Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быстро становятся жирными

Девочки, скажите, что делать с волосами, которые моешь каждый день и то под вечер они становятся уже жирными. А на следующий день выглядят так, будто неделю не мытые, серьезно! Уже давно мою каждый день, не напрягает. Но напрягает что уже под вечер вид никакой и башка прям вся чешется. Почему так и чем мыть?
05.02.2012 15:56:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было, когда Gliss Kur купила. Купила Dove - проблему как рукой сняло, спокойно мою через день. Голову намыливаю всегда два раза. 09.02.2012 22:26:05, Флайка
если не рассматривать медицинские составляющие, у меня было похожее, когда я постоянно пользовалась недорогими силиконосодержащими шампунями (Gliss Kur в моем случае). перешла на безсиликоновые (Marlis Möller, менее бюджетно, но деваться было некуда ;)) - не сразу, но со временем все пришло в норму 05.02.2012 22:36:10, arte
а этот силикон только в шампунях или в кондиционерах тоже? 07.02.2012 12:29:38, Хехе
Крапива
в кондиционерах больше, изучайте состав. 07.02.2012 12:42:38, Крапива
получается нужно и шампунь и кондиц. менять одновременно? 07.02.2012 13:23:03, Хехе
Крапива
ну их вообще желательно применять одной марки и линейки.
Марлис меллер точно не стоит ни с чем комбинировать, но я не помню, был ли у них кондиционер или только маска.
07.02.2012 14:35:21, Крапива
Пашмисилк - точно есть кондиционер 07.02.2012 19:05:45, arte
Крапива
ага, недешево только. Надо узнать у автора про бюджет.

С хорошим бюджетом можно думать в сторону шампуня и ла крем от опалис, тем более, что им можно голову мыть тоже. Он, как и мм, без силиконов.
07.02.2012 19:46:48, Крапива
Лен, он с сульфатами вроде
я сомтрела в сторону опалис.
а вообще с хорошим бюджетом я бы лично двинула в сторону carol joy
честно
08.02.2012 00:56:33, Afortunada
Крапива
там не лаурел сульфат, а какая-то иная производная, я опалис знаю еще с тех пор, когда он только в салоны пришел. Их же одна контора представляет в россии, что алтерну, что опалис. Потом, она "чиста французская":)
carol joy - которая без парабенов? ты пробовала? расскажи, как оно?
08.02.2012 10:14:44, Крапива
Лен, то есть рекомендуешь? Тебе что у Опалиса понравилось? 08.02.2012 12:46:28, Афортунада
Крапива
я бы сказала, что если у тебя нет претензий к текущему уходу, то и не надо ничего кардинально менять. А если потребность такая появится, то можно рассмотреть:)
мне ла крем понравился и к нему был шампунь с цветками апельсинового дерева.
08.02.2012 19:16:31, Крапива
пробовала только средство для очищения кожи головы, его же можно и как очищающий шампунь..
Лен :-)) мне нравится. Во всяком случае кожа моя реагируерт на него благосклонно (в отличие от того же Мольтобене угольного, хоть послелний и просто очищающий для волос). Волосы растут, вообще ими очень довольна ттчнс
08.02.2012 12:39:48, Афортунада
Крапива
спасибо, занесла в избранное. Как сефин доведу до конца, проведу внутренний тендер:) 08.02.2012 19:27:47, Крапива
:-))) 08.02.2012 19:37:08, Афортунада
в Эссеншиал кондиционер тоже и был, и есть.
но что-то они цены подняли :((
08.02.2012 00:46:22, arte
Крапива
у нас нету ни фига:( я последний раз несмываемое что-то в спрее вместо кондея брала.
А вообще - все как-то подорожало:(( не находишь? сумки смотрю, обувь:((
08.02.2012 10:16:41, Крапива
несмываемое в спрее- хорошая штука, имхо, лучше кондея, если волосам этого достаточно
ну да, а что делать? инфляция, причем больше скрытая, чем явная. покупательную способность евро сравнить с дойчмаркой - 1:1, а 10 лет назад было 1:2 :(((
зато техника дешевеет :))) телекоммуникации :)) авиаперелеты :))
так что жить можно :)))
08.02.2012 16:08:56, arte
точччччно
вот думаю, не изменить ли мне с Пашмисилком :-)))
07.02.2012 19:12:45, Афортунада
хорошая мысль :)))
тоже теперь думаю :)
07.02.2012 19:17:15, arte
ты кому?
я Альтерне
может, мне просто нужно убедиться, что Альтерна для меня лучшая? :-))
Кать, я ж ММ обожала году в 2004-2005, хотя..они могл и состав поменять..хотя вряд ли
07.02.2012 19:42:13, Афортунада
я Керастаз(у)
обожала в то же время :))
но попробовать-то можно :)
07.02.2012 19:47:13, arte
а что там написано в составе? прямо так Силикон?
И еще вопрос, именно силикон пачкает волосы? У меня та же проблема, что и у автора.
05.02.2012 23:49:48, Хехе
объясню, как сама понимаю :))
хорошие здоровые волосы никаким шампунем (особо) не испортишь, будь он с силиконами или без, силикон каждую отдельную волосину, конечно, обволакивает, но, как я понимаю, очень тонким слоем, некритично для волоса.
если волосы поврежденные, то он забивается во все "трещины" и неровности - волосина становится гладкой, отсюда отличный внешний вид поначалу, но трещины и неровности от этого меньше не становятся. все равно, что наносить акрил или гель на нездоровые ногти для желанного внешнего вида, вместо того, чтобы их лечить
то есть волосы под силиконом так и остаются слабыми и поврежденными, а владелец-то этого не замечает и не особо заморачивается специальным уходом, до которого, на секундочку :))), еще и волосы от силикона очистить надо :)))
ну и в какой-то момент отсутствие этого ухода просто дает знать о себе. что конкретно происходит - не знаю, фантазировать не буду :))
у меня они даже не столько пачкались, сколько не держали форму после сна вообще, а ощущение было неухоженной головы

