Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста, а как долго у вас

Скажите, пожалуйста, а как долго у вас живут вещи?
Вчера собиралась на одно мероприятие(смарт кэжуал) и надела платье, как мне показалось вполне современное.
А на обратной дороге домои, вдруг подумала, ведь ему не меньше 4 лет.
И чего то я разволновалась- сижу я тут в деревне, выхожу в свет редко, людей модно одетых почти не вижу.
С соседками разве только о велосипедных штанах посоветоваться можно.

Так ведь и "нюх" потеряешь) Может , это только мне платье кажется ничего, а на самом деле на помойку пора?
25.01.2012 19:15:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
diamonds
У меня куча таких вещей, которые я готова носить бесконечно. В основном это качественные шмотки, которые я по каталогам отто заказывала. Ни цвета ни формы они не потеряли. Сейчас обновляю гардероб малость, часть хочу бесплатно получить, заняв призовое место в конкурсе "Сладкие Валентинки". Всего делов-то - тортик испечь и выставить его на оценку зрителей! 29.01.2012 18:23:47, diamonds
хухра-мухра
У меня был совершенно шикарный, классический черный пиджак (до середины бедра), который я сшила у портнихи примерно в 99м году и потом носила лет 12. Никак не снашивался, зараза!:) А главное, сидел просто идеально, даже при том, что я толстела-худела. Был еще один пиджак, принадлежавший еще моей маме. Английский, из хорошей шерсти, на подкладке, фирму не помню, но какая-то известная и дорогая :). В общей сумме его носили 15 лет, года 3 мама, и потом я - а потом рукав протерся, а так ему ничего не делалось, даже форму не терял! И цвет, фактура - все просто идеально подходило КО ВСЕМУ! Уже надоел, а все носила - замены ему я так и не нашла. Лыжной куртке уже лет 8. Время от времени я выбрасываю какие-то вещи, особенно, если из них выросла уже, ну, или если протерлись :) Но вообще они у меня долго живут, 3-4-5 лет - это обычное дело.
Вспомнила про шубы. Норковая у меня с 2002 года, юбилей, значит, был :) А еще была из ханорика - 15 лет носила, отдала. Ну, та, что из енота с 2004 года, но она что-то уже сейчас не очень. Вот розовая заячья всего 2 года послужила, а жаль! Такая прикольная была! :)
26.01.2012 15:00:28, хухра-мухра
Есть такие вещи... Я килт купила в Штатах, носила 7 лет, пока не вытерся неприлично. Пальто классического покроя - 8 лет, если б не забыла в отеле, еще поносила :-)) 26.01.2012 14:08:44, Violetera
volosiki
у меня не меньше лет 5ти так точно, многие надоедают страшно и год-два не ношу, а потом по-новой... но я никогда не покупаю "тренды сезона", если это не атласная блузка и не джинсы, к примеру :) 26.01.2012 13:53:49, volosiki
Polaris
У меня так же, как у многих, классика хорошего качества живет долго (базовые вещи), все остальное 1-2 сезона 26.01.2012 10:02:31, Polaris
а я вообще за последние лет 10 не могу вспомнить ничего, что было бы остромодным (и, соответственно, старомодным впоследствии)
разве что длинноносую обувь. все остальное, имхо, так вписалось в жизнь, что продолжает носиться и выпускаться в разных вариантах
цвета сезонные, опять же - все продолжает носиться теми, кому это идет
это если если не говорить о титульных вещах, которые узнаваемы (да и то не всеми :))) в первую очередь потому, что больше других на виду
26.01.2012 03:51:00, arte
мне кажется это уже возраст, когда остромодное уступает место собственному стилю и классике. у молодежи каждый сезон какие то развороты по прежнему )
но общее смешение стилей тоже конечно чувствуется, они столько раз возвращались по очереди, что в итоге понаоставались ))
26.01.2012 10:57:48, Colline
да, вы правы, остромодную вешь только эксперт отличит) 26.01.2012 10:48:36, gazelle
хухра-мухра
Собственно, в моем представлении классика - классические черные брюки, которые сидят на талии, такие, со складкой. Классический черный пиджак. Черная юбка-карандаш до середины колена. Простая белая блузка, без фуфысек :) Ну, или простая белая женская рубашка. Черные туфли-лодочки. Лоуферы. Классическое полуприталенное пальто.
Все это - из хороших, качественных, дорогих материалов.
и для кэжуал -джинсы, белые брюки и тельняшка. Такие вещи могут жить очень долго и не выходить из моды никогда! :)
Дополняется украшениями и шарфиками.
Остальное - опционально.
26.01.2012 15:12:28, хухра-мухра
базовые вещи хоть сколько, если одевать редко и изначально качество было хорошее.
все остальное фантазийное, максимум 4 года, далее актуальность бесповоротно теряется. правда, через 10-15 лет может вернуться))
25.01.2012 23:51:31, Colline
LoraEf
Сегодня задалась тем же вопросом, поймав себя на мысли,что юбка и блузка уже 4-х летней давности. Дома мне казалось, что все вполне пекрасно, а на работе перед зеркалом в туалете осенило, что "старомодно" :) с другой стороны есть несколько платьев и кофт, которые гораздо старше, но платья сами по себе нейтральные, поэтому выглядят хорошо (типа классика:)), кофты при хорошем сочитании тоже.
у меня на самом деле вещи живут пока выглядят хорошо. классические:)
понимание того, что нужно уметь выкидывать даже вещи в хорошем состоянии у меня пришло в тот момент, когда я познакомилась с женщиной, которая развелась с оооочень обеспеченным мужем 3 года назад. у неё была дорогая одежда, но вот реально выглядела ужасно устаревшей.цвета, ньюансы покроя, ткани...

