Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нравятся волосы

Добрый день всем.Перестали мне нравиться мои волосы. Цвет от природы темный совсем,парикмахер меня мелирует с помощью фольги,а остальное красит ,оттенок светло-кофейный примерно. Но природа берет свое и пигмент через две недели вылезает отвратным желтым оттенком.Потом подтягиваются отросшие корни и получается ужас.Стараюсь с корнями не запускать,но теперь из-за постоянных осветлений состояние волос аховое. Вижу два решения-продолжать то же и усилить уход либо плюнуть на мечты стать светлее и моложе и покрыть то,что есть цветом,близким к натуральному с последующим отращиванием своих живых и окрашиванием их в натуральный цвет.Фото постараюсь выложить к вечеру,если оно имеет значение.Прошу советов очень).Спасибо.
18.01.2012 14:08:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
добрый день. поддержу тех, кто советует пробовать другого мастера.
объективно - хочется, чтобы прическа была длиннее (потому что подбородок - мало у кого сильная сторона, и длина до подбородка, соот-но, мало кого красит) и объемнее. объем можно попробовать с помощью составов поддерживать, мне моя мастер рассказывала, что счас есть такие, довольно щадящие, не "химия" в традиционном понимании, а, скажем, "продвинутая химия". но я ушла от короткого каре, так и не попробовав, поэтому ничего по делу сказать не могу, разве что поделиться, что в природе такое есть.
по цвету - я тоже за более натуральные оттенки. на мой взгляд, именно они молодят, а не блонд (ну на ком блонд выглядит натурально - тем повезло:) )
удачи!
21.01.2012 14:23:51, Dashut
Спасибо) 21.01.2012 18:52:11, Летающий домик
Sintana
А мне вот очень нравится темный цвет волос, так как я по природе вообще серобурокозявчатая. 21.01.2012 03:44:08, Sintana
Мне кажется,девушкам со светлыми волосами вообще удобно-хочешь,блондинка,не надо вытравляться ,портить волосы,и темный обычно на светлокожих неплохо смотрится,какой-нибудь шоколадный.не на всех ,конечно,но со светлыми глазами мне очень нравится сочетание. 21.01.2012 18:55:53, Летающий домик
первую посмотрите[ссылка-1] 19.01.2012 18:15:05, gazelle
Очень красиво,спасибо. 21.01.2012 18:57:47, Летающий домик
я когда вам выше отвечала не видела сообшении lilu sloven. я с неи полностью согласна. и я за вторую стрижку. 19.01.2012 15:36:44, gazelle
Вот почему мне кажется,что у девушки на фото овал лица идеальный,не такой,как у меня... 19.01.2012 15:38:49, Летающий домик
ну, если так себя сравнивать, то ни однои тряпки не купишь, ни косметики ничего. они на тo и модели,потомучто у них все идеально))
но это не означает того, что вам эта стрижка не пойдет)
19.01.2012 15:45:43, gazelle
Согласна). 19.01.2012 15:47:19, Летающий домик
Lilu Sloven
На мой взгляд слишком жесткая стрижка и цвет. У Вас темные глаза, я не очень люблю блонд на брюнетках. такой оттенок как сейчас Вас простит ИМХО.
Если попробовать такой вариант?
[ссылка-1]
либо :
[ссылка-2]
и хочется открыть лоб, чтобы лицо было более пропорциональным, крайняя справа еще и сгладит линии скул :
[ссылка-3]
19.01.2012 14:58:01, Lilu Sloven
Спасибо,очень красивые прически,особенно вторая понравилась ссылка.Но у нее овал лица красивый,нет низа такого квадратного,как у меня.Мне кажется иногда,что без челки мне хорошо,ходила в молодости с прической и цветом Кати Андреевой(если телевизор смотрите,наверно,помните такую),было красиво. А иногда думаю,что без челки "нос выпирает"). 19.01.2012 15:02:22, Летающий домик
Lilu Sloven
Мне кажется, если сделать вторую (можно чуть подлинее)из-за более мягкой формы и объема низ лица станет полегче, а он у Вас не квадратный:) и нос самое оно! Просто такая прямая форма челки совсем низ убивает и неуравновешивает. ну как то так, сложно словами объяснить:) 19.01.2012 15:28:21, Lilu Sloven
Я поняла,чувствую сама,что что-то не то). Но у ней на фото нет таких щек))у ней они впали).А цвет-наверное,без рыжего,а похолоднее мне пойдет? 19.01.2012 15:40:46, Летающий домик
Lilu Sloven
Можно похолоднее, тпа "мокко", только не очень темный. 19.01.2012 16:11:02, Lilu Sloven
Посмотрела вашу регу-у вас очень красивый цвет волос,вам здорово идет. 19.01.2012 18:11:17, Летающий домик
+1 к боб-карэ. 19.01.2012 15:38:30, Бумажный Голубок
У меня сейчас тоже боб,но он весь на затылке,его не видно). 19.01.2012 15:42:09, Летающий домик
А боб - он разный)) 19.01.2012 15:42:57, Бумажный Голубок
Олилия
Мне кажется,Вам стоит вернуться к натуральному тону а заодно и изменить форму прически-слегка отрастить волосы и открыть лицо. 19.01.2012 14:54:13, Олилия
Marr
+100
Мне показалось автору не идет ни цвет, ни прическа. Темные волосы до плеч будет ИМХО лучше.
