Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2012 11:41:05

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Отвечаю по делу на вопрос "а есть ли реально качественные реплики?".
Реально качественных реплик НЕТ. Счас расскажу почему я в этом так уверена.
Будучи в Шанхае,я забрела на рынок.Представьте лоток. На нем висят сумки в стиле "бубуччи". как раз те, про которые Петра говорила.Что в НЙ за 15 долл. у черных из мешка. Я брезгливо морщу нос и отворачиваюсь. Китаец движением Алладина отводит в сторону стенку ларька и затаскивает меня в мал комнатку. Там висят уже сумки поприличнее. На них-уже не "бучи", а "gucci". 200 баксов, объявляет мне китает,я недоуменно отворачиваюсь, потому что "палево" все равно видно. Тогда он опять магически отодвигает стену и заводит совсем в потайную комнату.Вот там как раз я удивленно и поднимаю брови. Потому что я-ДА.Я сноб. и я-заложник брендов. И я вижу те сумки, которые не мотаются сотнями по улицам, а можно заприметить Только имея хороший нюх. Тут тебе и "круиз коллекшн" ЛВ, и буги бэг Селин....Я не могу отвернуться и уйти. Потому что это-реальные сумки, как я видела в магазинах за "000...
я хватаю синюю Селин (на которой кстати, как в рожной нигде, кроме фурнитуры и ярлычка внутри не написано что это-селин), изучаю ее, как доберман...
идеально. швы-фурнитуры-строчки. Свято надеясь, что это-контрафакт (не путать с репликой), то бишь не прошедший контроль завода и выбывший из гонки товар, я спрашиваю, сколько стоит. Ответ-800. Смеюсь.
ухожу в итоге, оставив им 100.
"на сдачу" беру ЛВ круз коллекшн-2006.У меня есть такая же,с красным лого. Хочу еще одну-с желтым.Изучаю.она ТАКАЯ же, как я купила в магазине ЛВ.нуууу..ПОЧТИ такая же)))
Итог-свою эту ЛВ "оригинальную" я ношу с 2006.В круизы и в самолеты. Или просто за молоком. Желтая разорвалась после 1ой же поездки. Отлетели с ручки "фирменные-совсем-как-оригинальные" заклепки.
и тесьма ручки почему-то на концах "забахромилась".
Синяя "селин" продержалась подольше, но как-то грустно согнулась в середине напополам.Потом отлетели пару заклепок.

Итог-мне жалко те 100 долл. Надо было купить еще одну авоску МДж в его магазине. Она полиняла, но даже полинявщей выглядит благородно.
А лучше-купить на ибее аккуратно ношеную сумку б\у.
Это если на новую не хватает, а бренд очень хочется.

ну вот. ну а если очень хочется-вот первый гугл на ту сумку ЛВ, что я описала выше. Реплика. Гораздо худшая, нежели с шанхайского рынка))
21.02.2012 00:57:39, Инесса и сыновья
У вас опыт получился гм...случайный. Перед поездкой в китай мужу выдали такую индивидуальную красочную брошюрку от компании, организующий деловые поездки, чтоб быть подкованным и не заблудиться в сложной схеме маршрутов, переездов по городам, был и большой раздел по Шанхаю, откуда начиналась уже поездка по городам, был и раздел про шопинг, куда стоит ходить и где стоит покупать качественный товар, там есть ТЦ разного уровня, где продаются фейки плохого качества, а где именно оригиналы (ниже писала). Вот на шанхайском рынке точно не стоило искать товары высокого класса. 21.02.2012 09:15:49, Атом
Инесса и сыновья
я не искала на шанхайском рынке товар)))я расскала, как выглядит и как работает китайский рынок. шоппинга мне за глаза в моей америке хватает))) 21.02.2012 09:31:07, Инесса и сыновья
Ну так не искали, так купили же) Просто к ситуации для тех кто ищет -не там. 21.02.2012 10:42:59, Атом
Инесса и сыновья
моей жабке это было хорошим и недорогим уроком-"не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Чудес не бывает. Хороших подделок-тоже. 21.02.2012 20:49:23, Инесса и сыновья
Тебя надули. У меня был прямо-противоположный опыт (см. ниже) 21.02.2012 03:42:51, Petra
Инесса и сыновья
ну быть в Шанхае и не быть надутым.....;))) 21.02.2012 09:14:56, Инесса и сыновья
по теме сегодня ватает сил сказать только одно "торт делают из воды, муки и яиц, и он неможет стоить 1000 долларо ". (с) "Отец невесты"..

для меня не будь половина товаров окутана флером брендов, красная цена - пять копеек в базарный день. И никакие дизайнеры, материалы и технологии не оправдают выше. Поэтому не понимаю, в чем смысл покупать фейк. Кстати, аллокация зарплаты дизайнера на большую линию не означает, что он менее талантлив.
20.02.2012 20:57:18, Афортунада
[пусто] 20.02.2012 17:57:52
А я разве не ответила по существу - т.е. про качество такого товара?

