Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Смотрю передачу про косметику. Поделиться.

Я не люблю страшилки по тв, но вот сейчас передача про косметику идет по первому каналу.
Проскользнуло про минеральную косметику, типа т.к. там содержатся минералы (типа слюды), то они могут травмировать кожу , особенно век, поэтому нужно аккуратно использовать.

Про удлинение ресниц сказали, что у каждого человека есть невидимая часть ресниц, т.е. удлинение зависит только от их невидимой части, правда ещё и от степени прокрашевания. Т.е. если у вас которткие ресницы, ни одна тушь не поможет:(

ну остальное писать не буду, а то вернемся к секретам красоты бабушки агафьи :)
25.01.2012 23:22:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Посмотрела%) всё, как обычно.

<Про удлинение ресниц сказали, что у каждого человека есть невидимая часть ресниц, т.е. удлинение зависит только от их невидимой части, правда ещё и от степени прокрашивания.>
Бредят. Я крашу периодически ресницы в салоне и длина их (про загиб уже не говорю) при этом все равно не становится такой же, как с любой тушью их моей косметички.

про запукливание все правда(на 13 минуте), феноменально.

такое унылое убожество, да еще на первом федеральном канале страны.Снято и сверстано на коленке какими-то студентами.

Офф. И почему мужчины из тренажерного зала у них такие рыхлые и пузатые и для чего нам показывали их без футболок?
26.01.2012 20:10:17, Крапива
досмотрела до середины, сейчас сделаю второй подход
Маша малиновская и Подольская без косметики? да-да, конечно..щаззз
НЕ бывает такого однородного тона лица как бы себя женщина не холила и лелеяла, чтобы на видео цвет был однородным.
уроды, внушают женщинам комплексы
26.01.2012 22:53:18, Afortunada
Крапива
это вот про неё?:) 26.01.2012 19:34:32, Крапива
Ну вообщем все вполне себе правда, страшилок не увидела, а вот выводы неплохие, всем известные подвели - при покупке заглядывать в состав, особенно тем у кого чувствительная кожа, иметь ввиду что накопительный эффект бывает не всегда положительным, ну и здравый смысл должен подсказывать что в растительном масле нет холестерина) 26.01.2012 14:57:22, ФеЯ
Polaris
ага, знаем эти передачи..мясо есть нельзя, рыбу тоже, бытхимией не пользоваться и ты ды..Вы сами минеральную косметику видели? Не "псевдо минеральную", а настоящую? там такой мелкий помол, что травмировать кожу просто невозможно. 26.01.2012 09:56:38, Polaris
ну а почему страшилки-то?
в любой шутке есть доля истины, в любой информации масс-медиа есть реклама (или антиреклама), в любой рекламе есть реальные факты и есть их гиперболизация
поэтому хорошо бы видеть обе стороны медали
в идеале вообще хорошо бы знать, как и за счет чего работают те средства, которыми мы пользуемся. только для этого надо быть врачом, биологом и химиком одновременно :)), плюс иметь научный склад ума и критический подход :))
что-что, а критический подход доступен каждому :))) в том числе и в отношении страшилок :))))
26.01.2012 03:07:50, arte
Олюнька
Тоже смотрела эту страшилку. Особенно понравилось как делали мейк ап двум " идентичным" девушкам. Одну красили дорогой косметикой , другую дешевой. Победила девушка с мытой головой))) 26.01.2012 01:05:31, Олюнька
про удлинение меня всегда радовала эта постановка вопроса)). что такое удлиняющая тушь и с чем ее едят я не могла понять.
для меня любая тушь "удлиняющая", потому как у меня половина ресниц, по-моему, невидимые)). вот и прокрашивает.
нет, ну а иначе как?))
25.01.2012 23:26:07, Lancel
удлиняющие с волосинками и ресницы реально удлиняются за их счет. раньше была какя-то типо максфактор, как накладные становились длиннющие) 25.01.2012 23:47:43, Colline
я ниже неписала, это не удлиняющая, а наращивающая и доклеивающая))). 26.01.2012 00:14:01, Lancel
я думала это одно и тоже) 26.01.2012 00:25:45, Colline
LoraEf
я максфактор опасаюсь, с тех пор, как капнула их тональным кремом на брюки. на сиреневых брюках появилось невыводимое бежевое пятно:) а после помады с эффектом лака для ногтей на губах больше ничего не пробовала:)
может конечно за 10 лет чего и изменилось:)
25.01.2012 23:56:00, LoraEf
Аленкаа
Тональный крем, по-моему, любой ничем не отстирывается, если капнуть. У меня вот пятна есть от Армани и от Диор(( Ничем не отстирываются(( Максфактором не пользовалась никогда. 26.01.2012 00:13:55, Аленкаа
LoraEf
а чего в них такого, что они не выводятся? меня это смущает. там пятно было как будто краска съелась.