19.01.2012 15:01:29, Marr
Объема маловато у моих волосиков,парикмахер говорит-тонкие,но много). Успокаивает). Любой лак-пена-сразу липкая масса почему-то. Да как-то не по возрасту,мне кажется,до плеч волосы,в молодости ходила и с длинными и с локонами,а сейчас как русалка буду вдруг. 19.01.2012 15:07:56, Летающий домик
можно чужих добавить, если мало своих, правда дороговато 19.01.2012 15:48:56, gazelle
Только сначала попробовать мастера другого, вдруг и объем появится, неожиданно так;)) 19.01.2012 17:16:25, Бумажный Голубок
Выложила фото, в общем,я не самая фотогеничная на свете,но более-менее представление дает.Первое фото-после покраски,остальные три-сейчас.(папка "начало") 18.01.2012 18:12:12, Летающий домик
Мне тоже кажется, что не вот прям желтизна, просто я бы вообще поэкспериментировала с цветами/красками. По мне - простовато, Вас интереснее можно сделать. 19.01.2012 13:45:29, Бумажный Голубок
Вот чувствую я,что можно,но креатива не хватает придумать.То ли стрижку поменять,то ли челку убрать,не пойму. 19.01.2012 14:26:30, Летающий домик
Я бы попробовала другого мастера для начала, который может что-то посоветовать. Конечно, Вы примерно должны себе представлять, что точно не хотите длинные и точно не хотите ежик, например)) Но просто как обладатель большого кол-ва тонких волос (очень большого и очень тонких, прямых и абсолютно непослушных) могу сказать, что хороших мастеров - МАЛО. А любителей почикать филировочными ножницами море. Ну и с цветом так же. Что бы сделала я: я бы для начала отрастила свой цвет (я лично это делала, когда выходила из блондинистого) - когда отрастут корни, пойти и покрасить все, кроме корней в приближенный к своему, подстричься, потом через некоторое время опять повторить, и так постепенно все срастет. Еще я во время беременности отрастила свои, но тогда уже дифферент не такой сильный был. И вот уже на нормальные свои волосы что-то пробовать. Я пошла по пути наименьшего сопротивления, поэкспериментировала с цветом мелирования. Я не хотела красить все волосы, мне нужен был натуральный вид, который бы как-то играл. Мелирование - это я не имею в виду вытравливание прядок в белый цвет, а потом тонирование - просто краска прядок фольгой, или через начес, кому что.
Вот, на скорую руку нашла, как выглядит мелирование мое [ссылка-1]
19.01.2012 15:37:52, Бумажный Голубок
Поняла,спасибо.Мне придется корни все равно красить,седые волосы будет видно,а на темном особенно.Насчет мастера думаю,вы правы.Особенно насчет "почикать"). Буду думать. 19.01.2012 15:46:36, Летающий домик
А седых много? Если много, то да, конечно, а если нет - то при мелировании (колорировании) они смешаются. Можно прям с корней и начать. 19.01.2012 15:48:32, Бумажный Голубок
Ну не то чтобы много-но видно здорово.Даже корни отросли чуть-и вот уже,считать можно(. 19.01.2012 15:59:56, Летающий домик
volosiki
на фото у вас медовый оттенок, никакой желтизны как таковой... 19.01.2012 12:10:18, volosiki
А Вас прям мелируют в смысле, высветляют? Я вот последние несколько лет делаю "как бы" мелирование, но просто мне красят прядки на пару тонов выше, тоже фольгой. Остальное я не трогаю. Получается очень красивый эффект. Но у меня нет цели быть именно блондинкой. (Свой - темно-русый, который после родов стал вообще очень темный). У меня тоже очень сильный пигмент желтый, я не соглашусь с комментариями ниже, что природа тут не при чем, очень даже при чем. Раньше, когда я очень осветлялась, я добивалась желаемого пепельного эффекта, но, опять же, первые пару недель. Потом пигмент проступает, надо опять тонироваться. От тонирования я сейчас отказалась, не вижу необходимости, зато открыла для себя шампунь Silver от Schwarzkopf (мастер посоветовала) - у него эффект накопления, и как мне кажется, может это субъективно, конечно, эффект есть. Я думаю, попробовать мастера другого Вам стоит, но Вам вряд ли кто-то пигмент совсем уберет)) Это утопия. Чаще тонироваться разве что.
А по поводу мелирования и моложе - так сложно, конечно, голословно, не видя ни Вас ни мелирования, но я убеждена, что блондинистость не равно эффект омоложения))) Может быть, Вам стоит попробовать другие техники или другие оттенки.
18.01.2012 17:36:19, Бумажный Голубок
Насчет пигмента-да, в молодости ранней осветлялась-получалось за два раза,за один -темно-желтый .Сильвер был у меня,он неплохой,помогал,вот думаю,купить его снова или в темный цвет переходить.Фото выложила . 18.01.2012 18:17:06, Летающий домик
Ищите мастера, который знает, как бороться с отвратительным желтым оттенком. Попробуйте узнать у тех блондинок, которые такого оттенка не имеют. Мелироваться - ужас, на мой взгляд. 18.01.2012 16:35:12, Violetera
"но природа берет свое и пигмент через две недели вылезает отвратным желтым оттенком"
имхо, это не природа, а некачественная работа мастера
ну т.е. либо желанный Вам цвет для Ваших волос невозможен, либо средства для окраски не те
вообще, имхо, мечта выглядеть моложе далеко не всегда напрямую связана с мечтой стать светлее, так что я бы попыталась подобрать более родной цвет
тем более, что мелирование в чистом виде - это в определенном смысле ретро, а ретро не всегда молодит
18.01.2012 15:45:30, arte
volosiki
+1!
*возможно уходовые средства неправильно подобраны, от этого мелирование желтеет*
18.01.2012 15:58:46, volosiki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!