Я Вам даже больше скажу. У меня есть почти одинаковые сумки от Прада - одна оригинальная, другая качественный фейк. Так вот, вторая носится гораздо лучше, чем первая! У первой уже какие-то ниточки повылезали, нейлон поблек, фурнитура потемнела. А подделка - как новенькая уже почти 7 лет! И купила я ее не потому, что не могла позволить себе оригинал (у меня и оригиналов хватает), а потому что мне очень понравилась именно эта модель именно за такую цену. То есть покупала я ее как обычную покупку - соотношение цены к качеству. Никаких моральных угрызений не испытываю. Где купить такое в России, правда, не знаю, но на ebay часто можно встретить качественные фейки (на цену смотрите, меньше 300-400 долларов за 1000-сумку такая не будет стоить)_
21.02.2012 03:41:00, Petra
"потрындеть" началось, видимо от того, что мотивация Ваша не ясна. Сорри, но вот так Вы свои вопросы оформили... Наверное, надо было просто задать вопрос, не поясняя "я всегда покупала", " а теперь жаль денег".
Насколько понимаю, я в подавляющем большинстве тех, кому не ясно, зачем вам нужен фейк. Ну либо не надо было писать "я всегда покупала шарфики за 200 фунтов" Вот прям всегда-всегда? И мама Вам только такие покупала всегда? Тогда что такого в Вашем случае могло случиться, чтоб захотеть фейк за 100???
Если ответ на мой вопрос все же "не совсем всегда", тогда просто вспомните, какие шарфики, за какие деньги и где Вы покупали раньше:)))
Или нужен именно ФЕЙК??? (замкнутый круг ей-Богу:)))) Ну не понимают тут многие, зачем фейк.... извините...
20.02.2012 18:20:30, *Katherine*
Инесса и сыновья
как зачем?у нас даже по телеку реклама такая была во времена перестройки "ну а если они одинаковые-зачем платить больше!?"
человек носил дорогие вещи. потом стала душить жаба, видя "такое же, но в 50 раз дешевле".
у человека возник вопрос-а нафига я переплачиваю?нормальный вопрос, по-моему...
21.02.2012 01:06:21, Инесса и сыновья
Вам спасибо за тему :)) 20.02.2012 18:11:09, arte
Автор же просила не кидаться тапками ....
столько ответов и ни одного по существу )))))
20.02.2012 16:44:24, TatyanaLL
Как раз таки по существу, в самый корень)) 20.02.2012 17:53:32, ФеЯ
+1. "вы наверняка знаете... реплики" ? Кто знает, ответили. Кто не знает, написали, что их это не интересует. То есть эти люди"наверняка" не знают. Все:) 20.02.2012 18:11:11, *Katherine*
ага, а еще - почему не интересует и почему это по хорошему не должно интересовать и автора :)))
и таких ответов - подавляющее большинство :))) (про автозагар ниже никто почему-то не пишет "извините, не знаю" или "не пользуюсь, потому что..." :)))
хотя лично мне именно они были особенно интересны :)))
20.02.2012 18:20:30, arte
тю, разве это тапки??? 20.02.2012 17:05:00, arte
NektoN
ну если я не покупаю реплики, откуда же мне знать где они продаются? ну разве что да, на улицах Нью-Йорка последний раз видела мельком.....и вроде ничем не кидала, остальные тоже спокойно ответили. А чем не понравился ответ Petra ? вроде по существу. При этом прошу заметить, что Petra то как раз может позволить покупать брендовые сумки, но так же честно писала, что имеет высококачественные подделки. За честность - респект ей. 20.02.2012 16:57:04, NektoN
Встречный вопрос:) А когда Вы первый раз купили себе шарфик за 200 фунтов? Что явилось причиной покупки? 20.02.2012 13:12:50, *Katherine*
NektoN
лично для себя реплики и подделки не приемлю, предпочитаю жить по средствам. Нет денег на оригинал "диора", можно найти бренд подешевле, при этом сумка будет вполне себе сумка. 20.02.2012 12:14:44, NektoN
Да тема вообще скользкая какая-то. ИМХО либо разводка, либо автор так сформулировала... Подожду ответов автора на свои вопросы:) 20.02.2012 13:38:05, *Katherine*
а я, Кать, очень понимаю автора :))
у меня отношение к брендам именно сейчас очень похожее - я могу покупать брендовые вещи без распродаж и аутлетов (не все и уж, конечно, не уровня Биркин, хотя, если поставить себе цель, то и на нее накопить можно - как раз и очередь подойдет :)))
но именно сейчас, когда это перестало быть голубой мечтой, появилось то самое трезвое отношение, когда задаешься вопросом: а надо ли мне это за такие деньги?
я для себя реплики не приемлю, потому что это обман, в первую очередь, производителя. но вот если бы я выяснила, что юридически тут все чисто, т.е. фабрика имеет право производить что-то для внутреннего распространения, и это что-то можно официально перекупить, совершенно не исключаю, что расматривала бы этот вариант наравне с распродажами и онлайн-аутлетами. потому как, где разница между сумкой, уцененной на 50, а то и 70% на распродажах, и на той же фабрике произведенной сумкой за полцены? (эт я к вопросу об "обмане" окружающих)
в общем, нет у меня однозначного неприятия реплик :))) хотя и реплик нет :)))
20.02.2012 16:03:54, arte
У тебя однозначно есть свое некое мнение по этому вопросу:))) Я о другом! Непонятен вопрос автора, непонятна мотивация... Просто здесь обычно темы по существу, а эта получается просто трындельная:) Ведь автор вряд ли сформирует свое мнение относительно покупки реплик, почитав то, что мы все здесь отвечаем;) ИМХО 20.02.2012 16:48:12, *Katherine*
<так вот собственно вопрос к вам, вы наверняка знаете. а есть ли реально качественные реплики? и если есть, можете ли кинуть в меня ссылкой (а не тапком)? можно в личку, можно ананимно>
вопрос, кмк, прост и понятен :))), это мы уже трындеть на отвлеченные темы начали :)))(лично я - сознательно, мне интересно: мое неприятие реплик - мой таракан, внушенный заинтересованными производителями, или некое неосознанное, но тем не менее правильное убеждение)
20.02.2012 17:04:20, arte
VIOKI
по делу к сожалению ничего не скажу, фейков полно и людей которые их отличат не меньше, поверьте.