неужели тональник сильнее масла и краски может быть????
26.01.2012 00:18:19, LoraEf
Аленкаа
Не знаю даже, но у меня пятна одно на брюках, второе на постельном белье, так и не смогла отстирать. Причем они даже не бледнеют и не размазываются от стирки. 26.01.2012 00:21:23, Аленкаа
Тональный крем - дрянь, абсолютно не нужная коже, краска. 26.01.2012 14:41:18, Violetera
volosiki
то же самое и тушь, и тени, и помада, видимо?) 26.01.2012 18:48:16, volosiki
а румяна разъедают эмаль зубов :-) 26.01.2012 23:00:12, Afortunada
Помада с одежды состирывается, пятна не проедает. Тушь - продукт на любителя, куча аллергий, размазывается, а если не размазывается - тоже какой-то страшный продукт :-)) 26.01.2012 18:51:18, Violetera
О, как! :) 26.01.2012 14:46:38, Фиолетта
Предыдущие ораторы высказывались именно об этом, не? А скажите, чем он вам помог? 26.01.2012 14:49:19, Violetera
Сначала покажите фото 26.01.2012 15:41:58, Фиолетта
Нет, фото не покажу. Так объясню :-)))Выскажу свое ИМХО
Во-первых,я конопатая, подбирать тональник исходя из тона кожи - иметь целиком желтое лицо. Но это индивидуальность.
Во-вторых, не индивидуальное, из наблюдений на жизнью.
Та краска, которую добавили в тональный крем - действительно, что-то несмывающеся, разъедающее даже тряпку.
Тональный крем выделяет структуру кожи: расширенные поры, выпуклости (подкожные). Все недостатки он выделяет, что и демонстрирует нам каждый день телевизор, обратите внимание на крупные планы. А уж там гримеры постарались :-))
Тональник забивает поры = комедогенен.
Женщины, на регулярной основе пользующиеся тональником, в натуре имеют наиболее неживой и непривлекательный цвет лица, почему-то :-)
Тональник сушит, блестит, всегда заметен на лице.
Тональный крем ничего не маскирует, не замазывает, не коректирует. Скорее, наоборот, но я уже повторяюсь.
Цвет лица можно и нужно создавать уходом, правильным образом жизни, свежим воздухом. Тогда достаточно рассыпной пудры. Да, я фанат уходовой, а не декоративной косметики. Реверанс :-))
26.01.2012 16:32:01, Violetera
Даже комментировать не хочется.
Не хотите, не пользуйтесь. Если бы я была конопатой, я бы тоже наверное не пользовалась тональником.
Все остальное из серии Пастернака не читала, но осуждаю.
27.01.2012 12:31:51, Фиолетта
Вы невнимательно читали. Я пользовалась очень много чем, в том числе и тональниками .. пыталась. 27.01.2012 19:47:45, Violetera
Крапива
какими именно? 27.01.2012 23:11:51, Крапива
Последний EL Vita-Mineral Makeup SPF 10, не выбросила только из-за лени, несколько раз в год пользуюсь, пытаясь замаскировать следы биоревитализации. Перепробованы были:
Клиник - просто аллергия,
кларанс - уходовые средства люблю, декоративку - нет,
шанель, диор, шисейдо и сен лоран - на мой взгляд очень агрессивные все марки, тональники никак не ложатся на кожу;
герлен - опять тональник не понравился, пользуюсь компактом с защитой,
Живанши и Элена Рубинштейн - даже вспомнить не могу, брала ли тональники, пудру брала.
Естественно, не помню, какие вариации брала, всегда выбираю с защитой. И не выбираю матирующие, это совсем не для меня.
Когда меня визажисты своей профессиональной косметикой раскрашивали, лицо по три дня в порядок приводила, так что, тех названий даже и запоминать не стала. И опять - самые ужасные ощущения и зрительные впечатления от этой штукатурки на лице.
Как-то так :-))
28.01.2012 11:05:46, Violetera
Крапива
ой:) 27.01.2012 10:55:10, Крапива
Love Me Tender
Вы, похоже, ни разу не пользовались качественным и грамотно подобранным тональным средством ) 27.01.2012 02:01:39, Love Me Tender
Рассыпную пудру люблю, а для чего эти замазки - не пойму никогда. 27.01.2012 03:28:40, Violetera
Аленкаа
У меня, обладательницы смуглой кожи, холодные полгода очаровательный нежно-зеленый цвет лица:) Я пугаю окружающих. 26.01.2012 15:33:13, Аленкаа
Это благородный оливковый. Носить подходящую цветовую гамму, и окружающие будут восхищаться. 26.01.2012 16:32:52, Violetera
Аленкаа
Ну... Вам-то виднее, конечно, про мой цвет лица, но я лучше неблагородно с "замазкой":))

