Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

цвет сумки-сомневаюсь брать ли такой?

Вот такой цвет сумки понравился, но практично ли то, что материал такой блестючий, как лакированый?
14.02.2012 11:04:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка не открывается. лак, на мой взгляд, очень практичен, у меня вообще никаких нареканий 14.02.2012 15:58:28, arte
цвет-цветом, а на размеры Вы обратили внимание? для "практичной сумки подо все" как-то, имхо, маловато 22,5Ш х 2,5Т х 25В. зонтик стандартного размера и тот нормально не положишь - сумка деформируется, т.к. она слишком плоская. 14.02.2012 12:34:48, UB40
Abi
вы правы, на размер не смотрела. правда через плечо если сумка, она и будет удобна плоская 14.02.2012 13:01:47, Abi
)) я не о том, КАК удобно носить, а о том, ЧТО в ней носить неудобно. под этот размер придется, по-хорошему, микрозонт покупать. вот, к слову, - 15 см в сложенном состоянии [ссылка-1]

а, например, фултоновские суперслим [ссылка-2] и микрослим уже 22 см.

зонт, кошелек, очешник для солнечных очков (опционально) или сами очки в мягком мешке, то со по мелочи - уже набирается слишком много для такой плоской сумки со средней плотности каркасом, магнит может и не "застегнуться".

что касается блестящей кожи в нОске - по углам может с течением времени потрескаться и облезть.

а, да!)) под сарафан из обуви эспадрильи посмотрите - в первую очередь просятся. только не плоские, а на танкетке. или просто танкетку.
14.02.2012 14:03:04, UB40
Abi
спасибо большое!
а зонт я не помню когда уже носила в сумке, нет в моем гардеробе зонта :) но другой всякой всячины, типа детских носков-тапочек запросто может оказаться, нужна вместительная сумка.
14.02.2012 15:56:36, Abi
а у Вас цель купить практичную сумку? конечно, он не универсальный, такой материал. Но в принципе не вижу проблемы...
Другой вопрос - будет ли эта сумка смотреться хорошо в жизни? Меня цена смущает! Будь это просто телячья кожа, то я допускаю. А вот лак такой в дешевом варианте уже может быть совершенно неприемлем.
14.02.2012 11:13:01, Lancel
там изначально цена 200 долларов. это не дешево)) 14.02.2012 12:39:21, UB40
для хорошего лака дешево, имхо. уж не знаю почему, но моему взгляду всегда нравятся только дорогие сумки и аксессуары из лаковой кожи, а вот недорогие сумки всегда выдают себя. Наиболее выигрышно смотря недорогие сумки из замши, кмк. 14.02.2012 19:21:48, Lancel
на мой взгляд, недорогие сумки в большинстве случаев выдают себя отнюдь не материалом, а фурнитурой и стремлением некоторых производителей навертеть на них побольше всякой хрени, пардон)).

я, кстати, в сейл отхватила за тыщу рублей в ZARA офигенского цвета пыльной розы клатч из искусственной кожи под лак (дада), а к нему очень удачно нашла мега-брошь цветок более темного тона - на выходе получилась весьма достойная весчь.

а к замшевым сумкам я очень настороженно отношусь - ну, ты знаешь)), и честно говоря, недорогих замшевых особо не встречала - того же МД в Москве(!) не в сейл к недорогим я никак не отношу. у кого можно боль-мень приличную замшу посмотреть занедорого?

к слову, о "навертеть" (хотя и не о сумках) - чиста поделиться))

MIU MIU - в Штатах 2.950 долларов...
15.02.2012 11:30:16, UB40
у Фурлы была замша в зимней коллекции
(Фурла на мой вкус изменилась в лучшую сторону в последнее время, там есть, что посмотреть)
а сапоги прикольные ;)), навороченные, но со вкусом навороченные (а м.б. я просто необъективна по отношению к М-М)
15.02.2012 14:21:31, arte
да, я тоже так думаю, но у нас она чета несходно стоит((. ну, т.е., мне и не надо, но как факт. вот-вот в Мск должна быть новая коллекция (меня знакомая девочка из Италии просила ради интереса узнать цену на одну модель) - вот и посмотрим))).