ИМХО надо разбираться в "голове", почему вас радует шарфик исключительно бербери /но последнее время, покупая шарфик от бербери за 200 фунтов, который мне оооочень нравится, я перестала испытывать радость... /?

если это любовь к бренду, то вас не будет радовать фейк, лучше один настоящий, чем ворох подделок, которые подсознательно радовать не будут.

елии это любовь возникла к расцеветке, орнаменту и т.п., то не проблема найти аналог по карману, радость покупки будет в заключатся не в обладании конкретным шарфом, а в его функционале, как он хорошо подходит к глазам/волосам/пальто и т.п.

если просто жаба душит отдавать 200 фунтов, и в голове есть идея лучшего применения этим деньгам, то тем более не понятно, зачем тратить много денег на то, что Вам не надо.

и предвидя развитие беседы на предмет: у вас тут денег немеряно, вам легко рассуждать, про себя: есть два брендовых шарфа, оба подарены, радуют, но сама за эти деньги не купила бы :)
20.02.2012 11:02:36, VIOKI
ну вот смотри :))
нравится вот этот шарфик. вот этот стОит 200 фунтов и сделан by Berberry
при этом для покупателя шарфик стОит не больше 100 фунтов, при том, что потратить он может и 200
варианты:
1) потратить-таки 200
2) ждать распродаж в надежде (но без гарантии), что шарфик уценят до 100 (а хочется-то сейчас!)
3) искать его в аутлетах (без гарантии)
4) посмотреть аналогичные шарфики других марок (да, похоже, но не то, хочется вот этот)
5) купить на ebay вот этот, но подержанный (вариант далеко не для всех)
6) купить качественную реплику сейчас и за 100, для морального спокойствия вообще бирку отпороть, потому что она - не цель покупки

я просто рассуждаю логически, рассматривая разные варианты, не агитируя ни за тот, ни за другой. и, да, лично я предпочитаю варианты 1-3, потому что мне бренд и его аутентичность небезразличны. но если рассуждать чисто логически и рассматривать ситуацию как бизнес-кейс, то вариант 6 представляется мне чуть ли не самым оптимальным :)))
20.02.2012 16:58:36, arte
"Burberry", конечно :))) 20.02.2012 17:06:36, arte
да, вот эти три "если" - очень правильно.

хотя я могу понять позицию автора в том случае, если человек изначально масс-маркет для себя не рассматривает и покупает товары в другом ценовом диапазоне. вот оно идет как идет, привычно по накатанной (два "н"?), но внезапно ему становится жалко денег. бывает))).

в таком случае, я думаю, в дальнейшем будет применим оговоренный случай с первым "если": не будет радовать.
20.02.2012 12:58:43, UB40
Не ношу реплики. Мне просто нравится красивая, качсетвенная и подходящая мне вещь, можно и ноунейм. Но вот вернулся муж из Китая, партнеры в частных послепереговорных посиделках приглашали не хотите ли жену в отправить в шоптур, мол в Гуанчжоу сосредоточены все фабрики, что шьют диора (условно говоря как собирательный образ высоких брэндов) , т.е. там можно купить того же диора не за бешеные баПки как в Москве, там часть товара отшивается в количестве по контракту, а часть они делают для "внутреннего пользования" на тех же фабриках. т.е. не кустарщина, сделанная на коленке. 20.02.2012 10:04:48, Атом
Love Me Tender
Последнее предложение - суровая правда жизни. Для тех, кто покупает в фирменном магазине за бешеные деньги. 20.02.2012 11:07:11, Love Me Tender
+10000 20.02.2012 11:19:05, TatyanaLL
Не поняла я ниже написанное.... Что за снобизм?
Вот я сомневаюсь что все ниженаписавшие могут выложить 10 000 за оригинал...
Я вот своим трудом зарабатываю на жизнь. Я не модель, не кинозвезда, не публичная персона и я не зарабатываю деньги имиджем. Мне не надо пускать пыль в глаза брендовыми вещами. Зачем мне платить 2 месячных зарплаты за красивое имя?

А вот дизайн сумки hermes мне нравится. И я готова купить качественную подделку. Относить ее сезон и сменить на новую. И да, я не против того, чтобы она отличалась... я не собираюсь выдавать ее за оригинал.

По поводу воровства - если эту 10 000 сумку украли из магазина или фабрики и вам продали за 100 - да, это воровство. А копия - это и есть копия.

Интересно, в посиделках постоянно обсуждают торрент сайты... и никто не осуждает что пользуются ворованным ... )
20.02.2012 09:34:08, TatyanaLL
"Не поняла я ниже написанное.... Что за снобизм?" - хотите - считайте это снобизмом, а для меня это просто самоуважение. Дешево выглядит не тот, кто одевается в недорогих магазинах, а тот, кто пытается представить себя не тем, кто он есть на самом деле.
"Вот я сомневаюсь что все ниженаписавшие могут выложить 10 000 за оригинал..." - не могут, но и не претендуют. Зачем?
"Я вот своим трудом зарабатываю на жизнь. Я не модель, не кинозвезда, не публичная персона и я не зарабатываю деньги имиджем. Мне не надо пускать пыль в глаза брендовыми вещами. Зачем мне платить 2 месячных зарплаты за красивое имя?" - Вы именно что пускаете пыль в глаза псевдобрендовыми вещами, то есть именно Вы это и делаете, а никак не те, кто покупает оригиналы той или иной ценовой категории. Те, кто могут себе позволить биркин (за редким исключением, когда на такую сумку копят год, а живут при этом впятером в однушке, не рассматриваем), просто носят биркин и все. "пускать пыль в глаза" и есть обманывать (по ссылке - определение уважаемой Вами вики). Обманывает тот, кто носит фейк. Тот,кто носит оригинал, как раз не обманывает.
20.02.2012 15:15:01, Lancel
Вы судите по себе ...
Я уже написала .... мне нравится сумка и я ее покупаю не потому что я хочу ее выдать за оригинал, а потому что она мне нравится ...
20.02.2012 16:52:35, TatyanaLL
да, я сужу по себе. я люблю красивые и качественные вещи, из них реально узнаваемые бренды - единицы.
а Вы очень много думаете о лейбле, о бирочке и узнаваемости, это видно по всем Вашим комментам.

