Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт для любителей специально обученных людей:-)

Во-первых, Катерину с днём рождения!!!

Во-вторых, я наконец-то нашла и посетила косметическую тётю!

Спасибо всем за разъяснение критериев, по которым ищут косметолога, мне правда всё это очень помогло. Я хотела найти кого-нибудь у нас в районе, но то, что у нас в районе было, по вышеуказанным критерием не проходило ни в какие ворота. И тут наша секретарь вдруг мимоходом упомянула в разговоре про свою косметётю. Рецензии секретарши были положительные, тётю она знает уже тыщу лет и три года, страница в интернете создавалa впечатление, что человек занимается делом серьёзно и с умом - Мыш взялся за телефонную трубку.

"Стрелку" мы с косметётей забили, как и предполагала Катерина, только через две недели. Добиралась я туда по страшной холодине без машины чуть не час, что для меня, в общем, является существенным минусом. Однако сам кабинет оказался настолько уютным и вкуснопахнущим, что минус этот сам по себе сублимировался:-)

Тётя произвела впечатление хорошее, руки у неё растут из нужного места, на вопросы отвечает внятно, пусть и не всегда (для меня!) научно обосновано. Например, она свято уверена, что санблок в помещении необходим. Нормальные лампочки у нас что - источники ультрафиолета в сверхдозах?! Механизм работы косметики, по которой она профилируется, был объяснён тоже как-то слишком рекламно, но зато мне была выдана "на почитать" книга создателя этой косметической линии.

Косметика QMS, создатель - врач, хирург, работал с ожоговыми пациентами и оттуда поимел желание создать препараты с такой формой коллагена, которая проникали бы в эпидермис и встраивалась в биохимию кожи. Если кому-то интересно - могу написать потом подробнее принципы и описание продуктов. Цены на косметику по моим представлениям несколько негуманные:-)) Пользую сие неделю, результатов ждать, конечно, рано, но косметётя считает, что через 2 недели всё-таки изменения будут заметны.

Озадачилась следующим: надо что-то делать, кислотный пилинг или нечто вроде механической дермабразии. Тётя за механику, а мне стрёмно из-за купероза, пусть и в легчайшей форме, но "не буди лихо"!
08.02.2012 21:12:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
Солнц, меня к косметете возьми! Я тож хочу дермабразию!
ПС: а купероз у меня неожиданно пропал, когда я курить бросила. Но тебе это не поможет, ты и так не куришь...
11.02.2012 12:31:44, Рыжая блондинка
молодец, так держать :)))

офф: мы уверены, что хотим по этим морозам "по долинам и по взгорьям"?
09.02.2012 15:42:09, arte
Мы по этим морозам можем только или дуба дать на тех долинах и взгорьях , или чёнить скреативить альтернативное! 09.02.2012 17:34:17, Wühlmausi
вооот :) я за альтернативное - шоппинг, кафе, рестораны музеи, выставки, посмотрю, может, какие-то интересные лекции намечаются :-D 09.02.2012 17:40:44, arte
...вино-кино-домино....беру всё! 09.02.2012 21:36:36, Wühlmausi
По теме могу сказать только, что мне показалось, ваше общение с космо-тетей (супер определение!:))) продолжится успешно! Имхо "не всегда научно обоснованно" и "рекламно" есть всегда в их работе, никуда от этого не деться:) И от некой негуманности цен тоже:( Главное, чтоб результат тебя порадовал! Подождем:) 09.02.2012 12:51:43, *Katherine*
Главное - победить лень-матушку, мать её:-) и таки регулярно пользовать то, что купила за негуманные деньги. 09.02.2012 13:24:04, Wühlmausi
Крапива
кислотный пилинг куперозу может навредить хуже дермабразии. Это я как краевед могу сказать:(( 08.02.2012 21:14:50, Крапива
rimlyanka
как именно? за счет чего пилинг ухудшит состояние купероза? 09.02.2012 00:51:53, rimlyanka
Крапива
как именно? расцветает бурным цветом.
Если что - я в этом вопросе практик:(
09.02.2012 11:57:20, Крапива
Так, и чего ты делаешь, чем пользуешься? Мне надо в отношении пилингов тогда вообще, как там в комментах сказано, "руки за спину спрятать":-) 09.02.2012 12:10:31, Wühlmausi
Крапива
попозже в почту напишу, хорошо? 09.02.2012 14:45:33, Крапива
Не только хорошо, а даже замечательно! 09.02.2012 15:00:14, Wühlmausi
читайте второй комментарий сверху
в том же жж есть упоминание про то, что энзимные можно, но Вы уж сами найдите
09.02.2012 01:22:32, Afortunada
Да?! Ой ёёёё....хорошо, что сказала, а то я бы ух! 08.02.2012 21:43:58, Wühlmausi
Крапива
пилинги с молочными кислотами, говорят, не приводят к ухудшению, но я не пробовала. 08.02.2012 22:04:28, Крапива
rimlyanka
я теперь вообще к пилингам с опаской буду подходить... 14.02.2012 02:37:24, rimlyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!