Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте обсудим румяна и карандаши для губ.

Какие румяна Ваши фавориты? Почему они нравятся, ну кроме того, что цвет Вам подходит? Ищу нейтрально-розовый оттенок. Не холодный, без сиреенево-голубых подтонов. Не "оранжевый". Слегка шиммер лучше, чем откровенно матовые кмк?
И карандаши для губ! Путем долгих исканий, проб и ошибок прихожу к выводу, что мое - это все же блеск для губ. Год назад появилось множество помад-блесков. Разнообразие красивых оттенков подкупает, НО они все такие нестойкие:(( Я о Шанель, Диор, Ланком. ИВС... - просто блеск, почти не дает оттенка:( к тому же прежний вариант gloss volupte хотя бы с СПФ был, сейчас без.
Шанель levres scintillates glossimer очень мне подходит. Осенью они перевыпустили легендарный # 46, теперь это более холодный, тусклый (но это его не портит!) оттенок. Долго, прекрасно держится на губах, нелипкий гель без блесток.
С карандашом блеск смотрится по-другому. ИМХО более серьезно что ли:) Нейтральный оттенок нужен. Есть Артдеко неплохой, но он заканчивается. И наверное, не настолько хорош, чтоб заказывать такой же в и-нете (рядом такое не продается).
Я в карандашах ни бум-бум. В каких марках посмотреть посоветуете? Или даже конкретный номер - это было бы чудесно:)))
PS блеск 161 из "весны" Шанель дурацкий:((( красивый розовый цвет, но к нему бонусом песок(!) блесток на губах:(((((
PPS одна из top 10 lipsticks прошлого года Бобби Браун creamy lip color тоже неудача ИМХО. Воск какой-то по губам размазываешь...
13.02.2012 06:50:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам большое! Вы мне подсказали много дельного и очень помогли! Вчера купила кое-то:) поношу немножко о отчитаюсь:) 15.02.2012 05:20:30, *Katherine*
шЮтка такой
NARS Super orgasm. Там, правда, парочка крупных блесток, но они осыпаются и все выглядит натурально и без эффекта зеркального дискотечного шара :)) вообще, из румян для меня на данный момент лучше NARS может быть только NARS :) 14.02.2012 14:02:48, шЮтка такой
Блестюч ого-го! Хотела дискретнее что-то! 15.02.2012 05:13:09, *Katherine*
Крапива
а румяна розовые живанши не смотрела? я вчера специально попробовала, очень даже. 15.02.2012 10:55:13, Крапива
Елена Майская
Катюш, я так поняла, что супероргазм с бОльшим количеством блеска, а есть просто оргазм:) Он помягче-я видела свотчи на косметисте:) 15.02.2012 09:30:52, Елена Майская
Я совсем недавно тут хвалила свой новый NARS Orgasm - до сих пор пребываю в оргазмическом состоянии от всего: оттенок, как лежит, как держится, очень ненавязчивый блеск, как освежает кожу. Просто находка всей моей жизни! Что интересно - подходит под любой цвет кожи, как говорят специалисты. 14.02.2012 02:50:24, Petra
Крапива
у меня шу уемура (матовый), пион кларанс, бронзер эсте лаудер и для розового могу вытряхнуть шарики из метеоритов.
совсем розовый из нового можно посмотреть у живанши - отзыв по ссылке.
А еще, если есть визажисты марки на стенде, я прошу их мне подобрать карандаш, румяна, тон помады, иногда в результате бывают неожиданные находки.
карандаш для губ мне нравится у эсте лаудер (эти какие-то вечные), у армани и у Serge Lutens (у нас не брать, очень дорого). Все это карандаши в цвет губ.
13.02.2012 23:10:21, Крапива
Карандаши мне очень нравятся Сислей. В последнее время я мало пользуюсь и помадой и карандашами, но на вечер могу нанести для стойкости один только карандаш без помады. Такой номер проходит только с сислеевскими карандашами :) 13.02.2012 14:38:33, Ольга.Екатеринбург
Все имхо имастое

редкие румяна смотрятся также натурально на коже 9как будто румянец проступает именно из кожи), как кремоые

Я не понимаю один оттенок румян, для меня это и разное настроение и под помаду подбирать надо итп

смотри MAC
вевером пороюсь в закромах, конечно, названий оттенков не помню.

