Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделюсь про УЗ-чистку.

Поскольку недавно возникал вопрос, может кому-то пригодится мой опыт.
В общем, сегодня я отдалась косметологу)) Я девушка отчаянная, вместо того, чтобы отдаться косметологу, у которой 7 лет обслуживаюсь, изменила ей с другой)) (по территориальной причине). Планировала УЗ-чистку. Сначала мне распарили лицо. Потом обработали машинкой, похожей на ту, чем делают аппаратный маникюр, но гигантских размеров. Потом УЗ-чистка - как тут уже справедливо заметили, сильного эффекта очищения она действительно не дает. Далее перешли к ручной, сначала руками с дисками, потом палочкой с дырочкой, потом я почувствовала ногти и это мероприятие пресекла, к возмущению косметолога, которая уже вошла в раж. (Про себя отметила, что косметологи входят в раж от расковыривания морд). Потом еще УЗ, потом пару масок. Что в итоге: СБ, краснота уже прошла (однажды у меня была чистка аж до крови, утром следующего дня мое лицо все еще было ужасным, поэтому я боюсь ручных чисток). Да, кожа выглядит почище и поновее, но мне субъективно кажется, что когда я делаю маску из глины и налепляю потом очищающие полоски эффект тот же). Губы не обработала, нос недоработала, в общем, ни рыба ни мясо, никак. А, еще мне не понравилось (хотя может быть, я просто не в курсе, что так правильно), что мне во время УЗ-чистки и до и после постоянно смазывали лицо хлоргексидином. Это же ужас, нет? Сама косметолог мне тоже не понравилась, хотя она великолепно делает брови (я у нее раньше только брови делала). Название косметики не запомнила, но моя прежняя работала на Holy Land, мне нравилось и сегодня я приняла решение больше не изменять косметологу, вернуться на HL, УЗ-чистку иногда можно, но без надежд на глубокое очищение. А вот как избавиться от всех черных точек - вопрос остался открытым. Я аллергична, химический пиллинг боюсь.
А, и еще момент: эта косметолог - врач по образованию. Я по-прежнему уверена, что это ни на что не влияет.
24.12.2011 18:14:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вернуться на HL актуально в наше время, мне 33 года и по возрастным категориям, я вижу и наблюдаю, что делают тем кому за 40 28.04.2022 14:09:56, AnnSergeeva
Если Ваш косметолог работает на НL, то купите там лосьон от закрытых комедонов
[ссылка-1]
Проверено на себе и на сыне послеподроскового возраста. Регулярное применение избавляет от "черных точек"
26.12.2011 09:24:13, кукося
Да, по-моему он у меня и был как раз, я им во время ГВ начала пользоваться и покрылась пигментными пятнами))) Но сейчас уже не кормлю, надо возобновить, спасибо!:)) 26.12.2011 14:06:59, Бумажный Голубок
Dashut
я делаю только ручную чистку. без всяких ложечек-машинок. у очень классного косметолога (медсестры, если что). утром делаю чистку - вечером могу на званый бал, вот так аккуратно, хотя и глубоко и полностью. распаривали как лицо? (только не говорите, что паром!)
я бы все-таки поискала другого косметолога, ну и попробовала бы пилинги, ниже вам биофито Горлица советует, хотя бы его для начала, он растительный, его даже беременным можно (я делала).
удачи!
25.12.2011 23:44:45, Dashut
Спасибо!! К этой я случайно попала,просто не могу к своей сейчас ехать, а до после НГ не вытерпела)) Распаривали паром, да(( Над такой штукой,не знаю,как называется. А Вам чем? Маской специальной? Я вообще себя уже ругаю, что к ней пошла-деньги выкинула, результата ноль практически. 26.12.2011 00:18:47, Бумажный Голубок
Dashut
да, есть разные составы, позволяющие раскрыть поры и поднять их содержимое наружу. а после процедуры - маски, которые чистые поры сужают обратно. и всякая успокаивающая и матирующая косметика... у проф линий все это есть, грамотный мастер должен уметь только все это подобрать..
