Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вложение средств в часы

Мужу понравились часы, они почти 70 тысяч стоят, я говорю дорого, а он говорит, что золотые часы - отличное вложение денег, мол золото всегда ценится, если что он может продать их и другие купить, ну и вообще (как он выражается). Я в этом особенно не понимаю, вот хотела спросить, часы в цене как - сильно теряют б/у или золотые не теряют?
22.12.2011 13:45:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повторю вопрос - 70 тыс. чего - рублей, долларов, евро... У моего мужа часы за 100 тыс. рублей, вложением денег это не считаю, у нас аудиосистема стоит дороже.

По роду службы заключала договор страхования часов брендовых... % часов более чем на полмиллиона евро... Да, марка, да, брюлики... Но насколько они ликвидны будут через энное количество лет - не могу предположить, т.к. не эксперт в этой области. А вот квартира в Москве за такую сумму - весьма ликвидна...
29.12.2011 21:10:27, Polett
Не указано 70 тыс чего. Если это часы, выпущенные какой-нибудь именитой фирмой в единичном экземпляре, то можно брать, но сначала нужно все таки посоветоваться со знающими людьми, которые подскажут представляют ли эти часы историческую и финансовую ценность или нет, если да, то это можно расценивать как вложение денег.
Если речь идет о 70 тыс рублей, то ни о каком вложении денег речи быть не может, это всего лишь аксессуар.
23.12.2011 13:12:33, ПчЁлКа
Люпин
Только если часы старинные, тогда это вложение денег несомненно :)). 22.12.2011 23:21:39, Люпин
Ну это не самые дорогие часы, далеко не))) Просто достойные (хотя я лично золотых часов на мужчинах не очень понимаю). Хотя достойные можно и за 1000 евро купить. Про вложение ниже правильно написали - тогда уж в золото надо. 22.12.2011 15:18:03, Бумажный Голубок
LoraEf
ему просто хочется эти часы:)
если он купит приличную модель и будет с них пылинки сдувать, то, да есть вероятность, что через сколько-то лет сможет их продать. и не факт что как лом. но, конечно не за бешенные деньги, но на черный день может сгодится.
у меня один знакомый занимался часами бу очень даже покупал часы+ редкие модели себе оставлял, но только элитные фирмы, никаких тиссот и лонжин
22.12.2011 14:39:42, LoraEf
VIOKI
70 тысяч чего?

просто мужу вашему хочется часы и я его в этом желании очень понимаю, сделайте ему подарок, если он этого заслуживает :) а про вложения ИМХО- бред :)
22.12.2011 14:20:04, VIOKI
LoraEf
+1000
вон многие фотоаппараты покупают за такие деньги- и нормально, а часы так дорого. по мне так лучше часы.
может для него это как шуба для женщины:)
22.12.2011 14:41:55, LoraEf
Грёмдыхана Быблогрузева
Не поняла параллели с фотоаппаратами... Типа, за часы - понятно за что 70К отдавать, а за что там в фотоаппарате платить - непонятно? Вы себе представляете устройство фотоаппарата современного? А технические возможности? А качество картики, которое он дает с соотвествующей оптикой? А то, что фотоаппаратом можно денег заработать сильно больше, чем 70К, знаете?
Более, чем странная аналогия. Извините, задело фотографа.
22.12.2011 18:20:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Люпин
Часы как средство зарабатывания денег рассматривать очень сложно :))), их для души обычно покупают :) 22.12.2011 23:24:04, Люпин
просто фотоаппараты за 70К далеко не только фотографы покупают ;)) и иногда только ради того, чтобы пару раз в год сделать пару кадров и усё ;)
и 70К за хороший ф/а никого в ступор не вводят
для не-фотографа очень понятная параллель ;)
22.12.2011 19:38:32, arte
LoraEf
:) да-да-да 22.12.2011 20:37:11, LoraEf
Грёмдыхана Быблогрузева
Все равно некоррекное сравнение.
Фотоаппаратом делаются снимки, которые живут годами. И таки за качество этих снимков, которые люди собираются созерцать десятилетиями, я понимаю за что платить 70К.
Часы показывают время и только. Мои часы за 300 долларов показывают идеально точное время 10 лет подряд.... Качество показа времени от стоимости часов за 300 долларов и за 2215$ (70 000/31.6) никак не отличается...
В случае с фотоаппаратом можно говорить о более высоком качестве продукта, который получается на выходе... А уж как часто его использовать - личное дело каждого. Я в современном мире вообще не понимаю зачем функционально нужны часы. Они есть везде - часы, ноутбук, телевизор, любая техника оснащена часами. ЗАчем их еще и на руке таскать непонятно становится.
22.12.2011 20:05:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Люпин
Мне кажется, что реально отличить качество снимка с ф/а за 30К и за 70К под силу только очень специалисту :). Ну, если только для Нешнл Геогрефик снимки делать, тогда ДА! А вот часы за 2К$ и за 100 $ различают гораздо больше людей :)). Не говоря уже об узнаваемых марках типа Ролекса :))))))) 22.12.2011 23:20:05, Люпин
а вы представляете, что можно отдать за машину 7-10 млн руб?
покататься пару лет и все, потерять 2/3 цены
я вот это понимаю
у меня муж больной по фотоаппаратам, я их ненавижу эти дурацкие приспособления, вот просто не люблю фото как искусство, и когда я вижу, сколько денег он угрохивает на это...
фотокамера за 70 или за 170 тыр - разница на выходе понятна ТОЛЬКО знатокам
это такая же игрушка как и часы
22.12.2011 22:52:15, БШ
Вообще разница обычно очевидна, другой вопрос, что непрофессионал за 170 не купит, ну или вряд ли купит. А если человек чем-то увлечен, вполне естественно его стремление расширять и улучшать предмет своего увлечения...Мне кажется, это надо уважать... 23.12.2011 00:13:36, Бумажный Голубок
LoraEf
часы это аксессуар. если мужчины не носят серьги, пусть украшают себя часами:) автор же не пишет, что муж на последние деньги собрался купить. пишет, что просто дорого.

и я знаю, что многие мужчины просто привыкли с часами. если они 20 лет до этого их носили, то просто напросто привыкли.
22.12.2011 20:44:29, LoraEf
просто для Вас фотоаппарат, как средство получения удовольствия (от процесса, результата и самовыражения) несравнимо ценнее часов
для кого-то наоборот
а для кого-то сравнимо
последних, кмк, большинство :))
22.12.2011 20:18:06, arte
золото в цене растет, только продавать эти часы Вы будете с большой вероятностью как золотой лом. посмотрите, за сколько сейчас оный покупают, и посчитайте, сколько Вы за них бы получили сейчас.
насчет отличного вложения я, как финансист, очччень удивлюсь - уж тогда просто золото покупать надо
22.12.2011 14:15:24, arte
Понятно, спасибо! 22.12.2011 14:18:49, Rodzinka
Насколько я знаю, если сдаешь золотые изделия в ломбард - это лом, по цене чистого золота. Если в комиссионку - то дороже. Можно будет перепродать из рук в руки, но если нужно будет продавать быстро - это не очень удачное вложение. 22.12.2011 14:14:25, Zaharat
Жаль, значит, муж неправ. А не хочется ему это прямо показывать... А деньги-то большие... 22.12.2011 14:15:32, Rodzinka
Видимо, он хочет купить часы :) Можно предложить ему недорогие модели российских часов, например, Ника (тоже золотые) стоят от 37 тысяч. И за 37 - вполне приличная модель, мой муж доволен. 22.12.2011 14:17:26, Zaharat
Спасибо за совет)) 22.12.2011 14:18:21, Rodzinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!