Карандаши- MUFE aqua lip или от же МAC. Первые очень долго и комфортно держатся, цвет достаточно легко подобрать, вторые покапризнее
13.02.2012 14:31:40, Афортунада
Кать, у меня нареканий ни на что нет, так что я - не показатель
румяна - Диор, оттенок для "зимы", холодный перламутрово-розовый. ну, такой розовый только перламутровым и м.б. ;)), иначе его не видно - не слышно. иногда использую в качестве румян, точнее, для скульптурирования, загарную пудру - тут, конечно, никакого перламутра, только легчайший шиммер
карандаш, кстати, тоже Диор, ну да у меня вообще с Диором отличный опыт, так что руки сами тянутся ;)) я его наношу на все губы, не только контуром, поэтому и блеск держится лучше, и вид другой. практически нейтральный на моих губах, номер, конечно же, не помню, но все же скорее "зимний", так что советовать "без примерки" не буду :)
13.02.2012 14:17:27, arte
Ответь Мышу на письмо! 13.02.2012 14:51:20, Wühlmausi
уже :)) 13.02.2012 15:20:31, arte
VIOKI
могу про румяна, с карандашами нет сформированного мнения, пользуюсь чем-попало, по настроению и восторга не испытываю.

Фаворит на сегодня румяна Shiseido Luminizing satin face color:

вот свотч
[ссылка-1]

мне в них нравится: мельчайший помол, очень деликатно выглядят, можно растушевать практически в ноль (как вуаль), не замусоливаются.

не сложились отношения с несколькими палетками EL, крупноват помол и как-то графично ложатся, нет эффекта рассеивания, и с меня исчезают к полудню.

с Шанель что-то странное призошло, они перестали набираться на кисть, настолько жестко спрессованы и замусолились, но это была лимитка, не их классические кругляши, их не пробовала.
13.02.2012 11:37:51, VIOKI
VIOKI
вот этот тон у меня, как раз розовый
[ссылка-1]
13.02.2012 11:59:37, VIOKI
Елена Майская
я вместо румян everyday использую метеориты или бронзанты. ЭЛ, Герлен или Манхэттен...
Bronze Goddess от Estee Lauder

Guerlain Blush Eclat

Natural Bronzing Powder Manhattan

из карандашей последнее что порадовало это недорогой карандаш для губ Нинелле [ссылка-1] , понравилось, что под блеском он четко не выделяется, но форму придает, брала самый светлый 311
до него у меня был этот -тоже неплохой, но Нинеллевский почему то больше нравится на губах
[ссылка-2]
13.02.2012 10:52:38, Елена Майская
Елена Майская
Сорри, напутала насчет манхэттена -у меня не бронзатор (сейчас посмотрела), а такой хайлайтинг
13.02.2012 11:26:12, Елена Майская
Катя, я не большой специалист в косметике.
Румяна мне больше нравятся матовые, не люблю лишний блеск на шеках. Возможно из-за того, что кожа комбинированная, но я наоборот трачу усилия, чтобы не блестело.
Использую ненасыщенный холодный розовый МАС, номер не помню. Летом иногда в качестве румян использую компактную пудру-метеориты для блондинок. На все лицо она для меня слишком темная. Но она блестит, что меня расстраивает.
А вот про карандаши для губ я бы послушала. Не могу накрасить губы карандашом, чтобы это не выглядело вульгарно. Раньше думала, что неправильно подбираю цвет. В этом году купила в МАС набор - помада, блеск, карандаш в нюдовой коллекции, летом были лимитированные наборы.
Эффект что с помадой, что с блеском тот же - вульгарные губы в стиле восьмидесятых. Пользуюсь только помадой и блеском, карандаш выбросила.
13.02.2012 10:09:09, Фиолетта
Тоже пользуюсь мозайкой для блондинок в качестве румян и для скульптурирования (т.е. я надеюсь, что то, что я делаю, можно назвать, скульптурирует лицо:). МАС пробовала на днях, не могу угадать цвет. Консультант не помогла, я не довольна тем, что она считает "вот это вам хорошо!"
Давно не покупала румяна, столько всего нового выходит, интересно:)
Мне очень нравится карандаш для губ купидон от Герлен. Красиво на верхй губе смотрится. Светлая линия, хорошо с помадой. Светлые блески для губ как-то невнятно смотрятся на моих губах кмк. С карандашом интереснее. Но вот оттенок надо подобрать...
13.02.2012 10:51:05, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!