про "пустить пыль в глаза" Вы, правда, не поняли или делаете вид?
20.02.2012 17:30:38, Lancel
Не поняла...

"пустить пыль в глаза" ....
Заставить окружающих завидовать??? Скажите, а это действительно приятно?

Я никогда не сужу о людях по цене их одежды, обуви и т.д. Для меня непонятно, кому какое дело нашу я оригинал или фейк :)
21.02.2012 10:10:54, TatyanaLL
Этим занимаетесь Вы, себя и спросите.

"кому какое дело нашу я оригинал или фейк :)" - мне никакого.
21.02.2012 10:15:42, Lancel
Вы хотите сами себя перехитрить, раз говорите "И я готова купить качественную подделку." :) Пожалуйста, никто не возражает, покупайте:)
Только не надо всех по своей мерке мерить:) Кто кем работает, как выглядит и сколько зарабатывает.... Вы же не эталон.
Если Вам "не надо пускать пыль в глаза брендовыми вещами", зачем покупать ПОДДЕЛКУ??? Купите достойную вещь более дешевого бренда за те же деньги, за которые купите подделку более дорогого! Делов-то! А то Ваша логика непонятна...
20.02.2012 13:30:37, *Katherine*
Елена Майская
<Вот я сомневаюсь что все ниженаписавшие могут выложить 10 000 за оригинал...>
10000 чего? и за какой оригинал?:)
Не вижу смысла покупать к примеру копию часов Tissot (ну это пример недорого бренда) за 3000 рублей, если можно купить оригинал за 7 тыс.
И в целом копии и оригиналы бывают разные. Да и бюджет у всех здесь написавших и принципы тоже разные.
20.02.2012 11:27:43, Елена Майская
$ конечна ))
речь о биркин шла ...

Про часы согласна, но речь о разнице 8000$ и 8000 руб за сумку
20.02.2012 11:45:36, TatyanaLL
Елена Майская
а что хорошего в биркин?:) Ну вот прям такого , что нужно непременно ее себе покупать?:) Есть множество вполне доступных по цене, отменного качества и фурнитуры сумок, и внешне более интересных и внутри лучше организованных. ЗЫ: Я видела и держала в руках и оригинал и копию...
И, да, у меня, например, отличного качества (подозреваю, что хорошая копия) Эрмесовский кошелек, но без броской фурнитуры и мне честно все равно копия ли он, аутентичный. Я вполне согласна была бы на точно такой же ноунейм.
20.02.2012 12:02:37, Елена Майская
из хорошего у них цветовая гамма, согласись)). лично для меня боле плюсов никаких. 20.02.2012 13:00:54, UB40
Елена Майская
Оль, но все же можно найти сумку без переплаты за имя почти в любом цвете:) J.Crew, Kate Spade, Francesco Biasia, Cole Haan
и лично мне предпочтительней было бы купить цветного Майкла Корса такого например [ссылка-1] за 300-400 долл. чем хорошую копию Биркин за те же деньги. Вот этого я просто понять не могу...
20.02.2012 14:09:06, Елена Майская
я бы сказала, с более приемлемой)) переплатой за имя. помню, именно этой сумкой девушка в ВШ восхищалась, получив. а ты специально ссыль на модель такого дизайна дала?)))))) 20.02.2012 14:28:42, UB40
Елена Майская
не, я навскидку...а что такое ВШ?:) 20.02.2012 14:30:40, Елена Майская
сообщество виртуальных шопоголиков)) 20.02.2012 14:36:58, UB40
Елена Майская
а я там не состою:))))я еле избавилась от болезни шопоголика...так что теперь только наслаждаюсь лишь созерцая... 20.02.2012 14:42:27, Елена Майская
"если я на диете, это не значит, что я не могу посмотреть меню"))). почитать тоже интересно. тот пост именно об оранжевом Корсе я не нашла (это где-то март 2011), попутно попался другой: [ссылка-1] 20.02.2012 14:53:19, UB40
Елена Майская
спс за ссылку! именно там я узнала что моя любимая Тоска Блю шлет теперь в Россию:) 20.02.2012 15:04:40, Елена Майская
VIOKI
а почему снобизм, мне кажется все высказывания деликатны и предметны.

вы противоречите сами себе:
"Я не модель, не кинозвезда, не публичная персона и я не зарабатываю деньги имиджем. Мне не надо пускать пыль в глаза брендовыми вещами"

если это не надо, зачем искать хороший фейк? почему не купить сумку по-карману? которая нравится цветом, фурнитурой и т.п. или нравится ТОЛЬКО Эрмес? есть копия , а есть общий стиль изделия, вот можно выдерживая стилистику подобрать некопию.
20.02.2012 11:07:27, VIOKI
volosiki
+100
фейк как раз для "пускания пыли в глаза" придуман))
20.02.2012 18:17:50, volosiki
И чем вам слово снобизм не понравилось?

"Сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила. Отсюда возникло понятие снобизм" Википедия
20.02.2012 11:15:37, TatyanaLL
VIOKI
мне само слово не может нравится или нет..

мне не понраилось, что вы его применили характеристикой к ответам.

Покажите в каком из сообщений кто-то из авторов подражал аристократическим манерам? претендовал на изысканно-утончённый вкус? и т.п. далее из вашей выжимки из Википедии?
20.02.2012 12:27:14, VIOKI
Потому что получаю удовольствие от качественной кожи и фурнитуры.... а от кожзама не получаю ... Где противоречие?

А в Эрме мне нравится форма и размер.... у других фирм тоже смотрю ... но ничего похожего не нашла ...
По крайней мере фейк легче искать)
20.02.2012 11:13:12, TatyanaLL
NektoN
А вот тут не соглашусь. Я вот понятия не имею где взять фейк, зато знаю бренды которые производят по моделям похожее на LV и Hermes. И просто знаю, что в Италии можно купить отличную Furla 150-200 ойро, и второй такой в москве не встретишь

а где упоминался кожзам?
20.02.2012 17:03:37, NektoN
как человек, неделю назад купивший в Италии отличную Фурлу за 200€ :))), скажу, что все же ни в какое сравнение не идет она ни с ЛВ, ни с Эрмесом
(для меня лично)
другое дело, что она меня устраивает и стОит своих денег
20.02.2012 17:18:58, arte
А почему в сравнение не идет? Объясните, пожалуйста. 21.02.2012 03:34:15, Petra
NektoN
не спорю, оттого ЭТО стоит 200, а ТО - 2200 (условно) :-) я высказалась лично за себя, что предпочитаю жить по средствам, из серии "быть - а не казаться" 20.02.2012 17:28:27, NektoN
понятно :)))
я понимаю так, что ЭТО стОит свои 200, но не ТО, и ТОГО не компенсирует, а ТО за свои 2200 этих денег не стОит, поэтому хотелось бы ТОГО, но за 1100
короче, вечная тема "Вчера были большие, но по пять, а сегодня по три, но маленькие" :))))
20.02.2012 18:30:03, arte
VIOKI
а разговор был не о натуральности кожи, и противоречие я увидела в другом.

Есть миллион гладких однотонных сумок, но вам нравится исключительно фэйковый логотип бренда и я не могу согласится, что у поддельных сумок особое качество кожи, фурнитуры и т.п., которое несравнимо с сумками из сегмента другой ценовой категории.

т.е. в подделках вас устраивает качество исполнения, а в марках ценовой категории ниже - не устраивает?

фейк легче искать, ну это уже аргумент для меня, им действительно завалены все переходы.
20.02.2012 12:34:00, VIOKI
Елена Майская
<а есть ли реально качественные реплики?> есть, но по цене они будут ненамного дешевле оригинала. Я предпочту ноунейм какой-нибудь эффектный и качественный, чем копию бренда...хотя имеются у меня и копии неплохие (их дарили)...но при прочих равных предпочитаю приобретать либо оригинал либо ноунейм. 20.02.2012 08:04:35, Елена Майская
не попробуете - не узнаете :)))
с одной стороны, "я согласен с Арамисом", т.е. со всем нижесказанным, с другой - я сама тут как-то Бриаторе цитировала, сказавшего про какой-то ковер "чем покупать такой за 20 тысяч долларов, я бы лучше купил фейк за 5". я задумалась :))) ну уж если в Моссовете Бриаторе :)))
реально качественные реплики есть, ссылкой не кину, бо не знаю.
если решитесь - было бы интересно Ваше впечатление
20.02.2012 00:45:38, arte
то есть, если бы Вы купили ..."шарфик от бербери" ..за 20 фунтов, то получили бы удовлетворение?)) Ну вот меня бы точно жаба задушила отдавать за дешевку "шарфик ПОД бербери" 20 фунтов, лучше выложу 200 за оригинал - вот такая я жадная)) Можно обмануть окружающих, накупив копий сомнительных производителей, но себя то обмануть невозможно. Вам ниже дали отличный совет - обратите внимание на множество других достаточно уважаемых брендов, производящих не менее интересный, качественный, добротный товар за разумные деньги 20.02.2012 00:08:20, ФеЯ
Если не брать в счет моральный аспект - что личное дело каждого - по существу могу сказать вот что. Когда я жила на Филиппинах, то очень близко познакомилась с миром фейков. Их есть три вида - А, АА и ААА. А - самая дешевая имитация с торчащими нитками и трескающимся кожзаменителем. Такое продается на улицах Нью Йорка, скажем, за $15 долларов.

Потом идет АА - это более дорогая подделка, обычно производящаяся либо во Вьетнаме (хуже) либо в Северной Корее (лучше), по оригинальным лекалам и из качественных материалов. Часто материалы покупаются непосредственно с фабрик брендов - нелегально, есс-но. К ним прилагаются и мешки для хранения, и карточки "оригинала". Эти фейки можно отличить только тщательно изучив сумку - подкладку, швы, фурнитуру. Такие сумки идут где-то за $150-200 долларов за $1000-сумку.

Ну и последняя, самая высокая категория - ААА. Это продукция, которая выпускается на самих брендовых фабриках, но потом по каким-то причинам, легальным или нелегальный, не идет на общий поток. Часто там небольшие дефекты или неправильно выполненный заказ. Иногда это просто ворованные с заводов партии сумок. Такие продаются долларов $400 за $1000-сумку. Качество, разумеется, не отличишь.

