большое за отклик и за рекомендованные средства. Буду пробовать :) 21.02.2012 19:57:17, Artur_ln
Maxima
Мне понравилось последнее ср-во - Bio Phyto Herbal Complex. Расскажите про него, пожалуйста! Как его использовать дома? как подготовить кожу перед этим средством? чем после увлажнить?
спасибо!
21.02.2012 17:43:33, Maxima
Горлица
Особой подготовки к нему не надо.Применяют в зависимости от типа кожи 1 раз в 7-10 дней(жирная-7, сухая 10).Вечером умыться с любым мягким средством, на Влажное лицо нанести примерно чайную ложку пилинга,можно слегка помассировать проблемные места(нос,лоб-особенно там где черные точки). Держать примерно 10-12 мин и смыть теплой водой. После него нанести маски по типу кожи,сыворотки,ампулы, крема по типу кожи. Кислоты и ретинол после этого пилинга не возбраняются. 21.02.2012 22:34:09, Горлица
Maxima
спасибо! 21.02.2012 23:44:48, Maxima
samaritjnka
с тонкой кожей не рекомендуют проводить пилинг, так как приводит в большинстве случаев к образованию купероза, но если Вы все же решились, то его лучше делать весной/летом, сейчас не время. 21.02.2012 12:24:14, samaritjnka
Спасибо за отклик! 21.02.2012 19:57:49, Artur_ln
volosiki
ноборот, сейчас последние недели, когда можно) 21.02.2012 15:43:16, volosiki
Горлица
пилинг кислотный делать весной/летом?
А пигментацию потом после него кто убирать будет?))))
вы скорее всего перепутали)
21.02.2012 14:41:21, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!