Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПП или пятничный пиииип....ец

Работать не могу, думать не могу, могу только буйно умалишиться...

Пользуюсь кремом с действующим веществом Benzoylperoxid. Третий тюбик съюзала - полёт нормальный, эффект отличный, переносимость супер. Benzoylperoxid, однако, не водичка, а весьма агрессивная по природе своей вещь...вероятно, имеет место некое типа перенасыщение кожи этой субстанцией, вот и результат на лице в прямом смысле слова!

Такой аллергической реакции я в жизни не видела! Лицо в порядке, а вот шея и полдекольте покрыто стрррашенными кррррасными пятнами и чешется всё прям жуть. Хорошо, что водолазку тут многоруганую натянула - иначе бы коллеги сдохли в корчах при виде такой красоты. Крем-то я позабуду, как звать, а вот альтернативу надо бы...

А так - всем короткой пятницы! Я пойду руку зализывать, бумагой порезанную...пятница 13-е, шопейпустобыло:-)
13.01.2012 14:02:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сильна в терминах действующего вещества, но это нечто вроде крема с антибиотиком, выписаемого врачами-дерматологами при угревой сыпи и прыщах подросткового периода? Тогда это не средство ежедневного применения. А отбеливающий эффект за счет перекиси водорода что ли? Вообщем это как пить антибиотик каждый день и удивляться что на ЖКТ и не только побочки, перешедшие в хронику. Мы это принимаем по необходимости курсом и только в крайнем случае. Крем так же. Если не так поняла про действующее вещество, реплику сотру. С высыпаниями на лице аля подросток не знаю как в германии, а в раше настойка календулы из аптеки очень помогает (сама себе сейчас напомнила персонаж из Формулы любви:
-Травами хорошо б подлечиться, отваром мяты. Есть в Италии мята?
-Ну откуда там мята? Видал я Италию на карте -сапог сапогом...(С)
Так может всякие травяные настойки у вас тоже есть? А то этот крем, да теперь гормональная мазь для лечения последствий (это тоже не более 3-х дней, в раше вообще без рецепта на дают) -никакого здоровья не хватит.
13.01.2012 22:57:38, Атом
Всем моё Мышиное спасибо за моральную поддержку! Я уже выгляжу в разЫ приличнее, осталось только замену крему придумать. 13.01.2012 18:28:27, Wühlmausi
убойная сила!
поправляйся! антигистаминные надо однозначно. и альтернативу не такую агрессивную)).
13.01.2012 17:41:24, Lancel
Пошла крем купила с гидрокортизоном, испугала провизоршу своей шеей... 13.01.2012 18:09:35, Wühlmausi
сочу, только не поняла, в чем вопрос :))
по антигистаминным в аптеке подскажут, по альтернативе надо бы пожелания озвучить :))
чем тебя этот Benzoylperoxid привлек-то?
13.01.2012 17:28:41, arte
Вопрос в том, что делать. Кто виноват - и так понятно!