ЗЫ моему пуховику сейчас 5 лет и все делают комплименты как он прекрасен:)выкинуть его не могу, но только потому, что купить аналогичный сейчас не могу:)
25.01.2012 23:11:33, LoraEf
предположу, что дама Ваша покупала одежду коллекциями и коллекциями же носила. когда все "от и до" узнаваемо, да еще и из одного временнОго периода, то ассоциаций с этим периодом значительно больше, чем когда все креативно перемешано 26.01.2012 04:00:19, arte
LoraEf
да, так и есть:) она весь ансамбль сразу надевала. 27.01.2012 20:47:52, LoraEf
вот, я боюсь,что глаз у меня замылится ия пропушу момент, когда пора расставаться с вешью. 25.01.2012 23:42:15, gazelle
смотрите блоги, показы мод, коллекции брендов, которые вам нравятся, лукбуки, журналы полистывайте и не отстанете) 25.01.2012 23:55:06, Colline
да, наверное, стоит заняться, а то раньше я больше на людей смотрела 26.01.2012 00:00:48, gazelle
вот блоги-номинанты, может понравится какой ) [ссылка-1]
мне венди нравится, но вам ее стиль наверное не подойдет, простовато [ссылка-2] а может это мне по ютубю так показалось, в блоге интереснее виды))
26.01.2012 00:25:10, Colline
какая симпатичная! мне нравится ее стиль. только мне нужно изменить цветовую гамму_ 26.01.2012 10:27:03, gazelle
спасибо, завтра ознакомлюсь) 26.01.2012 00:26:31, gazelle
Наташа С.
Бывает, что и дольше живут. Но я тоже люблю классику. Такие "долгоживущие" вещи у меня универсальны. 25.01.2012 20:19:43, Наташа С.
вроде у меня тоже классика, хоть фотографируйся
и выкладывай на обсуждение, а то вдруг только в моем воображении это классика:)
25.01.2012 23:45:17, gazelle
для меня вещь не актуальна в принципе, если она через 4 года не будет носиться. у меня есть платья, которым по 10 лет и надеты они были пару раз, но с такой же актуальностью могут быть надеты и сейчас, если представится нужный случай.
бывают ошибки, когда вещь резко и категорически разонравится, это да.
но я люблю классическую одежду с разными ответвлениями)).
25.01.2012 20:02:20, Lancel
volosiki
во, у меня все так же 26.01.2012 13:54:49, volosiki
запуталась я что-то совсем,уверенность теряю 25.01.2012 23:46:49, gazelle
Это вам изменений захотелось, а вы стесняетесь - полон шкаф хорошей одежды. Старое правило поможет - два года не носила - долой. Некоторые продвинутые граждане этот срок до года сокращают:-) 26.01.2012 14:06:40, Violetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!