у прошлом годе Furla выпустили плетеные сумки а ля Bottega Veneta - очень неплохо смотрелись, разве что для меня минус такое сходство(((
15.02.2012 14:43:09, UB40
для меня это обычно долгосрочная, но не основная сумка, так что соотношение цена-качество себя оправдывает ;)
в новой коллекции у них смешной пластик и ооочень приятные саквояжи
для меня тоже минус, хотя, с творческой точки зрения, перерабатывать чужие идеи можно и нужно ;)
15.02.2012 16:46:45, arte
ну я свою замшевую, теперь единственную, купила в МД со скидкой за 5 тыр., до сейла - 7 или чуть больше. Имхо, это крайне приемлемая цена для огромной замшевой сумки, вполне сносного качества. другое дело - она у меня "рабочая", так что я о ней не особенно и пекусь. И ее неидеальность меня не смущает.

на тему лака я просто свои ощущения рассказываю, мне дешевый лак не нравится и я его вижу. Плюс он, кмк, выглядит в дешевом варианте плохо в местах стыка, канта и пр.

сапоги вопиющи)), но не без определенной доли шарма. и кстати цветуечки в большом количестве далеко не единственная их странность...
15.02.2012 12:34:25, Lancel
я тебе какнить покажу мою любимую черную, она мало того, что лак, так еще и кожзам, стОила чуть больше сотни € на распродаже, покупалась по необходимости и с мыслью "отношу сезон и забуду"
ношу четвертый год, люблююю, ничего ей не делается ;) Mazzini (на правах рекламы ;)))
(при том, что я кожзам не люблю, и у меня на него глаз-алмаз ;))
15.02.2012 03:14:31, arte
*прищуря глаз* но только при личной встрече, на картинке же ничего не понять)))))). 15.02.2012 09:15:06, Lancel
особенно у такого фотографа, как я :))
но это уже до след. зимы, она у меня сугубо зимняя ;)))
15.02.2012 14:17:20, arte
Abi
Может тогда лучше такой вид? цвет вроде похож. Захотелось такой цвет, думаю мне подойдет. Я правда сейчас с дуру покрасилась в светлый, но думаю вернуться к своему русому цвету волос. Глаза серо-голубые. По коже ммм ну не бледная и не смуглая. Пойдет такой цвет? 14.02.2012 11:29:39, Abi
имхо, значительно лучше и универсальнее. 14.02.2012 19:22:51, Lancel
оч. хороший цвет, имхо - и нестандартный, и на все случаи жизни, и не надоест
кмк, и цветом волос ну и вообще цветовой гаммой практически не ограничен, разве что ярко-рыжим не подойдет :))
но она небольшая, кмк
14.02.2012 16:01:44, arte
Елена Майская
прикольный цвет, мне нравится! 14.02.2012 11:54:32, Елена Майская
Abi
практичную, чтобы ко всему у меня подошла. вот лак меня и смущает тоже, вдруг еще треснет на морозе.. 14.02.2012 11:16:50, Abi
даже если не треснет, а будет просто смотреться с претензией, но дешево... тоже не очень((. 14.02.2012 19:23:32, Lancel
Не холоднее 5 градусов, вроде бы лак носят, вот только не помню, - или + :-) 14.02.2012 15:35:18, Violetera
Елена Майская
у меня ссылка не открылась 14.02.2012 11:09:35, Елена Майская
Abi
к сожаленю на других сайтах такого цвета нет, другой ссылки не могу дать 14.02.2012 11:19:58, Abi
Елена Майская
теперь вижу...в качестве универсальной такое исполнение (цвет+фактура) не взяла бы, но я в посл. время не люблю лак, так что не могу быть объективной 14.02.2012 11:22:48, Елена Майская
Abi
у меня лака вообще не было ни разу, вот советов и спрашиваю :) 14.02.2012 11:23:43, Abi
Елена Майская
у меня был...примерно втаком цвете...почти не ношу сейчас. перешла на замшу и матовую кожу 14.02.2012 11:30:31, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!