Бензоилпероксид меня привлёк тем, что моя морда лица периодически принимает ну уж очень подростковый вид...в независимости от. Гормоны, пищеварение, нервы - как у космонавта. А рожа - как сырая котлета иногда. Бензоилпероксид действует кератолитически, антибактериально и отбеливающе. Мне его эффект на мне нравится. В качестве побочки дерматит встречается редко, как оказалось, у меня вот он встретился. Ыыыы!
13.01.2012 18:14:04, Wühlmausi
искать средства, которые без побочек и решаютт задачи 13.01.2012 18:28:19, Afortunada
У меня была такая же реакция, причем вначале все было ок и помогло отлично, а потом жуткая аллергия (кстати, зуд и красные пятна прошли на следующий день!)Т.к. альтернативы я не нашла, то попробовала опять пользоваться спустя месяц и снова все ок. Мои выводы: нужно применять лишь локально; не каждый день, а по мере необходимости; смазывать очень тонким слоем; выбирать мин. концентрацию (2,5%); можно разбавить нейтральным кремом, т.е. уменьшить концентрацию вещества. Надеюсь мой опыт пригодится... 13.01.2012 16:16:36, Татьяна Пет.
Да я уже вроде тоже опять на человека похожа....слава изобретателю кортизона! Но за тот же крем хвататься, пусть и с пониженной концентрацией, чего-то жутковато. 13.01.2012 18:15:16, Wühlmausi
Рыжая блондинка
А для чего крем? И как называется?Может,мне тоже надо? Мне дерматолог выписала 2 крема ,от которых отшелушивается кожа. Один утро, другой вечер. Через неделю регулярного использования вся шея начала жутко шелушиться, а лицо совсем немного. Я на 2-3 дня прекратила, у меня все прошло.И потом я снова начала мазать, но уже либо утренний, либо вечерний. 13.01.2012 15:08:01, Рыжая блондинка
Тебе чё, адреналина не хватает?!:-)Ремня тебе надо, а не крема:-)) 13.01.2012 15:10:50, Wühlmausi
Рыжая блондинка
Адреналина мне хватает.Вот,сижу анатомию учу, экзамен завтра(Ну скажи, какой крем!) 13.01.2012 15:15:30, Рыжая блондинка
[ссылка-1] 13.01.2012 18:16:04, Wühlmausi
это у нас называется Базирон:)
Да, он часто дает такую реакцию как у вас.
14.01.2012 12:33:33, Relanda
Рыжая блондинка
Он по рецептам? 13.01.2012 19:49:04, Рыжая блондинка
Не, и стоит копейки. 13.01.2012 20:12:28, Wühlmausi
Да, я вас правильно поняла:) Я выше писала как раз о Базироне, аналог того, который по Вашей ссылке. Только у меня был не гель, а крем и тоже 5%. Я не смогла найти достойную альтернативу, продолжаю его ИНОГДА использовать. Но на пользу мне пошли пилинги и косметика с кислотами. Рекомендую:) Удачи! 13.01.2012 19:39:08, Татьяна Пет.
я бы к врачу рванула, "прием антибиотиков широкого спектра действия иногда вызывает сенсибилизацию организма, которая выражается в обострении инфекционного процесса, в рецидивах заболевания, суперинфекции, а также аллергических реакциях"

выздоравливай !
13.01.2012 14:32:21, Afortunada
Согласна, что лучше к врачу. По минимуму внутрь активированный уголь, антигистаминное типа древвнего супрастина и хлористый кальций. Но надо бы убедиться у дерматолога, что это аллергия, а не какая-то иная бяка. 13.01.2012 14:56:22, Атом
Ребята, да вы чо?! С такой-то фигнёй к врачу? 13.01.2012 18:27:20, Wühlmausi
Это не фигня. Это может бытьь резистетнтность к антибиотику широкого спектра действия.
Тетю-врача из Шевции ты не посмотрела :-))

и трепетнее, трепетнее к себе :-) как к хрустальной вазе
13.01.2012 18:31:30, Afortunada
Ну, блин, обрадовала...да не, чё мне сделается, почешусь и забуду. Жаль, крем-то для меня просто шикарный по эффекту был, и реакция такая вот прямо как гром среди ясного неба!

Сейчас в аптеку сгоняю, провизора потрясу, чё там кортизонистое без рецепта продают...
13.01.2012 14:34:57, Wühlmausi
regenbogen
Я не спец в медицине, но сдается мне, что кортизонистое без рецепта можно и не получить. А вот фенистил я бы попробывала. 13.01.2012 17:17:10, regenbogen
Хо-хо! Дали фенистил с полпроцентом гидрокортизона. Есть в жизни счастье! 13.01.2012 18:08:53, Wühlmausi
regenbogen
ну и хорошо, что хорошо кончается 13.01.2012 18:43:53, regenbogen
я до конца еще не досмотрела, про антибиотики 13.01.2012 14:49:28, Afortunada
Наталь, тётя косноязычна. Резистентность к антибиотикам мне знакома на собственном примере. 13.01.2012 20:30:05, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!