Рыдательно:)
27.01.2012 12:39:44, Аленкаа
Присоединяюсь к вашим рыданиям :-)) Посмотреть бы хоть разок на даму с зеленым лицом 27.01.2012 19:50:51, Violetera
Елена Майская
+миллион 26.01.2012 13:50:04, Елена Майская
:) я даже вспомнить не могу, что это за тушь была, много лет прошло, но дорогими я тогда не пользовалась. удлиняла просто потрясно )
заметила, что все удлинняющие туши реально хоть чуточку удлиняют, в отличии от тех, что типо для объема. уж не знаю как у них это получается. а от объемных у меня месиво на ресницах случается)
26.01.2012 00:01:36, Colline
LoraEf
а у меня всегда 0 удлинения. смотрю на подругу- удлиняет! покупаю себе- 0 !!!! диор, герлен, лореаль, за 150 рэ- результат один:)
склонна поверить:)
25.01.2012 23:36:38, LoraEf
так а невидимая часть ресниц есть или нет? у жгучих брюнеток ее, как правило, нет. и что там прокрасить? если только нарастить, у талики есть какая-то такая ерунда, но, по ощущениям (не пробовала), именно ерунда)) 25.01.2012 23:38:55, Lancel
LoraEf
есть, но у всех разная, у некоторых нету.
сказали, что наращивается в целом меньше 1 мм. у большинства прокрашивается бесцветная часть, ну у тех, у кого она есть. поэтому в туши главное щетка и прокрашивание, а обещания удлинения- фигня.
25.01.2012 23:49:27, LoraEf
Крапива
вы ведущую видели?
я хочу сказать, что пионерские опыты на коленке - это хорошо, но проводить какое-либо мало-мальски серьезное исследование должны все-таки если не профессионалы, то хотя бы люди, знающие, что тоником косметику не смывают, то есть, имеющие хотя бы базовые представления о предмете исследования и умеющие исследуемым материалом пользоваться.
Я бы еще поняла, если бы они взяли удлиняющую тушь приличных марок и сравнили между собой. Все-таки, не зря марки бьются над конфигурацией щеточки, формулой и составом, включая удлиняющие ворсинки.
Тушь разная, ресницы разные, и результат разный.
При умелом подходе можно любые ресницы до бровей навести. Но... слой будет ммм.. вечерний:)))
27.01.2012 11:02:25, Крапива
при длине ресницы меньше сантиметра "меньше 1 мм" - это 10%, на секундочку. а учитывая, что "оцениваемая" глазом длина - и вообще миллиметров 5, это совсем неплохо :)) 26.01.2012 03:25:07, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!