19.02.2012 23:49:00, Petra
В СЕВЕРНОЙ Корее??? 20.02.2012 13:15:58, Kedoo
В Южной, само собой. Простите. 21.02.2012 03:25:32, Petra
Ну Вы же поняли, это оговорка:))) 20.02.2012 13:21:46, *Katherine*
во, я как подумаю, что это может быть ворованное - никакой экономии не надо 20.02.2012 01:05:13, arte
Открыть вам тайну?
Большая часть одежды в наших брендовых магазинах сделана именно во вьетнаме или китае. И именно подпольно ))))
начиная с карен миллен и заканчивая адидас...

лучше не думайте )))
20.02.2012 09:44:16, TatyanaLL
открыть Вам тайну? :))
подобных подделок нереально много во всем мире (почитайте "Гоморру" Савиано, если интересно)
другое дело, что есть разница между покупкой изначально ворованной вещи (что, если не ошибаюсь, с юр. т.зр. еще и соучастие) или вещи неизвестного происхождения, за аутентичность которой отвечает морально и юридически продавец.
если я могу не поощрять воровство - я это сделаю, если это не в моей власти, то не буду этим заморачиваться
20.02.2012 17:38:14, arte
VIOKI
какая у вас выборка интересная :), странный сегмент
начинаете с карен миллен и заканчиваете адидасом?
20.02.2012 11:13:35, VIOKI
ну добавьте шанель-диор-монклер ... Что меняется то :)) 20.02.2012 11:18:22, TatyanaLL
Крапива
ваши брендовые магазины там же, где и Катины? вы уверены? 20.02.2012 10:54:31, Крапива
а она не в москве? ) Тогды сорри ) Я сугубо про Россию ...

да, на моей второй родине в брендовых магазинах я подделок не видела...
20.02.2012 11:06:36, TatyanaLL
разве последнюю категорию можно считать фейком? 20.02.2012 01:00:01, Lancel
С точки зрения бренда, фейком надо считать все, что не продается их официальными распространителями. 21.02.2012 03:26:40, Petra
в таком случае слово fake теряет какой-либо смысл. если под ним подразумевать все, что придет в голову. 21.02.2012 09:56:40, Lancel
я думаю, незаконно реализованным товаром.

по-хорошему, брак, например, должны были уничтожать, так же как и нераспроданные остатки снятых с производства моделей. но вот эти самые остатки, как известно, по сниженным ценам выкупаются теми же сотрудниками некоторых брендовых бутиков, которые имеют право купить товара на определенную сумму в течение месяца. но я это уже рассказывала)))
20.02.2012 10:55:32, UB40
ну да. я тоже с такой ситуацией столкнулась, как ты знаешь.
и все же я не считаю это ни фейком, ни каким-то серьезным нарушением закона.
тут нет явного нарушения прав дизайнеров, владельцев бренда и пр. и главное - это вещь вполне себе достойная. Если брак, то без претензии на идеальную вещь и с соответствующим дисконтом.
"все делают это", за исключением, наверное, Эрмес, Картье, Китон... Ну не знаю кого еще)).
20.02.2012 15:05:02, Lancel
Эрмес продает бракованные(?) уцененные платки со штампиком - картинку не найду, но на ebay видела не раз
(ну а вообще, как всегда, выяснили, что "что такое счастье фейк, каждый понимал по-своему" :))
20.02.2012 18:45:04, arte
Ты сейловый штамп S имеешь в виду? такие платки не бракованные, но я не знаю, честно говоря, по какому принципу их относят к этой категории. я видела даже Libres comme l'air с таким штампом, а это не самый труднореализуемый дизайн:-)

upd: я для себя сделала вывод, что в сейловые (именно маркированные) попадают платки, реализуемые через таких, например, монстров розничной торговли, как Bloomingdales
20.02.2012 20:04:10, UB40
во, вспомнила, их два (ну, как минимум :))) - один обычный сейловый "S", другой, вот не помню точно, по-моему, именно по качеству уценка
(возможно, только у винтажных платков, в смысле, сейчас такие не продают)
20.02.2012 20:12:45, arte
какой именно штампик ты имеешь в виду?
в любом случае я Эрмес за это осуждать не буду. Ликвидировать их платки, даже бракованные, кощунственно в общем-то)).

у меня есть совершенно четкое понимание этих эээ терминов.
фейк=подделка есть незаконный товар, который в любом случае отличается от оригинала как минимум качеством. но так или иначе это не тот "продукт", который был задуман дизайнером и воплощен мастером бренда. права на существование не имеет. стоит существенно дешевле оригинала. потребитель и поставщик несут ответственность.

реплика=копия есть точное или очень, очень близкое повторение оригинала. может иметь место в случае, когда, например, копируется винтажный предмет. может иметь место, если делается на заказ (но тогда не указывается бренд). Незаконно и не имеет права на существование, если использует логотип, имя бренда. по цене не может отличаться в разы от цены оригинала, а может быть и дороже. в любом случае потребитель несет ответственность, как и мастер, сделавший это (может быть и вполне законно).

незаконно реализуемая продукция, списанный товар, товар с браком, но подлинный, то есть сделанный мастерами компании-владельца бренда, но украденый (в широком смысле). или же такая же продукция (списанная, устаревшая, с браком), но реализуемая с согласия бренда (условно говоря). в этом случае имеет место только некая нечистоплотность бренда, но этим, полагаю, грешат многие.
потребитель за это ответственности не несет.
20.02.2012 19:21:57, Lancel
я не осуждаю, я вообще никогда никого не осуждаю, просто для инфы :)))

у меня нет четкого понимания этих терминов, и та же википедия дает на разных языках разную трактовку
для меня фейк - "Der oder das Fake ist ein englischer Begriff für eine Fälschung, ein Imitat oder einen Schwindel; im weiteren Sinne auch ein Begriff für den damit verbundenen bzw. versuchten Betrug" (c, вики) - обман в широком смысле слова. в том или ином виде он присутствует во всех твоих определениях.