так что еще раз удачи... и еще один совет, если позволите - доверяйте только косметологам с сияющим цветом лица;)
26.12.2011 18:56:10, Dashut
Да, спасибо! Это хороший совет, но: у моей обычной очень сияющий, но она себе все что можно колет)))) 26.12.2011 20:27:07, Бумажный Голубок
Dashut
вы знаете, главное, что она может добиться этого, пусть вам эти методы не подходят (возможно). вот если косметолог не в состоянии со своим лицом разобраться - это настораживает:) 26.12.2011 21:33:26, Dashut
состав какой-то наносят, он поры раскрывает
пар я помню - это 2000 год, +/- пару лет
26.12.2011 01:25:02, Afortunada
пар у нас и щас используют наравне с подобным составом.
я так понимаю, в некоторые уходовые комплексы он лучше вписывается
26.12.2011 19:56:10, arte
)) Ну вот я тогда и делала последний раз)) 26.12.2011 14:07:54, Бумажный Голубок
Вы диплом смотрели?
не хочу верить, что такие чистки делают врачи, а не косметички.
25.12.2011 12:00:52, Afortunada
А зачем мне смотреть? Нет, я просто давно знаю, что она врач, еще задолго до чистки, просто разговорились как-то. Повторюсь, для меня врач- не врач - не показатель. Другая косметолог у меня - у нее образование мед.сестры - ну это небо и земля. 25.12.2011 12:02:53, Бумажный Голубок
я говорю, что мой специалист врач только после того, как увижу ее диплом.
в некоторых околомедицинских областях это принципиально
25.12.2011 13:53:40, Afortunada
)) Ну хорошо, но для меня это вообще не принципиально, что касается косметолога, по крайней мере:). Потому что практика показывает, что это не связанные между собой вещи. Не говоря уже о том, что в не-около, а именно в медицинской области хорошего врача днем с огнем не сыщешь. А если сыщешь, то за него и держишься. Хорошие врачи работают врачами, для меня странно,если врач решит стать косметологом.
А Вам обязательно, чтобы просто ВРАЧ,или именно дерматолог? Потому что была я однажды у косметолога, которая по образованию дерматолог. Впечатления - несостоявшийся дерматолог, недоделанный косметолог.
25.12.2011 14:02:06, Бумажный Голубок
я тему про врача подняла потому, что давно придумали в косметологии совершенно другие методы чистки, придумали давно. Странно, что "врач" производит такие экзекуции 25.12.2011 15:07:41, Afortunada
Ну просто это говорит скорее о ней, как о плохом косметологе, который не продолжает учиться. Опять же не пойму, при чем тут врач-не врач. Отучилась один раз и забыла. У меня есть пример косметолога - не - врача, у которой я 7 лет уже (там мед.училище)-так она постоянно на какую-то учебу ходит.
А какие чистки, химический пилинг, или вакуумная? Или я о чем-то не знаю...Химический боюсь,я аллергик.
25.12.2011 15:13:57, Бумажный Голубок
Dashut
химические разные есть. я в беременность делала с миндальной что ли кислотой, очень щадящий. можно же аккуратно попробовать
:)
26.12.2011 19:01:54, Dashut
А на что образование должно повлиять? Для чистки и медсестры хватит, хоть ногтями не будет пользоваться не по назначению, в институтах это не проходят :-)))
Я встречала врачей, которые внутримышечные уколы делать не умели :-))
А с черными точками интересно получилось у вас, за что деньги плачены в таком случае???
25.12.2011 02:11:11, Violetera
Ни на что, просто ниже говорил кто-то, что лучше к врачам, я как раз считаю, что это ни на что не влияет. Черные точки ушли, и много. Но если приглядеться, то много и осталось. Ну и вообще - не понравилось мне как-то. Все же надо ходить к тем, кому доверяешь. 25.12.2011 09:11:02, Бумажный Голубок
Горлица
от черных точек попробуйте вот это средство 1 раз- в 7-10 дней
Сразу не ждите эффекта, раза через 3-5 только начнет ситуация улучшаться
[ссылка-1]
В СП тоже собирают
24.12.2011 23:56:22, Горлица
Спасибо, интересно! 25.12.2011 09:15:27, Бумажный Голубок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!