Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Опять про шопинг

Девушки, я не шопоголик, к магазинам равнодушна, к тому же скупердяй и практически все, что нужно, у меня есть.
Но я оказалась в Италии, и с учетом, того, что распродажи в этом году наступили раньше (правда не в брендовых магазинах) не могу совладать с собой.
Пока я руководствуюсь правилом не более 2-х вещей в одном магазине, но оно не сильно помогает.

Уже купила 3 пары сапог, однотипных, черных, но грех бьло не взять за такие деньги... пару офисных платьев, пару кофточек...
Как организовать процесс, чтобы купить именно то, что нужно? К тому же ограничения по весу богажа. Если мне что-то не нужно,то очень хочется купить в подарок кому-нибудь:(
Верхняя одежда, джинсы, на выходы и выходные, сумки -все есть гораздо лучше, чем могу сейчас купить, нужны может быть туфли, юбки для офиса, кофты к ним. Не нужно больше ничего.Брюки в Москве практически не ношу, но здесь хватаю мерить в каждом магазине...
Как организоваться, а? Т.е. ходить в магазин, но покупать то, что нужно.
Не ожидала от себя такого...:(
31.12.2011 01:53:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Ваши успехи?;-) 03.01.2012 21:47:13, UB40
:) и мне интересно:) 04.01.2012 07:21:37, *Katherine*
раньше бывали в Италии в период распродаж?:-)

я не поняла: то, что нужно, не куплено, зато Вы счастливая обладательница трех пар сапог одного цвета и похожей модели?
или вообще особо ничего не нужно, но раз уж такая оказия, покупаете хоть что?

как-то нужно попробовать успокоиться - Вас что обычно расслабляет?:-)

если запланирован шоппинг, то во избежание импульсивных покупок, должОн быть wish list и некоторая допсумма на незапланированные покупки. все вещи вне списка - ТОЛЬКО из этой суммы.

плюс обязательный НЗ на обратную дорогу: отмены/замены рейсов и прочий форс-мажор.

а Вы в каком городе?:-)
01.01.2012 21:53:53, UB40
LoraEf
в летние распродажи была, зимой не была.
я и планировала сапоги купить но цветные, и я планировала одни, а на эту сумму получилось 3. 2 черных ботфордов отличаются только каблуками и лакированные простые сапоги. все 3 были последними с 70-% скидкой+ подруга ещё за 3 пары сразу выторговала маленькую скидочку.
в принципе особо ничего не нужно, но руки тянутся к кофточкам дешевым.
в милане, но покупки пока в маленьких городах рядом делала.
с нз все в порядке :)

с наступившим:)
01.01.2012 23:00:35, LoraEf
Ничего не имею против дешевых кофточек, если они не выглядят дешевыми:-) (этим хороши походы по магазинам одежды класса люкс - глаз "привыкает", хотя и там можно встретить сомнительные вещи) и все по списку уже куплено.

главное: если бы не "терзания":-) из-за нехарактерного для Вас поведения, Вы удовольствие получили от покупок? да? и хорошо:-)

спасибо:-) взаимно!
01.01.2012 23:21:47, UB40
У меня такая же проблема была. Решилась она просто, не хожу в дешевые магазины :), а хожу только в интересующие меня брендовые магазины, где и с рапродажами ценник не три евро получается. Последние три года покупаю только те вещи, которые потом "ношу не снимая". Вообще пришла к выводу, что мне много одежды не нужно. Вот обуви мне нужно много, брулиантов желательно тоже, а одежды мне нужно минимум, да и покупается последнее время классическая одежда хорошего качества, которая не снашивается и не выходит из моды. 01.01.2012 12:21:48, ПчЁлКа
да, это хороший выход для определенной категории товаров. 01.01.2012 22:34:37, UB40
Понимаю Ваше состояние. Сейчас трудно понять, что реально нужно, хочется всего и по поводу всего сомнения)).
Бывала не раз в таком состоянии. И, знаете, ни разу не пожалела о масштабном шопинге в Европе.
Так что берите все, что просто понравится)).
31.12.2011 23:24:18, Lancel
LoraEf
все в чемодан не влезет:) 01.01.2012 23:01:51, LoraEf
Очень понравилось про хочется купить в подарок кому-нибудь:) Что может быть приятней!!! Вот и покупайте подарки! Имхо сапоги одни оставить, если они однотипные, две пары сдать, но купить еще пару в подарок маме! Брюки на пробу купите! А вдруг новый этап начинаете - этап ношения брюк в Москве;) 31.12.2011 12:34:26, *Katherine*
LoraEf
что бы сдать сапоги, нужно день потратить и деньги на билет, так что оставлю:) уже решила что не пропадут:)

видимо у меня шок был от покупок. обычно я все тщательно выбираю.
01.01.2012 23:05:52, LoraEf
??? Так Вы уже дома??? Я думала вопрос был: я два дня в Италии, скупаю все подряд. Впереди еще неделя, как остановить безудержный шоппинг в течении нее?" Ответ был на этот вопрос :)
Наслаждайтесь купленным!!! :)
02.01.2012 05:51:03, *Katherine*
LoraEf
вы правильно все сначало поняли, я ещё в италии. просто я в милане, а сапоги купила за 200 км:) так что за советы спасибо:)
наслаждаться уже начала:)
02.01.2012 12:23:30, LoraEf
Крапива
у вас стресс, вы его снимаете.­ Ну вот и дайте организму волю­. 31.12.2011 10:46:04, Крапива
LoraEf
спасибо:) уже чувтсвую сняла и успокоилась:) 01.01.2012 23:06:16, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!