"незаконно реализуемая продукция" для меня априори не равна "такой же продукции (списанной, устаревшей, с браком), но реализуемой с согласия бренда"
первое для меня неприемлемо (из чего не следует, что я осуждаю тех, для кого приемлемо :))), вторым бы я с удовольствием воспользовалась
20.02.2012 20:30:28, arte
Википедию вообще нужно воспринимать с известной долей критики.

Твой последний абзац именно то, что я имела в виду. Я однажды воспользовалась)). Ну, другой вопрос, что мы не всегда знаем о законности, но это и не в нашей власти.
20.02.2012 20:44:58, Lancel
незнание закона не освобождает от ответственности :) 20.02.2012 21:08:23, arte
Крапива
что-то я не помню, расскажи мне на почту:) я вчера видела очередной шарфик в ЦУМе, может, это он? 20.02.2012 11:00:24, Крапива
это я Катерине рассказывала, было дело)). я сама так кошелек купила за треть цены - через консультанта, знакомого консультанта из другого магазика. щас отпишу))

через ЦУМ мои пути пролегали в субботу, те шарфики проредили (ага) и перевесили. зато как интересно одетый манекен я обнаружила на 3-м в корнере Theysken's Theory... а уж ботинки - шедевр...
20.02.2012 11:13:31, UB40
Крапива
ботинки Rocco P, небось.
Эх, они только в Милане живут:( в Риме нету:(
20.02.2012 11:48:55, Крапива
Согласна с товарищем:-)

Вопрос тот же: зачем? это у Вас такая специфическая экономия получится: приобрести реплику дешево, чтобы через какое-то время почувствовать себя дискомфортно и купить-таки оригинал? не покупали подделки до сих пор - не стоит и начинать, имхо(!)

если уж есть желание сэкономить, переходите на он-лайн шоппинг. даже учитывая пересылку и услуги посредника в Штатах или Европе, все= выиграете в деньгах. про ибей я вообще молчу, но для покупок там нужно все-таки разбираться в вопросе:-):-)
19.02.2012 19:00:04, UB40
вопрос: зачем?))
почему бы тогда не поискать в своей ценовой категории вещь приличного качества?

а заявлять можно что угодно, но Вы же понимаете, что это вранье.
Я видела однажды в своей жизни отлично выполненную реплику биркин за 10 тыс. долл. Я не знаток биркин вообще, более того, я ни разу в жизни биркин не видела. Но я сразу поняла, что это реплика. Не могу даже Вам объяснить, как поняла. Просто поняла и все. Сумка была у женщины, которая может позволить себе биркин, но она была ненастоящая. Через год мои предположения подтвердил сам человек.
Я допускаю, что реплика может быть отменно сделана. Она должна стоить тогда не менее половины от настоящей сумки. Но за эту половину можно купить другую, менее дорогую, но качественную вещь. И у Вас будет хорошая вещь, но при этом не будет ощущения, что Вы сами под кого-то или подо что-то подделываетесь. Вы - это Вы, сумка для Вас, но не Вы для сумки или бренда.
Это если про сумки.

Что касается шарфиков, то тут вообще не о чем говорить, масса прелестных шарфиков к Вашим услугам за совершенно вменяемые деньги.
Это же не платки Эрмес в конце концов.
19.02.2012 17:36:50, Lancel
Цена брендовой сумки - это не цена материала + работа. 90% вы платите за бренд и возможность показать свой материальный статус... "да, я могу себе позволить"
Поэтому и цена хорошей реплики будет отнюдь не 50%
20.02.2012 09:39:29, TatyanaLL
Да Вы экстримистка, Татьяна:))) 20.02.2012 13:36:24, *Katherine*
Вы глубоко ошибаетесь: я плачу за вещь, которая мне нравится, за качественную вещь, за красоту, в случае с сумкой, украшениями, шелковыми платками, кружевом - за тонкую работу. А вот те, кто платит за реплику, именно что покупают себе ложный статус.

Привозите мне сумку, которая стоит 10% оригинала, я Вам ее разнесу в пух и прах.
Видела я такие подделки под Lancel. Ничтожество.
20.02.2012 12:53:40, Lancel
90€ - закупочная цена кашемирового свитерочка, продающегося за 300€ (это конкретно то, что я знаю, с сумками в этом контексте не сталкивалась)
т.е. даже не цена производства, а пр-во + риски-страховки + налоги + прибыль производителя + что-то еще
и это относительно недорогой бренд. у дорогого %, заложенный на брендовость, выше
так что лехко может стОить пр-во Лансель 10% от продажной стоимости
20.02.2012 19:12:23, arte
Кать, я при этом разделяю твое уныние)) по поводу цен. И вообще "налог на роскошь", которая зачастую и не роскошь вовсе, а просто качество, удручает... Во всех сферах жизни)). 20.02.2012 19:43:27, Lancel
у меня сыршенно нет уныния по этому поводу, мне просто интересны альтернативные варианты :)))
вот если бы мы говорили про мебель, там можно и поунывать :)))
20.02.2012 21:13:50, arte
это я и подразумевала, когда говорила о других сегментах... как меня заканала эта мебель, а((. 21.02.2012 01:31:21, Lancel
во-первых, стоимость аренды магазина, работа консультантов и пр. тоже справедливо закладываются в стоимость. я не считаю это каким-то обманом. обман - это то, как у нас устроена таможенная система, но это системный обман)).