с бессиликоновыми наоборот - на голове мочалка поначалу ;), но эту мочалку видишь и пытаешься что-то сделать. то есть к шампуню добавляется укрепляющий спрей, маска, и со временем волосы приходят в относительную норму :))
06.02.2012 02:04:45, arte
спасибо 07.02.2012 12:28:52, Хехе
Крапива
диметикон, ообычно, в разных комбинациях. Или симетикон.
Насчет шампуня Марлис Меллер всячески поддерживаю, плюс один день к обычному интервалу между мытьем головы, очень хорошо очищает волосы.
06.02.2012 00:08:39, Крапива
я мою голоу каждый день, а Марлис Меллером тоже можно каждый день? 07.02.2012 12:30:35, Хехе
Крапива
можно, да. 07.02.2012 12:42:08, Крапива
Мне помогла криотерапия 05.02.2012 21:03:39, SамарочкА
Marr
Только с волосами проблемы? Если к этому есть еще прыщи и повышенная потливость, то к эндокринологу надо. Гормоны. 05.02.2012 18:38:36, Marr
тооочноо...с прыщами есть проблема. Была уже мысль что проблема с гормонами. Вы мне глаза прямо открыли. Спасибо. 05.02.2012 21:23:07, про волосы
Крапива
Возможно, вам нужен глубоко очищающий (CLARIFYING ) шампунь или шампунь-пилинг, есть, как правило, в профессиональных марках.
Задаете поиском в яндексе или заходите в ближайший салон и спрашиваете, на свой вкус и кошелек.
у меня раньше был Keune, но сейчас вижу его только в литровой упаковке.
05.02.2012 18:32:46, Крапива
Love Me Tender
А разве такие шампуни себорегулирующие? Они вроде должны отчистить волосы от налёта укладочных средств. Жир то они, конечно, хорошо отмоют, но ведь агрессивны для регулярного пользования да и не по этой проблеме? 05.02.2012 22:03:11, Love Me Tender
Крапива
я исходила из того, что проблема (возможно:) в том, что текущий шампунь не справляется с очищающими функциями.
В норме шампунь хотя бы на день должен очищать волосы. Если силиконы и прочие "осадки" не отмылись, то они притягивают к себе жир и прочие загрязения значительно быстрее, шампунь по-прежнему не справляется, это все наслаивается и усугубляет проблему.
Я, конечно, виновата, что сразу не написала, что он не для ежедневного применения, на средстве всегда написано, как часто его применяют, я как-то как само собой разумеющееся... Не права:)
Но вообще - не помешает, конечно, такое средство в принципе иметь на полке, если время от времени волосы начинают пачкаться быстрее обычного.
05.02.2012 23:08:34, Крапива
Love Me Tender
А вот если вообще никогда не пользуешься никакими укладочными средствами и даже не сушишься феном, а волосы всё равно быстро пачкаются, в этом случае что делать то... 06.02.2012 11:09:31, Love Me Tender
Крапива
из медицинского - идти к врачу-эндокринологу.
из косметического - если эффекта от шампуня нет даже на один день - менять шампунь однозначно, а, может, и тактику мытья пересматривать.
накапливаться могут не только укладочные средства, но и компоненты самого шампуня, которые не смываются.
Из быстрых, но не бюджетных решений - тот же марлис меллер, правда, я что-то его мало где вижу.
06.02.2012 11:52:00, Крапива
Love Me Tender
"накапливаться могут не только укладочные средства, но и компоненты самого шампуня, которые не смываются"

Вот блин. Яйцом, не иначе, надо голову мыть.

У меня вопрос чиста философский. Как наши бабушки всю жизнь мыли голову мылом??? Я пробовала в разные периоды своей жизни от детского до ручной работы. Волосы как пластилином вымазаны, серый налёт на волосах виден невооружённым глазом! Они так и ходили не парились и лучшей жизни не знали или что??
06.02.2012 12:21:45, Love Me Tender
прабабушка моя собирала дождевую воду на даче для ополаскивания волос и шампунем она мыла волосы, ккоторый бвл в тюбике, как зубная паста.
Другая бабушка учила волосы ополаскивать ...забыла, не нашатырем, что-то менее вонючее, для блеска..
так что сильно сомневаюсь про мытье волос мылом
06.02.2012 14:03:23, Афортунада
разведенным уксусом? 06.02.2012 14:29:08, arte
да, им самым
волосы действительно блестели. Не так круто, как от керосина, но все же
06.02.2012 14:31:52, Афортунада
Крапива
мылом я не пробовала, в вот хлебом мыла в свое время довольно длинные волосы, без проблем. Правда, с целью профилактики выпадения волос.
Насчет мыла - не знаю, может, не мылом, еще чем мыли? отваром травяным ополаскивали? Потом, мыло тоже раньше другое было.
06.02.2012 13:28:14, Крапива
Love Me Tender
Про мыло я ещё глубже шампуней, когда их не было. Ну, после революции, например.
Про уксус я знаю. Значится, мыли щёлочным мылом и нейтрализовали осадок на волосах кислым уксусом.
06.02.2012 15:03:48, Love Me Tender
Спасибо, даже не знала что такое есть! 05.02.2012 21:22:09, про волосы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!