Лансель столько стоить не может, на этот счет у меня есть мнение дизайнера, которая работает с итальянскими сумочными производителями много лет. Она сказала, что сумка такого исполнения (мешок премьер флирт, стоивший в Москве 1,5 года назад 35 тыс.) должна стоить именно эти деньги, ну уберем нашу наценку 25-30%, получим цену французскую. По ее уверению, 30% как минимум - это работа, фурнитура и кожа. Дальше берем работу дизайнера и все остальные расходы на процесс. Ну она много чего сказала. И лишь убедила меня в обоснованности моей любви.

Согласна с тобой в том, что накрутка имеет место быть. И в сегменте сумок в том числе. Я и не спорю. Так надо смотреть, на что тратишь деньги)). Сумочка шанель, у которой два шва и так себе фурнитурка, не будет достойна моего внимания, сколько бы денег на меня с неба ни свалилось)). Но я не куплю ее и поддельную.
Не нравится - можно делать на заказ по своим эскизам, можно искать у более демократичных марок, хоть самой шить и вязать. Воровать чужие идеи и имя пОшло и беспринципно.
Да, есть плата за бренд, она очень высока. Не нравится - не плати, так я для себя считаю. А рассуждать, как она высока, но при этом пользоваться именем бренда - это просто фу.
20.02.2012 19:35:04, Lancel
70% от стоимости на "стоимость аренды магазина, работа консультантов и пр." мне кажется чрезмерной (это +233% к цене производителя), поэтому конкретно эту марку я покупаю только на распродажах, большего она для меня не стОит. конечно, это не обман, но это та торговая стратегия, которая мне не симпатична
у Лансель по моим ощущениям пропорции более "правильные" и бренд более ценный, поэтому за сумку заплатить все 100% не жалко. то есть лично для меня важна адекватность ценообразования (включающая, есессно, "плату за бренд"); если она отсутствует, а мне нужна конкретно эта вещь, я ищу альтернативные варианты
"Воровать чужие идеи и имя" - эт спорный вопрос :))) далеко не все идеи настолько уникальны, чтобы обязывать себя к использованию определенного бренда
я во всей ветке, есессно, не имею в виду фейк из твоего определения (заведомую дешевку-подделку), мне это просто не интересно, поэтому мнения своего не имею :))))
20.02.2012 21:03:22, arte
так я не спорю. накрутка только на торговлю чудовищная в приведенном тобой примере.
да, мне тоже кажется, что у Лансель этот момент более-менее сбалансирован, имея в виду качество исполнения. Хотя и у них бывают странные модели за неадекватные деньги.

да, идей мало уникальных, как ты говоришь)). вот только если при этом ставится лого бренда, то тут и говорить не о чем.
20.02.2012 21:11:55, Lancel
ой .... спецом посмотрела - 7800 aud сумка как мне нравится ...думаю за 780 будет очень приличная сумка )))

Вот не совсем поняла про ложный статус... Вот я не знаю что тут за принцессы у нас тут водятся .... но у меня вот нет в окружении людей которые бы вообще бы стали ломать голову реплика это или нет :))))
Ну может только девушки на ресепшене ... )
Мы люди простые, не гламурные ... А на моей второй родине вообще неприлично так достаток напоказ выставлять :))
20.02.2012 16:42:51, TatyanaLL
Кто ж виноват, что в окружении у вас люди, которые не очень разбираются в данном вопросе. Ну, это не входит в сферу их интересов, их право.
Какая у вас богатая компания, раз девушки на ресепшн могут позволить себе брендовые сумки.
Отсутствие вкуса и глаза на качественные вещи у всех остальных, однако, заставляет задуматься о специфике компании.

"А на моей второй родине вообще неприлично так достаток напоказ выставлять :))" - но принято достаток имитировать что ли?
20.02.2012 17:41:20, Lancel
А вы понимаете, что вкус, качество и бренд понятия абсолютно разные???

Я вот не пойму, почему брендовая вещь у вас ассоциируется только с декларацией достатка. Вариант просто удобно, нравится вам не понятны? :))

Поясню, что тут по внешнему виду человека вы не сможете понять обеспеченный он человек или нет. В обществе другие приоритеты и мне это очень нравится )
21.02.2012 10:01:52, TatyanaLL
Кто говорил, что одинаковые?))

"Я вот не пойму, почему брендовая вещь у вас ассоциируется только с декларацией достатка." - Вы не запутались, нет? Это же Вы на каждом шагу об этом заявляете, перечитайте свои комменты.

"Поясню, что тут по внешнему виду человека вы не сможете понять обеспеченный он человек или нет" и человек, приобретающий фейк - два разных человека.
"В обществе другие приоритеты и мне это очень нравится )" - а мне не нравится общество, где с такой легкостью преступается закон, такие "приоритеты" мне не по душе.
21.02.2012 10:11:00, Lancel
"а мне не нравится общество, где с такой легкостью преступается закон"
Ну попытайтесь уехать из россии .... что тут сказать .... или смиритесь.

Я еще раз повторю, если вы меня не поняли, ... если мне нравится сумка, я ее куплю и мне все равно кто и что думает про нее. На мою самооценку это никак не влияет и надеюсь что окружающие, оценивая меня, обратят на нее внимание в последнюю очередь.
21.02.2012 14:29:07, TatyanaLL
я имела в виду исключительно то общество, которое окружает Вас.
причем тут Россия? я что, со всей Россией что ль общаюсь?
22.02.2012 15:27:00, Lancel
) 20.02.2012 18:04:04, ФеЯ
и мне тоже .. заказ у китайцев закончился плачевно 19.02.2012 16:12:52, TatyanaLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!